29 April 2024, Monday, 5:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Russian tycoon on Interpol wanted list

77

The Belarusian Investigative Committee has decided that Suleyman Kerimov, Uralkali’s major stockholder, is subject to arrest, Pavel Travulka, spokesman for the State Security Committee (KGB), says.

Comments 77
-11 +
Саша., 8:37, 3.09

План Путина.

Reply
+78 +
Ага, щаз., 9:27, 3.09

Вам, гебнючкам, очень бы этого хотелось. Но вот облом-с! Полный провал хитрозачесанного плана. А вы без своего хозяина - как нули без палочки. Пойдете пахать охранниками на российские стройки, вашу контору упразднят.

Reply
+26 +
Sергей, 10:27, 3.09

Это бред белорусских сми. Заходим на сайт интерпола и смотрим, что нет там никого с фамилией Керимов. Во всяком случае не находится.

Reply
0 +
xxx, 11:44, 3.09

есть один чеченский террорист с такой же фамилией

Reply
+16 +
тоже Саша, 11:18, 3.09

100% После Ходорковского решил не наступать на одни и теже грабли, тем более рейтинг у него хуже некуда. Вот и решил убрать тех, кто не делится, руками этого ... Кремль в игре, не сомневайтесь. Об этом говорит и молчание Медвепутов.

Reply
+3 +
***, 12:02, 3.09

Надо наложить арест на имущество Керимовa и в первую очередь на ФК "Анжи". Как только сунутся за границу, всех игроков арестовать и продать с аукциона.

Reply
0 +
Да это уж больше западнички свои зады , 12:54, 3.09

хотят чьими то ручками прикрыть, жар потушить.
Вляпались по самое нехочу - теперь бесноватых Россиянам сливают.

.

Reply
+5 +
наблюдатель, 13:05, 3.09

о каком плане? вздора всякого и так хватает... а если по существу- то ЭТИ дырку от бублика получат а не Киримова! Конституцию РФ не мешало бы разок прочесть -а там черным по белому- Государство не выдаёт граждан РФ ЗАРУБЕЖНЫМ правоохранительным органам в случаях возбуждения против них уголовных дел. Государственные органы следствия и дознания РФ сами проводят расследование на основе предоставленных зарубежной стороной материалов. На основании изучения материалов принимается процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе от него. Это азы для минских "грамотеев" с которыми не мешало бы познакомиться

Reply
+46 +
svs, 8:37, 3.09

Основополагаущие здесь "конфискация имущества", уралкалий лукашенке

Reply
+173 +
я, 9:44, 3.09

Если прокатит колхозникам урвать с этого хоть 100 млн - всё, держись!
Будут брать всех бизнесменов без разбора, чтобы урвать с каждого сколько получится.

Руководство КАМАЗа - готовьтесь к посадке за попытку рейдерского захвата МАЗа (знаю, что он вам и даром не нужен :) и для этого есть все основания.
ГАЗПРОМ - ждем Миллера, самый жирный клиент поможет вернуть упущенную прибыль РБ от Белтрансгаза.
Роснефть - за махинации с поставками нефти. Какие не знаю, но найдем обязательно.
ЛУКОЙЛ - за коммерческое использование в названии первых трех букв фамилии нашего вождя без его согласия, и прочие махинации (найдем!)
Сбербанк - за вымогание выданного нам кредита.
Банк ВТБ - вы что не знали в какой стране банк прикупили? ждите и не обижайтесь.
Норильский никель - у вас денег много и с нами не делитесь! а это не по понятиям нашаго прэзидзента!
РУСАЛ - тоже самое.
Транснефть - где нефть, там легко найдем махинации.
МТС - за то, что не хотите давать миллиард долларов за половину акций, мы вашу половину национализируем.

Вот так, за пару лет станем богаче России !

Reply
+6 +
Жыхар, 11:26, 3.09

А если не прокатит???

Reply
+6 +
Евгений Гомель, 11:49, 3.09

а если не прокатит-отключимся от газа))

Reply
+2 +
усё, 11:50, 3.09

А не прокатит взорвем трубу

Reply
+6 +
Тада, 12:22, 3.09

А если не прокатит???
-------------------------------------------------------------
Тада кагалу придётся раскупоривать свои кубышки , вытряхивать награбленное,-
или валить побыстрее к себе на историческую! Вот только боинг вместит всех?

Reply
+5 +
!, 11:45, 3.09

Сюжет , достойный Михаила Задорнова))) Перешлите ему, он разовьет мысль!

Reply
+33 +
Багира, 8:38, 3.09

Теперь вы узнаете истинное лицо волка, к которому залезли в логово.

