7 May 2024, Tuesday, 21:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Shunevich wants Moscow to extradite Kerimov

54

The chief of Belarusian interior ministry, who personally interrogated political prisoners in the KGB jail, demands the extradition of a Russian oligarch.

Comments 54
+252 +
боец, 14:25, 10.09

ШУНЕВИЧУ!!!!! Разберись для начала.со своими коррупционерами,.которые страну продавали...Ивановым,Батурой, Ладутько,Тозиками! И не создавай видимость работы! Народ всё видит и знает!!! Удачи!!!!

Reply
+117 +
могилев, 14:38, 10.09

Вы забыли указать Витьку штуку,бывшего мэра Шорикова, Главного коррупционера и вора ........который столько бед и горя принёс могилевчанам.

Reply
+93 +
честно говоря, 14:41, 10.09

Легко пасти участников молчаливых акций протеста, тяжело - "своих" коррупционеров.

Reply
+28 +
трепещите менты, 16:03, 10.09

===========Легко пасти участников молчаливых акций протеста=====
Сулейман он не такой,при задержании будет отстреливаться и положит не меньше батальона ДПС.

Reply
0 +
вшивый блох, 23:30, 10.09

Думаю: появись у Керимова желание, финансовые возможности позволяют, моська вроде шуневича просто однажды не вернется домой... больше никогда!

Reply
+7 +
)))), 19:03, 10.09

Так ведь шуневич с ними на одной ступеньке стоит, с собой что ли разбираться.

Reply
+9 +
1., 20:44, 10.09

Смешно! Купит Керимов его со всем МВД не верю,что он не продажный :-) Время покажет а пока одни понты голимые перед колхозаном пыжится

Reply
+88 +
Федя, 14:29, 10.09

О дятел!!! НЕТ Керимова на сайте Интерпола. НЕ выдавалось на него Красное уведомление.

Reply
+170 +
Требователь, 14:30, 10.09

Кошелька никто не выдаст, тем более в наши суды да и со статьей "с конфискацией"
и убило «Есть общий принцип: суди или отдай для
суда , - сказал Шуневич. - В любом случае мы
найдем правовой консенсус. Я в этом
абсолютно убежден». Когда бакиевых отдадите или сами судить собираетесь?

Reply
+4 +
народ, 20:09, 10.09

ПОМЕНЯЙТЕ МЕСТАМИ СТАТЬ ПРО ШУНЕВИЧА ...ПОСТАВЬТЕ,,ЕЁ ВЫШЕ,,,,КАМАЗ НЕ ИНТЕРЕСЕН,,,

Reply
+120 +
фонфан -- тюльпан, 14:32, 10.09

Я думаю так что уже пора шуневичу задуматься о своей шкуре, Конец близок гаага недалеко , Фонарей на всех будет предостаточно,

Reply
+34 +
эдуард, 15:41, 10.09

Путин слабак . не может своего выкормыша на место поставить , так может Керимов поставит. Был уважаемый бизнесмен, а благодаря колхозану стал преступником.
да и вообще все рос. олигархи отныне спать спокойно уже не должны - если приезжал в Беларусь - то уже есть за что в американку отправить.

Reply
+141 +
Смоленский, 14:34, 10.09

Шуня , у тебя что ,крышу рвануло? Быстрее тебя Зачёс посадит, чем Керимова выдадут

Reply
+230 +
Интер пол, 14:36, 10.09

Сначала по линии Интерпола верни народу киргиза.

Reply
+10 +
страхуил, 19:08, 10.09

Только не киргиза а киргизов. Пакетная передача преступников)))

Reply
+126 +
Боба, 14:37, 10.09

Вот это я понимаю. Теперь понятно почему Абама к нам не едит. А то приедит и его обвинят в мировом кризисе, в результате которого Беларусь в полной жо....е. Хорошо придумали.

Reply
+28 +
BY, 14:39, 10.09

Внутри страны хватает поля для работы, пашите, а то бурьяном зарастет...

Reply
+17 +
dm, 14:41, 10.09

Нельзя так просто взять и отдать Керимова )

Reply
+37 +
Юрась з логава, 14:43, 10.09

Сейчас путинский покупатель начнет шантажировать Керимова суммой сделки, или удовлетворением запроса Беларуси. Смешно смотреть на этот террариум воров в законе.

Reply
+56 +
Olegh, Jakarta, 14:44, 10.09

Молодец, Шуневич!
Такой легкой фразой, метким словом усугубляет цугцванг для руководства! :)
Похоже, г-ну Онищенко после гипермаркета нужно будет в автомобильный салон заглянуть....
Порыскать в продукции МАЗа и МТЗ! :)))

Reply
+63 +
Виктор, 14:47, 10.09

Конюхов понесло...

