2 May 2024, Thursday, 4:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 203
+262 +
Я, 7:10, 28.08

Америку открыл! За что Рашка боролась, на то и напоролась!!! Поделом.

Reply
-34 +
Ю., 8:51, 28.08

Я7-10, вы хотите сказать, что как Путин Сноудена спрятал в политубежище, так Лукашенко предохранил Баумгертнера в СИЗО КГБ?

Reply
+60 +
BY, 9:15, 28.08

И это называется резкие высказывания?

резкое высказывание это "Путин - газовый террорист" (с)....

а у вас, г-н Суриков - Сопли...

Reply
+219 +
минск тоже слезам не верит, 10:34, 28.08

Когда, в 2010-м, убивали белорусский народ на площади Сурикова и Кремль всё устраивало. А сейчас, видите ли, он обращается к мировой практике!
Взрастили,выкормили и спустили с цепи, а теперь ойкают.

Reply
+34 +
странно, 9:45, 28.08

А российский посол знает, что прокуратура не подчиняется исполнительной власти? А? А кто виноват, спросите у ВВП...скоро ВСЕ ВСЕМ СТАНЕТ ПОНЯТНО. Не надо брызгать слюной.

Reply
+60 +
kolya, 11:50, 28.08

А пригласите нашего в Гаагу :))

Reply
0 +
Петя, 14:37, 29.08

Вместе с ВВП на пару, чего уж там скромничать!
А по дороге пущай и другана несговорчивого захватят.

Reply
+24 +
андрей, 12:26, 28.08

представителям крупных компаний особенно с большими деньгами
приезжать в беларусь опасно и теперь мнгогие деловые люди воздержатся
от поездок : ведь это сначала приглашают на таком высоком уровне а потом в наручники!!! Просто как спецоперация! но пока попался один -вот он и крайний.

Reply
-4 +
dfcz, 14:29, 28.08

Привыкли в России, тащить все что ни попадя, и мнить себя великими стратегами , а как были из бандитской группировки так и остались.

Reply
+19 +
Сергей*, 12:51, 28.08

А кем назначается и снимается генпрокурор?Кем назначается и снимается вся вертикаль исполнительной власти?Не делайте вид,что вы этого не понимаете.Я вам скажу больше,даже сам премьер министр по собственной инициативе,никогда в жизни на такой поступок бы не решился,без указания сверху. Либо это Саша ,либо это Витя.

Reply
+22 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:46, 28.08

Ето не про вчырашний визит Сурикова в прокуратуру исчо Высоцкий пел? :D
------------------------------------------
...Хвост огромный в кабинет
Из людей, пожалуй, ста.
Сашке там сказали "нет",
Ну а мне - "пожалуйста".
Он кричал: "Ошибка тут,-
Это наш еврей!.."
А ему: "Не шибко тут!
Выйди, вон, из дверей!"

Reply
+51 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:12, 28.08

Сашку мучает вопрос:
"Кто здесь враг таинственный?"
А ответ ужасно прост,
И ответ единственный...
-------------------------------
Корочэ, не пора ли рашке взять да и смыть за собою своё чклофское д*рмицо?

Reply
+56 +
Вопрос, 10:25, 28.08

Задайте вопрос: выгодно ли сельхозпроизводителю падение цен на удобрения? БКК скажет - не выгодно, все остальные будут рады: снижение цен дает удешевление сельхозпродукции, возможность произвести ее больше. Получается, что лукавый и его приспешники сдерживают сельхозпроизводство! Дробление производителей калийных удобрений - это разрушение монопольных структур, диктующих цены.

Reply
+43 +
12, 11:32, 28.08

Луку в тюрьму...

Reply
-27 +
Макс, 10:55, 28.08

Всех кто пытался захватить белорускалий посадят в тюрьму... Это рейдерский захват.

Reply
+3 +
Вольный, 12:50, 28.08

.....какой захват???......вова отжимает уралкалий, а белкалий и так отойдет , вопрос времени(при усатом по крайней мере)....лука бы не посмел проявить такую прыть без добра вовы ( а он пока молчит).......

Reply
+40 +
круто, 11:30, 28.08

Теперь Луке осталось пригласить в Минск Путина и потом тоже... А затем обьявить себя его приемником...

Reply
+7 +
ав, 11:36, 28.08

Вам об этом Европа уже давно говорит...

Reply
+9 +
честный, 13:31, 28.08

ЖРИТЕ ТЕПЕРЬ ВАМИ САМИМИ СОЗДАННОГО ФРАНКИНШТЕЙНА!!!

Reply
+10 +
c.a., 13:36, 28.08

Знаете, с согласия ВВП или нет - мы вряд ли узнаем. Пытался смотреть под разными ракурсами и углами, со стороны и тех и этих, кто заказал и кого. И пришел к мысли, что все это х...я!
А вот самое интересное, это то, как это все выглядит со стороны, глазами элехтората, это более важная оценка, я думаю.
Со стороны это выглядит примерно как в кино "Джентльмены удачи", фрагмент в камере (точно не процитирую, но суть понятна): "...а не кажется ли вам, что ваше место возле параши! (и пинок в задницу)" Думаю кто кого пинал - понятно. Так вот теперь самое интересное, какая сейчас последует реакция со стороны ВВП РФ, "пасть порву и моргалы выкалю" или очередной транш кредита в USD и манны небесной по трубе! Если РФ не может отбить своего гражданина, топ-менеджера крупной компании, то америкосы смело могут Сирию в асфальт закатать, и Путину пора сваливать с престола! Он теперь может пугать только ежика голой попой!

Reply
0 +
БуквоедЪ, 14:36, 29.08

Я, 7:10, 28.08
Царь "Рашки" ("С" Я) напоролась на неадекват " царя Белорашки", если следовать вашей терминологии.
А вот как сделать и использовать это как "открытие глаз некоторым" чтобы в Беларуси и России исчезла царствования это требует куда больших умственных способностей и воли, сплочённости оппозиции, чем то, что сейчас есть.
Снова всё прошляпают!

Reply
+287 +
Дзiчка, 7:15, 28.08

>«Я такой международной практики вообще не знаю: когда власть приглашает, а потом правоохранительные органы задерживают. Наверное, приглашение является своего рода гарантией безопасности, и действия потом правоохранительных органов в данной ситуации не совсем корректны по отношению к собственной власти», - сказал Суриков.

Да вы что, правда, что ли? А практику нелегитимного президента вы тоже не знаете? Ну-ну... Повязали бы тебя на улице, за то, что оказался не в то время не в том месте, как вязали прохожих в 2011 году, например, может быть, тогда бы стал лучше понимать, что такое "гарантия безопасности" в Беларуси.

Reply
-85 +
222, 9:42, 28.08

Я удивляюсь таким тоном камент написан как будто вы его не выбирали в 1994г с результатом во 2 - ом дуре 80.1% готовых порвать на части кто не голосовал за председателя колхоза

Reply
+74 +
123, 10:27, 28.08

Так на дворе 2013ый. Один раз и ошибиться можно было .а вот с 94го выборов больше нет, голоса вообще никто не считает. Плешивый у власти только благодаря поддержке раши

Reply
+19 +
Стас, 11:33, 28.08

Плешивый у власти потому что вы трусы и лохи! А то взяли моду валить на всех подряд! Свалили всё на кого то и сидят радуются, моя хата с краю. Хватит уже сказки рассказывать никто никого не поддерживает! Зато очень удобно свою вину на других валить!

Reply
+14 +
еее, 13:46, 28.08

И всё-таки без поддержки РФ лукономика бы накрылась уже давно, а когда нет чарки и шкварки был бы бунт, а пока основную массу всё устраивает.

Reply
+23 +
222, 12:14, 28.08

Ну так выбрали же один раз и Гитлера причем как и Лукашенко на демократических выборах. Вам же 19% беларусов говорили что не надо калгасника выбирать он же ни чего не умеет. Хочу обратит внимание что Лукашенко победил на выборах не имея администартивного ресурса. А тот кто не имеет административного ресурса может прийти к власти опираясь на массы (как Ельцын, Ющенко)

Reply
+4 +
Прохор, 13:30, 28.08

Вы натурально не в курсе того, что происходило.

Reply
+1 +
литвин, 20:04, 28.08

Лукашенко победил в 1994 году набрав 57.3% голосов, при явке избирателей 51.6% от общего количества, реально за него голосовали, те же люди что и сейчас, если живы, в чём я сомневаюсь, сам на них голосовал за Кебича.

Reply
+26 +
старожил, 11:02, 28.08

Так и в 1994 г. его не все выбирали.

Reply
+37 +
Путин - пастух баранов, 13:33, 28.08

Это ваш ставленник и ваш выкормыш.
В 1994 его привела к власти бригада Примакова, а проплатил предвыборные деньги топливно-энергетический комплекс России.
Это не белорусские избиратели уничтожили в могилёвском и брестском психдиспансерах документы психбольного Луки. Это не белорусы прислали сюда Латыпова, Ерина и подобных для поддержки кремлёвской марионетки.
Это не белорусы позвали сюда Строева, Черномырдина и Селезнёва, когда Луку пытались подвергнуть импичменту...
Россия сделала нашей стране столько подлостей и нанесла столько вреда, что это не может не отразиться на отношении белорусов к этой империи зла...
Лука - это портрет российской политики, вот только прикрыть этот портрет вам никак не удастся. Лука - это позор РОССИИ.

Reply
+4 +
беженец, 16:11, 28.08

Жестко плюсую.

Reply
0 +
123, 23:00, 28.08

Отличный коммент!!!

Reply
+4 +
...., 14:42, 28.08

На 20 лет его точно никто не выбирал.

Reply
+327 +
Русский, 7:20, 28.08

С этого момента у меня поменялось отношение к Лукашенко, извините братья беларусы, я был неправ когда поддерживал его, оказывается он подлый человек, теперь все россияне увидели его истинное лицо. Действительно диктатор. И он ещё говорит о дружбе с Россией?

Reply
+256 +
белорусс, 8:20, 28.08

Ну наконец то и русские люди прозрели.

Reply
+102 +
Nikolai, 9:03, 28.08

Русские опоздали с прозрением, у них такое же кино. Мне кажется власть своими действиями остается в прошлом времени.

Reply
+63 +
Стары i нягеглы., 9:26, 28.08

белорусс, 8:20, 28.08
Ну наконец то и русские люди прозрели.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это не русские прозрели, а россияне, что не одно и то же.
Истинно РУССКИЙ человек уже давным-давно раскусил этот горький "орешек". И своё отношение к мерзости тоже давным-давно выразил. Читайте Новодворскую - и будет вам
ЩАСТЕ!!!

Reply
-20 +
Nomad, 10:11, 28.08

Ага такую русскую, из Барановичей родом.

Reply
+14 +
аватор, 11:34, 28.08

Если россияне помогут скинуть дракона, они только вырастут в глазах белорусов...

Reply
+255 +
Беларус, 8:27, 28.08

Лучше поздно, чем никогда, русский.

Не открою тайну, если скажу, что до сих пор у власти сей отвратительный персонаж находится исключительно благодаря признанию фальшивых выборов и прямой финансовой поддержки руководства вашей необъятной страны.

Следовательно, ваше руководство тоже не должно вам нравиться.

Доброго здоровья.