Reply
+172 +
А, 8:40, 3.09

А почему бы уважаемым россиянам не взять и потрясти бывших соратников лукавого, которые сбежали от него в РОССИЮ? Наумов, Титенков, Сидорский и другие. Они же столько компромата могут выдать, что на сотню дел против табора хватит.

Reply
+5 +
енот, 12:21, 3.09

Думаю, компромата у них и так предостаточно. Только кому его показать?

Reply
+6 +
Нада показать главнюку, 13:02, 3.09

Показать нада сразу главному "табора"-кагала Шейльману!
Он незамедлительно примет меры и посадит всех уголовников.

Reply
+1 +
Комментатор, 13:45, 3.09

Россияне в этом компромате главные фигуранты, Оно им надо?

Reply
+82 +
бакиев, 8:41, 3.09

Интерпол удивляет порой своей помощью

Reply
+24 +
Dbn, 9:50, 3.09

Если бы Вам удалось заглянуть на сумму получаемые кем то от плешивого, то Вас бы это не удивляло. Н за спасибо и не за торжество Закона так прогинаются.

Reply
+21 +
ktulhu, 10:57, 3.09

Нет, ну вы клоуны. А что, забыли, как Рональд Ноубл (генсек Интерпола) отмывал нелепо сляпанное дело террористов?
И после этого вы еще удивляетесь? А может европа не поставляла спецсредства, которыми ломали всех инакомыслящих? Там свои интересы и контакты. Продолжайте верить в интерпол, но я бы рекомендовал в инопланетян, так честнее.

Reply
+6 +
гоша, 10:58, 3.09

россия не в лучших отношениях с сша и европой. так что интерпол вполне может в ориентировках беларуси найти смысл для исполнения своих обязанностей в отношении русских чтобы позлить кремль.

Reply
+46 +
Федя, 8:42, 3.09

Так то Брехучее Телевидение сказало. Керимов разве появился на сайте Интерпола в числе разыскиваемых граждан РФ? Вот тото и оно, нет его там.

Reply
+61 +
John, 8:45, 3.09

"с конфискацией имущества" - вот она ГЛАВНАЯ причина всего этого "цирка"!

Reply
+11 +
эдуард, 11:19, 3.09

Скоро бакс полетит вверх и Лука , как обычно , будет винить не себя, а "ВРАГОВ"!
"Враги" уже готовы...... Россия и ее олигархи! Скоро понесется речь , о" СТОЯНИИ ДО КОНЦА..."))). Не исключаю - ЕГО(конца)! С такими соперниками пупок должен надорвать, если порвать не получится. Там и мозгов и финансов поболее. Про авторитет, вообще ,молчу.

Reply
+58 +
Смотрите и запоминайте, 8:46, 3.09

СМОТРИТЕ БИЗЬНЯСМЕНЫ!

СОДЕРЖИТЕ ДАЛЬШЕ ЭТОТ РЕЖИМ- С ВАМИ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ БУДЕТ)!

ЛИЖИТЕ ДАЛЬШЕ!

Reply
+11 +
Вася, 8:46, 3.09

ну может хоть не расстреляют.... хотя кто их знает...

Reply
+178 +
недопонял, 8:47, 3.09

А чего Интерпол не ищет Бакиева? У него "грехов" и "статей" гораздо больше.

Reply
+41 +
Вит, 9:51, 3.09

Потому что не было проплачено..., нет стимула.

Reply
+1 +
Николай, 12:24, 3.09

А чего его искать, он и не прячется, в Минске, с белорусским паспортом. Уже стал белорусом. А вот куда его бабло награбленное делось, вот это вопрос?

Reply
+85 +
Soul, 8:49, 3.09

Во как плешивая кодла интерпол подмазала,как "обидели" так голосят на весь мир,срочно в интерпол и международный розыск,а как убийц Бакиевского клана под крышышком держать-так все тихо и мид недоумевает...

Reply
+14 +
Не Вася, 8:53, 3.09

Слов нет одни мысли.

Reply
+6 +
Напiльнiк, 8:54, 3.09

Ужо два вялікія жулікі невыязныя. Аднаму неяк сумна было.

Reply
+50 +
Руслан, 8:54, 3.09

Ахахахххаааа! Инфа для беларускага лихтарата. Ну-ну ! Вот так просто, взяли и внесли в списки .Сказки венского леса.

Reply
-72 +
вася, 8:55, 3.09

В Интерполе не дураки сидят, если уж объявили в розыск все правда . Привыкли в России заниматься обманом и аферами. В России вся собственность находится у аферистов!

Reply
+38 +
Модест минский, 9:22, 3.09

В Интерполе конечно не дураки сидят. Дураки сидят за компьютерами и восторгаются глупостью, озвученной с самого правдивого канала БТ. Вот интересно, дуракам проще жить? Поделитесь.

