29 April 2024, Monday, 23:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+66 +
Антифашист, 15:44, 4.07

Твари, руки прочь от верующих!

Reply
-31 +
алекс, 16:00, 4.07

они (омон) православные, свечи ставят.......

Reply
+56 +
Дед, 16:44, 4.07

Не те свечи, и не туда ставят.

Reply
+16 +
Dark, 21:12, 4.07

Они черти в беретах!

Reply
+9 +
бойкот, 16:56, 4.07

зато кола с лампасами жывёот хорошо

Reply
-39 +
Indy, 20:00, 4.07

Эти родители преступники, они зомбируют развивающийся разум. Детей в приют, родителей в дурдом!

Reply
+24 +
Снежинка, 21:22, 4.07

lndy, 20:00,4.07 "эти родители преступники, они зомбируют развивающийся разум..." --------------------------------------------------------------------------------------------
этот комментарий - ни с лучшей стороны показал ваш разум ...

а детей в таких семьях учат прежде всего любить и верить в Бога, поступать в жизни по вере, а это значит: не лгать, не красть, не сквернословить, не воздавать злом за зло, любить людей, почитать родителей и уважать взрослых, быть миролюбивыми, отзывчивыми и добросердечным; не пить, не курить, не гулять; трудиться своими руками и головой. Думаю, в приюте этому их сложно будет научить! Если же за такое воспитанание родителей отправлять в дурдом, то общество очень бысто само превратится в дурдом.

Кстати, было уже такое, проходили... Дети, подрастая, выходили из детдомов и приютов, и становились верными и искренними христианами, а обществу по сей день стыдно вспоминать о подобных фактах.

Reply
+6 +
клоз, 20:32, 4.07

почему только от верующих? в чем такая глобальная разница между ними и атеистами?

Reply
-38 +
HF, 15:57, 4.07

Из-за пятидесятников чуть не закрыли мульт-канал 2x2 не понравилось им что в некоторых мультфильмах бывают эротические моменты.
Среди пятидесятников очень много неадекватов!

Reply
+40 +
911, 16:46, 4.07

Поэтому им забор ломать надо?

Reply
+34 +
БГ., 17:54, 4.07

Забор сломали , потому ,что омоновцы (которые на фотоСнимке) тупо не смогли через него перелезть !

Reply
+10 +
Pau'l'a, 18:47, 4.07

HF,

A чаму у' мульцiках, якiя так часта глядзяць дзецi, павiнныя быць эратычныя моманты?

Reply
+37 +
vova, 16:00, 4.07

Против детей Божьих пошли. Вы не забор разрушили, вы жизнь свою, своих детей и внуков разрушили. Не уж то Бог не вступиться за детей своих? Читайте, как закончили те, кто храмы рушил. Вам не позавидуешь.

Reply
-4 +
клоз, 1:36, 5.07

да вам бы самому почитать что-нибудь еще

Reply
+11 +
Не правда ли, 16:08, 4.07

Какая связь между этим забором, действиями диктатуры и вероисповеданием?

Reply
+20 +
леонид4624, 16:11, 4.07

Согласно речи Президента РБ, Лукашенко АГ по какому принципу строится государство и откуда они взяты, Давайте всех их назавем____ ФАШИСТАМИ_______

Reply
-65 +
STATiK, 16:12, 4.07

Какие верующие? Кто такие пятидесятники? Что это за община? Какая это религия? Православные? Католики? Мусульмане? Иудаисты? Буддисты? Сектанты?

Reply
+54 +
ната, 16:18, 4.07

Я не знаю, какая это религия, но, как мне кажется, в отличии от религии власть придержавших у них нет заповедей "убии", "укради", "возжелай".

Reply
+11 +
vova, 16:18, 4.07

Учи матчасть.

Reply
+35 +
тролль-да, 16:21, 4.07

Христиане

Reply
+34 +
да да, 16:24, 4.07

Христиане они

Reply
+38 +
STATiK, 16:12, 4.07 от леонида4624, 16:31, 4.07

У меня с ними не сложились отношения. и это не главное. Главное в другом. они имеют право свое на видение проблем в жизни и трактовку их. Но вот так взять и выгнать с детьми, извините, я не знаю какое дать определение. все мы разные. но должно быть хоть что то человеческое.

