28 April 2024, Sunday, 22:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+54 +
валера, 8:57, 29.08

Игорь Постнов - врач, представитель вполне мирной и нужной профессии. Исходя из публикаций и сообщений белорусских СМИ - представитель востребованной профессии, дефицит специалистов которой остро ощущается в РБ.
Странно и преступно увольнять таких врачей, имеющих опыт работы. Тем более преступно, делать это по идеологическим мотивам и насильственно помещать человека в психиатрическую больницу за критику, смею заметить, конструктивную критику.
Напротив, в нашей чудо стране, престижно быть чиновником и блюстителем порядка, порядка определяемого одним человеком, порядка не ограниченного никакими рамками, никакими пределами, включая политические убийства, похищения, взятия заложников, помещения людей в тюрьмы и т.п.
Но кучка бывших коммунистов так просто не уйдет, это ясно, как белый день! Пока не разграбит и не развалит все, и даже тогда, ее потребуется "гнать поганой метлой", иначе будут грабить и издеваться над людьми бесконечно!

Reply
+1 +
Abra, 12:19, 29.08

Так оно и есть .Больше добавить нечего...

Reply
+6 +
2, 9:06, 29.08

hero

Reply
+2 +
2, 12:49, 29.08

Y добрым сэнсе. Каб у кожнай галiне, ды такi чалавек

Reply
+13 +
Язэп, 9:42, 29.08

А беларусаў трэба прызнаць вялікім статкам авечак і трусаў.

Reply
+3 +
Partyzan, 11:58, 29.08

Не кажы за ўсіх па сябе.

Reply
+34 +
Vladimir, 9:57, 29.08

Беларуская власть, в своей безнравственности, подлости и безумстве,создала какой -то абстрактный мир, в реальность которого не поверил бы даже Кафка! Все вывернуто на изнанку..! Пациенты -шизофреники,вымазанные с ног до головы дерьмом,в безумном "Амоке", руководят страной, а врачи, прекрасные специалисты патриоты и умницы, отданы в руки колхозных "докторов Менгелe", в застенках психбольниц!!! Статус узника совести, это как мертвому аспирин на прщание.. Весь цивилизованный Мир, должен протестовать! Надо спасать доктора, у которого один диагноз: Боль сердца за Родину!!!

Reply
0 +
Бенедзікт, 10:51, 29.08

Amnesty International: Игорь Постнов - узник совести
---------------------------------
Чалавека трэба вызваліць з псіхлякарні - бяспрэчна.

А вось тое, што Amnesty International не прызнала вязьем сумленьня беларускага героя Сяргея Каваленку - проста характарызуе гэтую арганізацыю.
Ды ўрэшце, яе дзейнасьць, дзе ўладу захапіла лева-ліберальная публіка, усё больш адмоўна характарызуецца сапраўднымі праваабаронцамі сьвета.

Reply
+8 +
семья, 11:10, 29.08

МЫ за ИГОРЯ! В больницах и поликлиниках работают врачи -уже настолько давно пенсионеры, что удивляешься,как они сами до места работы доползают, молодые уезжают, ну, или им не дают работать. Гнилая система, гнилое государство. В нормальной стране государство для людей, здесь же вся система построена против народа. Косинус— это ещё один ЦАР ДИР БИЕ,но скоро придётся самому после отсидки работёнку искать.

Reply
+5 +
мэр города Обь, 11:11, 29.08

Я сам пострадал от карательной психиатрии.Меня на три месяца отправила в сумасшедший дом путинская фашисткая власть.Потому что я оппозиционер.В дурдоме кровати были жесткие,то что поесть давали это едой не назовешь,одни помои.Ночью холод был,в одежде спал.Заставляли гады меня полы мыть в палате и коридорах.Таблетки давали,но я таблетки не пил,под губу их клал и выплевывал в раковину.И я как был до дурдома при своем уме,так и после остался при своем уме.

Reply
+8 +
дачка партызана, 11:47, 29.08

если на тебя не подействовало наше БТ, идеологи и ты ещё открыл рот...жди к тебе применят психотропы и сделают овощем...Ну что,будем все молчать? Или наоборот ...

