5 May 2024, Sunday, 1:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Belarus not ready to reduce potash prices

37

Belarus is not ready to reduce prices for potassium. The statement was made by First Vice Premier of Belarus Vladimir Semashka on 18 September.

Comments 37
+15 +
222, 13:50, 18.09

Ну правильно тут недавно было сказано что потребители калия озабочены тем что бы цены на удобрения не падали

Reply
+8 +
ПОРА, 15:08, 18.09

А придётся

Reply
+5 +
nik_K, 18:47, 18.09

Ta fig tam. Eti idiety voobsche poteryaut i runok i stranu...

Reply
0 +
чиновник, 10:23, 19.09

Ну наконец-то вменяемый хозяйственник Владимир Семашко вернулся КУРИРОВАТЬ БКК.
Это было крупнейшей ошибкой Луки отодвинуть Семашко от кураторства над "болтом с белорусскими мажорами".

Reply
+25 +
223, 15:56, 18.09

Это шикарно! Уралкалию не понадобится сильно демпинговать - Белкалий сам себя выпилил из рынка.

Reply
+46 +
Константин, 13:54, 18.09

зазеркалье... Пока ген.директор "Уралкалияч" сидит в нашец кутузки правительство как не в чем не былвало "белорусская сторона готова сотрудничать с российской компанией «Уралкалий». По его мнению, сотрудничество будет положительным"...хотя в планах Уралкали нарачтить объем выпуска до максимума. а вбланах Беларуси не снижать цену, наше правительство серьезно "готова сотрудничать с российской компанией «Уралкалий». По его мнению, сотрудничество будет положительным".
Хотя русское правительство заявляет о решении поставить в Беларусь в четвертом квартале всего 3.. , наши уверены:та цифра, которая была озвучена в средствах массовой информации, является на сегодняшний день промежуточной...ну конечно, у нас же заложник, поэтому, наверно. мы и в праве диктовать условия... а еще их президент рискует приехать к нам....

Reply
+38 +
Уралкалий., 13:59, 18.09

Себестоимость 120$, а продать хочет по 500. Ну и останется, Семашка, со своим калом (пардон, - калием) как дурень с дверями.

Reply
+27 +
Смоленский, 15:36, 18.09

Уралкалиевская себестоимость 100 долларов,Белкалиевская-около 200,крышка Белкалию!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+30 +
antosha, 13:59, 18.09

Зато уралкалий готов с радостью по демпиговать и похранить вас.

Reply
+29 +
из белкалия, 14:00, 18.09

Значит белкалию конец.

Reply
+48 +
!!!, 14:01, 18.09

уже пора бы привыкнуть к отсутствию у бел чинуш даже зачаточного рыночного мышления...но тупость семашко поражает всё ещё...
снижает цены не производитель, а рынок !!! и повышает тоже. Указом от великого менеджера всея Беларуси цены не повысишь.
Во общем флаг вам в руки и ветер в спину!
А если честно - то если вы все сгинете, то воздух чище станет в нашей прекрасной стране...уроды нравственные.

Reply
+12 +
***, 14:01, 18.09

Вот уже вредитель.как надоел со своим В Ивановым. Деверсанты хреновы! Хотели Рудника в Могилёве подсидеть и Иванова Губернатором поставить,правая рука Бори Батуры! Уже рейдарство областей началось.А Боря ходит под российским олигархом М Фридманом! Не сошлись у Батуры пазлы! ЧМО,

Reply
0 +
для *** в 14.01, 15:18, 18.09

Ещё не вечер...Знал бы прикуп жил бы в Сочи...Забыли?? У Батуры всегда козырной туз. Значит вы просто плохо,бориса знаете! Имелся в виду,конечно Батура.

Reply
+3 +
жора, 19:28, 18.09

"Боец" уже себе 3 звезды навесил-старший прапорщик.