Reply
+46 +
иван, 8:56, 28.08

наше руководство нам и не нравится - почитайте мнения в том же Интернете

Reply
+147 +
kavv, 8:49, 28.08

Дружить с Лукавым?)) Всем уже давно известно, что он "дружит" только с теми, кто даёт его клану деньги. Были времена, когда "старший брат" выделял недостаточно по его мнению преференций - как он тогда "полоскал" Россию! Теперь вот опять для этого сельского нищеброда трудности, но на этот раз он совсем распоясался, решился на захват политического заложника-российского гражданина. При этом пахан подставил ещё и свою "шестерку" по кликухе "Мясник". Но я думаю, что Россия проглотит и эту оплеуху, не привыкать, в очередной раз даст денег и месяца через два, при личных встречах, как ни в чем не бывало будут обниматься и с "Мясником" и с самим паханом... И куда только у россиян гордость подевалась, кто попало уже об них ноги вытирает...

Reply
-129 +
белорус, 8:58, 28.08

Вор должен сидеть в тюрьме! Вы, русские, в 90-х столько наворовали у СССРЯ, т.е. у хохлов, белорусов, армян, .....! Но не поделили всем поровну даже среди своих, а прихватили при помощи ельцынских приказчиков исключительно в нужные руки! Кто такой этот Керимов, что он изобрел или чем он заработал Уралкалий? Батька правлиьно сдлал: не дал вашим наглецам прихватить и наш кусок!

Reply
+45 +
???, 9:16, 28.08

Этот кусок твой? Его не прихватизировал своими воровскими руками Лука? И вот теперь держится за него, как черт за грешную душу. Кусок кормит!!! Так какая разница между наглецами Будулаем и Керимовым, майор?

Reply
+20 +
Петя, 9:23, 28.08

У что же русские украли у армян и белорусов? Про хохлов вообще не спрашиваю.

Reply
+13 +
ответ, 10:00, 28.08

Что украли у беларусов ? За ВЕКА ОККУПАЦИИ отбили у беларусов желание " людзьми звацца"........

Reply
+2 +
беженец, 16:15, 28.08

Украли не Русские. Украли "товариСЧи" с Лубянки со своим цирком-шапито в виде игр в "демократию". Главные клоуны все там же - за Крмелевской стеной, там и ответы ищите.

Reply
+103 +
вам-бы, 9:36, 28.08

Если "вор должен сидеть в тюрьме!", то почему на свободе Главный Вор Беларуси?

Reply
+31 +
Антон, 9:47, 28.08

как до вас не дойдёт, что тнп и есть самый главный вор в законе ?!?
- А те кто с нами был не согласен, у тех уже и кости сгнили (с) ТНП

Reply
+42 +
ответ беларусу, 9:55, 28.08

А ты,беларус.что имеешь в этом куске?Тебе что отломилось?Хорошая зарплата?Квартира,садик для твоих детей,качественное бесплатное образование,медицина?На Ривьеру отдыхать ездишь?Если все это имеешь,значит ты на службе вамизнаетекому.

Reply
+27 +
Непогод, 9:13, 28.08

Очень толсто, русский.
Вы бы как нибудь поизящнее, что бы верить можно было...

Много общаюсь по работе и по родственному с Россией - там традиционно на все пох. Больше половины из них об этом событии узнали от меня. Люди победнее узнав что Лукашенко арестовал какого то олигарха начинают относиться к нему ещё чуточку нежнее))...

Reply
+43 +
шос, 9:39, 28.08

Вот так и некоторые и сталина боготворят и тнп считают сильным хозяином, не дающим разворовать страну. Ничего, что экономика еле дышит, девальвации в три раза за пару месяцев. Мы давно говорим - забирайте себе луку и пусть он не возвращается

Reply
+28 +
Гражданин РБ, 9:48, 28.08

Когда давил и опускал свой народ-был хороший,хвалили поддерживали,а теперь зацепил вашего-прозрели!Лучше поздно,чем никогда.

Reply
+22 +
Эрих Хунахир, 9:52, 28.08

Русский, 7:20, 28.08: С этого момента у меня поменялось отношение к Лукашенко...
+++++++++++++++++++++++++++++++
Есть же русские умные люди. Дошло, двадцать лет не прошло.

Reply
+3 +
Гошка, 11:21, 28.08

Моя хата с краю?Как только вашего повязали в наглую так прозрели?Ну-ну.

Reply
+27 +
Mason voice, 7:24, 28.08

Пусть наш попробует пригласить Путина, а потом арестовать его...

Reply
+71 +
й, 9:21, 28.08

Вы знаете, он только недавно это ноу-хау придумал. Пока полет мысли ограничился захватом олигархов и топ-менеджеров. В будущем не исключено, что начнет брать президентов и шейхов. Этакое европейское Сомали под властью человека с неизвестной национальностью. Почему нет? Мир богат на разнообразие форм жизни. Поэтому возможно ВСЁ!

Могу точно с уверенностью сказать, кому повезло - Березовскому (тот умер) и Керимову (не клюнул на приманку). Иначе оба бы были на нарах в гэбовской тюрьме, пока не передали бОльшую часть своих активов семье Лу.

И уж точно не следует ездить в Беларусь владельцам других крупных бизнесов и их топ менеджерам. Да вообще лучше дел не иметь, их здесь кинут в любом случае и при этой власти.

Reply
+33 +
Дударев К.И.., 7:26, 28.08

Провал эксперимента. Создали банду. Как бандиты зарабатывают деньги. Преступным способом. Если надеетесь на изменения действий Лукашенко А.Г. Зря. По другому действовать не сможет. С участием ЕС создана международная мафия. В погоне за дешевой нефтью. ЕС создало преступную группу. Которая оставаясь не удел без нефтедолларов. Нагнетает обстановку.

Reply
+72 +
Батя., 7:28, 28.08

А что вы хотели, москалики? Лука ваш ставленник.

Reply
-16 +
петя, 8:17, 28.08

А голосовали за Луку тоже москали? ))

Reply
+133 +
Свабода, 8:34, 28.08

Да, москали. Спасли от импичмента в 1995-1996.

Признавали фальсифицированные "выборы".

Давали ресурсы и кредиты на зарплату одному из самых многочисленных силовых и репрессивных аппаратов в мире.

Reply
+13 +
петя, 9:34, 28.08

А вы сами-то кто? Требуйте честного подсчёта голосов, А то всё ждёте, что кто-то за вас в будет выполнять ваши гражданские обязанности и защищать ваши права.

Reply
+35 +
Пан Хмелю, 10:07, 28.08

Уже требовали. Особенно в 2005 и в 2010.

Силовой разгон и тюрьмы - вот результат.

Reply
+32 +
вася, 10:29, 28.08

У лукашенки требовать? Так за его спиной услужливая Россия со своими миллиардами

Reply
0 +
беженец, 16:19, 28.08

петя, 9:34, 28.08

Требуйте, ждете, кто то за Вас - бла, бла, бла.

Опричников отзовите своих - ВСЕХ!!! За 15 минут как последний границу восточную перейдет, измения радикальные наступят сразу же.

Reply
-32 +
Див, 9:53, 28.08

Да, москали. Спасли от импичмента в 1995-1996.------------------не могли бы рассказать о технике этого дела,хотя бы юридической,т.е. как это вообще возможно)).
Признавали фальсифицированные "выборы".--------------А откуда есть данные считать их Россией фальсифицированными,когда такое решение может только вынести Конституционный суд независимого беларусского государства?-------Давали ресурсы и кредиты на зарплату одному из самых многочисленных силовых и репрессивных аппаратов в мире. ------Да-ну,а я думал кредиты дают государству Беларусь под определнные условия,а ресурсы дают на таких же условиях российские предприятия беларусским предприятиям, и им на политику наплевать,это просто не их дело,у них своли налоговые обязательства перед своим государством..И потом,если он так не нравится (Лукашенко) большиснву,где же возмуженные массы как в Египте,Турции на площадаях Минска...Тишь да благодасть.Наглючее племя,подари им неазвисимость,оплати да еще и научи правильно распределять ресурсы.

Reply
+18 +
Модест минский, 10:13, 28.08

Очень импонирует ваше изумление, чувствую, какие у вас широко открытые глаза и вздернутые брови. Вы вообще по-жизни веселый и удивленный человек. Очень вам завидую. Идите и дальше по жизни с широко открытыми глазами и бровями дугой, можете по пути о рот шире раскрыть, мух побольше наловите.

Reply
+1 +
Прохор, 11:28, 28.08

Молодец!
Там сколько не давай, сколько не помогай, все равно будет плохо. Это как бывшая жена, вечно недовольная своим независимым и в то же время брошенным положением.
Кроме как молоть языком ну ничего другого не умеет, а виноваты все вокруг
Кстати, а Европа разве Лукашенке ничего не давала, ась?:)

Reply
+12 +
Модест минский, 12:18, 28.08

А вы считаете, что Европа безгрешна?)) Мы, беларусы, так не считаем. Кстати, не все вокруг виноваты, как вы изволили выразиться. Украина, Литва, Латвия, Польша, США вовсе не виноваты в том, что происходит в нашей стране.

Reply
+2 +
Мечеслав, 14:37, 28.08

Да-а..хорошо написал Див, хоть и с опечатками..При чем контраргументов действительно нет ни у кого, только кривляние одно минусы безмолвные да передразнивания без парирования сказанного по существу..Не себя же в самом деле винить беларусам..Им же ш итак не сладко,а вы еще тут чувство вины им прививаете.

Reply
+1 +
беженец, 16:44, 28.08

<<не могли бы рассказать о технике этого дела,хотя бы юридической,т.е. как это вообще возможно))>>

юридическая техника??? О чем ВЫ??? Если о том как пропадали люди (далеко не последние в Беларуси) - Гончар, Захаренко, Завадский. То за этими ответами вам надо к товариСЧУ Сивакову обратится с Павлюченко - они вам предельно ясно все пояснят по поводу "КАК"

<<А откуда есть данные считать их Россией фальсифицированными,когда такое решение может только вынести Конституционный суд независимого беларусского государства?>>

Не знал, не знал, что в вопросах "признания" или "непризнания" любого действия произошедшего на территори другого госсударства России нужно определение высшего Конституционного суда этого госсударства???
Разовьем этот момент на исторических примерах - Отсутствие решения высшего конституционного суда Фашистской Германии, в отношении действий нацистов с 1939 по 1945 гг, ни коим образом не помешали признать МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ на НЮРНБЕРСКОМ ПРОЦЕССЕ все эти действия - ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!! (так понятно?)

Давайте теперь все это немножко подитожим, Россия в связи со вступлением в ВТО, а также членством во всех международных организациях НЕ МОЖЕТ ТОРГОВАТЬ с такими замечательными странами как Ирак, Иран, Сомали, Судан, Конго, Заир(и тд на одном только африканчком континенте, мест таких считать устанешь). Ну а что мешает на Минском Заводе Колавых Цягачой, закрасить звезды красные на С300 и запулить без опозновательных знаков все это в ту же Сирию??? Вот и весь расклад, а вы все за "Славянское братство" песни поете.

Reply
+98 +
Доктор Шос, 8:40, 28.08

За него голосовала Ермошина.

Reply
+16 +
ИК, 13:44, 28.08

Согласно новой редакции "Избирательного Кодекса" голос Ермошиной приравнивается к 4 млн. голосов обычных избирателей.