Reply
+9 +
123, 9:33, 3.09

В Интерполе отрабатываю щедрые пожалования.

Reply
+6 +
Вит, 9:55, 3.09

Да-да.., не дураки..В том плане как денег срубить, не вникая в принципы...

Reply
+60 +
***, 8:55, 3.09

Как я понимаю, появилась хорошая возможность поправить пошатнувшуюся финансовую "стабильность" синеокой через конфискацию активов (белорусских и российских) владельца Уралкалия. Такому "элегантному" подходу к решению экономических вопросов обучают, наверно, в президентской Академии Управления.
Но остаются без ответа всё те же вопросы.
Куда смотрела белорусская половина управленцев БКК и почему внезапно "после развода" оказалось, что именно эта половина совершенно беспомощна? Их что, керимов покупал незаслуженными бонусами? Кто конкретно поставил этих людей управлять и почему они так быстро растеряли все свои навыки или, возможно, вообще не имели их изначально? Почему полностью доверяли партнеру с отнюдь не идеальной репутацией? Куда смотрели КГК и КГБ и кого на самом деле нужно гнать с работы в три шеи? Ну и "растворительный" бизнес по-белорусски. Никому не стыдно и никто не боится за такое бумажно-бюрократическое "ноу-хау"?

Reply
+116 +
Модест минский, 9:00, 3.09

Когда закончится эта лапша, предназначенная для маргиналов. Еще ни одна организация, тем более международная не принимала таких скоропалительных решений, тем более Интерпол)) Процедура появления "клиента" в красном листе носит довольно длительный характер, как пишут специалисты, бывает до полугода. Зачем держать всех за дураков? Как достали эти холуи с БТ и их тупое руководство, начиная от лица, разукрашенного наброском на плешь.

Reply
+2 +
Ксения , 11:52, 3.09

Вот и на РБК сегодня говорили о том же, искренне удивляясь скорости принятия решения об объявлени Керимова в международный розыск.

Reply
+17 +
хунхуз, 9:01, 3.09

Интересно, а что они там пьют?

Reply
+4 +
alex, 10:32, 3.09

КУРЯТ...

Reply
+38 +
ничего себе..., 9:01, 3.09

А слабо этому интерполу объявить в международный розыск тнп и его подельников? А то несправедливо как-то...

Reply
+15 +
Семен, 9:05, 3.09

СК - гребаные марионетки.

Reply
+13 +
Russell, 9:09, 3.09

Who is next? Putin?

Reply
+16 +
nerguss, 9:13, 3.09

МАРАЗМ!!! Чего ж Бакиева так не ловят?

Reply
-1 +
bek, 12:36, 3.09

А Кыргыстан обращался с такой просьбой к Интерполу???

Reply
-4 +
Вася, 9:13, 3.09

Предлагаю возбудить уголовное дело и объявить розыск на Барака Абаму. Он причинил существенный ущерб синеокой и не только. Готов быть свидетелем по делу и могу показать все!

Reply
+20 +
Васе, 8:55, 9:23, 3.09

У белорусов тоже. Только им об этом по БТ никто не рассказывает, зато стращают "звериным" капитализмом, западным или российским. А наши неблагодарные граждане
все равно норовят устроиться на работу к капиталистам. Так еще и семьи туда перевозят. Вот гады! Столько денег в это БТ вбухали, а ему всё равно только древние бабки в забытых Богом деревнях верят.

Reply
+6 +
белый лист А-4, 9:30, 3.09

ТНП показывает свою власть, приравниваясь к Америке. Н то, что позволено богу- не позволено козлу

Reply
+18 +
kk, 9:35, 3.09

на сайте интерпола нет ни одного ни второго.

кстати по количеству розыскиваимых через интерпол Беларусью мы впереди планеты всей !!!

Reply
+8 +
пинчук, 9:41, 3.09

Ну конечно, кишка тонка. Уже СК заявлял о привлечении интерпола для задержания некоторых белорусских директоров как Лоран Аринич, и ноль. Пока на интернет странице не появиться информация о разыскиваемом, это всё пугалки и пукалки.

Reply
+3 +
DVIN, 9:42, 3.09

хунхуз, 9:01, 3.09/ они больше там что то " не то курят" чем пьют. с большого перепоя такое не придумаешь.

Reply
+4 +
ashu, 9:47, 3.09

трындеж как впрочем и все в этом ск

Reply
+1 +
Фима, 9:50, 3.09

Совсем из ума выжили, Володя, хорош играться в потдавки, на "асикоми" колхозника/

Reply
+17 +
ashu, 9:51, 3.09

кому не лень - пройдите на сайт итерпола -в разделе разыскиваемые персоны -есть один керимов альберт рамзан - и даже фотка есть - но это не тот керимов ,но наверное нашим следакам это не важно .

