29 April 2024, Monday, 2:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+19 +
Эх, 12:17, 13.08

Усім бы падняцца. Ну хаця б мільены два не збаяліся.

Reply
+1 +
з Верхняга Панямоння, 22:54, 13.08


Грамадзяне Беларусi!
Маскальская акупацыя i анты-нацыянальны лукашызм - ў дзеяннi !

Reply
+17 +
Одесса, 12:18, 13.08

по задумке Шанцева, должно было состояться 18 августа на стадионе «Химик», который расположен на окраине города.
++++++++++++++++++++++
Я Ржал!!! Вы бы еще на городской свалке митинг проводили.
Митинг для того и митинг чтобы привлечь внимание общества. и проводить его надо на центральной площади , на крайний случай около консульства РФ. И еще не понятно,какое разрешение? Зачем оно надо и на каком основании облисполком имеет право его запрещать? Пох на запрет надо выходить, и донести свою позицию до власти и до России. Побьют менты? Арестуют? ну ХЗ, что там у вас, может и так. Но если сейчас не отстоять свои конституционные права, то через 10 лет ваших детей не просто арестуют, а расстреляют публично как в арабских странах или Северной Кореи.

Reply
0 +
Михалина, 13:19, 13.08

Одесса - к кому ты обращаешься ? Нет у нас в стране мужчин и не будет !
Это не украинцы и не русские . Страну можно сказать уже просрали и сдали без боя .
Эти все неразрешенные митинги - отмазка для Запада . Конечно - оппозиция могла бы
сама выходить на центральные площади городов - но без поддержки народа ее просто
размажут по стенке . С этим народом можно в нынешней ситуации делать что хочешь .
Одни продались этой власти, вторые на нее работают, а третьи просто трясутся за свои
шкуры - вот и вся правда ! Тебе даже боятся плюсовать.

Reply
+6 +
Stefan, 18:17, 13.08

Михалина, мужчын нараджаюць і робяць іх годнымі жанчыны. Посьпехаў.

Reply
0 +
Михалина, 20:36, 13.08

Так , нараджаюць хлопчыкау жанчыны, але робiць iх мужчынамi не мацi, а бацька .
Вельмi дрэнна што мне трэба вам аб гэтым нагадваць .

Reply
+3 +
Бефар., 19:09, 13.08

Ніколі нельга, асабліва ва ўмовах акупацыі і нацыянальнага прыгнёту, расчароўвацца, зьневажаць і абзываць свой народ. Калісьці сацыяльныя вярхі лічылі сябе людзьмі, а рэшту "народам". Памятайма, што народ, гэта ня нехта, недзе там. Народ - гэта мы ўсе. Народ - гэта мы. Такое ёсьць нацыянальнае і дэмакратычнае разуменьне народа. Нельга затоптваць сябе ў гразь, асабліва калі нас усіх затоптваюць чужыя. Гэта негадзіва для чалавека. Усьведамленьне адмоўных якасьцяў народа павінна выклікаць жаданьне пазбыцца гэтых недахопаў, а не імкненьне ўцячы, адмовіцца ад нацыі (ад самых сябе), ад культуры ды мовы. Пачынаць выпраўленьне найлепш з сябе. Гэта першы крок, каб стацца асобай. І кіравацца трэба на станоўчыя прыклады, якіх шмат у нашай гісторыі і ў жыцьці.
Свой народ трэба любіць як Бога, нават калі ён маўчыць. ( З. Пазняк)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Толькі зусім недалёкі, не адукаваны і не разумны чалавек можа не любіць свой народ, які не ў чым не вінаваты, што не стаў яшчэ з кален, не стаў Нацыяй. Прошлае нам пакуль яшчэ не дазваляе называцца сапраўднай Нацыяй, але хворы не вінаваты, што ён хварэе. Патрэбен час. Разумны прычыны разумее - дурань рубіць па жывому.
Беларусы, не затопвайце сябе ў гразь і не дазваляйце гэта рабіць розным міхалінам...