Reply
+94 +
Без луки, 8:51, 28.08

последние 12 лет за луку голосовал сам лука )))
Дебилы, процентов 10-20 от населения всегда есть под рукой.
Наркоманы, сатанисты, геи... поклонники луки...

Reply
+127 +
Вася, 8:54, 28.08

А никто за него не голосовал. Голоса у нас на вборах никто не считает вообще .Только поддержка с вашей российской стороны сохраняет его у власти

Reply
+120 +
Модест минский, 9:07, 28.08

А кто вам сказал, что мы за него голосовали? Это вам сказал сам Лукашенко и его "друзья" из России. Если бы Россия хотя бы один раз заикнулась о чудовищных фальсификациях в нашей стране, то и "суриковы" бы сегодня не позорились. Уж этот кадр точно знает, что твориться у нас во время выборов, когда при полностью пустующих участках цифра проголосовавших доходит до 80% (последние выборы в "палатку"). А, в целом, пусть Лукашенко побольше поучит вас "братской дружбе" и "союзничеству". Поделом. Поддержка Россией Лукашенко носит самый иезуитский характкр, когда весь народ Беларуси видит эту несправедливость и то, кто формирует эту данность. Так что можно на 100% утверждать, что не народ Беларуси выбирает свою власть, а Кремль. Голосуйте дальше за него "москали". Пусть посадит еще несколько десятков российских "дураков", может тогда что-нибудь дойдет до самой "демократической" в мире страны.

Reply
+80 +
Alessio Tacchinardi, 7:34, 28.08

власти дескредитировали себя в году этак 1995

Reply
+143 +
Фёдор, 7:36, 28.08

От власти, которую возглавляет подлый и беспринципный человек, можно ожидать чего угодно. Про таких раньше говорили: " Ради шкурных интересов он маму родную продаст !!!" Плохо ещё и то, что последствия очередного обострения паранойи у Лукавого чёрным пятном ложится на репутацию всей Беларуси. И не каждый за рубежом понимает, что Беларусь и Лукашенко-это абсолютно разные понятия !!!!!!!

Reply
+114 +
Боже, благослови Америку, 9:59, 28.08

Сравним «бескорысный», но родственный подход правителя к собственной матери и государственный с оглядкой на историю применительно к народному писателю БССР Василю Владимировичу Быкову. Что мы, не говоря уж о всем мире, знаем о матери Лукашенко: ничего, только можем догадываться. Внешность-вопрос? Образование-вопрос? Человеческие качества? Вероисповедание? Ну и достаточно.
Теперь о Василе Быкове: не только СССР и Европа, но и во всем без исключения
мире его творчество известно и оценено по достоинству. Но не правителем Лукашенко, так как Василь Быков критиковал режим и отказался прислуживать правителю, четко рассмотрев мерзкую суть Лукашенко.
Свою мать, деревенскую гулящую девку, так и не вышедшую замуж, блядовавщую за стакан чарнил под любым кустом и залетевшую в хмельном угаре в цыганской кибитке с хромым цыганом-ромалом правитель честь по чести за государственный счет (из чернобыльских денег) перевез из чкловской деревни в г. Минск и поселил в новом кирпичном частном доме (построенном не где нибудь в частном секторе, например сельхозпоселке, а на бывшем проспекте Машерова возле Футбольного манежа, там где жилые дома, а уж тем более частные не предусмотрены никакими генпланами). За государственный счет организована строгая охрана за высоким забором и прислуга, медуход (без всяких поликлиник, даже лечкомиссии - все для тайны вкладов).
А народный писатель Василь Быков, ветеран прошедший всю войну на передовой, вынужденно стал политическим эмигрантом. Последние 6 лет жизни проведший (из-за постоянных нападок и откровенной травли шакалов правителя) в Финляндии, Германии, Чехии. О чем, говорить если сейчас после смерти великого писателя даже ул. Василя Быкова в г. Минске нет. Чавеса-Боливара есть, а Быкова нет. Сказано все правителем Лукашенко, а вот что сделано им же Вам судить этого мерзавца, морального урода, нелюдь, государственного и уголовного преступника…
ШОС!!!!

Reply
+32 +
Iri, 10:29, 28.08

Я адкажу так.
Ня трэба нават побач ставіць імя Васіля Быкава і нейкай інтэрнацыянальнай істоты.
І яшчэ адно. Ніякі Лукашэнка не цыган. Цыгане драбнейшыя і любяць гітару, а не баян. Людзі ж упарта кажуць, што бацькам ягоным быў габрэй Гірша. Таму ён і не беларус, і не украінец (па бацьку), і не габрэй (па маці).
"Вырадак з народа", як ён сам сябе азваў.

Reply
+131 +
Mixed, 7:37, 28.08

А приведете хоть один пример, когда власть РБ себя проявила цивилизованно, морально и демократично.

Reply
-142 +
Лужинский Саня из МЭТЭБе , 7:40, 28.08

Правоохранительные органы действовали в правовом поле. Не переживайте. В ходе следствия подсчитаю материальный вред, причиненный российским и белорусским интересам. Ущерб возместят в полном объеме. И все в полном порядке - он на свободе. А на вырученные деньги очень прошу власти построить детские сады и школы в районах уплотнения Минска, детские площадки и поликлиники.

Reply
-44 +
чиновник, 8:26, 28.08

Никаких садиков и поликлиник со школками строить не будем.
Так как население сокращается катастрофическими темпами.
Существующих объектов хватит.
Ты еще предложи строить ледовые дворцы и хакейные клубы.
Кроме города Минска.
Но в Минске не пашут, не сеют и не жнут.
А падение производства заводов и фабрик в Минске 20%.
Кому и что строить Саша ?
Будем строить современные заводы и фабрики.
Этим сейчас занимается Прокопович Петр.
Если у него получится то будет хорошо.
Если нет Саша придется затянуть пояса по полной.

Reply
+88 +
Селянин, 8:57, 28.08

Какие сады и фабрики? C глузду съехали ? Мусорам зарплату платить не чем. Они же не наши паршивые 2-3млн получают им не меньше 10 надо .что бы плешивого охраняли с рвением

Reply
+41 +
Vasya, 8:33, 28.08

похоже лужинский саня что ты из МЭВЭДе....описАлся малость)))

Reply
+14 +
Сане, 9:07, 28.08

У тебя осеннее обострение началось? Наверное нельзя тебя к компу подпускать.Можешь пока детский купить, у меня малой 4 годика играется с таким.

Reply
+15 +
тнт, 7:40, 28.08

думаю,будет интересно!!!

Reply
+8 +
Миша, 8:34, 28.08

...потому что никого не жалко в этой ситуации.

Reply
+264 +
Swimmer, 7:43, 28.08

Зажравшийся хам, одуревший от полной безнаказанности своим народом, бывший сельскохозяйственный вождь-встал на прямую тропы войны с гражданами России.
Мне плевать на Путина (медвепута, путлера и пр.). Меня возмущает факт неприкрытой агрессии на гражданина России!!!
Это ужас!!! Пригласить к себе в дом гостя, накормить, обменяться "дружескими" рукопожатиями,проводить до дверей, а в дверях надеть наручники. Это беспредел!!!
Вор должен сидеть в тюрьме! Но, если это так, то как вор оказался в зале приёмов Правительства Беларусь? Как из уважаемого Правительством Беларусь (если верить опубликованному письменному приглашению на встречу от Мясниковича), можно за минуту превратиться в оккупанта-рейдера, разворовавшего всю госсобственность Беларуси?
Это что-взрыв мозга, верховной власти независимого государства, ассоциирующего себя со столицей Центра Европы? Или это пираты Сомали в международном аэропорту Минска действовали?
Мне печально за ВЕСЬ народ многострадальной Беларуси!!!!
Сколько Вы можете терпеть этого зарвавшегося, зажравшегося, завравшегося агрария?
P.S. Только не надо мне отвечать про Россию (Ельцина, Путина и проч.)
Что она 19 лет поддерживает этого бездаря и деспота! Если бы его не поддерживал народ Беларуси и боролся за свою свободу, его бы давно не было!
А дешёвые российские нефть и газ помогали бы не хунте, а народу, который в России любят и уважают за доброту и трудолюбие!

Reply
+60 +
Избиратель, 8:29, 28.08

Сколько Вы можете терпеть этого зарвавшегося, зажравшегося, завравшегося агрария? Это вы нам задаёте вопрос? Спросите себя сами.
Р.S. Только не надо мне отвечать про беларусов, что они 19 лет не могут изменить ситуацию. Если бы москали не лезли со своим рылом в чужие дела (Черномырдин и компания), его бы давно не было.

Reply
+39 +
Swimmer, 9:06, 28.08

Избиратель, 8:29, 28.08
До тех пор, пока в умах таких избирателей, будет гореть ненависть ко всему российскому, до тех пор будет то, что Вы имеете! Не будет агрария, будет лесник или тракторист! Разница небольшая!
В чужие дела любят все протискнуться. Посмотрите на "многополярный " мир! Там что, кроме России, все друг друга уважают, не шпионят, не пытаются занять рынок сбыта? Вы, мой Уважаемый избиратель - слеп и глух, в таком случае!
А вот в СВОИ ДЕЛА, гражданам Беларуси, давно пора "влесть", а не прятаться по кухням, громко кивая на паршивых соседей!

Reply
+47 +
Модест минский, 9:35, 28.08

Swimmer, вы правы в целом, но не правы в частности. Любой антидемократический строй может держаться крайне долго, невзирая ни на какое сопротивление народа, если его поддерживает финансово и морально какая-либо сильная другая сторона. В нашей стране, в конце 90-х - начале этого столетия, были достаточно мощные выступления, но Лукашенко сумел их погасить за счет репрессивного аппарата и той социальной среды, которая была создана за счет российских денег. Представьте себе, что Россия финансирует Беларусь ежегодно в размере 50 млрд долларов. Как следствие зарплаты в Беларуси станут, как в Москве, пенсии не меньше, социальная защита высокая, мощное жилищное строительство, дешевое кредитование и т.д.. Даже, если у власти будет находиться демон, который изредка пожирает младенцев, его будут терпеть, думая, что это меньшее зло, а жизнь одна. А вот когда поддержка иссякнет, тогда и народ восстает. Так что, пока спасибо можем сказать лично России.

Reply
+21 +
Swimmer, 10:34, 28.08

Модест минский, 9:35, 28.08
-----------------
В нашей стране, в конце 90-х - начале этого столетия, были достаточно мощные выступления, но Лукашенко сумел их погасить за счет репрессивного аппарата и той социальной среды, которая была создана за счет российских денег.
-----------------
Уважаемый собеседник!!!
Я далёк от мысли, что верхушка России порядочна! Мне даже в голову не приходит мысль, что она (эта самая верхушка) что-то делает себе во вред!
Но... По моему убеждению, те российские деньги о которых Вы пишете, давались народу Беларуси!!! Кто бы не был у власти в Вашей стране, от лишних денег ни кто не откажется. А вот как их и на что потратить, зависит не от российского народа, кредитующего бездарную власть Беларуси, а самого беларусского народа!!!
Можно много рассуждать о российских демонах последних 500 лет, что дескать мешают славно и процветаючи жить вольному народу Беларуси, но это не изменит российской геополитики, как минимум ещё на 500 лет вперёд!
И от мыслей и речей, что все в России пьяницы, воры и уроды, краше Беларусь не станет!
Нужно малое: сказать своё НЕТ власти!
А ешё стоит помнить, что нынешняя независимость в Беларусь, пришла не с Запада! Не на баррикадах в Минске в августе 1991 она завоёвана!
Если спросить 100 россиян(москвичей, питерцев, ростовчан), как они относятся к беларусам - 99 ответят: "Очень хорошо!". Спросите 100 минчан (брестчан, гомельчан) и задайте тот же вопрос об отношению к россиянам, ответ получите прямопротивоположный!
Зависть и ненависть худшее. что изобрёл человеческий разум. Давайте жить дружно и вместе, невзирая на придурков из наших правительств! Деньги-то беларусам идут от простых россиян. Выкачанных, из их карманов, налогами. Из их недр - нефтевышками!

