2 May 2024, Thursday, 7:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+49 +
Навеяло, 14:51, 30.09

...
Лично я очень рада, что мое детство и студенческие годы прошли в Беларуси. Также я очень благодарна Богу, что уехала в Канаду после университета и теперь здесь живу. Безусловно, я очень скучаю по своим родителям и родственникам, но мы эту проблему уже решаем. Что касается моих близких друзей, то они в основном тоже разъехались по миру, поэтому я их навещаю в странах их проживания. Беларусь для меня навсегда останется Родиной, но Торонто уже однозначно стал моим домом.
lady.tut.by

Reply
+61 +
вае, 14:54, 30.09

Пускай бы уже сразу заявил, что границу не пересекать, питаться на подножном корме и восхвалять кормчего. Есть и такие примеры в мире и непонятно сколько ещё будут существовать. И сверхдержавам до них никакого интереса нет.

Reply
+9 +
Бриллиантовая рука, 17:51, 30.09

...По 100 баксов с носа от каждого неработающего тунеядца. А не будут работать на хозяина - отключим газ...

Reply
+116 +
боец, 14:56, 30.09

О каком имидже идёт речь?? Свора воров и бандитов у власти творят беспредел!

Reply
+32 +
ss, 16:09, 30.09

нет боец - это свора сумасшедших, дорвавшихся до власти.

Reply
+27 +
zzz , 15:06, 30.09

На подходе налог не бездетность.
В совке такой вводился с 18 лет :)
А что касаемо технических возможностей, так технари от сохи и плуга их несомненно найдут или придумают.

Reply
+12 +
1111, 17:25, 30.09

Он есть - в завуалированном варианте, т.к. имеюшие детей имеют вычеты по подоходному налогу, т.е. платят его меньше, чем человек с такой ЗП, но без детей.

Reply
+44 +
Корректор, 15:10, 30.09

Во-во. У нас "тунеядцы и негодяи" это те, кто зарабатывают себе и не хотят делиться с режимом. А сколько такие люди реально вкалывают, никого не волнует. Не плотют дань же, лентяи!

Reply
+39 +
вася, 15:17, 30.09

Ничего уже не поможет,в долгах как в шелках и чует моё сердце конец приходит своре жуликов и воров.

Reply
+62 +
Sергей, 15:17, 30.09

Люба, абсолютна любая идея тпн - бред сивой кобылы. Что ни ляпнет - то маразм.

Reply
+6 +
E, 23:15, 30.09

Талантище! :-)

Вообще, действительно какой-то прямо-таки редкий дар - загнать экономику страны в такую... эээ... патовую ситуацию... это надо ещё суметь.

Reply
+30 +
фф, 15:21, 30.09

Безумие все больше и больше все более извращенное. Советую посмотреть фильм Каллигула

Reply
+31 +
бабка в кедах, 15:30, 30.09

Я за!!!!! Только брать этот налог необходимо только с сашы и микалая!!!!!

Reply
+46 +
астра, 15:55, 30.09

Налог с тунеядцев можно смело брать со всего парламента, правительства и т.п.

Reply
+52 +
Odinoky, 15:39, 30.09

Как ловко чиновник подкрепляет свою идею 56-ой статьей Конституции.
Ок, граждане по конституции имеют обязательства.
Но по той же конституции граждане имеют и ПРАВА - они тоже начинают действовать?
Значит Конституция все-таки является верховным Законом, а это значит, что всё, что противоречит Конституции...... ой-ой-ой.... даже представить страшно что это значит...

Reply
+30 +
Леший, 15:45, 30.09

Пытаются внушить страх работающим, если начнут уходить, то вот такая типа судьба вас ждет, короче настоящий колхоз перед развалом совка!

Reply
+33 +
Вопрос С-В-В, 15:45, 30.09

Как человек, не имеющий прибыли может что-либо оплачивать?

Или потом, как найдет работу?
Так тогда затея маразматиков станет стимулом не ити на работу или на официальную работу.

Reply
+24 +
КРИК, 15:55, 30.09

У нас только два тунеядца!!!! Весь народец работает на этих оболдуев!!!!
Даже члены правительства хоть что-то делают - бегают как укак!!!!
И пусть платят!!!!! А то привыкли!!!

Reply
+8 +
Дударев К.И., 16:19, 30.09

Лишат того,чего нет.