Reply
+10 +
Дударев К.И., 9:51, 3.09

ЕС совмесно с Лукашенко А.Г,при помощи спецслужб,проводят спецоперацию против России. Поддержка Интерпола банды Лукашенко А.Г. Сотрудничество спецслжб. Доклад Палескиса. Диалог и приглашение Макея. Не работающие санкции. Создание международной мафии на растворителях и разбавителях. Высказывания Обаме. Нападки по газу и нефти. Сговор налицо. Нас может и не косалась разборка ЕС и России. Но все действия нанося РБ непоправимый ущерб. Похищаются и убивает банда Лукашенко А.Г людей. Фальсифициуют дела. Предоставляют фальсификаты в суды. Пишут о людях лож.Суды не рассматривают бандитские преступления Лукашенко А.Г. В РБ геноцид.

Reply
-25 +
Я, 9:57, 3.09

Ну не просто же так они его в розыск объявили , значит там не всё так просто , как всем кажется (что мол батя решил денег сорвать ) , а на самом деле пацаны на творили .....

Reply
+26 +
миша, 10:00, 3.09

посмотрите сколько чел по беларуси в розыске по линии интерпола 158 ,в россии 31 в австралии 8,.
вот что значит у нас одни бандиты оседают

Reply
+12 +
Бакиев, 10:06, 3.09

Кстати Бакиев не внесён в базу интерпола,можно посмотреть на сайте

Reply
+4 +
Напiльнiк, 10:51, 3.09

У лкашэнкі з пуціным свой інтэрпол.

Reply
+5 +
Аналитик, 10:26, 3.09

Если Путин не вступится за гражданина России - решит отмолчаться - от его образу "крутого парня" из Питера (который лепят имиджмэйкеры) не останется и воспоминания.

Reply
+2 +
Бедный еврей, 12:32, 3.09

А Вы уважаемый Аналитик не в курсе случайно где сейчас гржданин России Бут, или такой же гражданин России летчик Ерошенко??? Списочек можно продолжить, кстати.

Reply
+1 +
Ни очём не говорит, 11:04, 3.09

Интерпол никогда не проверяет обоснованность выдвинутых обвинений. Есть у местной банды какой-то подписанный договор с Интерполом, вот они и объявляют. Это вообще не говорит о чьей-то вине. Вот Интерполу не надо было подписывать ничего с местной мафией. Но почему-то подписали.

Reply
+2 +
Жыхар, 12:33, 3.09

Дурни там в этом Интерполе, че и говорить.

Reply
+5 +
влад, 11:21, 3.09

Ключевой момент в этом деле как я понимаю не 10лет,а конфискация.

Reply
+9 +
Адамов, 11:24, 3.09

Все понятно, это белорусские хакеры освоили вход в базу данных Интерпола + подкуп руководства Интерпола из общака ОПГ РБ.
По уставу Интерпола политические деятели, парламетарии с иммунитетом и руководители государств не подлежат розыску за исключением случаев, связанных с геноцидом, физической ликвидацией конкурентов и преступлениями против человечества.

Reply
+1 +
Прохожий, 21:08, 3.09

"за исключением случаев, связанных с геноцидом, физической ликвидацией конкурентов и преступлениями против человечества"
кого-то это исключение напоминает...

Reply
+2 +
Гость, 11:42, 3.09

пусть не брешут, нет на сайте интерпола никого в розыске и не будет, плевать интерпол хотел на эти проблемы, они настоящих террористов ищут, или кого по запросу госдепа сша, и там тем более АГЛу помогать никто не будет, он сам невыездной, интерпол на него первого наручники наденет за преступления против "демократии".

Reply
+4 +
шут, 12:01, 3.09

Любопытно будет посмотреть, как белорусские судебные исполнители будут конфисковывать имущество Керимова в России....

Reply
-7 +
Саша, 12:25, 3.09

Господа, а если бы вас кинули хотя бы на 10000 баксов. как бы вы запели? однозначно-достать и посадить гаденыша..

Reply
+3 +
кубик , 12:32, 3.09

сначало бакиева пусть выдаст по той же линии интерпола, тогда буде почЭсному. или бибека в сосуте нет???

Reply
+1 +
OBEY2Moscow, 12:44, 3.09

Ну, на такие шаги без согласования с кремлем вряд ли бы пошли.
Путину просто Керимов надоел (анжи спонсирует гад), вот и ковырнул его через третьих лиц. А что, удобно, ему не нужен второй ходорковский.

Reply
0 +
Ворон, 13:32, 4.09

Пффф, уже и интерпол дураками делают! Если уже и интерпол объявил в розыск, то тут ясно и понятно, что акционер Уралкалия аферист!!!

Reply