26 April 2024, Friday, 7:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

New fetish

111

The Belarusian government promises salaries of $1,000.

Comments 111
+397 +
Valdemar, 12:16, 15.01

Хватит. 20 лет крутого падения. 20 лет вычеркнутых из жизни. УХОДИ.

Reply
+82 +
Саша, 12:35, 15.01

Нихачу)))

Reply
+81 +
Kastus, 12:45, 15.01

Эх, не кому плешивого уже в вырытую могилу столкнуть...

Reply
+45 +
фёдор, 14:19, 15.01

он , в наступившей ситуации ПРОСТО ОБЯЗАН исчезнуть с полит. сцены! а когда это случится , то предприятия и предприниматели В ЗДОРОВОЙ АТМОСФЕРЕ начнут создавать новые пути развития , новые технологии , стремиться к РАЗВИТИЮ , а это рабочие места, налоги, инфраструктура.
И вот тогда, если какой-то Мансур , или Махмуд будут платить продавцу 300 долл., а Василий и Иван по 600, то первые если не поднимут з-ту будут работать сами !(самый простейший пример как появляется заработок в 1000 долл. и больше.
Беда в том,сейчас, что пару лет назад "минист ЭКОНОМИКИ" назвал конкуренцию --глупой, отсюда при таком понимании ситуации никакого роста ждать не приходится.

Reply
+87 +
Нихачуха, 12:46, 15.01

Веру шнобелю што даст тыщу, но тока в рублях. Тож нашы грошы, народныя.

Reply
+99 +
Хочу всего и много.., 13:14, 15.01

Ещё папиццот не дал, а уже на тысячу замахнулся фантазёр!
Куда Шейман смотрит и не останавливает братана своего??
Срочно нужна указивка - абяцанка-цацанка - дурню радасць..

Reply
+9 +
Хочется правды и справедливости, 19:04, 15.01

Кинул клич,что по 1000 долларов зарплата будет. Потом гордо заявит что достигли зарплаты по 1000. Но зто будет не факт , так, обычное враньё. Как сейчас байки про среднюю зарплату в 500долларов. Это просто пиар перед выборами. Все кандидаты безбожно врут лиш бы их выбрали и к власти допустили. Так везде , а не только у нас.

Reply
+86 +
вован, 13:29, 15.01

Надо делать на страницах Хартии опрос.Кто сколько получает,Пусть народ поделиться имеют ли они к примеру хотя бы 500 баксов.У меня лично 300$. Строительство.

Reply
+32 +
nikitos, 13:34, 15.01

Шклов.ЖКХ-250-300 даляров но каждый месяц по чуть-чуть падает.

Reply
-80 +
Кагаловский стрелок по баксам.., 13:36, 15.01

ВОВАН-у
Уважаемый! Это наша коммерческая тайна......
И почему, скажи мне, пожалуйста, мы ею должны делиться?

Reply
-12 +
мусор, 15:23, 15.01

Зарплата 800 баксов

Reply
+80 +
SR, 14:05, 15.01

как в анекдоте, помните? Я ем капусту, а чиновник мясо - в среднем мы еди голубцы.

Reply
+32 +
variant, 14:46, 15.01

250 - 350$ зарплата в гостинице (администраторы, сантехники, официанты и др.) У снабженцев и руководства - 500-600$

Reply
-11 +
ИП, 16:26, 15.01

А я плательщик единого налога. Чистыми 1500-2000 в месяц. Потому что работаю и не жалуюсь.....

Reply
+7 +
самост, 20:07, 15.01

230$. Театр. Не актер.

Reply
+5 +
Михаил, 21:42, 15.01

Электромонтажник - 370$

Reply
+48 +
EU, 14:16, 15.01

К 2016--1000 баксов,к 2020--100000 баксов,вы что не верите,руководство слово дает!
Хлеб в 2016--50$,мясо--100 баксов,ЖКХ--оплата 500% от стоимости услуг.
Население Беларуси:китайцы,вьетнамцы,северо-корейцы и русские...

Reply
+38 +
123, 15:33, 15.01

1000 долларов зарплата и 20 долларов буханка хлеба в магазине. Это очередной фуфел для лехтората.