Reply
+6 +
Жора, 16:45, 4.07

Какие еще религии вы знаете?

Reply
+9 +
FFRY, 16:54, 4.07

В Википедии написано по учению близкие к баптизму

Reply
+48 +
ррро, 17:03, 4.07

Да хоть ламаисты... Какое это имеет значение. Это наши граждане, на чьи деньги правители и ОМОН жрет, и нечего их заборы и дома ломать! Пора научиться власти считаться с людьми!

Reply
+21 +
Для тех, кто в упор не может или не хочет запоминать, кто же такие пятидесятники, баптисты, адвент, 17:05, 4.07

Это протестанты. Это должно было бы пояснить межконфессиональное государство всем незнающим. Но оно многозначительно молчит, предпочитая чтобы люди сами выбирали удобные для себя ответы. А если они не в силах, то некоторые представители РПЦ всегда готовы прийти на помощь. Например телевизионный батюшка Смирнов, или отдельные "глубокомыслящие" совеменные православные философы с умным видом, прищуренным глазом и заговорнической улыбкой.

Reply
+7 +
Pau'l'a, 18:52, 4.07

STATIK,
а трэ такiя элементарныя рэчы ведаць. Сорамна вызнаваць сваю неадукаванасьць.

Reply
+7 +
sergey, 2:01, 5.07

С 5-го класса,небось,окурки собираешь???? Ни истории,ни веры,ни уважения,ни знания основ религии в государстве,котором живёшь.....

Reply
+1 +
могилевчанка, 13:13, 5.07

они протестанты,хорошая вера.Знаю эту семью,порядочные родители,воспитанные дети.Не понимаю,многоквартирный дом собираются строить прямо у них под крыльцом?

Reply
+34 +
1у1, 16:22, 4.07

Есть высший суд - и это суд Божий! А у властей нет ничего святого, ни семей, ни детей, ни инвалидов - они танками прут, разбрасывая детвору, как щенят, ради своей наживы. Но все когда-нибудь закончется, для некоторых - скоро и неожиданно.

Reply
+74 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:25, 4.07

HF, 15:57, 4.07 - -2 +
Среди пятидесятников очень много неадекватов!
А СРЕДИ ОМОНА?

Reply
+27 +
Panzerzug, 18:14, 4.07

ОМОН- Отряд Милиции Особой НеАдекватност

Reply
+42 +
antosha, 16:31, 4.07

причем тут верующие и еще что то.если это их частня собственность,то некакой суд их выселитьне может.пример,знакомый жил в израиле и рассказывал как в центре тель-авива стоит хибара,вся перекошенная и ее некто не сносит(хибара бог с ней зесмя под ней стоит).вопрос в том,что мэрия предлогала 850000 долларов а хозяин просил 1000000.и все суды 2 года были на его стороне пока он не сошолся с марией в цене.только тогда ее снесли.там частное это святое а у нас все могут забрать по решению нашего суда.

Reply
+23 +
беспредел из Могилёва, 17:01, 4.07

Витька штука,бывший мэр и не такое творил,продавал поликлиники,сносил рынки,воровал деньги с бюджета,.брал взятки,строил что хотел и где хотел. Чего вы молчали??

Reply
+17 +
antosha, 17:17, 4.07

я 1)не из могилева 2)тут юристом надо быть а не провизором 3)а чего тогда и вы молчали.я просто привел факт,что судебная система под контролем государства.а если вы начнете говорить что то,то я выходил с 15 лет на все акции что были в витебске на площадь я спецом поехал с друзьями и на следующию площадь я тоже поеду,и мне посрать что меня могут выгнать с работы.если папаколи останется еше на один срок я беру семью и с этой страны сваливаю,благо есть куда.и не надо меня обвинять,что я не патриот,просто тогда у моего сына здесь не будет будущего,здесь будет полный мрак.