Reply
0 +
Табарная арда, аюсь у рашкабад!!!, 12:21, 13.08

Адно прозвiшча табарнага манголататарскага акупанта ужо гаворыць само за.сябе

Reply
+19 +
Бенедзікт, 12:22, 13.08

Як расейскія акупанты і калябаранты могуць даць дазвол на акцыю, якая скіраваная супраць расейскай акупацыі?

Reply
+13 +
Partyzan, 12:37, 13.08

Паказвае што ў нас расейскі акупацыйны рэжым.

Reply
-1 +
fuf, 20:18, 13.08

Рэжым, якiм камандуець шейман - чысты рускi хлопец.

Reply
+18 +
BY, 12:22, 13.08

да идите вы, будете вы запрещать, я в своей стране, на своей Земле, я не в гостях, и не чужой, запрещайте лучше тем кому безразлично жить на этой Земле, и они не проявляют никакой симпатии к жизни

Reply
-11 +
новый Варшавский договор, 12:28, 13.08

отлично! так и надо

Reply
+14 +
ПРО, 12:51, 13.08

ПОЧЕМУ мы успокаиваемся, получив "запрет" какого то холопа!? ВЕШАЕМ плакаты со своими мыслями на машины, на сумки, на одежду! Почему Вы такие сцыкуны? Один Виноградов за вас все не сделает. Первый плакат - перечеркнутый российский самолёт! Кто силен в фотошопе выкладывайте свои идеи!

Reply
+10 +
Владимир Шанцев, 13:08, 13.08

Спасибо! Против оккупации Беларуси должны бороться не единицы, а все мы, беларусы. И мы победим! Давайте обсудим,. как выдворить оккупантов с нашей земли.Давайте свои предложения!

Reply
+4 +
X - versii, 15:53, 13.08

-Владимир , - вот что подумал, я не настаиваю, просто изложу.
Итак понятно что лучше-бы всё получше взвесить. Схема не должна
быть сложной для исполнения( чтоб не увязла) и понимания (для людей, ведь результат агитации важен) Вопросы баз ВС, АЭС, возврата конституции
и другие надо прежде помониторить на отклик. рассмотреть другие
мнения , и порешать начальные вопросы хотя-бы здесь в переписке.
Моё мнение что агитацию проще провести через петицию. есть сайт.
Дальнейшее определить по реакции. С Уважением.


Reply
-3 +
Реальность., 16:41, 13.08

Сначала прекратите жить за счет "оккупантов", а потом и хорохориться будете. Детский сад.

Reply
+4 +
Stefan, 18:33, 13.08

Расейцы, калі Вы ужо трошкі прасвятлееце. З сайта не вылазіце. Вам усе выкладкі даюць, усе аргументы, а Вы як заведзеныя. Нафіг нам жыць за ваш кошт. Вы не народу Беларусі грошы давалі, а свайму стаўленніку. Да яго і усе прэтэнзіі.А таго, што належыць дзяржаве, народу, Вы фіг атрымаеце. Спыніце падтрымку акупацыйнага рэжыму. Так вы вернеце павагу да сябе і добрае стаўленне.

Reply
+6 +
Бефар., 13:10, 13.08

Надо вставать с колен и подниматься во весь рост ! Где лидеры партий и оппозиции ? Где их совместные действия, призывы к беларусам выходить и протестовать ???!!!

Reply
+7 +
Stefan, 18:54, 13.08

Некалі у Гарбачова было вельмі трапнае выказванне. Пачынаць трэба з сябе.Павінна быць засвоена да фанатызма, (а у здаровых нацый гэта норма) сітэма каштоўнасцей, кодэкс гонару якаія павінна быць нормай жыцця грамадзяніна краіны.Думаю, што кожны жыхар Беларусі здольны вызначыць для сябе сваю сістэму, але непарушнымі павінны быць нормы Канстытуцыі 1994 года. Не будзе злачынствам патрабаваць , ці пераконваць выконваць яе усіх і усюды.

