27 April 2024, Saturday, 23:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+156 +
лейтнант Шмидт, 8:42, 8.07

Блин! Как Оно на нем посидело, в хранилище центробанка, так по всему миру стала цена опускаться. От омерзения, что-ли? А в Беларуси, наоборот - считают, раз золото "освящено" державной задницей - продавать дороже.
Вот такая вот фантазия у меня разыгралась...

Reply
+65 +
адмирал Колчак, 9:42, 8.07

Да во всем виновата грязная немытая вонючая колхозно-цыганская ЖОПА.

Reply
-22 +
Да уж!, 13:17, 8.07

колчак, вы и там побывали? даже в заднице нашей чуды иуды? как туда попали?

Reply
-14 +
Адмирал Нахимов -- копчику-колчаку, 13:30, 8.07

Сочувствую тем, кто везде побывал и знает у кого какая жопа....
Мне не приходилось этим заниматься! Не до того было.

Reply
0 +
Ворошиловский стрелок Адмиралу Нахимову, 14:48, 8.07

Батенька, а Вы интеллигент! Настоящий Адмирал и Вам невдомек что залезть можно везде и даже туда, чтобы определить виновность и всё обнюхать. Вот так то, господин Нахимов.

Reply
+11 +
Fvc, 10:08, 8.07

Они не снижают цены на золото, чтобы создать видимость стабильности размера золотовалютных резервов. Либо планируют сохранив цену в зайчиках, понизить ее в долларах, то есть изменив курс.

Reply
+12 +
да ничего подобного, 14:38, 8.07

Весь мир знает,что рубль РБ очень надежная валюта.Он обеспечен бел. тракторами,МАЗами,бел коврами и плитами Гефест.Не зря же их держат на складах и не хотят продавать за фантики.Экономикой РБ руководят великие люди!!!

Reply
-31 +
честный, 12:43, 8.07

золото остается золотом во все времена. и наш президент это прекрасно понимает. в этом фотокадре запечатлена экономическая мощь нашего государства! Золотые кадры страны среди золотого будущего нашего государства. почему президент не может посидеть на золоте? это вопрос престижа всей страны и нас с вами...вам же самим будет стыдно, если президент будет сидеть на какой-нибудь дешевке вроде меди или бронзы...

Reply
+132 +
Семен, 8:51, 8.07

А вы не думали , что реальный курс белорусского рубля - это если посчитать его через цену Нацбанка на продажу золота. Тысяч 12 за доллар, но это если без паники и ажиотажа. С паникой - 15-16 тысяч за доллар - легко!

В пятницу стоял в очереди в банке и все закрывали депозиты, кто валютные, кто рублевые. Чувствуют люди, что скоро опять в стране будет жарко. Ну а кому охота дарить часть своих копеек черту лысому?
Так и надо, только вы еще не забудьте предупредить каждый своих тупеньких застабильных родственников (ведь у всех такие есть, не так ли?) что скоро будет, а то жалко их, убогих будет, когда они без своих копеек останутся.

Reply
+19 +
аматар, 9:38, 8.07

а то жалко их, убогих будет
---------
Не шкада! такім так і трэба

Reply
+3 +
яклассный, 12:20, 8.07

Вот вот. может поумнеют тогда

Reply
+17 +
ewr, 11:49, 8.07

Вклады населения, если рассматривать как некий единый объект, обречен. Он (объект) заложник, и его спасти не было и нет шансов. Никто не даст возможности забрать эти деньги или конвертировать. Не важно с какой скоростью будут люди забирать или конвертировать деньги, после определенного порога счета или заблокируют или тупо закроют двери в банке. Так что будут счастливчики кто заберет деньги, но все остальные их потеряют. Вопрос лишь в том, кто попадет в список счастливчиков.

Reply
+128 +
БА, 8:53, 8.07

Шо ?В "прямом эфире" Прокопович рождает очередной слиток ??Што робицца што робицца!!!

Reply
+12 +
911, 9:32, 8.07

Нада беречь эту несушку.

Reply
+77 +
Антон, 8:56, 8.07

Вот думаю, а почему у нас золотой запас постоянно уменьшается. А потому что плешивый с коляном постоянно в золотые закрома шастают. Ну грех же не взять по слиточку в кармане.

Reply
+90 +
Семен, 9:02, 8.07

Вот еще хотел сказать, раз выпустили опять Прокоповича, как бы успокаивать народ - это очень неспроста! совсем, значит. Ну зачем этого старого пенсионера иначе на сцену выпускать, сидел бы тихо, если на самом деле не было проблем в экономике? Кому он нужен и его мнение? Доверия к нему никакого. Мой отец был абсолютный лукашист. Любой разговор о луке заканчивался криками и скандалом. Впервые он замолчал в 2011, когда лука с Прокоповичем оставили полстраны без денег. Я уже не спорю с ним (сам дойдет, своим умом), но вижу как он скрипит зубами видя постоянный рост цен на всё вокруг.