Reply
+7 +
Lada, 11:47, 29.08

Суграмадзяне! Трэба тэрмінова ратаваць чалавека, пакуль яго здароўю
не нанесьлі непапраўную шкоду. Звяртаюся да тых, хто ў тэме, і
можа скласці аргументаваную петыцыю, хаця бы на change.org -
падавайце, тысячы людзей падтрымаюць!

Reply
+6 +
Чегеварвар, 11:51, 29.08

Людзі! Давайце будзем ЛЮДЗЬМІ!
Мы можам тут рукі паадбіваць аб клаву, заліваючыся енкамі аб Ігары Пастнове ды рассылаючы віртуальныя праклёны лукашысцкім катам.
І гэта будзе бязсэнсоўнае марнаваньне часу. Таго самага часу, якога МЕНАВІТА ЗАРАЗ не стае Ігару, бо кожная хвіліна для яго зараз пад прымусовым "лячэньнем" карнікаў - небязьпечная дзеля здароў'я.
Покуль ён у лукашысцкіх лапах, ня можна зважаць ані на пасадку Баўмгар.. як яго там (злодзей абрабаваў злодзея, за што злодзей сеў), ані на іншыя КаДэБільные "навіны".

Хто хоча дапамагчы - я ўчора даваў свае прапановы. Выпраўляйце, райце, РАБІЦЕ рэальна.
Але давайце ня будзем маўчаць, бо гэта менаваіта тое, чаго ад нас хочуць, каб забіць Ігара.

Вось мае ўчорашнія прапановы:
-----------------------------
Чегеварвар, 13:28, 28.08 - +18 +
Гэтая навіна мусіць стаяць адной з найглаўнейшых на ўсіх сайтах: тыпова КаДэБільная расправа над Ігарам Пастновым ў стылі 40-х гадоў мінулага стагодзьдзя.

Што мы можам зрабіць:
1. Друкаваць хаця-б маленькія ўлёткі ці пісаць іх ад рукі. Тэксты кароткія, але ёмкія: "Лукашэнка катуе людзей праз зьмяшчэньне ў вар'ятню". Ці "Віцябляніна Пастнова прымусова "лечаць" за тое, што выкрыў праўду пра стан мэдыцыны" і г.д.
Трэба раскідваць ці "забывацца" гэтыя цыдулі ў людных мясьцінах, каб пра Ігара Пастнова ведалі як мага болей беларусаў - ад падлеткаў да пэнсіянэраў, а ня толькі чытачоў незалежных СМІ.

2. У кожнага мусіць быць альбо змываемы (!) маркер, альбо звычайны просты аловак. Такія-ж кароткія тэксты пісаць на дзьвярах пад'ездаў, транспарту, крамаў - каб як мага больш людзей іх пабачылі.

3. Жыхарам Віцебску ў дадатак вышэйзгаданага трэба пісаць і такія ўлёткі "Судзьдзя Таццяна Дзегцярова спрыяе катам ды забойцам". "Лекарка Алена Мартынава - чэкісцкі кат". Фоты мартынавай ёсьць у вольным доступе. Надрукаваць такіх фота паболей з адпаведнымі подпісамі. Каб гэтыя вылюдкі беларускага народу бачылі, што людзі памятаюць пра іх.

4. Ігар Пастноў - такі-ж вязень сумленьня, як і іншыя нашыя пакутнікі - Статкевіч, Лобаў, Яроменка...
Трэба пісаць у розныя міжнародныя арганізацыі (Amnesty International, да прыкладу) з прапановай прызнаць Ігара такім вязьнем.
Пісаць у амбасады замежных дзяржаваў, у сродкі МІ за межамі Беларусі. Такім чынам падымаць хвалю.

Кожны з нас, калі зробіць штосьці для Ігара - можа паважаць сябе.
А сцаць тут кіпятком у камэнтарах - нічога ня будзе.
-----------------------------

Reply
+5 +
Ага, 12:00, 29.08

"Беларуская власть"

Насмяшылі. "Польский концлагерь Асвенцим".