Reply
-5 +
Бибиков, 13:13, 13.08

Недопустимо, чтобы наша территория была плацдармом для военных сил России. -----------------Если честно,только за это Вам и платят..Не хотите,тогда терапия голодом быстро отрезвит.

Reply
+11 +
Бенедзікт, 16:07, 13.08

Дзякуй, "кармілец" ты наш...

Усё павінна быць па сусьветных коштах - расейскія нафта і газ.
Узамен, па сусьветных коштах - расейскі транзіт праз Беларусь па чыгунцы, па трубаправодах (газ і нафта), аўтатранспартныя перавозкі, паветраны транзіт. Аплата за кошт беларускай зямлі, якая знаходзіцца пад газа і нафтаправодамі і г.д. (прыкладна 4-5 млрд. эўра штогод).

Па сусьветных коштах знаходжаньне расейскіх вайсковых баз на беларускай зямлі - Вілейка, Ганцавічы (гэта каштуе больш за 1млрд. эўра штогод, згодна міжнародным коштам), Ахова паветранай прасторы Расеі - аплата не меней 10% яе кошту (гэта 5 млрд. эўра штогод)і г.д., не кажучы пра іншае.

Гэта значыць, Расея нам павінна штогод плаціць мінімум 9-10 млрд. эўра, толькі за транзіт, базы і ахову расейскіх паветраных межаў.
Але ўзамен падкідаюць антыбеларускаму рэжыму, на ягонае існаваньне, каля 2 млрд.дал. і вішчаць пра тое што яны ўтрымліваюць "Белоруссію"...

Дзе грошы, Ванюша?

Reply
-7 +
Вот так., 16:43, 13.08

Наверное интересно написано. Жаль, что ничего не понятно.

Reply
+5 +
Менавіта так., 18:21, 13.08

Вучы мову суседа.

Reply
-4 +
Михалина, 18:57, 13.08

Я тебе переведу - брат ты наш славянский ...

Спасибо "кормилец" ты наш ....
Все должно быть по мировым ценам - российская нефть и газ .
Взамен по мировым ценам - российский транзит через Беларусь по железной дороге,
по трубопроводах (газ нефть ), автотранспортные перевозки, воздушный транзит .
Оплата за стоимость белорусской земли, которая находится под газо- и нефтепроводами
и т.д. ( примерно 4-5 млрд. евро ежегодно).
По мировым ценам нахождение российских войсковых баз на белорусской земле -
Вилейка Ганцевичи ( это стоит больше 1 млрд. евро ежегодно согласно международным
ценам ) Охрана воздушного пространства России - оплата не менее 10 % от ее стоимости
(это 5 млрд. евро ежегодно ) и т.д. не говоря про другое .
Это значит, Россия нам должна платить ежегодно минимум 9-10 млрд. евро только за
транзит, базы и охрану российских воздушных границ .
Но взамен этого подбрасывают антибелорусскому режиму на его существование
около 2 млрд. дол. и визжат про то что они содержат "Белоруссию " ...
Где деньги Ванюша ?

Ну что - теперь понятно ?

Reply
0 +
лариса, 20:46, 13.08

Прикольно написано про"охрану воздушного пространства России".И что такое 10% от ее(чего,России,или охраны)стоимости.Чего скромничать,скромняги,берите 100%-будет 50млрд.Уже голова закружилась от перспектив?А кто прокакал плюшевую атаку?Не ваши ли охранители за 10%?В принципе можно ответить симметрично-с тем же успехом мы можем надрывно кричать,что охраняем ваше воздушное пространство от Китая.Бабки гоните-стратеги!