Reply
+15 +
могилёв, 17:36, 4.07

Так у нас всё в могилёвк захватили рейдары заводы,магазины. Согласен поликлиники,детскую 1 и 8 консультация Шориков Витка продал! рынки закрыл. Поэтому народ и на выборы не ходит. Это ужас.

Reply
+24 +
прЗлесть, 16:38, 4.07

Да будьте вы прокляты, ироды.

Reply
+31 +
HF, 16:40, 4.07

Среди Омона очень много отморозков.
Лично знаю человека который факал клей, растворители, бензин почти каждый день когда учился в училище, а теперь служит в Омоне)

Reply
-73 +
демон, 16:51, 4.07

Сектантов пятидесятников надо вешать вместе и их отпрысками,и тех кто их поддерживает !

Reply
+27 +
Дет - Парадет, 16:52, 4.07

уж не знаю в чем суть спора между местными властями и общиной но вставлю свой пятак:
- у нас только РПЦ считается "правильной" что не правильно по сути
- будь РПЦ правильной то последовало тому что написано в Книге - "не превращайте дом отца моего в дом торговли" а РПЦ это делает, они продают свечи, бумажки и всякого рода "отпущения" в пределах церкви!
- будь то ли 50-и или кто иной кто утверждает Христа в качество того, кто меняет жизнь, доставляет веру к тому что после смерти как Иисус мы унаследуем новый мир - не знамо какой но иной- без вранья и насилия, то уже пусть Глаголет - а то как он там называется это уже фиолетово я сам Христианин и не сужу не кого, только поступки людей но не людей... будем милосердны и сильны- не судим Лукашистов.. они сами поймут каждый в свой черед что они наделали.. уже ничего не исправишь.. 19 лет нации полетело в помойку, но мы должны быть выше их скотства - пусть еще на час упиваются своими квартирами, машинами и деньгами в кеше- все это обернется в прах - ....
- да просто как Гребенщиков пел : "кто любит тот любим, кто светел тот и свят..." ... и пусть кто как хочет называет себя, главное чтобы дух креп и слово было... а тот мусор, который нужно сжечь - будет сожжен!!!
ps.sp. и еще- читайте книгу Соомона в "ветхом" завете, оне сказал... что тот человек который станет спорить с дураком сам станет дураком :) ... а если еще точнее так же не пристойно золоте кольцо в носу в свиньи так же недостоин Дурак уважительного к нему отношения!
счастья вам!

Reply
+21 +
Dr, 17:04, 4.07

HF, Уважаемый, то есть вы считаете, что эротические моменты в детских мультиках - это нормально?!?!?! точно нужно было закрыть этот канал....

Reply
+12 +
Сергей, 17:44, 4.07

Перед просмотром всегда озвучивают ограничение по возврасту.

-----------------------------
Российские пятидесятники требуют запретить показ мультсериала «Южный парк», а телеканал «2x2» лишить лицензии на вещание. Руководство «2x2» заявило, что с помощью пятидесятников у канала пытаются отобрать частоту, кому-то, вероятно, просто нужна частота вещания телеканала, однако инструментом в борьбе почему-то выбрали верующих.

Reply
-2 +
Парадет, 9:04, 5.07

ну зачем вы токую ерунду пишете :) по первых саус парк и так давно запрещен и ясно почему- там в гротесковой, смешной и не очень детсвой манере проповедуются классные истины для тинейджеров... вы хоть одну серию посмотрите и там в конце всегда мораь - будьте челами, не косячьте :)))
поэто лукашисты и отрубили этот мульт потому что он правильный а им нужна тетушка кочерга и бока и лёка - форменный ужас кстати франкештейна... дети же блин пормальные должны заикаться после таких "колыханок" ))))))

Reply
-15 +
Prawdoljub, 19:18, 4.07

Не зная конкретно ситуации,трудно сказать,правы ли власти. Но что могу сказать о пятидесятниках,то это-очень неадекватная форма религии./У меня соседи таковые/.А отличаются они от традиционных форм религии тем,что верят только в Христа,причём очень фанатично и однобоко,презирая и категорически не принимая другие формы верования,полностью игнорируя все виды икон. Очень навязчиво агитируют в свою веру всех,кого только можно. У них,мягко говоря не всегда адекватное понимание библии. Много фанатизма. Почему тогда в данной ситуации семья пострадавшая не принимает ситуацию,как очередное испытание,которое послал им бог за что-то. Пусть подумают. Просто так ничего не бывает.

