28 April 2024, Sunday, 11:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+73 +
STATiK, 11:41, 5.07

Где официальное признание очага в Минской области? Почему творится произвол и вырезают свиней как фашисты? Нет очага - так какое основание для ТАКОГО масштаба действий?? Замалчиваете? Ну тогда, пожинайте то, что посеяли - эпидемия поглощает всё больше и больше территории страны. Молчите, молчите! В 86-м тоже молчали. И теперь молчите! Молчите про то, что будет со свиноводством в Беларуси через полгода-год, что будет с производством сельскохозяйственных фуражных культур... Будете засевать полынью да чертополохом поля, а на фермах будете собак диких растить...

Печальнее всего, но свиньи-мясо - полбеды. Счас народ думает, что делать с с собственными полями, засаженными картошкой, свеклой, тыквой, зерновыми... Видимо, урожай погибнет под снегом, так как фураж теперь никому не нужет. НИКОМУ, И убирать урожай, предназначенный для свиней на своих подворьях вдруг стало ненужно.

Reply
+26 +
zzz, 13:11, 5.07

африканская чума уже 19 лет как в республике.
только вот сейчас прорвала.

Reply
+2 +
стар., 21:56, 5.07

Эпидемия распространилась только из-за того, что скрывался факт её возникновения - из-за трусости, боязни, дрожания и подобострастия перед высшим начальством. Но шило в мешке не утаить. И вот - пожинайте результат! Уже почему-то сам собой напрашивается вопрос: уж не диверсия ли это? Страшно подумать, что может быть дальше - цены на свинину станут дикие, да и исчезнет она вовсе. И как жаль свинок - всё же мы с ними - одной крови! )))

Reply
+26 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:42, 5.07

ЧЕМ МЕНЬШЕ ВАЛЮТЫ ПОЛУЧИТ РЕЖИМ ТЕМ ЛУЧШЕ
А СВИНОК ЖАЛКО

Reply
+4 +
freedom, 13:58, 5.07

Африканская чума=Астравецкая А С!!!Астравецкая А С=Африканская чума!!!

Reply
+38 +
petrovitch, 11:50, 5.07

"Проводятся профилактические беседы со свиньями комплекса".

Reply
+21 +
Вадим, 11:52, 5.07

Вот такв поиске дешевизны и "халявы" завозится все без проверок и документов. Беларусь из тихой и адекватной становится буйной и неуравновешенной страной...

Reply
0 +
пс, 0:27, 6.07

Действительно! Вот где нужны бы были прежде всего сертификаты, проверки и постоянный жёсткий контроль!

Reply
+16 +
6, 11:55, 5.07

Интересно, куда дальше поползет чума - в Украину, Россию, Латвию или Польшу? А может только Беларусь наказана?

Reply
+6 +
Vic, 13:10, 5.07

6, 11:55, 5.07 В России под Воронежем УЖЕ жгут зараженных свинок.

Reply
+31 +
свиновод, 11:57, 5.07

Даже свиней гадавать не могут ....
А пролезли у рукаводители ....

Reply
+29 +
свиноводитель, 12:51, 5.07

Так у нас все СВИНЬИ У РУКОВОДИТЕЛЯХ поэтому и чума.

Reply
+3 +
777, 18:22, 5.07

Но только парадокс, почему эта чума не берет их?

Reply
+12 +
Фермер, 12:53, 5.07

Свинапасы долбанные. Всех на мясо, пополнять ВВП. Вот и Каткавец к нам вяртается. Скока в ней живога веса?

Reply
-21 +
CHUMOVOI, 12:32, 5.07

Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.
__ @ википедия__

Reply
0 +
135, 7:02, 6.07

Свіння дае скварку - складовую частку беларускага ладу жыцця.

Reply
+13 +
БА, 12:42, 5.07

Блицкриг, штоли.А линия Сталина держится!!!!

Reply
+9 +
alex, 12:49, 5.07

Не "Восток" а "Восход" кажется...С мясом. по ходу обломились.....

Reply
+4 +
Не правда ли, 13:50, 5.07

При транслитерации на дорожном указателе, например, написано - "Васход", через "а".
Вот и получается - вОсток, вАсток, вОсход, вАсход.
Кто во что горазд ...

Reply
+10 +
фунтик, 12:56, 5.07

Программа в полкабана в действии! Этак, скоро и в хам-мунизм влетим!

Reply
+26 +
Деревенский, 12:56, 5.07

А чё плешивая животинка по очагам не ездит, не раздает ценные указания? Раньше отбоя от него не было, каждую неделю калхозы посещал.

Reply
+10 +
здравохранениеЖАРКО, 13:45, 5.07

так есть опасность заражения свиньями людей! ИПРИТ вам вДУШУ!!!

Reply
+56 +
так повсюду, 13:09, 5.07

На европейской территории России с 2009 года бушует АЧС. На сегодняшний день -
40 очагов. Так что нашему руководству всё было хорошо известно.
Но чиновники, продажные существа, остановиться в погоне за собственной выгодой
не могут. Заплатили как за здоровые корма - купили дешевые зараженные.
Откат-навар положили себе в карман. Вышестоящий начальник прикрыл сделку.
На таможне на лапу дали - хряк или иго сперма проехали без документов.
Нужен специалист на ферму? Берут кума, дочку, свата, брата после эстрадно-танцевального ПТУ. Семьей легче разворовывать. И держать чужаков в кулаке, чтобы языки не распускали.
Обнаружили первых зараженных свиней - скрывать до последнего. А как же иначе?
А вдруг с должности полетишь, на нары загремишь, или экспорту помешаешь.
ВРАНЬЁ и ВОРОВСТВО стало смыслом жизни наших чиновников. От других избавились - красть не дают, о деле пекутся, к совести призывают.
Самое страшное, что так везде, чего не коснешься. Законы есть, но чиновники давно
плюют на них. Творят что хотят, не думая о последствиях и зная о своей безнаказанности. ЛАГ своих всегда прикроет - с народа последние портки сдерёт.
Простые люди практически ничего не знают. Иначе без вил не обошлось бы.

Reply
+7 +
мамаШОБ!ЛИ?, 13:55, 5.07

ЗНАЕМ И ДАВНО ЗНАЕМ! иначе бы не спрашивала на дожинках 2009 года в прямом эфире напрямик:--ДОКОЛИ? ДОКУЛИ?сколько можно терпеть? ТАК отшутился До коленьки и приказал убрать народ подальше от него .___А вилы приготовьте--зимой сено жрать будете.____как доброе дело сделать---у них кризис,а как человека убрать ,то и деньги на киллера находятся и госубийцы за медальку бесплатные ЕСТЬ!

Reply
+4 +
al, 13:14, 5.07

Заведу ка я дома поросеночка! Маленькие они - как йапонский хин, потом как питбуль ит.д. Дж. Клуни держит давно. Скотина хрюк - очень умная. Резать потом только... Как брата убить. Сам себя потом чувствовать свиньей будешь. ;-(

Reply
+12 +
Не правда ли, 13:32, 5.07

Не правда ли, 16:05, 4.07 в коменте к заметке "Власти подтвердили: В Беларуси выявлен второй очаг АЧС" сообщил: "... уже есть случаи и в Могилёвской области ..."
Сегодня выходит вот эта заметка, где подтверждается факт.
"Хартия" - сила!

Reply
+3 +
Indy, 18:03, 5.07

Отлично. Природа борется со злом.

Reply