27 April 2024, Saturday, 23:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+49 +
деревенский пустомеля, 17:20, 5.07

Я упаковщица, буду делать перекрутку, может, и заплатят тысяч пятьдесят», — рассказала работница предприятия Екатерина ++++++++++++++++это до какой же степени так себя не уважать чтобы за копейку идти работать да еще и не факт что ее заплатят.пусть Екатерина лучше займется мужем,огородом,детьми,внуками ну или что там у ней есть.

Reply
+53 +
парнишка с гомельских улиц, 17:23, 5.07

ну и дибилизм!!! -"я газетам такого типа не отвечаю"!!!а какого типа он отвечает,где сбрехать можно?!жалко людей(((

Reply
+26 +
Не правда ли, 17:23, 5.07

... Склад предприятия забит коврами ...

Нужны именно специалисты по продажам, а не "эффективные менеджеры" и родня.
Зайдите на сайт "Ковры Бреста" - все вопросы отпадут сразу ...
Моё личное мнение и приверженности - надоели до тошноты все эти цветочки и узорчики с их агрессивной цветовой гаммой, кои занимают 2/3 ассортимента.
Качество нити отвратительное - затаптывается за неделю и становится тряпкой.
Рад бы "Купляйце Беларускае" - не даёте.
Полагаю, что через год помещения "КБ" пойдут под что-то другое из-за разорения.

Reply
+29 +
Ковры?, 20:57, 5.07

Ребята, да какие еще ковры? Вроде как мода на ковры уже закончилась лет 10 назад. Вы еще какие-нибудь патефоны или дискеты выпускайте и потом гадайте "чаму не купляюць?"

Reply
+10 +
Откаты, распилы , 1:44, 6.07

Ковры-то продаются, вон в той же Икее в соседних странах - от 30 до 300€ на любой вкус.

Рабочие не виноваты, что дизайн и качество сырья не соответствуют спросу покупателей - налицо неэффективное управление. И вообще такие предприятия, если они не частные, просто обречены на исчезновение.

Другое дело, что рабочие :

- безграмотны
- несолидарны
- не умеют бороться за свои права
- покорно работают за гроши

Вот когда все вместе станут бастовать, требовать, создавать свой профсоюз - только в этом случае чего-то добьются.

Удачи рабочим!



Reply
+4 +
nik_K, 17:28, 5.07

O kakie!!! Oni escho зарплатy xotyat! Raduites chto trudoustroeny, a z/p - delo desyatoe, potom ... kak nibud'.... I voiny net! Formal'noi....

Reply
+29 +
дед калаш, 17:30, 5.07

повально на всех предприятиях люди увольняются, Конецкис пришел РЕЖИМУ. Батенька уйди сам по хорошему!

Reply
+43 +
804, 17:31, 5.07

Не ждите с моря погоды. Бастуйте!

Reply
+17 +
SV, 18:02, 5.07

сейчас по-новому считают общий трудовой стах: месяцы,когда не платят совсем ничего-не входят, и,соответственно, пенсию (которая и так маленькая)-уменьшают!!! с людей по нитке. дядьке-хоромы(((

Reply
+33 +
бч, 17:44, 5.07

вы думаете это только на коврах такое?
вот вчера узнал ,что руководство станции минск-сортировочный предлагает своим работникам поработать одну ночную смену бесплатно для того чтоб увеличились показатели по производительности труда и чтоб уменьшить переработку,пока народ сопративляется,но я думаю что не долго,ведь выходят на работу делая переоаботки и при этои ни отгулов ни доплат не видят

Reply
+12 +
Яр, 18:09, 5.07

В чем проблема сменить работу? Уверен, что работа есть в городе. Вот только лень жопу сдвинуть! Небось квартиру какую-нибудь пообещали :)

Reply
+11 +
Серж, 18:36, 5.07

Сходите к сумару пусть поможет продать. А то у него в области по выступлениям давно коммунизм. Сегодня у него так называемая прямая линия( ответы на заранее подготовленные вопросы), задайте вопрос о судьбе Ковров...!!!!

Reply
+31 +
м., 18:42, 5.07

Мне дали что-то подписать, я подписала, а когда в расчетный заходила, сказали, что надо было смотреть, что подписываю. :)

Мыши давились, кололись и плакали, но продолжали жрать кактус. (с)

Reply
+23 +
Водила, 18:43, 5.07

Я газетам такого типа, как вы, ничего не отвечаю», — отрезал директор предприятия.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Газета такого типа должна считать ниже своего достоинства обращаться за комментариями к подобным типам

Reply
+7 +
anna, 18:50, 5.07

уважаю женский труд,но в данном случае не гоу-гоу,увы не на вас расчитано руководство страны,а вообще -шок!((((((

Reply
+9 +
ДимаS, 19:00, 5.07

"В январе прошел стихийный митинг."
________________________
Ну правильно, митинг в январе, а зарплату в 3,5 млн. Семашко пообещал уже в марте платить, так я так понимаю, раз митингов больше нет - значит чарко-шкварочные 3,5 платят усем. Жесть ....

Reply
+16 +
sss, 19:08, 5.07

На сегоднешний данный вид продукции не востребован. Кому нужны эти пылесборники? Предприятие должно осваивать новые востребованые виды продукции. А то привыкли как СССР к плановой экономике. Жаль что рабочие страдают из-за необразованых колхазанов...