Reply
+103 +
Валера , 14:47, 10.09

У Русских в конституции записано, что нельзя выдавать своего гражанина. Помню был скандал с англичанами по поводу отравления полонием. А Керимов сенатор, т.е. лицо не прикосновенное. Получат наши от мертвого осла уши + проблемы с молоком, нефтью и т.п.

Reply
+28 +
Алена, 14:50, 10.09

Ну всё потихоньку проясняется. Кремлины решили отжать бизнес у Керимова, а воспользовались руками своего шестёрки из Минска. А то народ начал верить в бессмертие ненаклоняемого и его бесстрашие.

Reply
+135 +
антигигин, 14:51, 10.09

товарищи менты объясните свому тупому министру

1) РФ своих граждан на суд в другие страны не выдает
2) сенатор керимов пользуется депутатской неприкосновенностью, его даже допросить нельзя пока родной догестан не разрешит

Reply
+29 +
Sергей, 14:54, 10.09

Так я что-то не пойму. Хозяин несет одно: "всех прощу, тока продайте акции", а пес несет: "всех посадим". Как обычно, с друг другом не договорились.

Reply
+45 +
Без луки, 14:58, 10.09

"или суди или отдай для суда" )))) шуня, ты что куришь? отсыпь немного )))
это тебе не интеллигентов сапогами бить, не руки студентам ломать...

Reply
+39 +
деревенский пустомеля, 14:59, 10.09

«Есть общий принцип: суди или отдай для суда, - сказал Шуневич. - В любом случае мы найдем правовой консенсус. Я в этом абсолютно убежден».++++++++++++++++++++++++++++ как говорит Вова "от дохлого осла вам уши"и "своих не сдаем" Бакиева сначало кыргизам отдайте.

Reply
+37 +
ЯДвига, 15:02, 10.09

«Есть общий принцип: суди или отдай для суда, - сказал Шуневич.
---------------------------------------------------------------------------------------
А чё, хороший принцип! И не надо ограничиваться Баумом и Керимовым, требуйте, товарищ Шуневич, всех российских олигархов по списку, - не ошибетесь! Представляете, как это поднимет всю вашу систему без единой копейки с белорусской стороны?? Оне ж наши тюрьмы в дворцы превратят, чтобы сидеть комфортнее было! А прикиньте, насколько можно будет зарплаты силовикам поднять! Так что, не стесняйтесь, товарищ Шуневич, требуйте, но только не забудьте согласовать списки с Кремлем!

Reply
+15 +
ярэма, 15:47, 10.09

...ну да,а там и до Кабаева с МедвеЕвым рукой подать.

Reply
+24 +
marusya, 15:08, 10.09

Это называется "отступать больше некуда"... Понятно, что этот шуневич не по собственной инициативе делает подобные бредовые заявление.

Reply
+24 +
Фима, 15:11, 10.09

А что он еще требует?? Во возомнили о себе...Обаму для допроса по Сирии не требует?? Беларусь же с Сирией друзья, в этом году на 300 мазов контракт, который из-за войны под вопросом. тоже нанесен ущерб, потеряна прибыль...Когда в конце концов Путин рявкнет..А то как нет серъезной реакции из Москвы, то они уже требуют.

Reply
+12 +
бережливый, 15:54, 10.09

Путин не рявкнет. Ослаб он теперь из-за своих интеграционных процессов. Вот шакалы и почувствовали это, пытаются уже дербанить на его территории.

Reply
+13 +
321_, 15:16, 10.09

А не думает шунька, что с Астаны лететь домой над российской территорией? У России камера найдется и для него.

Reply
+66 +
Дударев К.И., 15:18, 10.09

Вам нужен Керимом? На основании чего? А мне нужен Лукашекно А.Г .Банда которого, пыталась меня убить. Убили моего друга. Похитили дочь. Хотели посадить невиновного человека. Дело уголовное не расследовалось. Подбросили взятку отцу свидетеля. Частная жалоба подавалась и не раз. Заявления в Прокуратуру,СК и тд. Были. Вы об этом знаете. Почему Лукашенко А.Г ,как глава банды, устроивший геноцид, не арестован. Не предан требуналу.

Reply
+46 +
Alex, 15:22, 10.09

просто интересно! Керимов рискует потерять все и сесть на 10 лет. А это речь не о миллионах, а о миллиардах!!!
И его проблема - это один усатый чел., который всех достал.
Ну что Керимов за вознаграждение не решит свою проблему?
Если он проблему решит, то останется на свободе и при деньгах, да еще и национальным героем Белоруссии.

Reply
+17 +
касцян, 15:42, 10.09

Дарэмна яны вырашылі дагаў чапляц - яны помслівыя. Гэта ім не беларусаў на плошчы збіваць. Калі будзе закрануты гонар Керымава, то ён фюреру адпомсціць. Не па дзіцячы...