Reply
+26 +
вася, 16:24, 30.09

Если все безумные идеи властей написать столбиком, то психиатр может поставить диагноз каждому члену правительства и президенту заочно и выслать бригаду врачей за пациентами…………

Reply
-58 +
гость, 16:27, 30.09

Поборами с людей чиновники пытаются найти средства для спасения имиджа правителя
---------------------------------------------------------------------------------
.Александр!!!!! Если вы не знаете,что твориться в республике с трудоспособным населением(Минск не в счет),не говорите.У нас некому работать!!!!Все хотят перебиваться временными зароботками (халтура,ягоды,грибы и т.д.)День-срубили,вечером- пропили,утром-апохмел,на следующий день опять поиски.Люди НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ.Руководство страны их приучило !!!!НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ,А ПОЛУЧАТЬ!!!.Они не хотят работать ни за маленькие,ни за достойные деньги!!! НО зайдите в поликлинику в любом рай.центре их там-цьма,то нога,то рука,то кашель и попробуйте его как положено не обслужить,так сразу крики какой он достойный гражданин и налогоплательщик.Да,те кто умнее и рукастие уехали на зароботки за границу,НО если хотите получать бесплатно соц.услуги,ТО либо платите здесь налог,либо платите за услуги,почему трудяга-платит,а лентяй и хитрозделанный-нет?Почему один думает,как заработать и прокормить семью,а другой как получить копеечную,НО соцпомощь?И самое обидное,что и один и другой получат одинаковую пенсию благодаря нашему"МУДРОМУ ПРАВИТЕЛЮ".Поверьте я знаю о чем пишу, три года я руковожу не большим, предприятием,ООО в одном рай.центре.Вы только вчитайтесь в ответ одного "работника" на мои слова о том,что работай лучше-заработаешь побольше!!!!!а зачем у меня четверо детей мне хватит и"детских" !!!!т.е. пособие по уходу за ребенком это УЖААААС.
p.s.Минусуйте сколько угодно,только человек должен работать.Да это похоже на неудачно-неуклюжею попытку,но ЧТО ДЕЛАТЬ?

Reply
+58 +
angey, 17:36, 30.09

Гость, не плетите ерунды.
Во-первых ни один человек в мире вам ничего не должен. И мне тоже. Человек сам может решать работать ему или нет.
Во-вторых, ничего бесплатного в мире нет. Соц. услуги давно оплачены нами.

Reply
+3 +
иван, 8:08, 1.10

Во-вторых, ничего бесплатного в мире нет. Соц. услуги давно оплачены нами.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Два нефтеперерабатывающих завода, транзит нефти, транзит газа, авто ,авио и жд транзит , Белкалий …….. Доходы только от этих предприятий могут дать пенсионерам пенсию мин. в 2000$ США . И где эта пенсия в нашей социально- ориентированной стране.. ????????????

Reply
+24 +
Алена, 18:20, 30.09

Уважаемый Гость! А домохозяйкой человек имеет право работать? Как Вы считаете? Мамой, просто женой и мамой. В СССР считали, при всем жестком отношении к тунеядству, что пока ребенку не стукнуло 14, мама имеет такое право.

Reply
+11 +
ну как-то так. что делать, что делать.. а ни чё! что хотите, то и делайте., 21:16, 30.09

а ктож будет работать, если платить не хотят, нелюдское отношение, дебильные контракты, обман, поборы ввиде газет и взносов, и т.п. хрень?

работайте, работайте.. получите значек млин ГТО! может доработаетесь..... до пробуждения. лучше уж халтура и москва, чем коппейки, поборы и хамство.

Reply
+13 +
Serg, 21:19, 30.09

Для "гость".
Вы Спрашиваете "Что делать?". Отвечу как могу. 1. Уходить вовремя.2. Не мешать людям зарабатывать. 3. Создавать рабочие места с достойной з/п - для того, чтобы специалисты не уезжали. Вот как-то так.....

Reply
+2 +
Sергей, 22:48, 30.09

,НО если хотите получать бесплатно соц.услуги,
---------------------------------
Не хочу. Именно "социальная ориентированность" государства порождает нежелание работать, потому как можно на халяву многое получать. Только нормальны капитализм. Каждый должен знать, что должен работать и что бесплатно ничего не будет.