Reply
+63 +
demom, 12:42, 15.01

зарплата косарь и налогов на 8 мультиков

Reply
+79 +
Лунь, 12:46, 15.01

Дать рубль, ВЗЯТЬ ДВА... Не нужна такая забота!!!

Reply
+121 +
Александр, 13:01, 15.01

Вы как ребенок, куда оно уйдет, в лучшем случаем на пожизненное, у него руки по локоть в крови, оно до последнего будет цепляться за власть. Вот когда мы с Вами скажем хватит, выйдем на улицы все разом, тогда оно уйдет, и ни какой омон его спасать не будет.

Reply
+39 +
Fake L, 13:55, 15.01

Александр ! Властьузурпировавшие не дадут дойти до всенародного гнева , они постоянно кидают подачки чтобы не допустить опасной для них ситуации . По этому ждать что все выйдут на улицы и упыри уйдут - самообман ! В данной ситуации подходит партизанская борьба , листовки , граффити и другое на что духу хватит и трезвого расчёта. По моему мнению это один из вариантов ,но пока мы не дадим по Дроздам Миномётный залп ничего не изменится !

Reply
+18 +
dimon, 13:09, 15.01

+100500

Reply
+51 +
дмитрий ф, 13:45, 15.01

на 1000 которую я зарабатываю сейчас-можно приобрести ровно такой же набор продуктов и услуг что и на 100 в 1995-время остановилось?

Reply
+3 +
Правда,рисунок интересный, 20:07, 15.01

Классный рисунок! Хочу себе такую наклейку на холодильник, платяной шкаф и ещё в запас, может ещё куда приклеить захочу. Предприниматели, организуйте. Не всё же Вам только торговлей заниматься.

Reply
+228 +
артемка, 12:17, 15.01

Какая нафиг средняя зп? хватит уже парашу в уши вливать, уроды! Вы сделайте минимальную хотя бы 500 баксов а потом гордитесь!
Вася съел 2 яблока, Коля 0...В среднем съели по одному яблоку

Reply
+42 +
незнайка, 12:21, 15.01

Этот рисунок будет на наших долярах? 1000 таких доляров ,круто даже для Америки.

Reply
+31 +
Ага, 12:36, 15.01

А такая, начальнікам зп 10000$ зробяць і будзе 1000$ сярэдняя.

Reply
+93 +
undos, 13:00, 15.01

артемка, 12:17, 15.01, Ваша арифметика неправильная! Это Коля съел 5-ть яблоков, а Вася - 0.

Reply
+70 +
сидим и ржом с мурзиком, 14:26, 15.01

Живу один с котом МУРЗИКОМ! он мой друг и единственный собеседник! Обсудили с ним зарплаты в 1000 баксов! МУРЗИК ДИКО РАССМЕЯЛСЯ! ПОКРУТИЛ У ВИСКА! ПОПРОСИЛ- ВИСКАСА! и сказал что скорее он превратится в СНЕЖНОГО БАРСА! ЧЕМ Я БУДУ ЗАРАБАТЫВАТЬ ШТУКУ! В ЭТОЙ СТРАНЕ! НА ТОМ И ПОРЕШИЛИ!

Reply
+34 +
Мурзик и дядя, 15:13, 15.01

И мой Барсик в знать солидарности отказался от идиотской подачки идиотской власти. Не нужна нам штука баксов вместе с ярмом налогов и толпой нахлебников в виде чиновгичьего быдла на шее...
ШОС!

Reply
+113 +
ну-ну, 12:18, 15.01

Представляю, как взметнется ввысь зарплата чиновников и силовиков! Ну, а востальном - как средняя температура по больнице.

Reply
+20 +
А это?, 13:53, 15.01

это и имеют ввиду.

Reply
+2 +
Вася, 20:31, 15.01

Ня хочуть чинуши и каратели лукашенке верно служить меньше чем за 1000 баксов.
значицца им по 1-2 тысячи а нам снизят до 200от Ну что бы средняя как раз по 1000 получилась

Reply
+48 +
ha, 12:19, 15.01

Будзям як даяркі атрымліваць...

Reply
-50 +
Не правда ли, 12:20, 15.01

Верю!

