8 May 2024, Wednesday, 17:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
-52 +
Вадим, 8:36, 25.09

Значит его не поймали в кабинете с деньгами-вот и весь факт его свободы. Если бы поймали, то не откупился бы от плешивой банды.

Reply
+65 +
ником, 8:38, 25.09

На 100% согласен с Сергеем Антончикам. От себя добавлю: сам слышал от руководителя крупного ранга о соотношении суммы отката 90 к 10.
Десять процентов от суммы оставляешь себе 90 отдаёшь на верх.
По количеству построенного, и отсудствие проблем с налоговой и милицией видно: сказанное близко к правде.

Reply
+55 +
А кого еще, 8:42, 25.09

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: «Я не нарочно!..»
Нельзя все время предавать,
Потом молить: «Исправлюсь!.. Точно!»

Нельзя сначала принижать,
Потом просить: «Прости за шутку!..»
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что «Вышел на минутку»!..

Нельзя вернувшись сделать вид,
Что все как прежде остаётся...
Ведь Жизнь на месте не стоит!..
За всё!.. Всегда!.. Всем воздаётся!...

Reply
+46 +
Andrew, 8:43, 25.09

Да, мы об этом знаем, но спасибо, что напомнили, в каком ущербном государстве мы живем. Как нам посадить всех воров и ублюдков, когда наши суды и прокуратуры и слова сказать не могут, да и не хотят, они полностью подвластны банде самозванца и его прикорытным шутам.
Это не может продолжаться вечно!!! Я согласен на вторжение иностранного контингента в нашу синеокую, потому что своими силами (которых нет), мы ничего не сможем изменить. Максимум, это свергнуть Лукавого, но и без него в нашей стране будут продажные суды, менты и прокуратуры.

Reply
+57 +
Марсианин, 8:43, 25.09

Сегодня у нас привелегий и корупции больше даже чем при советской власти. Виной всему убогий, циганский лукашизм

Reply
+74 +
зинаида, 8:46, 25.09

Как долго нашим детям и внукам придётся "пожинать плоды" нашей глупости в 1994 году. Эти "авгиевы конюшни" чистить придётся и не вариант, что эту грязь удастся вычистить. Ведь тяжелей всего это изменить нравственность человека. Господи! Прости нас!

Reply
+75 +
Фёдор, 8:52, 25.09

Если бы жили по понятиям, был бы относительный порядок. То. что происходит сейчас-беспредел !!!

Reply
+6 +
Ордэр, 8:57, 25.09

-Абвiнавачаны згодзен з прад'уленымi абвiнаввчваннямi?
-Не!
-Ну на не, i суда няма

Reply
+8 +
232, 9:18, 25.09

нет ничего вечного, всему наступает конец.

Reply
+14 +
alex-2, 9:50, 25.09

Поймите, что на каждого чиновника у нас есть компромат и нужный момент его используют. Например,- стал этот чиновник неугоден или иная причина и тогда запускается механизм разоблачения. Остальное - дело техники.

Reply
+12 +
123, 9:55, 25.09

Пока мы будем "дружить" с Россией, а не с Европой, все так и останется! В России все тоже самое.

Reply
+6 +
Anatol Starkou, 10:08, 25.09

Сергея Антончика мне по человечески жаль - его в свое время изрядно потрепал лукашизм. В конце 1995 или начале 1996 я присутствовал на встрече жителей Уручья с тремя депутатами Верховного Совета Беларуси 12 созыва Сергеем Антончиком, Сергеем Наумчиком и Зяноном Пазьняком в одной школ района. "Мы ведаем хто такі СашкО," - казалі тады нам дэпутаты ў актавай зале школы. Пасля чаго два інтэлегента збеглі за мяжу, а рабочага пакінулі на Беларусі, над якім здекваўся потым лукашызм.

"...подготовивший доклад о коррупции в ближайшем окружении Лукашенко..." - пишет о Сергее Антончике Хартия97.

Думаю, что его просто подставили - прочитай, мол, вот этот доклад, но Хартии97, конечно, виднее кто готовил ту бумагу

Reply
+19 +
Kastus, 10:15, 25.09

Ну так,плешь у "воров в законе" учился,потом взял их "общак" и всех под нож пустил! Вор и Убийца!!!

Reply
+5 +
Васенька, 11:10, 25.09

Есть другая возможность.
Нанимается хороший адвокат, который разваливает дело, пошитое полуграмотными следаками, способными только политиков терроризировать.

Помните дело на Белшине?

((( В пресс-центре УКГБ мне рассказали, что сотрудник "Белшины", занимавший должность экономиста отдела по работе со странами дальнего зарубежья с октября 2005-го, незаконно собирал сведения о финансовых операциях своего предприятия с иностранными компаниями.)))

Я случайно беседовал и с коллегой "шпиона", и с адвокатом. Сотрудник этот действительно сливал ценовую информацию, чтобы за вознаграждение продавать клиентам в Англии и т.д. шины по заниженным ценам. И бабки за это имел реальные.

Адвокат так повел дело, что улики, которые казались неопровержимыми с житейской точки зрения (большие суммы денег, сообщения электронной почты), суд не смог принять в качестве достаточных, Игорька освободили за недоказанностью улик.

Конечно, если было бы указание сверху, то и подсудимому, и даже адвокату не поздоровилось бы, но наш мозаичный Саша так перегружен сварками с Вованом и другими важными делами, что его на всех просто не хватает, а другим он не доверяет, в силу особенностей психики. Так и возникает возможность отбиться на суде.

Надеюсь, что сотрудники исполкомов, ЖКХ и прочие лукашенковские воры, ежедневно читающие Хартию, будут мне благодарны за инфу.

Reply
+2 +
ВАДИКУ, 17:23, 25.09

Штоб свинную чуму быстрей распостранить отпустили молодого ,надеюсь кныра.захатели бы шашлык ,пустили б на шашлык.захотели халодец?кастыль под мышку .все свинопасы знают кто сколько жрет из карыта

Reply
+1 +
ЯДвига, 0:16, 26.09

У власти стоит целая криминальная группировка, которая живет «по понятиям».
-----------------------------------------------------------------------------------
Если бы "по понятиям", то это еще куда ни шло, поскольку в этой "системе" есть своя логика и определенная справедливость. Помните сериал "Некст", где герой Абдулова - старый вор в законе живет по понятиям, а его враг - представитель "новой поросли" - герой Фомина - по беспределу, то есть вне всяких правил и законов, "за пределами" даже криминальных понятий? Так вот, наша беда как раз в том и состоит, что "верхушка" живет не по законам, не по понятиям, а по полнейшему волчьему беспределу.

Reply