Reply
+15 +
минчанка, 11:29, 28.08

Я вас умоляю)) У меня достаточно широкий круг общения и что-то я ни разу не сталкивалась с русофобами, только один раз какой-то уродливый(в плане внешности) таксист(русофоб) попался, а в основном молодые и люди среднего возраста у нас абсолютно спокойно и нормально относятся к русским

Reply
+16 +
30 лет в Минске, 12:23, 28.08

Абсолютно не чувствовала русофобских настроений на работе (проработала 17 лет), хотя все знали, что приехала из России...В поликлиниках, магазинах и т.п. никто не спрашивал откуда приехала и национальность....О таких настроениях читаю только на этом сайте и ,честно говоря,не радует, что весь негатив направлен не на правительство России, которое поддерживает ТНП, а на простой народ,от которого ,по большому счету, мало что зависит, который ничем не хуже белорусов (знаю о чем говорю), а в чем -то даже лучше ( здесь меня закидают тапками...), добрее что-ли....

Reply
-5 +
плохо, 14:33, 28.08

30лет - это много. Пора уезжать, пока не отправили. Реально, вы лично меня достали. Все в РФ. Там ваша родина (а наша Радзiма тут).

Reply
+6 +
Михалина, 11:46, 28.08

Модест минский, 9:35, 28.08
Вы правильно все определили - население Беларуси Лукашенко ... КУПИЛ !
А купил потому что это - население . С НАЦИЕЙ бы такого не произошло !
И Лукашенко выигрывал все выборы - и в 2001 году и в 2006 году - все кроме последних .
И если поддержка России иссякнет, такой народ не восстанет - восстанут или разбегутся
те , кто на этот режим работал и кто ему служил .
Все приключения нашего народа - это результат предательства своих корней -
своего языка и своей исторической символики . Но если даже режим падет, такие
"городские цветы" как Модест, будут против введения белорусского языка как единственного государственного языка - и все начнется по новой .
У национальных сил к которым относится Позняк Дашкевич Статкевич очень мало сил
что бы бороться против лукашизма пока против белорусской национальной идеи
выступают не только лукашисты - но и люди выступающие против Луки - но и одновременно против национального белорусского государства и националистов у власти.

Reply
+10 +
Модест минский, 12:46, 28.08

Михалина, начали за здравие, а кончили за упокой. Хочется с вами серьезно поспорить, но не буду. Отмечу только одно - в далеком 1994 году я и все мои родственники голосовали за "националиста" Позняка. Очень было приятно, когда влась Новой Беларуси (при Шушкевиче) заговорила на родном языке. Язык - это ядро, основа нации. Если вы допускаете, что Модест "не можа размауляць па-беларуску", то могу вас разочаровать. Да, с языком в нашей стране проблема и решать ее нужно сверху вниз, приложив усилия для восстановления языка. Надеюсь мы эту проблему решим в будущем. Когда каждый человек будет знать, что начальником можно стать только овладев в совершенстве языком титульной нации, то и отношение будет иное. И здесь никакого шовинизма. Хочешь говорить только по-русски - работай у станка или в поле. И, если уж касаться боларусского национализма, то я вам дам фору в этом вопросе, можете не сомневаться.

Reply
+7 +
Юрась з логава, 12:50, 28.08

*******************************************
Да, он их купил, дав им возможность приобретать то, чего у них никогда не было - машины, квартиры, особенно в Минске, возможность греть зад в теплых странах и вообще, перемещать тело по другим странам. Это обычный ход, когда людей уводят из духовных и национальных ценностей, в ценности материальные. Происходит накопление всего того, что можно приобретать, но люди потом понимают, что без законности невозможно всем этим спокойно пользоваться и рано или поздно граждански зреют и превращаются уже в ответственную нацию.
Беларусы всегда были нацией, особенно тогда, когда были литвинами. Затем последовали столетия репрессий, убийств активистов, начителей беларуской государственности и культуры, литераторов, всех тех, кого можно ассоциировать с движущей силой народа, несущей национальные признаки. Это было сделало умышленно, эти гены уничтожались массово и жестоко и важно помнить и знать об этом и новый этап национального самосознания возникнет лишь тогда, когда в новой стране начнут вырастать такие же люди, которых ранее убивали и тогда мы и обретем былую стать, которую знает из исторических книг. Не нужно, "Михалина", в очередной раз делать провокационные и оскорбительные суждения.
Не смешите меня и всех тем , что Лукашенко выиграл выборы 2001 и 2006 года. Вы разве не помните, что все СМИ, как и сейчас, были забиты одним сипатым голосом? Были убиты просто умницы - Гончар,Захаренко, Карпенко. режим просто исключил возможность прямого диалога с людьми, возможности рассказать им, что происходит и Ваши суждения есть просто оскорбление память исчезнувших (убитых) политиков.
Не уподобляйтесь лукашистам и дешевым зомбоТВэшным пропагандистам. Не считайте народ глупее носителей княжеских кровей, как некоторые на это претендуют.

Reply
+2 +
Михалина, 15:10, 28.08

Не хотела вам отвечать но придется .
Ваш комментарий - набор сплошных противоречий , потому что ваши ура патриотические чувства опережают ваш разум . А ваши приемы об "оскорблении памяти исчезнувших
политиков " - ниже плинтуса.- хотя что можно ожидать от человека "гены которого уничтожили".
Я как раз считаю не в пример вам , что у нашего народа с генами все нормально .
Вот с мозгами плоховато - это да и с совестью тоже. Почему мы с вами знали
что произошло с исчезнувшими политиками , а те кого вы защищаете - не знали и
не хотели знать ? Ведь даже те кому рассказывали истину, уверяли , наслушавшись БТ
и репортажей отмороженной "красавицы" Хрущевой и такого же отморозка Зимовского -что эти политики сбежали за границу, не так ли ?
Лукашенко выиграл выборы 2001 года и 2006 года . Правда не с теми цифрами под
90% которые озвучили - но он выиграл выборы даже в Минске . Да вся иделогическая
машина дискредитировала соперников и прославляла вождя . Но мы то с вами не верили
этому - почему же основная масса народа верила ?
Ведь этот сипатый голос - как и его обладатель - просто противен и вещал нам не
только о "вшивых" блохах-предпринимателях , не только об "отморозках" от оппозиции,
но даже этот сипатый голос прославлял Гитлера - и что - кто из народа возмущался ?
Подавляющая поддержка этого придурка большинством народа и его политики
"социального государства" и союза с Россией . Правда потом социальное государство
сошло на нет - льготы отбирались постепенно - но все утерлись .
Союз с Россией привел к ТС с Россией и введению российских войск в страну -
но всем по барабану - и в первую очередь продавшимся за кредиты - депозиты
и халявные квартиры - минчанам . Я не права ?
А ваше заявление , что оказывается это Лукашенко дал возможность белорусам
приобретать машины и квартиры и ездить за границу - говорит о том , что вы недалеко
от остальной массы в своем сознании и ушли . Вы уподобляетесь пенсионерам -
которые заявляют, что это Лукашенко им платит пенсии , а не они сами их заработали.
Экономический подъем 2000-х годов свидетельствовал о том , что республика, пережив
90-е года, начала развиваться и набирать экономическую мощь и если бы мы выбрали
в свои основные партнеры Европу и дали свободно развиваться частному бизнесу
и фермерству - мы бы сейчас просто были на уровне Польши и купались в шоколаде .
А вы естественный подъем экономики, благодаря трудолюбию белорусов и ресурсам
доставшимся нам от Союза - приписываете Лукашенко .
И не Россия у нас все решает - это НЕ ПРАВДА . Что еще раз подчеркивают последние
события с задержанием российского топ-менеджера к большому удивлению Москвы -
и они ничего поделать не могут !
Мой прогноз дальнейшего развития событий - менеджера выкупят за любые деньги -
оставлять заложников русские не привыкли - но удар как укус змеи последует
незамедлительно - и это будет осенью - быстрее всего в октябре . Но в этих событиях
наш народ принимать участие не будет , только в качестве статиста - ну что же -
каков народ - такое и наше будущее - которое никак от народа Беларуси не зависит !

