2 May 2024, Thursday, 13:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+110 +
Александр, 11:25, 28.08

Вот с*уки в халатах... Скоро вам на зоне в очко коженные инъекции будут делать в хате для отбросов!

Reply
+1 +
neg, 0:05, 29.08

I po skoree bi. Ya ne preverzhenec izdevatelstv nad ludmi - no ludi, rodnie vracha tozhe, kuda vse smotryat? Vse znaut kak zovut sud'u - znaut gde zhivet - ne rabotaet sud zakonniy - delaite sud narodniy. Bez ubiistv konechno, razbeite okna po nochi chto li v dome ili gde tam zhivet. vivernite nakonec vedro govna na dver'. I tak kazhdiy den' poka ne vipustyat vracha. I tak s kazhdim kto poshol na ispolnenie prestupnogo prikaza. Nu ee bogu nu - zavtra na ego meste budet kto-to iz vas, vi budete zhdat' pomoschi ot naroda no nikto ne pridet, budete upovat' na chelovechnost' personala a emu pofig... Vracha zhe prevratyat v ovosch, ub'ut cheloveka, ostavyat telo!!!

Reply
+151 +
Вадим, 11:27, 28.08

Жаль, что "коллеги" оказались такими вот сволочами! Хотят сделать из человека безвольного раба. И еще эти самые врачи хотят достатка, а уважения не хотите? Позор врачам!

Reply
+33 +
GaagGaag , 11:27, 28.08

Диктатору и команде в "зачет" , в Гааге будут отдуваться

Reply
+84 +
ytn b tot hfp ytn, 11:57, 28.08

Никакой Гааги. Только Беларусь- площадь Калиновского- открытый процесс над МРАЗЯМИ. Чтобы каждый, кто пострадал от режима смог лично плюнуть в откормленные р*ла.

Reply
+10 +
Вартовий_З_України!, 16:21, 28.08

Нікакой, Только, Площадь...
Згоден, навчіться:
1. Битися, захищатися
2. Відповідати на образу, а не з опущеними головами йти
3. Дружити, й довіряти друзям
4. Не відступати.
Ви хотіли хліба, і проміняли на нього свободу, тепер ви лишилися без свободи, а не маючи її, ви не можете заробити на хліб.
Я вам дав прості поради. Навчитися битися можна і вдома, з братом.

Reply
+104 +
страхуил, 11:31, 28.08

Срочное принудительное психиатрическое лечение требуется совсем другому пациенту, выходки которого вся страна ежедневно созерцает, а не здоровому детскому доктору. Совсем врачи-подонки забыли свое предназначение...

Reply
+1 +
neg, 0:07, 29.08

Tvari... Podonki... Ne mislemo...

Reply
+83 +
Вольный, 11:34, 28.08

...голливуд отдыхает.....ладно власти уроды.....а те кто держат в руках шприц????

Reply
+60 +
Вит, 11:55, 28.08

Люди прогнили, люди деградируют.... Вирус лукашизма съел многих, продалди души Сатане.

Reply
+93 +
Ася, 11:36, 28.08

" На усмотрение врачей".... А врачи конечно же "усмотрели", что это необходимо. Ммда, коллеги, однако. ВРАЧИ - ПАЛАЧИ.

Reply
+1 +
Крынічка, 21:21, 28.08

Самы галоўны лекар - "лекар" па ідыялогіі: калі ты крытыкуеш таго, каго нельга называць, ты для іх хворы!
І вось гэта мая Краіна! :(

Reply
+39 +
гражданин, 11:44, 28.08

Хорошо бы прочитать этот материал о принудительных психлечениях молодым радетелям "Советского рая". Вот он, рай, был таким для всех нормальных людей в проклятой империи. Осколки этого рая еще остались в Белоруссии. Очень жаль, белорусы очень хорошие люди, только нужно все же больше свободными быть. К сожалению, большинство людей (не только в Белоруси) не понимает связи между личной свободой отдельного ЧЕЛОВЕКА, гражданина и перспективой НАРОДА остаться самодостаточным и успешным в ИДУЩЕМ НЕУМОЛИМО цивилизационном процессе.

Reply
+58 +
СЛЕДОПЫТ, 12:04, 28.08

Страна должна знать своих "героев" в лицо.

Ф.И.О., должность, фото, фейсбук, одноклассники, вконтакте, домашний адрес - в студию!!!