Reply
+64 +
Без луки, 12:23, 15.01

Вот же народ! Что за люди, им сколько ни ОБЕЩАЙ, всегда МАЛО! )))

Reply
+110 +
Юрий, 12:24, 15.01

Кто-то ест капусту, кто-то мясо... В среднем - все жрем голубцы...

Reply
+62 +
смит, 12:27, 15.01

а толку с зарплаты в 1 000 баксов, если цены пропорционально взлетят!

Reply
+20 +
Dzmitr, 13:43, 15.01

А зачем в РБ что-то покупать? Пускай дают 1000, а мы купим что надо за бугром, где 1$=1$ и цены поприятней, чем в помойках-еврооптах по космическим ценам. Саша давай!!!))

Reply
+99 +
Юмор, 12:28, 15.01

Это они не зарплату обещают а цены приравненные к 1000$.Готовьтесь господа и товарищи.

Reply
+88 +
serg, 12:28, 15.01

вот хорошо наверно быть дураком с корочкой депутата, чем бедным учителем, врачем, инженером и т.д. и т.п. Идиоты - врачам, учетелям добавьте деньги, воспитателям в садах, медсестрам, чтобы они хотя бы 500$ получали , а не 2000000-2500000, маразматики!!!!

Reply
+83 +
кусака, 13:25, 15.01

кста, о депутатах. Одной знакомой довелось побывать у какого-то депутата дома в Тарасово. После слов про горничную, кухарку, няню ребенку, садовника, описание поместья было уже неинтересно. С каких таких, позвольте спросить, доходов "народного" избранника столько прислуги? и едят совсем не салаку с хлебом.
Так вот какая она - плата - за послушное хрюканье возле корыта.

Reply
+13 +
счетовод, 13:41, 15.01

его же народ избрал.
он и косит в трех кормушках
- рядовой депутат - одна штука
- член камиссии по с/х - 500 долларов
- зам. преда. другой комиссии - одна штука
- три оклада в квартал
====================
итого ПЯТЬ с половиною штук в месяц

Reply
+65 +
Da, 12:29, 15.01

Край всепоглащающей шизофрении.

Reply
+65 +
субъектив, 12:30, 15.01

к концу 2015 - 1000, а к началу 2016 - пиццот? да, так уже бывало не раз! читайте сказку про буратино. он там вам четко ответил: ищи дурака!

Reply
+37 +
житель г. Минска, с рождения, 12:39, 15.01

К началу 2016 - 500-т это еще "розовые кружева", Дай бог чтоб по 100-200 хоть осталось с нашими чудоэкономистами.

Reply
-13 +
Валд., 12:31, 15.01

Как 1000?Это я меньше зарабатывать буду?У меня сегодня 1500.Неее,таки какей мне не нужен.

Reply
+2 +
alex-2, 22:06, 15.01

Видать ты крупнейший спец в своей области познания, если зарабатываешь 1500. Мне такого не удавалось, хотя в своей профессии я не последний человек. Молодец!

Reply
+30 +
Metalhammer, 12:34, 15.01

Да хоть как и в Америке сделают среднюю зарплату.А покупательская способность какая станет?Сделал 500 уев,а покупательская способность по многим товарам в уях упала почти 2 раза.При 1000 уях в 3.5 раза.Разводилово!

Reply
+2 +
alex-2, 12:36, 15.01

Я верю, что можно сделать зарплату в 1000 долларов. Но не всем! И смотря каких профессий. У нас же есть масса разных профессий: одним можно учиться несколько месяцев, каким-то 2-3 года, а есть профессии, требующие 5-7-9 лет совершенствования! Есть профессии, где не каждый сможет: интеллекта не хватит! Так что, вопрос интересный!

Reply
+27 +
serg, 12:47, 15.01

ну медики учаться по 6-7 лет, и что???? что??? хочешь сказать они у нас в стране много зарабатывают? и мозгов хватает, хотя все с мозгами уже работают в других странах...

Reply
0 +
alex-2, 21:58, 15.01

Дорогой, вот ты сам и ответил: "...Все с мозгами в других странах..." А если захотят власти, чтоб мозги не утекали, будут платить 1000 долларов.