Reply
0 +
Юрась з логава, 19:34, 28.08

Что ж так, не хотели, а пришлось? :-)
Я, наверное, мог бы Вам начать ответ примерно с таких же слов, но воздержусь, попробую показаться вежливым.
Постараюсь ответить без стёба и передёргиваний, как это демонстрируете Вы.
---------------------------------------------
Почему мы с вами знали
что произошло с исчезнувшими политиками , а те кого вы защищаете - не знали и
не хотели знать ?
*********************************
Потому что мы с Вами, как я понимаю, личностно и граждански более зрелые люди, а таких в стране очень небольшой процент. После советской ннищите люди кинулись в бытовой материализм, что вполне логично. Люди многое понимают, но из-за трусости поколений говорят то, что им говорят по телевизору, им так безопасней.
===========================
Лукашенко выиграл выборы 2001 года и 2006 года . Правда не с теми цифрами под
90% которые озвучили - но он выиграл выборы даже в Минске .
*****************************************
Выборов, как они прописаны в Избирательном кодексе - НЕ БЫЛО, поэтому априори некорректно говорить о том, что их Лукашенко выиграл. Если бы все получили равные возможности с экрана и правильно посчитали голоса, то уверен, что Лукашенко победил бы. Сначала он уничтожил ярких политиков (Гончара, Карпенко), поэтому оппозиции ничего не осталось, чтобы выдвинуть слабого Гончарика, у которого, возможно, даже мы с Вами выиграли бы.
=========================================
Да вся иделогическая
машина дискредитировала соперников и прославляла вождя . Но мы то с вами не верили
этому - почему же основная масса народа верила ?
***********************************************
Люди за десятилетия привыкли к пропагандистскому ору с ТВ и просто каждый, как и ранее, тихо делал свои дела, тем более, что в тот период был пик дотаций и люди косили бабло, обзаводясь движимым и недвижимым имуществом. Но с ними никто не работал, никто из оппозиции в народ не ходил, значит, они так и остались совками, со своим местечково-трусливо-завистливым мышлением.
======================================
Союз с Россией привел к ТС с Россией и введению российских войск в страну -
но всем по барабану - и в первую очередь продавшимся за кредиты - депозиты
и халявные квартиры - минчанам . Я не права ?
*******************************************
Правы. Лукашенко купил людей, согласен с Вами. Нужно быть достаточно сильной личностью, чтобы это понимать и не искушаться посылами дьявола. Могу сказать за себя, что понимая суть происходящего, не построил ни одного метра жилья (все осталось с 90-х, долукашенковских лет и ни одного доллара или рубля с депозита не получил, потому как ни дня не держал, ибо верю в кару Законов Кармы и угрызения совести, хотя держать было что). Но я понимаю, что таких единомышленников очень мало.
Выходило, что нужно было ждать, когда народ нахавается всего и когда чудо белорусское накроется медным тазом. Жаль, что при поддержке России оно может накрыться только этой осенью, но и это далеко не факт. Пипл получает свой минимум, а что значить глагол Жить, он никогда не знал, несколько поколений не знал, поэтому и счастлив минимумом.
=====================================
А ваше заявление , что оказывается это Лукашенко дал возможность белорусам
приобретать машины и квартиры и ездить за границу - говорит о том , что вы недалеко
от остальной массы в своем сознании и ушли .
****************************************
Не передергиваете, я говорю языком большинства. Сам же я понимаю, что страна этих денег не заработала, а получила в виде дотаций, которые нужно будет чем-то отдавать, получила кредитами, которые нужно отдавать с процентами, но народ привык, что дает царь, барин, пан, помещик, поэтому м возносил Лукашенко.
=======================================
... и если бы мы выбрали
в свои основные партнеры Европу и дали свободно развиваться частному бизнесу
и фермерству - мы бы сейчас просто были на уровне Польши и купались в шоколаде .
******************************************
Согласен с Вами, но как вы знаете , история не терпит сослагательного наклонения. Конечно, выбери народ в 199 4году более прогрессивного политика, мы бы даже обогнали Польшу, т.к. нас всего лишь 10 млн.ртов и транзитное положение лучше польского. К тому же, мы ближе, чем Польша, к сырьевой базе Евразии - России. Ничего я Луке не приписываю, он на советском багаже позиционировал себя.
===================================
И не Россия у нас все решает - это НЕ ПРАВДА . Что еще раз подчеркивают последние
события с задержанием российского топ-менеджера к большому удивлению Москвы -
и они ничего поделать не могут !
*************************************************
Конечно, решают в Москве не все. Они решили главное - как выбрать Лукашенко в 1994 году, полагая, что этот псих сдаст им страну, но псих вошел во вкус власти и вышел из программы Кремля. В конце концов, я не буду судить, кто тут прав с Баумгертнером, а кто нет, ибо порой, политики разыгрывают такие невероятные схемы, что никогда не поверил бы, поэтому остаюсь наблюдателем и отношусь к этому как к просмотру трагикомедии.
================================
Мой прогноз дальнейшего развития событий - менеджера выкупят за любые деньги -
оставлять заложников русские не привыкли - но удар как укус змеи последует
незамедлительно - и это будет осенью - быстрее всего в октябре .
****************************************
Разделяю Ваш прогноз, который неоднократно повторял по теме с задержанием на разных ветках Хартии. Не могут медвепуты кинуть своего топ-менеджера, ибо тогда олигархи почувствуют себя незащищенными и просто сместят Путина.
=====================================
Но в этих событиях
наш народ принимать участие не будет , только в качестве статиста - ну что же -
каков народ - такое и наше будущее - которое никак от народа Беларуси не зависит !
************************************************
Да, такая вероятность наиболее реальна. Но хочется верить, что пролетарии восстанут, может восстанут шахтеры Солигорска, когда им неминуемом урежут зарплаты. Хочется верить, что какое-нибудь крупное предприятие восстанет, профсоюзы подхватят и пойдет волна протестов. Вот здесь оппозиция и должна поработать.
===============================
Хорошего вечера.

Reply
+28 +
Юрась з логава, 8:47, 28.08

P.S. Только не надо мне отвечать про Россию (Ельцина, Путина и проч.)
Что она 19 лет поддерживает этого бездаря и деспота! Если бы его не поддерживал народ Беларуси и боролся за свою свободу, его бы давно не было!
*****************************************************
Вы идеалист и романтик и по глубине восприятия произошедшего видно, что Вы хороший человек.
Я вынес в преамбулу поста Вашу фразу, которой Вы сами себе противоречите.Как можно рассуждать без контекста того, что хотели, то и получили.
А что касается беларуского народа и его борьбы, то он борется, борется насколько может, но важно и понимать, что менталитет нынешнего беларуского народа сформирован во многом благодаря руководящей линии старшего "брата", важно видеть и понимать эту взаимосвязь.
У русского народа сегодня есть не меньше оснований продемонстрировать как они будут бороться стой злобной силой, которую являют из себя медвепуты и ЕдРосы и мы готовы помочь, насколько возможно, в этой борьбе гражданам России, чтобы впоследствии и они брали на себя ответственность за того лидера, который придет следующим. Соседи должны жить в мире, сотрудничестве и во взаимоуважении, без великорусского и имперского шовинизма.

Reply
+20 +
222, 9:45, 28.08

Юрась как вы боретесь то Лукашенко будет у вас править вечно

Reply
-4 +
Юрась з логава, 10:14, 28.08

Рабочий день у тебя начался? Смотри, не изойдись на злобе:-) Хорошего тебе дня, тень негатива.

Reply
+1 +
Лукашенко, 10:24, 28.08

Как верно подмечено.

Reply
+12 +
Vladimir, 10:46, 28.08

Юрась з логава, 8:47, 28.08 Вчера, весь вечер читал разнобразную российскую прессу.. Удивился до неприличия! 95% коментаторов восхищаются Лукашекой, в пику высказываниям официальных блогеров! Ненависть к своим властителям зашкаливает! Хозяев Уралкалия, считают Дагестанско -Чеченско- Иудейской мафией! Ну и конечно, злорадно улыбнуло то, что очень многие требуют плешивого "Батьку" себе в презики! Интересно, а кто тогда рвет себе задницу на Хартии, защищая этих мошенников, ставя нам минусы? Кроме того, множество предположений о конфликте и ненависти внутри самого правительства, между либерастами и тоталитaристами.. У официальных коментаторов, превалируют мнения, аналогичные моему, о национализации компании Керимова, Путиным, при помощи Психа, взамен за дальнейшие кредиты...

Reply
+1 +
Юрась з логава, 13:06, 28.08

Интересно, а кто тогда рвет себе задницу на Хартии, защищая этих мошенников, ставя нам минусы?
******************************************
В России как нигде знают, насколько всегда в дураках оставляли русский народ всякие нацмены, которые поддерживали друг друга и тащили своих во все сферы, а русский человек был нужен только как пушечное мясо. Чтобы их понять, надо прожить многие поколения трагедий и репрессий в российской истории. Пока у них будет настолько многонациональная, многоконфессиональная страна, никогда русским там не смогут жить достойно. Нужно из федеративной формы государства строить конфедеративную и пусть часть регионов отвалятся, пусть пройдут везде референдумы, нужно просто поменять правила игры во взаимоотношениях между регионами.
А кто плюсует у нас? "ЯДвига" вчера попыталась провести анализ и я с ней в целом согласен - плюсует российские гэбэшники, задача которых размыть все национальные акценты, унизить и оскорбить тех, кто высказывает пробеларусскую позицию, кто отталкивается не от популизма на форуме, а говорит словами, основанными на любви к Родине и опыте жизни. Плюсовать им помогают наши незрелые личностно молодые люди, которые голосуют в основном на эмоциях, считая, что если как можно быстрее скинуть Лукашенко, кто-бы нам в этом не помог, то сразу наступит халява от нахождения в Евросоюзе. Юношеский максимализм и наивность.
И особенно они сливают в общем экстазе тогда, когда материал касается России и Лукашенко. думающий человек, который пережил многих партийных горлопанов и все соотносящий с реалии и опытом жизни, всегда отделит зерна от плевел, каким бы массовым хором не пели на форуме.
Скорее всего, вся эта история носит пророссийский характер, который заключается в том, что Россия сейчас терпит фиаско по многим финансовым фронтам и Путькин решил пойти путем Лукашенко - завязать на себе все значимые финансовые потоки в России и использует Лукашенко как киллера Керимова.
Жириновский и Лукашенко - две наиболее ярко выраженные лакмусовые бумажки Кремля.

Reply
0 +
а вы как думали, 7:46, 28.08

Не , мне нравится выражение его лица- широко открытые глаза и наивные вопросы, которые лучше задать парочке карликов в кремле. клоун.

Reply
+130 +
***, 7:47, 28.08

Суриков!
Этого монстра посадила на престол, выкормила и защищала РОССИЯ. Во всех без исключения случаях, если ей это было выгодно. И плевала при этом на каждом шагу в душу белоруса и на него самого. Его руками российская власть уничтожала европейский народ с богатой историей и культурой. Здесь разгромлено всё или почти всё.
Монстр окреп и послал нахер своих кормильцев. Теперь целуйте его задницу!

Reply
-55 +
4 ++, 8:24, 28.08

Этого монстра посадила на престол, выкормила и защищала РОССИЯ
Ну не Россия, как вам нравится брызгать слюной, а всеми вами любимый Ельцин

Reply
+33 +
123, 8:59, 28.08

А продоложает кормить этого монстра столько лет кто?Тоже ельцин

Reply
+4 +
ленка, 10:59, 28.08

Ельцин его держал на троне, но и контролировал его поступки, все подлянки обрубал мгновенно.

Reply
+32 +
Модест минский, 9:10, 28.08

Ельцын посадил, а Путин гладит кормит с ложечки этого монстра. В чем разница? Это ваш персонаж, вашей "демократической" истории. Вы можете заслуженно гордиться им. Или уже стало западло?

Reply
-1 +
222, 9:47, 28.08

Ну даешь Ельцын его посадил да он сам коекак усидел вы его выбрали и до сих пор терепите. Так где кто-то не нравился уже по 3 разу меняют

Reply
+1 +
Модест минский, 10:27, 28.08

Мы и поменяем, когда Лукашенко посадит в клетку еще десяток российских граждан и Кремль наконец поймет, что кормил и лелеял монстра и перестанет кормить его. Кстати, я ничего не даю, даешь ты, своим убогим, до примитивности, мышлением (результат слабого воспитания), как и твои кремлевские хозяева.

Reply
0 +
123, 10:32, 28.08

Так им же золотой запас из России регулярно не подвозят как лукашенке

Reply
+9 +
Примаков, 9:33, 28.08

Давай ещё Горбачёва вспомни!

Reply
-100 +
работяга, 8:29, 28.08

Что Суриков почуствовал, что наш Сашка тебя наклоняет.
Так будет всегда. Лукашенко мужик, а ты давайдосвидос.

Reply
+104 +
Доктор Шос, 8:46, 28.08

Работяга, тебя наклоняют уже много лет, а ты все глаза не хочешь разуть. С твоего молчаливого согласия происходит беспредел в нашей стране, пренебрежение к частной собственности и руководство невероятными законами, не имеющими ничего общего с логикой. "Чарка и шкварка", трансформировавшаяся в "моя хата с краю" - это не мечта белорусского народа.
За последние 20 дет народ, считавшийся трудолюбивым и хлебосольным, превратился в зашуганных, безразличных, но очень злобных хомячков. Постойте в очереди в гипермаркете, проедьте по минским дорогам, и вы почувствуете, насколько опаршивели белорусы за годы лукашизма.

Reply
-3 +
ачто, 14:36, 28.08

А мне нравится!!! Понимаешь? Кого на трон в Беларуси? Покажи ? КОГО? Безграмотные военные, творческие нытики, злобные политики. Рот открыть все умеют. Даже я , работяга :)))). А работать только я, работяга. Понятно?