Reply
+7 +
кузьма , 12:04, 29.08

Свободу Игорю Постнову,вражины отпустите человека на волю,

Reply
+5 +
Айболит, 15:23, 29.08

Постнов озвучил то что уже десять лет не сходит с уст, как пришел Косинец к власти, как начал щемить профессоров, брать строительные подряды и т.д. и РЕктор то так себе он, а врач - от слова врать.
С тех пор, как его амбиции умерили, и вернули на должность уже председателем Вит. облисполкома. он только и делает, что вбухивает весь бюджет в землю.
Любитель всего квадратного, квадратно постриженых деревьев, даже требовал чтоб газоны на проспекте были квадратными , а не пологими и т.д...., Александр плаца - (переделка красивой площади Площади победы в пустынное ГЭ), и много на что бесценное посягал и сейчас посягает этот Косинец на Витебщине. В Витебске самые низкие зарплаты и нет нормальных производств, нужных и экологически безопасных, так он только ухудшает условия.
В этом году чуть не каждый день салюты и грохот по ночам. С каждым годом концерты все громче, мало тратит бюджет , так еще и ночью своей зомбопрограммой отдыхать не дает. Дети уже бояться салютов после 22 00 до 2 ночи.
Постнов не первый на кого навалил свой аппарат Косинец - член кореспондент, профессор, представитель президента по витебской области, как он себя именовал в 2000.
А как он разыгрывал карты не дружбы с Хаджаевым-психом и убийцей одного из главврачей, вором и бюрократом(про Хаджаева расказывали, что он импотент и поэтому не навидит девушек женщин, всячески унижает их, в особенности красивых. На простых людей он тоже орал, немало людей после бесед с ним с инфарктом и инсультом слегло, а люди были хорошие ответственные и добрые), и действительно первый приказ подписаный Хаджаевым, что бы длина юбок докторов и медсестер была ниже колена , ну и в таком духе, что бы везде цвели клумбы,, строили заборы... а что в медицине бардак нет денег на элементарное ни какого внимания, главное собственный бизнес с друзьями по шахматам и рюмке.
Потом Косинец его же и покрывал.

Про унижения что подвергаются Витебчане и говорить нечего : бесплатные работы в том числе на высоте, укладке плитки и т.д и т.п. - срывают людей из предпреятий и медучреждений и посылают на крышу дома, класть плитку или лопатой махать даром.
Предпринимателей щемит как может.
С любой критикой расправляется моментально.
Постнов просто решил остаться и писать жалобы мирно. Но многие, кто успел или мог еще до 2004 года из страны убежали пообщавшись с Косинцем.
Остальные бояться последствий.
Постнов смелый человек. Постнов лишь озвучил немножко то, что и так всем известно про похождения Косинца. Город у нас маленький и шила в мешке не утаишь. А уж про таких людей известна каждая болячка которой они болеют, где учились и как учились и работали, и что за такое Косинец знают все... Так что косинцу не за Постновыми охотиться надо, а лучше бы себя подкорректировал, но куда больному на голову как Косинец понять причину своего недуга?

Reply
0 +
Михась Кукобака, 11:44, 8.09

Если Власть использует психиатрию, как инструмент борьбы со своими политическими оппонентами, то тем самым дискредитирует себя в глазах общества; как своего, так и зарубежного. Если же г-на Постнова посадили по инициативе местных чиновников за его разоблачение экономических преступлений или злоупотреблений этих самых чиновников, то здесь должен вмешаться сам Президент Беларуси г-ин Лукашенко. В этом его прямой интерес и обязанность. И необходимо, безо всяких "комплексов" и ругани обратиться прямо к Президенту с предложением вмешаться в этот конфликт. Эмнисти не обладает исполнительскими функцитями, а здесь речь о здоровье человека. У псих-врачей слишком много власти на своими пациентами. Об этом надо думать прежде всего. Михась Кукобака, сам бывший узник псих-тюрем и лагерей.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published