Reply
+52 +
честный, 14:13, 18.09

все очень просто)...речь не о том, готовы эти чинуши снижать цену или нет. дело в том, что нынешняя цена является дном для белкалия. все, что ниже - ниже себестоимости. вот от этого и весь ужас в их глазах, словах и заявлениях.....и поступках с арестом и розысками.... в то время, как уралкалий готов и на дальнейшее снижение с сохранением приличной выгоды для себя...похоже, что на этот раз бесноватый себя переиграл)

Reply
+47 +
Корректор, 14:13, 18.09

Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель премьер-министра республики Владимир Семашко, передает БелТА.
«Любое снижение - это убытки», - отметил он.
-----
Не-пойми-кем-уважаемый господин Семашко, не любое снижение приводит к убыткам. К убыткам приводит Ваше кривое руководство экономикой, которое заключается в "Ну если продавать будем меньше, то поднимем цену". Очень советую повторить 3 и 4 классы школы, а именно - уроки математики и 1-2 курсы университета по предметам микро- и макроэкономики. Поясню. Вы не снизите цену. Ну ОК. Цену снизит УК или канадские продавцы. Как Вы думаете, как долго у Вас останутся прежние объемы продаж? А из-за снижения объемов Вы огребете те самые убытки, которых могли бы избежать за счет снижения цены и увеличения количества покупателей. Но это же сложно, я понимаю. Проще продать одну штучку за штуку, чем 10 штучек за 300. И бегать меньше придется, попу от теплого кресла отрывать...*тяжело вздохнув* Вот так, лично-мной-нифига-не-уважаемый господин Семашко. Продолжайте дальше гнуть линию "Старый конь борозды не портит". Глядишь, годика через 2-3 посмотрите на соседей и поймете, что конь это круто, но новенький трактор - всяко лучше.

Reply
+20 +
ДЕД ТАЛАШ, 14:44, 18.09

..ОЙ...кому заниматься логикой ..вещей и.т.д.
там одна извилина и та от резинки из трусов......))) НАЗНАЧЕНЦЫ! ВОРЬЕ...!

Reply
+50 +
***, 14:21, 18.09

Можно оставить 1000 долларов за тонну. Никто не мешает. За телевизор Витязь тоже можно попросить как за Филипс. Хотеть не вредно. Осталось найти дураков, которые согласятся покупать по таким ценам калий и Витязи.
Управленческий аппарат сократите, силовиков -- за штурвал комбайнов, деньги не воруйте миллиардами, а не цены до неба задирайте.
Над нами уже все соседи смеются.

Reply
+30 +
Serg, 14:26, 18.09

Феерические дебилы...

Reply
+18 +
223, 15:57, 18.09

Поэтому Уралкалий не смог с ними работать.

Reply
+26 +
Бел, 14:27, 18.09

Беларусь не будет снижать цену на калий
А Уралкалий Будет.-Это рынок.
На лицо Монопольный Сговор который пытается сделать тнп но как-то не очень у него получается.
Одно понятно если не по его плану или в тюрьму или на кладбище.
Вот какой он "бизнесмен"

Reply
+20 +
Йазэп, 14:28, 18.09

"Беларусь не будет снижать цену на калий"

КРОСАВЧЕГИ!!!

PS одно интересно: кто же по вашим ценам запредельным купит-то его, калий?!

Reply
+18 +
Без луки, 15:47, 18.09

Родные просторы засыпем дорогим калием, произведем продукцию с высокой себестоимостью, половина ее сгниет, оставшуюся половину продадим задарма росии, на вырученные деньги купим картошку в польше!
лука, я ничего не пропустил? ))))

Reply
+29 +
дог тэг, 14:36, 18.09

«Любое снижение - это убытки», - отметил он.
---------------------------------------
Вообще-то убытки это продажа ниже себестоимости.
Неужели все так запущено.
Или 50 долларов для покупателей РБ и 400 долларов мировым потребителям сваленные в кучу малу дают такие отрицательные балансы?
Правда если сюда включить праздные вояжи (пять звезд и все включено) чкловских бонз (5 бонз+5 толмачей+5охранников+5персональных водителей+5жен бонз+ и т.д.) по мировым странам потребителям калия, то все возможно. Да еще каккей+футбол+Лепохина и не одна.