Reply
+15 +
гсм, 7:47, 28.08

Он добавил, что «в международной практике, наверное, такие казусы бывают, но это необычайно редко». .... да уж НЕОБЫЧАЙНО РЕЗКО !!!

Reply
+27 +
Папка, 7:49, 28.08

о, схапіліся! гэтая "Ўлада" дыскрэдытавала сябя не адзін дзесятак год таму. менавіта, пад расейскім заступніцтвам!

Reply
+40 +
Фантик, 7:56, 28.08

Какие гарантии??? Это Беларусь, детка!

Reply
+115 +
Vasya, 8:01, 28.08

напомнило эпизод из фильма "Прирожденные убийцы"... чел приносит домой замерзающую змею....а она,отогревшись, его кусает. на вопрос зачем ты меня укусила я ведь тебя спас она ответила разве ты не знал что я змея?.....господин Суриков разве вы не знали кого пригрели? чего теперь блеять про дискридитацию?

Reply
+20 +
Шелудивая Масса, 8:04, 28.08

«в международной практике, наверное, такие казусы бывают, но это необычайно редко».

Казус Бородина припомнил :)

Reply
+70 +
пугач, 8:07, 28.08

велком в Беларусь...камер на всех хватит...я бы на вашем месте, господин Суриков, поосторожнее был в высказываниях...а то еще одно место в Гродненской тюрьме освободилось)))

Reply
+17 +
argo, 8:11, 28.08

казалось бы,власть в руках одного человека-пережиток средневековья,,но,как видим,только в развитых странах

Reply
+46 +
Ася, 8:11, 28.08

Беларусь ВНЕ международной практики. Здесь свои волчьи законы. Оно решило, что оно Цал Дир Бие всего мира и международные законы, практики и традиции - это не для оно.

Reply
+66 +
Избиратель, 8:13, 28.08

Лукашенко зачётно наклонил москалей. Я могу добавить к словам Сурикова, что я вообще в мире не знаю такой тупой страны , которую наклоняют те, которых она поддерживает. Страна располагает такими огромными ресурсами (природными, людскими, военными, финансовыми), ей плюнули, а они какое-то невнятное бормотание типа подставили руководство. У Лукашенко был бы более конкретный ответ. Посмотрим какой ещё ответ придумают москали.

Reply
-19 +
Пластун, 9:38, 28.08

Поэтому я совершенно искренне считаю, что президентом России должен быть Рамзан Кадыров. Этот парень быстро заставит уважать РФ, а если и говорить о ней плохо, то шепотом:) Ну еще и коренному народонаселению придется меньше пить и больше работать.

Reply
-4 +
поддерживаю пластуна!, 12:30, 28.08

Да, Кадырова россиянам в президенты! Вот тогда они ответят за всё то зло, что причинили миру своими имперскими амбициями

Reply
+5 +
Модест минский, 13:22, 28.08

Послушайте, зачем бросаться в крайности. Заберите себе Лукашенко в обмен на вхождение Беларуси в Европу. Он тоже, имея ядерное оружие, заставит уважать Россию и к тому же он, возможно, еще и славянин. Мы даже не боимся, что будем на самом стыке цивилизации и страны, сошедшей с ума.

Reply
+12 +
Юрась з логава, 8:16, 28.08

Александр Суриков: Власти Беларуси дискредитировали себя.
******************************************
Сложно дискредитировать себя больше, чем Россия во все времена.
Этот посол Дуриков давно заслуживал статуса персоны нон-грата. Он может подобное свое мнение высказывать за бутылкой водки с первым или даже вторым секретарем посольства. Российский гражданин задержан, обвинения ему еще никакие не предъявлены, идет следствие, а Дуриков дает свои оценки в столь категоричной и оценочной форме, что явно несовместимо с его статусом.
Поучился бы хотя бы у своего шефа Лаврова строить порядок слов и наполнять их дипломатическим смыслом, умные люди и так поняли бы, что он хотел сказать, а так, вброс для люмпенов с одной и другой стороны.

Reply
+21 +
Пластун, 9:14, 28.08

В какие такие все времена? Или 250 миллионов (!) индейцев истребила тоже Россия?
Беларусы, как и их патрон, искренне считают, что РБ — это супердержава вселенского масштаба. А на самом деле это самое независимое в мире государство, потому что от него на мировой арене ничего не зависит. Беларусы за время правления "солнцеподобного", Юрась, не сделали ничего, чтоб в мире их уважали и дорожили их мнением, скорее, все делали наоборот. Поэтому им бьют рожи и армяне в Бресте, и поляки в Польше (вспомните случай на польском школьном стадионе, где беларусы собирались проводить матч на приз кого-то там).
То, что произошло — это средневековая дикость, и Суриков высказался крайне мягко и осторожно. Последствия будут потом: ни один уважающий себя инвестор не станет вкладывать деньги в РБ и сто раз подумает, прежде чем ехать в республику с визитом.
Даже если лукой получено разрешение на арест от Вована Питерского, то в России в отличие от Беларуси есть силы, которые могут действовать без оглядки на главу государства, по своему усмотрению. Очень плохо, если при этом пострадают обычные граждане.
Так что аплодировать и злорадствовать тут нечему. Все козыри в руках у кремлевских «интеграторов», и пойдет после бури негодования в обозримом будущем беларусский правитель смиренно бить челом и просить прощения, а виноватых «жыстачайшэ» накажет.
Если не скопытится "от переживаний":)

Reply
+22 +
Модест минский, 9:47, 28.08

Никогда белоруссы не считали себя ни "избранными", ни супердержавой. Такая риторика может исходить лишь от того, кто конкретно живет в этом смысловом кале. Это "исторически" российская риторика. Беларус тяготеет к спокойной, зажиточной жизни и не более. Приписывание нам российских "идеалов" говорит о полном непонимании менталитета соседей, как на самом верху, так и обычных представителей гнилой "империи".

Reply
-1 +
Прохожий, 14:45, 28.08

+100

Reply
+5 +
Юрась з логава, 9:53, 28.08

Пластун, 9:14, 28.08 - +1 +
В какие такие все времена? Или 250 миллионов (!) индейцев истребила тоже Россия?
Беларусы за время правления "солнцеподобного", Юрась, не сделали ничего, чтоб в мире их уважали и дорожили их мнением, скорее, все делали наоборот.
*********************************************
Послушайте, интерналист, меня интересует то, что происходит в моей стране, у соседей и как эти процессы влияют на то,что происходит в моей стране. Пока у себя не наведем порядок, не будет обсуждать что и как там происходило с индейцами. Десятилетия интернационала все мы прошли и ни к чему хорошему это не привело, а лишь дало ответ, что сначала наведите порядок в своей стране и головах и уж потом давайте рецепты.
А за всех беларусов говорить не надо, ибо наш народ существует независимо от Лукашенко и являет себя миру во всех своих проявлениях и талантах. Есть немало беларусов, которые стали известны во всем мире и благодаря которым нас , как народ, уважают и ценят.
Вы юный максималист, который считает, что везде все идеально и только у нас народ не дает поводов для гордости. Избавьтесь от штампов, предрассудков и комплексов и смотрите на мир более трезво и холодным разумом, многое откроете для себя по-новому.
И не стройте иллюзий, что в России есть силы, которые могут действовать без оглядки на главу государства, если только это не силы, которых волнует вопрос, с кем и сколько сегодня выпить.

Reply
+6 +
Юморист., 10:30, 28.08

меня интересует то, что происходит в моей стране,==================================================================В твоей стране?Насмешил!

Reply
+4 +
Пластун, 10:41, 28.08

Спасибо, повеселили. Я пример индейцев привел в ответ на ваше "во все времена". Хороший пример. Еще особенно понравилось "юный максималист" — очередная глупая привычка списывать неудобные фразы на молодость и неопытность собеседника. Я встречал юных мудрецов и престарелых придурков. Тут вам "низачот".
Вы еще, похоже, спутали понятие "интерналиста" и "интернационалиста". Я последнего не скрываю, и не собираюсь делить людей по нациям, расам и проч., в истории было много таких рьяных охотников и все они плохо закончили.
«Наш народ существует независимо от Лукашенко». Это нонсенс. Нет и никогда не было таких народов, которые существовали независимо от правителей! Древние тому в подтверждение. «Каждый народ заслуживает своего правителя». Любое другое заявление есть попытка убежать от ответственности за происходящее. И пока это не будет прочувствовано и осознано — никаких кардинальных изменений в обществе не будет!
Бывает — общество процветает. Бывает — деградирует. Тогда его место под солнцем займут другие. Так всегда было и так будет. Что в последнее время происходит в Беларуси? Процветание или деградация?
Не нужно все сваливать на внешние происки. Большевикам внешняя помощь их противникам не помешала победить, потому что они были сильными. Правыми или неправыми — это другой вопрос, но у них нашлись силы победить оппонентов.
Какие иллюзии? Путин не контролирует минимум половину России. Поэтому я и говорю, что президентом РФ должен быть Кадыров. И отношения с соседями выстроятся, и в принципе не станет подобных злополучному аресту происшествий.
Так и будет:)

Reply
0 +
Юрась з логава, 13:50, 28.08

Вы еще, похоже, спутали понятие "интерналиста" и "интернационалиста".
***********************************************
Понятия я не перепутал, просто в первом слове, в желании ответить Вам, не дописал несколько букв, чтобы оно совпало со вторым словом и об этом по смыслу можно было догадаться.
Ваш возраст обидеть не хотел, как и согласен, что не возрастом умен и мудр человек, но все же, опыт - это большое подспорье.
Те, кто привык и рассчитывает на себя, он, безусловно, живет независимо от Лукашенко, зависят в основном те, кто может быть хорошим человеком, но не обладает самостоятельностью в принятии решений.
Любой народ, через репрессии, можно довести до состояния, когда Лукашенко будет для них наилучшим президентом и именно это в истории с нами и произошло. Я не разделяю смысла фразу о том, кто и кого заслуживает, ибо мой президент - не Лукашенко.
Большевики никогда не были сильными, иначе мы не жили бы в такой заднице 96 лет. Большевики были сильными лишь за счет того, что глупый царь Николай 2 ввязался во 1 Мировую войну, и тем самым позволил предать ценности февральской буржуазной революции и создать предпосылки, чтобы народ поддержал ценности кучки авантюристов, которые они предложили к октябрю 1917 года, да и деньги немецкий в огромном количестве сыграли свою историческую роль. Смотрите глубже, когда хотите увидеть первосилу.