Reply
+5 +
Батон, 14:49, 8.07

+100500!!!
Точь-в-точь как в истории с моей любимой тещей!)))

Reply
+81 +
ццц, 9:02, 8.07

наших банкиров только в сельский магазин продавцами ставить,чтобы алкашам чарнила продавали и их надуривали.

Reply
+36 +
семейка, 9:05, 8.07

А нам то что , все что можно мы давно украли.А эти слитки надувные " сделаны у кытае"

Reply
+4 +
племяш - семейка, 12:31, 8.07

мало того что украли, так еще и захавали наши дядья шельманы и его помочники. хороший где надо тайничок сделали пахану. кучки не проспали ничего, потрудились хорошо чтобы все члены были обеспечены.

Reply
+38 +
ником, 9:07, 8.07

Как быто ни было - золото оно и в африке - золото!
ЕСЛИ ЕСТЬ БЕЛОРУССКИЕ РУБЛИ И ОНИ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ,ТО ЗОЛОТО НЕ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ - ДОЛЛОРА.
ЕСЛИ ГРЯНЕТ ДЕФОЛТ, А ДОЛЛОР ИСЧЕЗНЕТ ИЗ ОБМЕННИКОВ, ТО ЗОЛОТО БУДУТ ПОКУПАТЬ ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ. ВСПОМНИТЕ 20011 ГОД.
ОТНЯТЬ ВСЕ ТО, ЧТО ХОТЬ ЧТО-ТО ИМЕЮЩЕЕ НАРМАЛЬНУЮ ЦЕНУ ЗА СВОЙ ТРУД, КРОМЕ ПУСТЫХ ОБЕСЦЕНИВАЮЩИХСЯ ФАНТИКОВ ПОД НАЗВАНИЕМ: БЕЛОРУССКЙ РУБЛЬ
МНЕ ЛИЧНО ЧЁТКО ЯСНО ПОВЕДЕНИЕ ВЛАСТИ: ОГРАБИТЬ НАРОД. ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ ОТНЯТЬ ВСЁ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ - ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ПРОДЛИТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ У КОРЫТА.
ДА И БЕЛОРУСЫ ХОРОШИ: ВЕЧНАЯ НАДЕЖДА НАЦИИ НА ХАЛЯВУ.
НЕ НА СЕБЯ НАДЕЖДА: НЕ НА СВОЙ ЧЕСНЫЙ ТРУД, А НА ТО, ЧТО И ОНИ В ЭТОЙ БАНДЕ.
ВОТ И ИМЕЮТ, ТО ЧТО ИМЕЮТ: ВЕРНЕЕ ИМЕЮТ ИХ (ИЗВИНИТЕ ЗА КАЛАБУР).

Reply
+9 +
Zpt, 9:52, 8.07

Лол...
с такой маржой на золоте - это лохотрон чистейший.
Цены на мерные слитки НБРБ 05.07.13
Масса Покупка Продажа
Золото 1 г 352 400 511 000

Когда говорят: "вложиться в золото", иеются ввиду НЕ мерные слитки.

Reply
+6 +
Не правда ли, 10:09, 8.07

Долл-А-р ...

Reply
+5 +
Ага, 11:20, 8.07

"ДА И БЕЛОРУСЫ ХОРОШИ"

Sorry, that's "homo sovieticus".

Reply
+12 +
Папандопуло, 12:15, 8.07

Золото, конечно, надёжнее доллара, но и оно имеет свою цену, в том числе в долларах. А продать что-то дороже его реальной стоимости можно только в условиях дефицита, когда , как вы пишете за золото будут давать любые деньги. Однако же дефицита нет, по крайней мере пока, и потому попытки нацбанка, за которым стоит коллективный экономический разум нынешней власти, найти кого-то дурней себя, т.е. продать золото по цене выше рыночной, выглядят по меньшей мере наивными и забавными.

Reply
+9 +
Zm, 14:43, 8.07

По поводу ограбить народ, целиком и полностью согласен. Посмотрите на цены в магазинах и сравните хотя бы с Литвой, не говорю о Польше. В Вильнюсе белорусские вода Дарида и пиво Аливария дешевле чем в Минске. И это с учётом доставки, пошлины и всех налогов. Когда уже они все у власти задавятся.

Reply
0 +
kolia, 23:32, 8.07

В финляндии капченый форель стоит дороже чем в Питере ихний же

Reply
+69 +
Крысокан, 9:11, 8.07

Скорее бы... все это кончилось...

Reply
+11 +
114, 10:42, 8.07

Это не закончится, а просто перейдет в новое состояние.
Поищите термин "сомализация" - территория, где черт знает что творится, но всем пофик.

Reply
+82 +
минюня, 9:13, 8.07

Одним словом-Луканомика!

Reply
+7 +
Умора, 9:23, 8.07

Значыць вярхоўны галоўнакамандуючы падкарэктуе графік і ўсё будзе тып топ.