Reply
+5 +
Парадет, 8:52, 5.07

да нормальные они эти 50 десятники, я сам не такой но их ни в чем не укорю... во всяком случае скажу, что если у члена общины случить жопа по жизни то они все кагалом его будут спасать... просто так- даром, обычные верники вот и все- каждый сходит с ума по своему если пошутить.. например в Америке вообще традиционалисткая церковь не в почете но вы можете любого барыгу на улице спросить верит ли он в Бога и он не задумываясь скажет что ДА.. ну так в 90 процентов случаев. там даже преступники с другими понятия.. если ты кого-нибудь обворуешь или подставишь то да- накостыляют а если тупо влипнешь в непонятку то не накажут - наши же беззаконники порежут тебя на бескозырку - что сделать, такой ген фонд от коммунистов остался )
ну и по теме- адекватного восприятия библии уважаемый Prawdoljub нет ни у кого иначе это была бы не Книга а роман Марининой... все познают Бога когда их жаренный петух клюнет и тогда начинаешь что-то понимать.. а так, для праздного чтения Книга не годится - тут нужно ревнивая травма... что-то должно случится с человеком чтобы он понял что это последняя соломинка :)))
и последнее- БОГ НЕ посылает испытаний.. он попускает человеку, каждому имено то во что он верить на миру... обычно челы посходив с ума приходят к Отцу и признав свою домотканную дурость и испросив прощения бывают прощены. после это жизнь удивительным образом налаживается.
сам такое пережил и знаю что это правда. а Лукашизм он пройдет- не надо говорить что мол де всё.. нам капец... Он крал у нас лучшие годы жизни и лишил надежды... сама такая постановка вопроса граничит с безумие и отмечает что у чела все запущено. конечно человек не живет в мире мирском а предстоит перед Богом все дни жизни, и поверьте можно и нужно просто "забить" на дураков Лукашистов и не трать свое бесценное время жизни на нытьё ... просто живите так как быдто их и нет, станьте обеспеченными, учитесь, бросайте бухать если это есть, начинайте любить своих "дураков" близких и все начнет налаживаться ;)))
ВЫ СИЛЬНЕЕ и Лукашенко и его бояр, вы сами с усами- запомните, будьте сильными и позитивными и улыбайтесь.
что отметить я сам бомж, продал квартиру еще в 90-е но я счастливые человек, у меня есть близкие который я очень люблю, есть классная работа (я серьезный программер) и экстравертный лайфстал.. то есть меня больше интересует какая будет погода на Сейшелах на сентябрь (пописать собираюсь туда на осень- роскошная к слову богом забытая британская колония с прожиточным минимумом 3 бача в день так все дешево) а так за политику я более не парюсь- слава Богу исцелил меня от многосуетности...
так что друзья жестоко и жестко только любите своих близких (ближних это и друзья и петы) ... этому посвящайте свою жизнь и вы будете всегда и правы и накормлены Господом.
извини что много написал- что-то меня торкнуло по теме :) !
удачи и благословит вас Бог уважаемые читатели! )

Reply
+15 +
Степан, 19:37, 4.07

Какие суды, есть только один суд, это народный.
Надо подниматься всему народу и гнать их всех начиная с исполкомов и заканчивая Лукашенко, он жирует за наши деньги да ещё и издевается над народом, а мы терпим, а сколько ещё терпеть можно жизнь идёт и она одна.

Reply
-5 +
Серж-1й, 23:23, 4.07

На счет этой семьи не все так однозначно как представлено в статье,
выложили бы фотки дома этой семьи, меньше бы истерики было на сайте..

Reply
0 +
Denis, 12:59, 5.07

Ситуация до конца не ясна так что выводы делать рано, а причем здесь их вероисповедание вообще не понимаю - если это были бы атеисты то значит не люди что-ли?

Reply