2 May 2024, Thursday, 12:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+113 +
oll, 16:07, 30.08

Это обычная разводка зачеса. Вы нам поставили нефть, а обратно хрен вам. Весь бензин как обычно уйдет тихим сапом в "братскую" Европу, под видом молока.

Reply
+6 +
Не Вася, 17:31, 30.08

Пипец2

Reply
+40 +
Селедкин, 16:10, 30.08

А вот это прямо как смерть Сталина...
Минфин- затянуть пояса
НацБанк ручная продажа валюты (только под лекарства).

Reply
+22 +
ashu, 16:13, 30.08

глупость какая то .это же просто невозможно -валюта только оттуда и идет.или они идиотики думают что таким образом (распуская глупые слухи) поднимут цену на светлые нефтепродукты на мировом рынке???? смешно. хотя конечно судя по глупостям которые сейчас происходят все возможно .

Reply
+41 +
Вася, 16:24, 30.08

В ответ может приключиться изменение цен на газ и нефть для братской БЕЛАРУСИ!

Reply
+18 +
буц, 16:30, 30.08

Это потому что Россия требует возврата этих продуктов ?? ))

Reply
+41 +
я, 16:38, 30.08

туже, шура, туже затягивайте! :D
по ходу, пц пришёл раньше, чем мы все его ожидали)))

Reply
-4 +
Бензин, 16:46, 30.08

В сентябре на плановый капитальный ремонт останавливается Мозырский НПЗ. Остановлено будет порядка 80 % установок. Данный ремонт был запланирован еще год назад и никак не связан с нынешними проблемами с поставкой нефти. Ничего удивительного в возможном запрете не вижу. Это будет временное явление, т.к. нефтянка - основа прибыли бюджета. А вот на внутреннем рынке предвижу рост цен.

Reply
+2 +
бензин, 1:27, 31.08

Я не понимаю, почему все минусуют. Я констатирую факт, т.к. являюсь работником данного завода. Я помню, когда Заико считал цену на бензин: он брал 1 т. нефти и получал из нее 1 т. бензина... Это смешно. Если 40% светлых (бензин, дизель и керосин) будет, то хорошо. А 20% - мусор. Остальное - мазут и др. Сейчас завод РЕАЛЬНО становится. Загрузка на минимум и выход светлых еще меньше. Просто погуглите "процесс переработки нефти".

Reply
+12 +
Юрась з логава, 16:58, 30.08

А куда деваться, ведь уборочная в разгаре, если не прикрыть,то уже в середине осени жди голодных бунтов.

Reply
+10 +
Ну-ну..., 20:18, 30.08

Не хотят в рашку бензин отдавать? Я бы на месте рашки перекрыл бы нахрен вентиль. Я даже готов на велосипеде ради такого поездить или пешком походить.

Reply
+4 +
ну-ну-ну, 20:40, 30.08

И хлеб будешь сам печь... Только из чего? Тебе в магазин продуктов не привезут. Вот оно "тутэйшае" эго! Глобальнее думать не пробовал? От закрытия вентиля будет хана нам, простым смертным. А лучезарному пох...

Reply
-5 +
ака Вася Рогов, 20:33, 30.08

чкловский хитразачос,

у тебя есть несколько вариантов дальнейшего развития событий с целью шугануть питерского недомерка. Вот некоторые из них:

1. снижение таможенных пошлин на авто;
2. выход из ТС;
3. выход из ЕЭП;
4. национализация ВСЕХ предприятий с инвестициями от ввп и его прихвостней;
5. ПОЛНЫЙ запрет на реализацию в РБ российских продуктов питания, бытовой техники, косметики, бытовой химии (в Беларуси это не нужно импортозамещать);
6. установка 100% рыночной стоимости на транзит товаров и сырья через территорию Беларуси (Украина сделает тоже самое с максимальной задержкой в два-три дня).

И ботексный САМ к тебе приползет на заклание, как когда-то ползали на заклание к Машерову. Главное предупреди возможное покушение со стороны ботексного.

Опер из народа.

Reply
+7 +
114, 22:34, 30.08

Ага, и уже назавтра Плешивый и все правительство будет подвешено на фонарях вокруг Бангалора, а страна будет просыпаться под слова Михалкова и музыку Александрова.

Reply
0 +
цикавая думка, 23:56, 30.08

алеж добра б было б

Reply
+1 +
chita, 23:19, 30.08

1-снижайте
2-выходите
3-выходите
4-национализируйте
5-запрещайте
6-устанавливайте....

А кто куда поползёт....

Reply
+1 +
васе в ответ, 1:37, 31.08

По поводу 1-2-3-6 -- согласен. 4 - Национализация - это путь в никуда. Только приватизация на "человеческих" условиях. А п.5 вообще бред. Москали - наши единственные покупатели (в нормальном объеме). Мы неконкурентноспособны. Как вариант - приватизация этих предприятий европейскими инвесторами с выводом продукции. Но, чтобы с нами начали разговаривать (я уже не говорю про сотрудничество) нужна смена политического курса

Reply
+3 +
ака Вася Рогов, 11:58, 31.08

Смотрю на комментаторов и ужасаюсь:

никто не в состоянии здраво, трезво, беспристрастно проанализировать ХОТЯ БЫ 6 возможных к выполнению пунктов. В случае их выполнения:

1. российский автопром, который и так на ладан сдышался, загнется окончательно (сколько туда денег вбухивает ввп уже больше 10 лет - поинтересуйтесь);
2. и 3. частичный выход из экономического влияния кремля + возможность проведения НОРМАЛЬНЫХ рыночных реформ в РБ с полноценным участием европейских инвесторов (кто в этом случае победит: прокремлевские беспредельщики-инвесторы или европейцы-работающие-в-рамках-закона?);
4. вполне нормальный, предусмотренный международными правовыми нормами правительственный шаг для нормализации экономической ситуации в стране;
5. кудаж вы, кремлины, денете свои даноны, балтики, старые похмельники и им подобные непригодные к употреблению продукты?
6. в этом случае, как и Латвия (до начала всех игрищ лу+Ельцин, а затем лу+пу с транзитом) будем норм жить только благодаря транзиту. Кстати, об отмене сбора за транзит Станислав Станиславович (еще во время выкорчевывания столба на границе лу+черномырдиным) сказал, что это сильный удар по бюджету Беларуси.

Учите матчасть, лапти!

Опер из народа.

Reply
+1 +
Indy, 0:18, 31.08

Тут пифией не нужно быть, чтобы понять. Чует что трубу закроют.

Reply
+1 +
ака Вася Рогов, 14:04, 31.08

Закроют трубу - придется качать газ через Украину (интересно пойдет ли миллер на такой шаг, зная, что Украина в этом случае может припомнить "Рошен" и т.п., и загнуть цену за транзит, с целью отбивки потерь) или страны Балтии (опять начнется нормальная жизнь за счет транзита).

Опер из народа.

Reply