Reply
+25 +
Кур турист, 9:37, 8.07

В структуре Золото-валютных резервов Беларуси более 3 миллиардов (из 8) в виде слитков золото-платина-серебро, которые хранятся в Нацбанке, но банку не принадлежат, так как заложены и перезаложены и под слитки получены живые валютные средства, которые потрачены плешивым еще в ту девальвацию.
А мировое падение стоимости золота на треть, уменьшило эту величину с трех до двух миллиардов. Так что заемщики под залог золота-платины-серебра явно в убытке. Но "правдивый" нацбанк гнет подкову, доводя ситуацию до состояния зима 2011 г. Реальный валютный запас менее 5 миллиардов. А общий долг 35 миллиардов. "Заяц" - банкрот.

Reply
+8 +
ааа, 9:56, 8.07

Ага... На свой честный труд. Надеюсь, ну и, что? Кодла своей политикой посбивала все ценовые ориентиры. Поэтому почти все, кто честно ТРУДИТСЯ сейчас сидят несолоно хлебавши.

Reply
+9 +
Kastus, 10:18, 8.07

Факт! Страна непуганных идиотов:(

Reply
+7 +
Us, 10:23, 8.07

"Население будет покупать золото"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так супер-клево живем!

Reply
+6 +
Багира, 10:34, 8.07

да народ закрывает депозиты, обратите внимание на очереди в обменные пункты, в Евроопте в обменном пункте в пятницу стояла очередь, и висела табличка "Долларов временно нет" :)

Reply
+6 +
Serg1, 10:46, 8.07

На все блюмы не хватило позолоты, сидят на блюмах стального цвета.

Reply
+16 +
зорка венера, 10:47, 8.07

а ведь пора уже называть вещи своими именами - у власти в Республике Беларусь находятся "иностранные агенты" - плешивое быдло со своей цыганской семейкой да мусор путин, которому уже недолго осталось, может пора ГНАТЬ ЭТУ ШВАЛЬ С БЕЛОРУССКОЙ ЗЕМЛИ?

Reply
+3 +
агент разведки, 12:46, 8.07

зорка венера, 10:47, 8.07
--------------------------------------
Давно предлагали выехать им всем на свои земли обетованные вместе с "историком" на его историческую родину. Что шейльма тянет. Братаны его пересидеть могут и что потом? А так всей кучкой взлетели и к морю красному на бережок приземлились вся семейка и соплемяннички "агенты иностранные"

Reply
+4 +
Дзед Мiхей --зорачке вeнере, 13:05, 8.07

На гэтыя сямйекi тры боенга трэба! Распладзiлiсь i усе пад цыганоу косяць, як распазнаць гэтых агентау? Усе пры грашах i у дзеле, а кашалькi за бугром. Зорачка , тыб сабрала войска ды пагнала хутчэй гэтую хунту пара ужэ.

Reply
+19 +
м., 11:57, 8.07

Народная примета: чем до золота дотронешься - туда оно и будет стремиться. Вот потрогали бы добро ладонями - и потекло бы золотишко В РУКИ. А эти //// усадили свои /// на благородный металл. После этого ничего странного, что золотой запас в .опу ухнул.

P.S. Ну, ладно, пусть не народная примета - но прискорбный факт.

Reply
+6 +
влад, 12:14, 8.07

Граффити немедленно ,на доме правительства в Минске !

Reply
+9 +
Serge, 12:25, 8.07

Я конечно далеко не поклонник политики, которую проводит наш нацбанк, но рациональное зерно в ней есть. Сегодня большинство центробанков уже практически лишилось своих запасов золота. Они уходят в Китай и в руки крупных инвестиционных фондов и инвесторов (Сорос, Баффет), которые, видимо, таким образом уже спасаются от новой волны кризиса, миновать которую не удастстя. Уроки 2008 так ничему и не научили, а жаль. Дешевые "плохие" кредиты, жизнь не по карману очень скоро дадут о себе знать. Поэтому, золото сегодня - самый лучший инструмент для долгосрочного спекулирования, а то и для инвестирования, и чем дешевле оно будет стоить, тем это лучше для тех, кто его сегодня покупает. То, что оно сегдня дешевеет, говорит лишь о крупной спекуляционной игре, которая ведется на очень серьезном уровне, думаю не без участия тех же китайцев и инвесторов. Поэтому, в такой ситуации, лучше притормозить коней и не распродавать его налево и направо по дешевке, тем более, что инструмент для этого есть. Все эти краткосрочные колебания по золоту - это ерунда, в долгосрочной перспективе оно все равно подорожает. Так что эти козни - пожалуй один из очень немногих рациональных шагов, которые за всю свою историю предпринял наш нацбанк. Другое дело, что у населения нет той возможности, которая есть у граждан других стран, купить сегодня подешевле и продать потом подороже.

Reply
+1 +
Студент, 12:36, 8.07

А оно не вредно так на слитках сидеть, холодные небось, можно какой геморой подцепить.

Reply
+16 +
про, 12:44, 8.07

Хвастаться восемью миллиардами в золотых слитках , при долге 23 миллиарда это то же что кричать - "Смотрите сколько я наодолжал!"

Reply