Reply
+1 +
Михалина, 1:07, 14.08

Русские Бабки - русские дедки . А что вы так озабочены охраной нашего государства ?
Ну, прикололись шведы - сбросили нам плюшевых медвежат - вам то что , завидно ?
По-моему вы испугались за судьбу нашего диктатора больше ( как бы с воздуха кто-нибудь что-нибудь на него не сбросил ) - чем сами белорусы .
Зачем вам здесь нужна ваша авиабаза ? Только не надо рассказывать - что вы нас
защищаете от НАТО и от Польши . Польша - наш друг , а НАТО - наша мечта .
Вы защищаете диктаторский режим в Беларуси . И метите здесь свою территорию .
Вы сами не боитесь нападения НАТО на Россию - об этом говорит боеспособность
(херовая) ваших баз в Калининградской области .
И наши мишки - ничто по сравнению с посадкой Руста на Красной площади во времена
Союза, когда боеспособность армии была на самом высоком уровне по сравнению с нынешними временами. Али забыли лариса ? Так мы вам стратегам и "партнерам"
(любимое слово Путина ) напомним .
Кто кому должен мы можем прекрасно подсчитать . Вы нам должны заплатить компенсацию за то, что лишили нас исконных земель - Вильно Белостока Брянска и
Смоленска - я даже боюсь представить сколько это стоит .
Вы должны нам за наши загаженные земли ( 1/6 часть территории страны ) в результате аварии 1986 года и еще два раза по столько ( за подлость) за посаженные тучки над Могилевской и Гомельскими областями , что бы они не долетели до Москвы .
В последнее время - буквально сегодня, вы нам должны компенсацию за завоз к нам
с комбикормами африканской чумы свиней - в результате чего наше сельское хозяйство
несет сумасшедшие потери .
Вы должны нам вернуть, лариса, ценности ( вот такие простые ) как украденные
за всю историю наших войн ВКЛ с Россией - и картины и золото и драгоценности и иконы
и книги . Вы даже Крест Ефросиньи Полоцкой - нашу национальную святыню - у нас сперли и он находится где-то в России .
Вообщем перечислять можно бесконечно .
И не охраняйте , пожалуйста, наше пространство от Китая - охраняйте свое .
И избавьте , пожалуйста , нас от вашей неземной любви - мы в ваших объятиях задыхаемся .
А про транзит Бенедзікт все правильно написал - оплата транзита по мировым ценам -
это большие деньги, которых народ практически не видит . И с этой властью , поддерживаемой и охраняемой Россией, еще не увидит долго . Только знайте -
после смены власти мы свои долги вам простим - как и вы простили нам ваши долги
перед нашей страной и нашим народом . За все .

Reply
-3 +
Бефар., 19:14, 13.08

Переведи на свой. Ой как интересно там написано ! Только не думаю, что ты не понял - тут всё просто, когда не приятна Правда, нужно переходить на подлость - это чисто по-российски.

Reply
+12 +
Непонятливая, 17:41, 13.08

Не помимаю, зачем просить разрешения у тех, кого не считаешь легитимной властью и против кого выступаешь? Кто мне объяснит?

Reply
+2 +
Ян, 18:27, 13.08

Каб вас разарвало на нашай зямлi, расейскiя акупанты. Каб вашым сямейкам не дна, не пакрышкi,каб вы не сустрэлiся са сваiмi раднымi, каб вам адлiлicя нашыя слёзы.

Reply
+3 +
Кажан, 20:03, 13.08

Ды не прасіць тут трэба, а праводзіць і ўсё. Хопіць! Зь нелегітымнаю ўладай трэба нелегітымна размаўляць. Затрымаюць? Ну, што ж? Супраціў на тое ён і супраціў, каб затрымлівалі, штрафавалі й саджалі. Ўсіх не перасаджаюць! Калі нават і так ці за Айчыну пацярпець не гатовыя? Й праводзіць трэба ў цэнтры гораду, як раней на Савецкай плошчы. Не расейскім акупантам і іх халуям у беларускай нелегетымнай уладзе. Ну, ШОС, Пачакай!

Reply