Reply
+11 +
Тая, 17:39, 10.09

Керимов! Мы тебя президентом за это изберем!

Reply
+73 +
Демонстрант, 15:26, 10.09

Верни Бакиева на родину, он тоже в розыске. Бакиев причастен к гибели людей, а не то, что здесь хозяйственный вопрос.

Reply
+26 +
один из многих, 16:15, 10.09

Экстрадируйте Бакиева! Слышите, что народ требует?! И не мотивируйте свой отказ тем, что Бакиев боится пыток.

Reply
+16 +
Селедкин, 15:34, 10.09

Политов допрашивал твердо рассчитывая на повышение в должности (чине). Надо отметить, что весьма удачно для личной карьеры – сразу на самый верх.
А Керимова будет потрошить за откат. Да и не он один (адвокаты-пиявки, прокуроры-клопы, тюремщики-вши).
Но Керимов – сенатор от Дагестана, на арест требуется еще согласие остальных сенаторов.
Да и имея личный боининг, вылететь в Лондон не проблема.

Reply
+31 +
буц, 15:38, 10.09

Это здесь он Шуневич , в РФ он комнатная собачка Луки ))

Reply
+62 +
дед, 15:45, 10.09

САМИ БАКИЕВА ПРЯЧУТ , ДАЖЕ БЕЛ .ПАСПОРТ ВЫДАЛИ. ОН ЖЕ ПРИСТУПНИК ТАК ВЫДАЙТЕ ЕГО. СНАЧАЛО НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК У СЕБЯ Ш У Н Е В И Ч . СЛАБО?????????

Reply
+26 +
вопрос, 16:10, 10.09

А г-н Шуневич не хочет привлечь к ответственности белорусов, чьи имена замешаны на пытках, похищениях и убийствах оппонентов режима?

Reply
+17 +
ЯДвига, 17:37, 10.09

вопрос, 16:10, 10.09
Не хочет. Потому что иначе ему придется привлекать к ответственности и самого себя. А это - нонсенс!

Reply
+23 +
Prawnik, 16:21, 10.09

Следователи, СК РБ!
Читайте Конституцию РФ, а не поднимайте шум из-за своей безграмотности.
Конституция РФ:
Статья 61

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Reply
+17 +
Без луки, 16:34, 10.09

Для них слово Конституция- пустой звук.
Они даже нашу изнасилованную, избитую и убогую конституцию соблюдать не могут.
В их понятии конституция -притон, а статьи- гулящие девки в нем.

Reply
+11 +
Приезжий , 16:38, 10.09

Этот минтовский идиот Шунявка ,,,,,прекрасно знает что никто никого не выдаст ,,,, И на,,,,этом фоне пиарится ,,,,Какой защитник закона ,,,,А все ВОРЫ и ВОРЮГИ со всех сторон ,,,,,Не плюйте против ветра у бандюков разборки по крупней бывают ,,,,,Могут и заказать ,,,Как рыбу к пиву могут подать ,,,,

Reply
+2 +
azhbeta, 16:42, 10.09

Хорошие законы однако у Рашы. А если гражданин России совершил преступление на территории другого государства и оно что не вправе потребовать и судить его на своей территории, где совершено преступление? Или эта поправочка была принята в связи с необходимостью выдачи Лугового для суда в Англии за убийство Литвиненко?

Reply
+16 +
опа, 16:44, 10.09

А че так мелко берет... Керимов всего то сенатор.... Пусть потребует сразу Путина или на худой случай Медведева!!!))) Смешно право, когда шавки просто лают и знают что укусить не могут, но вот вони и визгу для собственной "значимости" хоть отбавляй, а когда туда в Москву приедут то ходят с поджатыми хвостами и заискивающе пытаются в глаза заглядывать и услужливо кивать с протянутой рукой, наш лысый друг прилипала и попрошайка мерзкий и подлый опять скоро соберет свой чувал и поедет на Кремлевскую паперть стоять с протянутой рукой и любимой песней про сами мы не местные и люди добры поможите.... Но скоро ему Кремль скажет - Бог подаст! Судя по всему, к этому все идет и вот тогда начнется Шоу одного актера - приплыли!!!!

Reply
+7 +
2123, 17:46, 10.09

Господин Шуневич ! Твоя работа уж точно у Бога не зачтется. Подумай о детях.

Reply
+11 +
из России с приветом, 19:11, 10.09

Дерзкий малый этот ваш Шмоневич !
Сулик просто скажет фас кому надо и у кого-то будет сзади в голове большая дырка

Reply
+5 +
я, 20:01, 10.09

Причем здесь конституция. Наши белорусские не знают такое слово. Белоруссия живет по понятием.

Reply
+3 +
да, 20:12, 10.09

По понятиям живут власти,а народ по закону и конституции!!!

Reply
+5 +
Фима, 21:59, 10.09

Требовать у жены будите!

Reply