Reply
+7 +
Вадим, 19:10, 5.07

Больше похоже на борьбу за выживание. Пока каждый готов рваться за копейку руководство ничего улучшать не будет. Только байкот и не выход на работу что-то изменят.

Reply
+14 +
Беларусския таукачыки, 20:17, 5.07

Если бы в Беларуси был арбузолитейный завод,то сохранили бы и это производство. А как жаш,ведь не выбрасыватьжаш людей на улицу.

Reply
+36 +
ЯДвига, 20:29, 5.07

Похоже, переходить на "подножный корм" выгоднее, чем работать на многих общественных предприятиях. Меня поразило, что люди подписывают бумаги, не читая. Ну. разве так можно? Особенно в наше время и в нашем государстве? А вдруг вам согласие на изъятие органов подсунут, - тоже подпишите?

Reply
+5 +
Ланцелот - одну голову срубил - а выросла тысяча, 1:19, 6.07

Не все, но подпишут, и послушно пойдут на убой.

Reply
+8 +
хабаровская белоруска, 3:40, 6.07

Я не экономист, мне просто интересно, если продукция не реализуется то с каких шишей зарплату платят? Где деньги берут? Или вместо одного печатного станка работает уже два. Я с 1990 г. живу в России и помню,как зарплату на заводах не платили по полгода, предприятия просто закрывались,вместо того,чтобы выпускать неликвид.Крутились кто как мог.Задержки с выплатой начались в 1993 г,но самыми кошмарными были 1997-1999гг. А когда еще родственники живут за 8 тыс.км... Никому такого не желаю.Когда муж в 2000 г стал вовремя получать зарплату,я ее боялась тратить,покупали только самое необходимое. Нет, вам я такого не желаю.Но и работать за пятьдесят тысяч - лучше на даче для своей семьи вырастить ягодку и прочее.

Reply
-4 +
321, 6:57, 6.07

Это называется геноцид .Вот что происходит в России .Идет удушение всего нового .Инновации иду вразрез с политикой закабаления быдла .Взят курс в направлении сырьевой колонии запада. Купите такую установку и рентабельность повысится. На подходе еще более эффективные установки Росси .Население настолько деградировало ,что будет элементарно вымирать , но пальцем не пошевелит чтобы что-то изменить.

Reply
+3 +
Гав-гав, 7:26, 6.07

Вот где рассадник "Гомо Советикусов"! Вам на Кубу-ребята: "Социализмо о Муэрте"!

Reply
+1 +
Paulis, 8:52, 6.07

Вот зачем производить товар, если он не пользуется спросом? На смену этих тяжелых пылесборников и молеразводителей давно пришла синтетика.

Reply
+7 +
За Санникова, 9:33, 6.07

Страна рабов, страна господ!

Работая за пятьдесят тысяч, эта гражданка унижает не только себя, но и своих детей. Они получают отличный пример рабского послушания и ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ желания что-то изменить в своей жизни.
В Бресте полно работы в других местах за 2-2,5 миллиона. Но она СОГЛАСНА что-то перебирать за 50 тысяч! Это уму непостижимо.
А "Ковры Бреста" целенаправленно готовятся к банкротству. Ведь расположенное в очень выгодном месте предприятие имеет достаточно обширную рабочую площадку со всей инфраструктурой. Стоимость ее - в сотни миллионов не наших "лопоухих", а тех, которые предпочитает ПАХАН и его клика.

Reply
0 +
911, 9:51, 6.07

Надо пистолеты делать или еше что стриляет ходовой товар всегда нужен

Reply
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 9:52, 6.07

Такой бардак где всё заставлено нереализованной продукцией, что яблоку негде упасть, существует ,я полагаю, по всей стране. Вон у нас на ЦКК в гофру зайди, так не пройдёшь, от заставленного картона и ящика и двух метров.

Reply
-4 +
radical, 12:21, 6.07

не понимаю, какие отпускные могут быть???
вот работаю на фирме- платят годовую зарплату, собираюсь я в отпуск или нет
начисляют ровно сумму положенную за месяц.
так же и при почасовой оплате- положен отпуск 2 недели- это 80 рабочих часов,
за них и заплатят ровно в срок когда получка и аванс...никаких отпускных специально
не выплачивают раньше ...сам планируюй свой бюджет чтобы на отпуск хватило...
а то как бы кредит предприятие дают на месяц...зачем?

Reply
+1 +
cvt[, 16:23, 6.07

пока будет эта маклутура управлять толку не будет где отдел сбыта директор мер не принимает сумар обещаниями кормит никто не хочет работать

Reply
0 +
тамара, 15:39, 8.07

Что за чушь, какие отпуска, никто никого не отправляет...
Я думала, что на самом деле они (Яроцкая, Докало, Марчук) поборники за правду, защищают наши (работников) интересы, а на самом деле увы...
Марчук мужа, сам глава администрации Московского района трудоустроил, а его от туда турнули, так она сегодня оббивает пороги на ковровом, возьмите на работу
ее мужа. Если на ковровом плохо, то зачем суженного туда толкать?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published