Reply
+62 +
бел., 11:47, 28.08

Как так? Человек против, общественность возмущена и тоже не согласна, а провластные крысы там распоясываются %) чтоб руки отсохли у тех, кто на беззащитного доктора поднимет руку! Отсохли, а потом с Божьей помощью восстановились! Иначе ж не доходит до бренных недоходят!
Уму не постижимо, что сами врачи, кто считает себя Человеком, не выступают в защиту. Вы ж люди образованные, не колхозники, чтоб тушеваться перед узурпатором.. Вы сегодня под веником, как мыши и дети ваши, и завтра, скорей всего. Или ждёте, что придёт славный мессия и спасёт всех вас и страну. Он-то придёт, но вы спасены не будете, потому что сегодня - сознательные мышки! Сами себя простите ли? Думаю, нет. И в жизни могут сложится так обстоятельства, что при всё огромном своё желании простить, это будет сделать трудно!

Доктору Постнову желаю не падать духом! Хотела написать, что можно и закалиться под такими препонами, но это не тот случай.. Уколют какой горючий укольчик и человек станет уже навсегда другим, какой бы воли и духа он не был.. Это страшно! У кого поднимется рука на такое глумление - пусть отсохнет к их же чертям! И помните, злобные чёртовы служители-исполнители, что ваш божок загробной жизни не сулит!

Reply
+74 +
Владимир, 11:48, 28.08

Ужас и моральный террор!На своих видеообращениях я вижу нормального адекватного человека(я врач).А вообще психически больных людей у нас не лечат,а просто убивают большими дозами аминазина.

Reply
+44 +
Algerd, 12:04, 28.08

Подонки...ненавижу!

Reply
+38 +
34, 12:06, 28.08

Сейчас будут овощем делать, чтобы на обжаловании все увидели "психа"... Егора Летова тоже пытались сломать, но не сломали, только творчество помогло ему выстоять.

Reply
+45 +
Баба Дуня, 12:26, 28.08

Ноль- кошт нам беларусам! Так нічога і не дамагліся каб вызваліць чалавека. Навошта ў нас там прасіжваюць у сваіх офісах паважаны калісьці Народны фронт. Дзе астатнія партыі і апазыцыйныя групоўкі. Дзе апазыцыя? Да каго звяртацца? Альбо адразу ў ААН, ці НАТА. Прозвішчы і адрасы ўсіх удзельнікаў гэтага дзікага судзілішча трэба ўжо даўно выкласці на сайце. Каб народ прымаў свае асабістые меры- народны суд. Толькі не той хлуслівы народны які на ўсіх шыльдах сёняшніх судоў. Яны не маюць права так звацца, бо яны хутчэй антынародныя.

Reply
+16 +
увага!, 12:54, 28.08

гэтая ўлада мае псіхалогію вясковага хулігана -- не атрымае зараз адпору, пойдзе па гэтым шляху далей
чаму маўчаць і нічога не робяць патэнцыйныя ахвяры "карнае медыцыны" -- незразумела
хіба беларускія апазіцыянеры не разумеюць, што наступнымі "пацыентамі" будуць ужо яны? іх не так шмат, і месцаў хопіць на ўсіх
зараз будзе дарэчы любое дзеянне -- ад лістоў пратэсту да лакальных байкотаў і пікетаў
але гэтая справа ўжо не лакальная, не віцебская толькі, гэта бяда -- нацыянальная

Reply
+38 +
Olga, 12:55, 28.08

Позор врачам! Сегодня они колют своего коллегу по приказу, а завтра их будут колоть по приказу! Одумайтесь! Найдите в себе силы сказать нет!

Reply
+21 +
Чегеварвар, 13:28, 28.08

Гэтая навіна мусіць стаяць адной з найглаўнейшых на ўсіх сайтах: тыпова КаДэБільная расправа над Ігарам Пастновым ў стылі 40-х гадоў мінулага стагодзьдзя.

Што мы можам зрабіць:
1. Друкаваць хаця-б маленькія ўлёткі ці пісаць іх ад рукі. Тэксты кароткія, але ёмкія: "Лукашэнка катуе людзей праз зьмяшчэньне ў вар'ятню". Ці "Віцябляніна Пастнова прымусова "лечаць" за тое, што выкрыў праўду пра стан мэдыцыны" і г.д.
Трэба раскідваць ці "забывацца" гэтыя цыдулі ў людных мясьцінах, каб пра Ігара Пастнова ведалі як мага болей беларусаў - ад падлеткаў да пэнсіянэраў, а ня толькі чытачоў незалежных СМІ.