Reply
+23 +
Корректор, 15:22, 18.09

Продавать можно и ниже себестоимости. Рекламная акция называется. Компенсируется после в разы, за счет увеличения объемов продаж основного и сопутствующего товара и услуг. Только для этого надо не жэстачайшые указы строчить, а реально работать, иметь штат специалистов, связи. Репутацию, в конце-то концов. А теперь взгляните на честное лицо нашего премьера и скажите - Вы бы такому человеку деньги доверили? Вот то-то и оно. Молодых задвинули, спецов порастеряли, репутация уже далеко в отрицательной зоне. Поэтому, если ситуация не изменится, года через 3-4 больного проще уже в морг будет определить, чем лечить.

Reply
+26 +
деревенский пустомеля, 14:40, 18.09

господи. да чтож за идиоты у вас во власти.за что вам такое наказание?

Reply
+16 +
Гор, 14:45, 18.09

Убытки - это, когда рудники стоят и шахтерам простой оплачивается. А продажа по адекватной цене с 300% рентабельностью - это нормально. А 1000% без Уралкалия - слабо.

Reply
+19 +
1, 14:58, 18.09

круто !!!!!!!!!!!!
У всех семечки по рублю стакан, а у меня самого умного по три рубля. Ожидается сказочный барыш.

Reply
+13 +
Напоминатель, 14:58, 18.09

Кто из руководителей российского бизнеса и какой отрасли будет следующим заложником, господин Профан от экономики?

Reply
+16 +
Sергей, 15:21, 18.09

Колоссально раздули штат. Подтянули всю родню, которая получает космические зарплаты ничего не делая. Конечно, как тут цену снизишь. Но рынку не скажешь: "стой, раз два". Лукавого рынок слушаться не будет.

Reply
+16 +
ashu, 15:25, 18.09

что ,калийная соль попу разъедать начала? В принципе закономерное развитие луканомики. "Производители и производственники "хреновы всегда в почете были -а продавать -то бишь спекулировать-не барское это дело .на продавцов все время смотрели как на вошь которая сидит на шее . вот поэтому продавать то и не научились . спецы которые были -разбежались . предлагали 15 млрд за Беларускалий - носом воротили -а теперь как в басне -ты ж пойди и попляши. За какую цену скажут -за ту и отдадут и поверьте что она будет значительно ниже той которую предлагали раньше -в разы.

Reply
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:43, 18.09

Придлагаю ковхозанам поднять цану! По тышчэ, а тое и по две!!!
Шоб етый белкал ляснулса наверняка, окончательно и бисповоротно! :D

Reply
+9 +
семашке - вице-премьеру-плакальщику , 15:48, 18.09

Ну что , семашка -- не готов, говоришь, снижать цену, забодай тя комар?!
А вот придется снижать, недоумок!!!

Как же надоели эти тупые рожи в правительстве! И из какого такого инкубатора они вылуплявываются?

Reply
+11 +
ggg, 16:11, 18.09

Чисто лукашистский подход!
Лука захватил заложника, издевается над ним,
Луку послали на ... , но он все же надеется на сотрудничество.
А бойкот белкалия крепнет.
Лука сам загонит себя в могилу.
Разве можно представить такое развитие бизнес-отношений БЕЗ луки?

Reply
+2 +
Где-то, 21:00, 18.09

Жизнь заставит играть по правилам, которые не ты уставил, Семамашка!

Reply
+2 +
ником, 21:40, 18.09

-На повестке дня,
- Одна херня:
-Соседний колхоз,
- Просит навоз.
- Дадим?
- Нет, не дадим.
- Сами, съедим.

Reply
+7 +
Лось , 21:42, 18.09

Было прекрасное время совместная ценовая политика позволила задрать цены на калий до небес . Каждый имел высокие прибыли , за счет регулирования предложения . Но кое кто , не понимая , что только ограниченное предложение держит цены , решил втихоря продавать в обход БКК , дополнительные объемы . Его предупредили , он не послушался , в результате развод . И то что сейчас имеем , чисто белорусский косяк . А Баумгертнер тут не причем .

Reply