Reply
+1 +
Vladimir, 16:54, 28.08

Пластун, 10:41, 28.08 Месье! Если Вы, насчет головореза Кадырова сострили, то смею заметить, что шутка довольно туповата..! Из Чечни сбежало три четверти населения! И сами они несчастны, и всю Европу делают несчастной, благодаря своей дикости и неприспособляемости к культуре и обычаям страны, где им милосердно уделили убежище.. Теперь, Вы еще Русских хотите поразгонять по Европам? Одного горца -Сталина, еле пережили! Опустошил страну наполовину... Может хватит эксперементировать с народами? Диктаторы не наводят порядка! Они убивают, терзают и мучают людей! Только скрупулятное соблюдение законв и конституции всеми гражданами, без исключения, способно навести порядок! А этого, как раз и не хотят власть имущие преступники! Живу в Европе, в свободной стране, а так же много лет жил в США... По моим, многолетним наблюдениям скажу так: Беларусы попадая в Европу, ассимилируются мгновенно. Работают, учат язык страны, живут скромно и никаких проблемм ни властям, ни соседям не создают! С кавказцами повсюду проблеммы.. Даже их дети, в школах и на улицах, начинают тероризировать местных детишек! Никто не работает.. Живут на социале и только рожают и рожают.. Чем больше детей, тем больше помощь государства! Ходят в центры соцпомощи со скандалами и претензиями.. Дескать, им все вокруг должны давать много, тк они несчастные беженцы от Кадырова и Путина! Ну а как себя ведут русские за границей, вы и сами прекрасно знаете...- Полный хаос, пьянка, хамство и беспросветная дурь! Так что сидите на местах и исправляйте свою жизнь, свою власть и свои законы! И главное, старайтесь выбирать достойных президентов!

Reply
+6 +
222, 12:49, 28.08

Юрась этот метод (добавлять патриотические нотки) как раз и использовал Лукашенко. И как видим прокатывает. Но думаю всему приходит конец

Reply
+8 +
просто русский, 8:18, 28.08

Говорыл и гавару-биларусская власть-точная копия биларуссов.только са знаком +.давно пора поставить хитрованов на их место.А оно сами знаете где......

Reply
+30 +
Модест минский, 9:19, 28.08

Российская власть такая же копия своего народа. А теперь задумайтесь, хотя бы на секунду, и приведите мне примеры кто является настоящим другом России? Задумались?.... И вот эту власть выбрали вы, власть, которая поддерживает всяких уродов и не имеет ни одного настоящего друга! Ну что ж, есть чем россиянам гордиться. Рабская, никчемная нация. Мы еще сможем выбраться из выгребной ямы, куда попали с вашей помощью, вы же, из-за своих амбиций - никогда. А знаете почему? Потому что вы никогда не сможете дружить с умными государпствами, поскольку считаете себя "избранными", как и любой пациент психиатрической лечебницы. Сейчас вас укусил Лукашенко, Скоро вас укусит "дядя Сэм" в Сирии и кусать вас будут всегда и везде. С наступающим учебным годом!

Reply
+8 +
Эрих Хунахир, 10:05, 28.08

Модест, опять зачетно.

Reply
+14 +
ніка, 8:31, 28.08

Дык гэта ж вы яго і выкармілі.

Reply
-17 +
?, 8:34, 28.08

О чем россияне вообше ведут речь? Их интересует не в чем обвиняют их гражданина, а кто его пригласил? Это официальное государственное лицо или работник компании, обвиняемыый в машенничестве? Нормальные люди предполагают соблюдение законодательства и международных норм, а российский посол придумал другие требования к стране пребывания?

Reply
-19 +
ывпа, 8:34, 28.08

Для Мясниковича он может и топ-менеджер, а у спецслужб другие представления в отношении его.

Reply
+25 +
варп, 8:39, 28.08

Наканец-та пасмотрым прадалжэние "Кроснага бацьки"

Reply
+48 +
siabr, 8:44, 28.08

А на выборы досрочно идти голосовать вас тоже Россия заставляла? А молча принимать крепостное право в деревообрабатывающей промышленности? а ограничивать ваше право выезжать на собственной машине за границу? а ходить и работать на очередных надуманных субботниках? а разгоняли молчаливые акции, когда люди просто в ладоши хлопали может тоже российские милиционеры? Хватит с больной головы на здоровую валить! лишний раз голову поднять боитесь, как ведь могут ребенка из универа отчислить или премии лишить на работе, уж лучше я отсижусь. пускай другие на улицы выходят. Зато все такие герои по клавишам стучать и обвинять в своих бедах кого не попадя. тут вы превзошли всех!!!!!!!!!!

Reply
-10 +
?, 9:25, 28.08

Что заставила Россия сделать своих граждан лучше не вспоминать. Сидят с бутылками в задницах и радуются новым яхтам олигархов. Трепонация черепа для этого не понадобилась?

Reply
+27 +
Свидригайло, 8:47, 28.08

Россия вырастив "монстра" для защиты своих имперских интересов перестала его регулярно кормить.А голодный "монстр" кидается даже на хозяина.Ощутите всю прелесть жизни в "вольере" Белорусь на себе москали продуманные.При вашей поддержке режима мы живём в этом вольере уже 20 лет.

Reply
+19 +
Шлёма Зельцман, 8:48, 28.08

У Сурикова всегда было на языке то, что Кремль недоговаривал. Это не самое его резкое высказывание по данному инциденту. Самое интересное впереди.

Reply
+17 +
дмитрий ф, 8:48, 28.08

«Имеет место какая-то непонятная дискредитация власти»,- так сказал Суриков- но почемуто все коментируют - Власти Беларуси дискредитировали себя.- Вы понимаете уважаемые комментаторы разницу между этими фразами? Первая фраза говорит о том что РФ даёт шанс тнп повернуть дело вспять-типа агл ничего не знал и всё сделали без его ведома-наивные люди-дикие можно сказать!!!!!!Ну а вторая говорит о том о чём все здесь пишут- но Суриков определённо так быстро и в лоб так не мог заявить

Reply
+10 +
Ох, достал уже, 8:50, 28.08

Юрась з логава, 8:16, 28.08
------------------------------------------------
Более категоричного ГБ- ста, чем вы, трудно себе представить. Пора отдыхать. Или дома работаем?

Reply
-2 +
Юрась з логава, 13:54, 28.08

А что ты такой чувствительный! Нашему народу как раз и не хватает категоризма мнений, за которым следуют обычно поступки, вот он так толерантно и живет 19 лет. Слово категоризм можно заменить словом "твердость", я бы так сказал.

Reply
+7 +
ну да, 8:57, 28.08

на самом деле заголовок статьи не соответствует цитатам заявления сурикова, там нигде не говорится, что "власть дискредитировала себя", там говорится, что правоохранительные органы подставили власть и этим ее дискредитировали, и это делает заявление посла глупым, бессмысленным, это называется "перевод стрелок", наверное дается шанс диктатору отступить, хотя на самом деле россии следовало бы очень сильно щелкнуть диктатора по носу (быстро и эффективно, через день человек на свободе) - как ответ на бандитский прием захвата заложника для шантажа (терроризм), чтобы больше не повадно было, а если заартачится - похоронить.

Reply
+7 +
Пластун, 9:45, 28.08

Вот она самая суть! Хитрый "Сурок" сам подсказывает луке выход из создавшейся ситуации: "жыстачайшэ" разобраться и наказать виновных, изобразить полное неведение, и тогда Кремль "поверит" в непричастность и дальше будет спонсировать.
А эти отмороженные идиоты сначала учинили последний беспредел с гражданином России, и тут же попросили очередной кредит:)

Reply
+23 +
мужычок, 8:58, 28.08

Суриков:«Имеет место какая-то непонятная дискредитация власти»
=====================================
А так больше никаких признаков дескридитации власти не присутствует?! Только когда Россия столкнулась с проявлением совершенно очевидного хамства на международном уровне , только тогда мы услышали ::«Имеет место какая-то непонятная дискредитация власти»
Вот оно державное лецимерие России .
А как Беларуская власть планомерно уничтожает собственный народ и загоняет его в рабство этого не заметно ?!
Подонок Вы Суриков,. Это ж надо делать такие круглые глаза как будто кругом не люди а дебилы. Лукашенко это ваш продукт. Нахлебаетесь ещё его блевотины.
А Вас в шею нужно вытолкать за сказанное .Лично я Ваше лецимерие воспринемаю как издевательство над нашим народом . А Вы ведь и есть в сущности правительство России Вы ведь официальное лицо. А вид у Вас как у мальчика застуконного за занятием анонизмом. Катитесь прочь и не дышите здесь нашим воздухом .

Reply
+17 +
Димаs, 8:59, 28.08

Да ты што! "Посчитают вред причиненый интересам", а какой вред (шут с ним имиджем) экономически причиняет уже 20 лет изначально непонятно кем сделанный байструк, а ныне нелегитимный, малограмотный агрочуханец?

Reply
+27 +
red, 9:02, 28.08

Ребята вы как будто слепые. Как вы хотите чтобы он себя вел? Методы то одинаковые. Случаи повторяются только в разных ситуациях.
Сначала люди просто пропадали, потом пропали политики, потом появились политзаключенные, потом стали заманивать и сажать. Методы то одинаковые. Устранение конкурентов и шантаж.
Что вы хотите еще?
Надо либо меры принимать либо дальше сидеть и молчать. А высказываться товарищ Суриков нечего. Сами знаешь в чем причина. Хватит уже перемалывать одно и тоже. Противно и все.

Reply
-2 +
f, 10:15, 28.08

У россиян и "российского бизнеса" методы тоже все время одинаковые. Сейчас одна банда против другой устроила грандиозный скандал. Вот мировая общественность и собственные граждане увидят не скрытые пацанские разводки, когда пострадавшим гражданам и обратиться некуда, что видно по аргументации того же российского посла, который не к законодательству обращается, а к каким-то одному ему ведомым понятиям, а доказательства в виде заявлений официальных лиц и действий правоохранительных органов. Это не вывоз в лес на машинах без номеров, который ни то был, ни то не был и неизвестно на каких основаниях. Обвинения озвучены, которые опираются на законодательство, посмотрим как в бандитских государствах все работает и СМИ в том числе. Пусть потом кто-то попробует доказать гражданам, что у нас или в России правовое государство.

Reply
+46 +
Это ужасно!, 9:10, 28.08

Русский, 7:20, 28.08
---------------------------------------
Если так легко разделались с топ-менеджером российской кампании, то Вы можете себе представить, что здесь можно вытворять с обычными людьми. Даже США на такое не часто идут. А здесь небольшой, нищий задрыпыш в Европе себе такое позволяет. Это говорит о разнузданности и беспределе местной банды. А люди в этом мракобесии живут уже 20 лет.

Reply
-4 +
f, 9:28, 28.08

Люди 20 лет живут своей жизнью и смотрят на бои тараканов в банке, не поддерживая ни одну из сторон. Кто в здравом уме будет поддерживать тараканов? Пусть сожрут себя сами.

Reply
+2 +
Прохожий, 14:55, 28.08

Хороши тараканы, если у них в руках вся касса от проданных билетов.

Reply
+7 +
yogrik, 9:37, 28.08

Не удивлюсь, если российские олигархи начнут пропадать на территории России.

Reply
+1 +
кандагар, 9:46, 28.08

Прецеденты есть! П. Бородин, госсекретарь Союзного гос-ва, управделами Президента РФ. Прилетел на иногурацию Президента США Д. Буша имея дипломатический паспорт и более года просидел в тюрьмах Штатов и Швейцарии.

Reply
+7 +
inlin, 9:46, 28.08

«Имеет место какая-то непонятная дискредитация власти», - заявил Суриков во вторник в интервью аккредитованным в Минске корреспондентам российских телеканалов.
Это называется резкое высказывание? Смешно Никаких высказываний от высшей власти до сих пор не поступило. Вчера на РТР в новостях половина выпуска была посвящена Сирии, и не слова о данном инцинденте в Союзном государстве...