2. У кожнага мусіць быць альбо змываемы (!) маркер, альбо звычайны просты аловак. Такія-ж кароткія тэксты пісаць на дзьвярах пад'ездаў, транспарту, крамаў - каб як мага больш людзей іх пабачылі.

3. Жыхарам Віцебску ў дадатак вышэйзгаданага трэба пісаць і такія ўлёткі "Судзьдзя Таццяна Дзегцярова спрыяе катам ды забойцам". "Лекарка Алена Мартынава - чэкісцкі кат". Фоты мартынавай ёсьць у вольным доступе. Надрукаваць такіх фота паболей з адпаведнымі подпісамі. Каб гэтыя вылюдкі беларускага народу бачылі, што людзі памятаюць пра іх.

4. Ігар Пастноў - такі-ж вязень сумленьня, як і іншыя нашыя пакутнікі - Статкевіч, Лобаў, Яроменка...
Трэба пісаць у розныя міжнародныя арганізацыі (Amnesty International, да прыкладу) з прапановай прызнаць Ігара такім вязьнем.
Пісаць у амбасады замежных дзяржаваў, у сродкі МІ за межамі Беларусі. Такім чынам падымаць хвалю.

Кожны з нас, калі зробіць штосьці для Ігара - можа паважаць сябе.
А пісаць тут кіпятком у камэнтарах - нічога ня будзе.

Reply
+27 +
Ирина, 13:42, 28.08

Все кто участвует в этом деле--моральные уроды,фашисты.

Reply
+9 +
пытанне, 13:55, 28.08

паважаныя праваабаронцы, падкажыце людзям як магчыма паўплываць на гэтую сітуацыю, як дапамагчы чалавеку?

Reply
+17 +
народная месть, 13:55, 28.08

Судью Татьяну Дегтяреву нужно наказать!!! И в той же мере врачей обкалывающих психотропиками Постнова!!!
Только персональная ответственность заставит задуматься этих и подобных подонков.

Reply
+4 +
__Valera__, 14:17, 28.08

Жаль доктора ,,,, заколят ппц

Reply
+12 +
Дмитрий, 14:17, 28.08

да блин! Здравствуй, Юрий Владимирович Андропов, основоположник карательной психиатрии. мне стыдно за нашу страну, за наше правительство, за нашу власть. к этому уже можно было привыкнуть, но когда врачи, которые давали клятву гипократа, занимаются убийством, это страшно. неужели трудно понять, что сегодня вы пичкаете насильно людей психотропами, а завтра могут пичкать и вас.

Reply
+15 +
вась, 14:35, 28.08

Люди,нужно куда то писать по правам человека.Бо потеряем скоро человека.Скоро и на связь не будет возможность из концлагера выйти.

Reply
+12 +
steppenwolf, 14:54, 28.08

Это же просто садизм! Скоро возобновят практику лоботомии для неугодных.

Reply
+14 +
Серпом по ....., 15:40, 28.08

Сумасшедшие подонки ка "лечат" здорового правдодела, потому что от его критики им всем дурно становится. Страна подонков, извращенцев и кривых зеркал.

Reply
+12 +
....., 16:29, 28.08

Одними из самых отъявленных садистов в фашисткой Германии и в Японии были врачи. Один Менгеле чего стоит. Правитель Сирии тоже по специальности врач. А Милошевич, развязавший гражданкую война в Югославии и уничтожавший собственный народ, как раз и был по специальности психиатром.

Reply
0 +
Надзея 2, 18:50, 28.08

Дарэчы і чалавек які накіраваў яго туды, менавіта генерал-губернатар Касінец тожа доктар. Таму Ваш дослед адносна дактароў- садыстаў мае рацыю і пацвярджаецца яшчэ адным"героям".

Reply
+9 +
i have a dream -- 28.08, 16:32, 28.08

беларусы за мяжою, сумленныя лекары, святары, майстры мастацтваў, пісьменнікі, паэты, мастакі і іншыя "валадары думак", інтэлігенты -- дзе вы?

Reply
+9 +
nie hulaj!, 16:47, 28.08

будзем біць па балючаму: агітуйма за байкот "беларускіх латэрэяў"!

Reply
+10 +
Аліса, 16:52, 28.08

А сапраўдны паціент псіхбальніцы кіруе дзяржавай, тады як сумленнага доктара намерана знішчаюць. Ганьба белым халатам!