Reply
+33 +
о налогах, 16:42, 30.09

"Чиновник отметил, что в соответствии со статьей 56 Конституции Республики Беларусь граждане обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей" (с)

Косвенные налоги (НДС и акцизы) - нагрузка на потребителей. Приобретая товар, в цене которого заложены косвенные налоги, гражданин вносит вклад в формирование доходной части бюджета.

Reply
+55 +
666 Дьявол, 17:03, 30.09

Еще раз доказал, что Шнобелевская премия присуждена именно тому, кто её заслужил...

Reply
+23 +
Дударев К.И., 17:24, 30.09

Рабский указ. Модернизация. Рабочие места созданы,но на них не берут. Зарплата 500$,но ее не платят. Медицина бесплатная,насколько. Льготы,какие. Плата в общак.

Reply
+18 +
SV, 18:17, 30.09

а может, хоть один юрист объяснит!? ведь у нас с Россией общее признание образования, трудоустройства и мед. услуг! Союзное гос-во, все-таки!!!! какие "тунеядцы"?

Reply
+13 +
дед талаш, 18:52, 30.09

Пахоже самые работники в испалкомах...первомайских !лененских !районных! городских! ..и.паселковых советов ВО!!! """работники"" думу думают...программы разрабатывают
для пк!! целая армия тунеядцев!!!!..бездельников и заплечников!!!......все узурпированно и карумпированно!!!!
так -что ...придется отказаться от гражданства ...ТФУ нат этот
дибилизм !!..обожрались провлнцы кокой венесуэльской!!!...

Reply
+13 +
svetik, 20:36, 30.09

Дед, полностью с тобой согласна. Все коррумпировано. И сидят они на нашей шее плотно и основательно. Никаких налогов не хватит для удовлетворения их аппетита. А наши зарплаты все мельчают и мельчают на фоне их запросов. Они не кокой венесуэльской обожрались, а своей наглостью и безнаказанностью упились.

Reply
+17 +
alex-2, 19:16, 30.09

В стране тяжёлая финансовая ситуация. Вот и ищут лихорадочно средства в бюджет. Впереди ещё не такое нас ждёт. Придумают что-нибудь похлеще. Маразм не имеет пределов. Скоро всем надоест давать Белоруссии кредиты и мы превратимся в СТРАНУ-БАНКРОТ.

Reply
+21 +
ира, 19:58, 30.09

Сказали бы лучше спасибо,что меня содержат и я не стою на учёте в центре занятости за их поганым пособием 10 у.е уже экономия,когда в других странах свой народ ценят и пособие 300 евро составляет,что касается медицины в нашей стране,не дай бог никому такой,врачебную ошибку вы никогда не докажите потому что нет организации по защите прав пациента,а в развитых странах их десятки даже в России есть,я не говорю уже про США где компенсации миллионы долларов за ошибку а я добилась только выговор врачу и теперь не могу работать и считаюсь тунядцем. Так может это мне государство задолжало?

Reply
+10 +
идиет , самы настаящщы, 20:31, 30.09

Для лауреата неразрешимых задач нет.

Reply
+3 +
ГЕНАДИЙ, 20:51, 30.09

А для тех тунеядцев,которые нищие,надо будет строить лагеря,как при сталине,чтобы они отрабатывали госналог,

Reply
+10 +
Диана, 20:53, 30.09

имею двое детей зарплата 1200.000,обратилась в больницу бесплатную пришлось заплатить за при ём врача 70.000 и купить лекарство на 550.000 .остальное на проживание . и если бы ещё муж работал в беларуси пошли бы по миру (детское пособие не получаем)

Reply
+8 +
Фима, 20:57, 30.09

сильно прижмут, уедут все, будет со своими колями-витями траву косить.

Reply
+8 +
Садовник, 22:39, 30.09

Одной шнобелевской премии ему мало.За каждую свою идею он её достоин.Толи ещё будет,маразм крепчает.

Reply
+2 +
Игнвтий, 5:14, 1.10

Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
(Владимир Высоцкий)

Reply
-2 +
Охотник, 20:50, 2.10

Ничего не безумная идея, это нормальная рассудительная идея. Они не хотят работать, не за маленькие, не за большие деньги, просто оборзели. Ноги есть, руки есть, пускай идут на работу, а если не хотят, пускай тогда налоги платят.

Reply