Reply
+1 +
dima, 12:44, 28.08

а вы РТР по спутнику смотрите, а не по быдлокабелю. Кстати щас новые кабели тянут, что все записывают, что вы в спальне делаете. А тут всего лишь не показать, то чего не нужно.

Reply
+14 +
матроскин, 9:48, 28.08

Мы его на помойке нашли ,кормили ,поили ,а он наших Буртмагкезенбековых абижаець.Ладно.Купим мы тебе новый блестящий ошейник и Печкина за костями в магазин отправим.Только не сердись и не гавкай

Reply
+14 +
жду развязки, 9:56, 28.08

Получили?! В вашем же фильме "Крестный батька" казусы были похлеще, но вас это не смущало. Решили поиграть с наперсточником. Тогда готовьтесь к продолжению фильма, но уже с вашим участием.

Reply
+46 +
Будулай, 9:59, 28.08

ОПГ им. Сани Лукадрищева и Мойши Мясника лишилась постоянного источника зеленого бабла в результате элегантной игры менеджеров Уралкалия и Правительства РФ и теперь готова на все. Они будут упорны и непреклонны пока их всей бандой не закроют или не зароют...

Reply
+3 +
Примитивно, 10:08, 28.08

f, 9:28, 28.08
---------------------------------
Да разве только в боях дело? Свободолюбивому человеку сложно жить "своей жизнью" в концлагере.

Reply
+1 +
f, 10:57, 28.08

Если в нем расстреливают, то лучше ждать когда охранникам денег на зарплату не будет, тем более что современных заключенных нужно еще хорошо кормить, а то и охранники стрелять не будут в взбунтовавшийся голодный народ.

Reply
+15 +
Наш ответ сурикову, 10:15, 28.08

Ну что, суриков -- получил в прокуратуре по мордасам сс@ными тряпками? Искренне рад за твою наглую пропитую рожу!

Меньше будете защищать усатого беспредельщика на международной арене во всяких там комиссиях ООН да ОБСЕ. Клал он на ваши "законные" международные методы. Пусть весь ваш МИД хоть весь изойдет на понятно какую субстанцию.

А слово казус имеет серьезный вес только в сочетаниии с другим словом, хочешь узнать с каким -- гугл тебе в помощь! Все остальное -- пустое сотрясание воздуха.

И, кстати, не буду сильно удивлен, если у тебя самого как-нибудь невзначай найдут в карманах что-нибудь эдакое. Так что товой отъезд в родной российский мухосранск откуда ты сам родом вполне может задержаться лет на 5-6. Вот это будет для тебя казус так казус -- такой ты точно не забудешь!

Reply
+2 +
ап, 10:18, 28.08

нет, ну бандюков можно задерживать, с приглашением или нет, не важно. просто они в ответ могут то же сделать

Reply
+6 +
Анатолий, 10:27, 28.08

То, что пригласили, а затем арестовали- это ещё цветочки.Я жду когда объявят,что он был наркобарон и перевозил из России в Беларусь наркотики.Свидетели наркоманы в "КГБЕ" найдутся и в суде под их присмотром выступят.Эти преступно- подлые методы "КГБЕ" давно всем известны и нечему здесь удивляться.Тысячи Беларусов сидели и сидят по доносам агентов-наркоманов.Для сведения в Беларуси не обязательно задерживать наркотики с поличным, достаточно доноса агента-наркомана, что он передал наркотики вам или таковые видил у вас.Поверьте на слово, это так.Будем надеяться, что после этого наркотики побояться предъявить в объвинение.

Reply
+6 +
вот, 10:55, 28.08

Красная свадьба в Игре Престолов)

Reply
+6 +
Вадим, 10:55, 28.08

Суриков старый маразматик. Его надо поменять уже давно. Сам с лукой всё заигрывался. А Россия получила то, что должна была получить-это подлость и предательство. Плешивый табор он такой, да.

Reply
+6 +
Кукарача, 11:07, 28.08

Чтобы выжить Сань Лую нужно взять в заложники самого богатого гражданина России, Вована П., и парочку чуть менее богатых олигофренов.... сорри, олигархов.
Аминь.

Reply
+4 +
лысы, 11:29, 28.08

А разве "правоохранительными органами белорусии" командуют не в кремле.

Reply
+6 +
вашнепапаколи, 11:41, 28.08

Эта плешивая гнида на теле народа может понимать только язык силы- когда она опять, распустив сопли будет лизать задницу своих хозяев, умоляя выделить очередной транш в $400млн, дабы избежать коллапса нелепой луканомики, вот тогда и нужно показать этой гниде всю её мерзость- отказ и только отказ ускорит крах этой порочной системы и его самого!

Reply
-8 +
Дмитрий, 11:47, 28.08

Лукашеко так держать молодець показал Путину кто в доми хозяин.

Reply
+3 +
NNN, 12:15, 28.08

Такие "казусы" бывают. Например, арест в США П.Бородина.

Reply
+2 +
Студент, 12:18, 28.08

«... действия потом правоохранительных органов в данной ситуации не совсем корректны по отношению к собственной власти»

Перефраз слов посла:
"Дык пр-т и знает ничего ничаво, как эти ой-плохие правоохранительные органы его поцтавили...
Он-то хороший, а плохие вот они - правоохранительные... менты-прокуроры короче"

Слышать подобный лепет в устах дипломата высокого ранга как-то непривычно совсем.
Много ниже дипломатии времен СССР даже.

Reply
+1 +
ложпрв, 13:11, 28.08

эта типа пока дают пути для отступления - жестачайшага разгона без потери лица, типа -был не в курсе.

Reply
+8 +
G, 12:18, 28.08

А слабо россиянам пригласить Луку к себе и от самолета прямым маршрутом на Лубянку!

Reply
+1 +
hy, 14:17, 28.08

И правда! А статейка нанесение ущерба в особо крупном размере к нему приклеится быстренько. Возьмите хотя бы кредиты.

Reply
-3 +
?, 12:31, 28.08

Интересно, россияне ошибки при изготовлении ракет тоже по пацанским понятиям ищут и устраняют? Законы физики не кажутся им специально кем-то подстроенными, чтобы обидеть их любимых?

Reply
+10 +
Москалям, 12:37, 28.08

А слабо пригласить в Москву Чижа, задержать а потом обменять на Баумгартнера? Дарю идею-воплощайте!!!!

Reply
+15 +
Павлович, 12:41, 28.08

Для Swimmer:

От кого вы узнали, что деньги постурающие на счета лукашенковской ОПГ идут белорусскому народу?

Поступающие из РФ кредиты и спонсорская помощь целиком и полностью идут на содержание ОПГ и репрессивного аппарата ОПГ, т.е. на усиление беспредела организованной преступной группировки в Беларуси. Надеюсь, вы знаете, что еще в 90-х годах ОПГ легализовала в Беларуси внебюджетные фонды на содержание и развитие себя самой и белорусскому народу из этих фондов не попадает ничего.

Так что, если оказываете помощь Луке и его бандитам, то извольте дружить именно с ним и его бандитами, и получать по морде за вашу неразумную помощь от них лично.

Для коренных белорусов такая "дружба" кремлядей с ЛОПГ подобна медвежьей услуге и воспринимается как прямая агрессия, геноцид и война против белорусского народа.

Reply
+4 +
Валькирия, 12:59, 28.08

Для Стаса:

А что это у вас там в Рашке творится? Путин с Медведом ложат с прибором на всех россиян и никто их пошевелить и скинуть а Москве не может. Получается, что все москали еще большие трусы и лохи чем беларусы, что мы и наблюдаем на примере оглушительного разгрома и захвата Уралкалия белорусской ОПГ!

Reply
+4 +
татьяна, 13:10, 28.08

Красиво сказал! Вот бы ещё его красивыми действиями поддержали власти России! Согласны потерпеть, если результат будет.

Reply
+12 +
Модест минский, 13:45, 28.08

Путин глуп, как и всякий смертный, который идею ставит выше методов реализации идеи. Идею таможенного союза следовало развивать с адекватными партнерами. Я понимаю, что время поджимало и на примерах успеха хотелось завлечь в сети праведного славянизма Украину. Но делать ТС с Лукашенко это стратегическая ошибка России, как и создание виртуального "союзного государства". Путин действовал стратегически, затягивая Лукашенко в сети ТС. Лукашенко действовал тактически, при каждом шаге "партнера" он вытягивал максимум выгоды (дешевые энергоносители, растворители). Когда идея ТС по экономическим показателям стала трещать по швам, да и с помощь. Кремля обвалилась ценность главного "фамильного серебра" страны, Лукашенко предпринял резкие меры, в виде ареста гендиректора "Уралкалия". Сейчас Лукашенко будет шантажировать Путина развалом ТС и приходм на территорию РБ китайского бизнеса. И кто же "виновник" всего этого цирка? Ответ понятен - Путин с его совковыми мозгами.

Reply
+4 +
ты что?, 14:41, 28.08

Модест, Вы это серьезно? Путин что-то с кем-то хочет РАЗВИВАТЬ? Да Россия НИКОГДА никого всерьез не считала своим партнером, разве США. Те могут генеталии показать, да и шарахнуть так, что от русских озеро останется. Украина русских не просто ненавидит. она их даже не воспринимает. Разуйте глаза. А все от того, что крови, что на Украине, что в Беларуси русскими пролито столько, что ненависть даже в крови у новорожденных.

Reply
-1 +
спец, 14:16, 28.08

Вы эту власть в Беларуси поставили,Вы ее поддерживали,Вы ее кормили, Вам ее и МЕНЯТЬ!!
Сипатый цыган взял заложника, а с ТЕРРОРИСТОМ не ведут переговоров!!!
Путин и Медведев мочите сипатого БудуЛАГа в туалете в дроздах ,а лучше все дрозды разнесите ,в нашей стране намного станет чище, Воровство,аморальность,маразм, мозаика дроздов зашкаливает уже давно

Reply
+6 +
S.I.S., 14:41, 28.08

События с Уралкалием - это игра в шахматы. Россия всяческими уловками хотела поиметь ферзя -Белкалий. РБ, чтобы спасти ферзя, жертвовала всеми значимыми фигурами. В итоге - РБ осталась с королем, ферзем и пешками, а Уралкалий поставил шах чтобы забрать ферзя. Поскольку РБ шахматист не ахти, да и нервный, но в то же время понимающий, что РФ использует запрещенные приемы, поэтому вместо обдуманного хода, сделал привычное "доскай по морде".

Reply
+2 +
Гога, 15:22, 28.08

Раньше надо было "резковысказываться", раньше...

Reply
+5 +
Леший, 15:59, 28.08

Новый Анекдот - Мясникович приглашение прислал! :D

Reply
-1 +
Руни, 21:46, 28.08

Вор должен сидеть в тюрьме! Батька правильно сделал, что заставил этих зажравшихся олигархов отвечать по закону, не боясь испортить отношение с РФ!!!

Reply
+1 +
Трезвый, 0:47, 29.08

Вот бы Луку в Гаагу пригласили

Reply
0 +
varravan, 9:47, 29.08

Ндаааа. Этот Суриков и впрямь идиот, или прикидывается? Если идиот, то что он делает в дипмиссии? Или в странах СНГ у России одних полудурков держат? 20 лет лукашистские мрази безостановочно страну и себя дискредитируют, а этот, вдруг, нате, заметил. Всегда не нравился мне этот напыщенный, пафосный господин, смотрящий за кремлёвской марионеткой.

Reply