Reply
+5 +
atelop212, 16:55, 28.08

Надо узнать диагноз,который ему выставили и ознакомиться с первичной медицинской документацией ( амбулаторная карта и история болезни ).Кроме того,надо знать заключение ВКК и судебно-психиатрической экспертизы (если она была)-тогда можно что-то решать.Неплохо было бы узнать и лечение,которое ему назначили( аминазин сейчас применяется редко). По закону принудительное лечение применяется в трёх случаях: если больной в силу болезненного состояния представляет опасность для себя и окружающих( что ещё надо доказать),если больной в силу своего состояния не может заботиться о себе самостоятельно(в данном случае это ,видимо,не подходит),если при оставлении больного без психиатрической помощи его состояние ухудшится (для такого вывода необходимо заключение ВКК). Если нет ни одного из указанных обстоятельств,то принудительное лечение является незаконным,а больной подлежит немедленной выписке из стационара.Если же на самом деле имеются какие-то психические отклонения,а больной отказывается от лечения не считая себя больным,то принудительное лечение( которое может быть не только стационарным,но и -чаще всего-амбулаторным) является общепринятой мировой практикой.( в том числе и на Западе). При этом ситуации могут быть разными..К примеру,один из двух наиболее известных активистов забастовочного движения на ГУП " Гранит" (Микашевичи) ,который действительно оказался психически отклонённым ( пять судимостей по кражам ,попытка убить жену и т.д.),насколько мне известно,не подвергался принудительному лечению,видимо,по каким-то вопросам "политической целесообразности" (как это обычно формулируется соответствующими органами).А вообще,к сожалению,во всех политических пертрубациях всегда всплывает множество не совсем адекватных личностей( последний наиболее близкие примеры-так называемая "демшиза", "фофудьеносцы", "нацболы" в России ),ну а в Беларуси-самизнаетекто(вне конкуренции)

Reply
+8 +
d, 17:04, 28.08

ужас. в какой стране мы живем...

Reply
+7 +
2 atelop212, 17:19, 28.08

самы мінімум -- грамадства павінна мець дакладную інфармацыю
але менавіта на гэтым этапе, як мы бачым, ствараюцца перашкоды
таму грамадства мае падставы падазраваць самае горшае
у такіх умовах грамадства мае падставы не давяраць нават медыцынскім дакументам

справа ў тым, што ў дадзеным выпадку дзеянні ўлады настолькі нахабныя, што нармальныя людзі не могуць паверыць -- і гэта нармальна
гэтая ўлада, падобна, цалкам страціла здаровы сэнс, і проста шалее ад сваёй бязмежнасці

Reply
0 +
ыыы..., 18:03, 28.08

Расправа над неугодными

Reply
0 +
м., 18:33, 28.08

Шок и ужас!
Ладно - чинодралы и золотопогонникии, отдававшие преступный приказ о преследовании врача.
Ладно - судья, подписавшая, по сути, приговор самой себе как человеку, как личности.
С этими всё было изначально ясно, и милости ждать от них - как от лох-несского чудовища..
Но... нелюди в белых халатах не могут не понимать, под чью дудку пляшут, и как потом все эти психотропы повлияют на здоровье их коллеги. Ведь здоровый же человек, ни в чём не виноватый, - они не могут этого не знать! На что рассчитывают? - На то, что "да ладно, никто и не вспомнит"? А вот это напрасно.

Reply
0 +
Серж, 19:03, 28.08

Господа, что вы,как шакалы воете! Видели бы вы исследование мозга этого супер-доктора, там уже мозгов нет , и гидроцефалия и атрофия. Как с такими мозгами работал?!!! И это ваши кумиры?!!

Reply
0 +
alex, 19:13, 28.08

Нельзя долго находиться во власти. Потому что начинают прогрессировать психические расстройства. Так что лечить надо не Постнова, а нашу зарвавшуюся власть. Психическое здоровье важно любому политику, так как в его руках судьбы миллионов людей. История знает немало трагедий на этой почве.

Reply
-1 +
Екатерина, 19:42, 28.08

Люди, давайте не будем судить этих безбожных людей! Господь им судья!
На том свете зачтется им их зло! Игорь пострадал за правое дело, хотел помочь людям, а теперь его истязают

Помолимся за Игоря Постнова! Господи, дай ему сил пройти это испытание, и сохрани его здоровье, не позволь пасть духом! Завтра в церкви подам "за здравие".

Reply
0 +
ЯДвига, 19:56, 28.08

Сволочи! Не страна, а концлагерь в центре Европы.

Reply
0 +
васіль, 23:05, 28.08

А что делают правозаўітные організаціі? Почему не поднімают свой імідж?

Reply