Reply
+20 +
Вася, 12:36, 15.01

Ну,да тогда точно батон сотку стоить будет

Reply
+15 +
Ыван, 12:36, 15.01

Чтобы компенсировать народу вступление в "союз" и прочие достижения стабильнасцы - надо платить не несчастый штукарь а 5К, чтобы человек мог купить и растаможить машину, иметь перспективу купитьквартиру и тд.

Так что штукарь- глупая шутка.

Reply
+4 +
погорячились вы явно, 13:12, 15.01

Чтобы компенсировать народу вступление в "союз" и прочие достижения стабильнасцы - надо платить не несчастый штукарь а 5К
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы это в каком "Союзе" хотите получать 5к - охолонитесь. Работать на пробовали? Союзы создают не для того что бы нищих накормить, а чтобы заставить их работать.

Reply
+8 +
в корень, 13:54, 15.01

"Союзы создают не для того что бы нищих накормить, а чтобы заставить их работать. "

Вот именно! И по возможностибесплатно!

Reply
+8 +
Корректор, 14:03, 15.01

Скорее, не чтобы заставить, а чтобы дать возможность. Причем, и это самое хреновое, у нас все зависит от небольшой группы всем известных лиц, которые и сами не могут или не хотят, и другим не дают. Ну подумав так. Что у западных соседей, что у восточных есть деньги. Много денег. У нас - есть маленькая, но очень красивая и удачно расположенная страна. Что, не можем как в том анекдоте поступить? Ну где сын спрашивает папу-банкира и получает ответ "а руки-то жирные!"? Наследство СССР прое..проели, ничего нового не сделали, а стабильность в нашем случае - это простое "лег и жду смерти".

Reply
+3 +
Ыван, 14:22, 15.01

Логика -атас. Я пришу-с такими ценами штукаря не хватает на базовые нужды, а ты мне-работать пробовал. Вот тебе ответ -за штукарь уже давно не работаю, тк семью надо достойно содержать а на это штукана-мало.

Reply
+31 +
Дмитрий, 12:36, 15.01

Чинушам подымет в 2 раза вот и средняя по 1к будет! Они будут ездить на дорогих иномарках, а вы будете жрать голубцы без мяса!

Reply
+7 +
asd, 14:32, 15.01

Или уволят ровно половину работников, а остальные будут по 16 часов в сутки пахать. Ну и двойную ЗП получать, так уж и быть. Два раза по 500 - вот вам и косарь будет. Но у кого-то будет 0.
>_<

Reply
+44 +
Игорь, 12:39, 15.01

На Горизонте я заробатывал 2,5 млн. то есть почти 250 баксов. У Лукашенко как у Гитлера в конце войны все хорошо. Сашка в вытризвитель обратись!!!!!

Reply
+16 +
надо жить по средствам, 12:41, 15.01

«Если темпы роста зарплат, наблюдаемые в 2013 году, сохранятся и в 2014-м, то «экономика ляжет и не поднимется», - считает заместитель председателя Белорусской научно-промышленной ассоциации Георгий Гриц.
_____________________________________________________________________
Реальные бел. экономисты посчитали,что средний заработок в РБ не может превышать 300-350 долларов.Это и есть жить по средствам,остальное все от лукавого.И это для РБ хороший показатель по типу европейских стран Румынии или Болгарии.

Reply
+12 +
Болгария, 13:09, 15.01

Это при дешовом газе как в Болгарии, а так если взять (как любят делать эксперты от Луки) "поправку" на халявный газ, то и хуже чем в Болгарии и Румынии

Reply
+27 +
Окак, 12:42, 15.01

К концу 2015 года — года президентских выборов — среднюю зарплату в Минске планируется довести до уровня, эквивалентного 1000 долларов,
---------------------------------------------------------------------------------------
Ходжа Нассредин тоже обещал научить разговаривать ишака,через 20 лет,для Беларуси этот год тоже юбилейный..........

Reply
+80 +
Fedor, 12:43, 15.01

не могу понять почему у людей такая короткая память?лукашенко зарплату в 1000$ обещал в 2010 году на "президентских выборах" 2006 г

Reply
+1 +
мат , 13:05, 15.01

Какая память может быть луколоботомии?

Reply
+5 +
Не для печати, 19:44, 15.01

Эх,раз, ещё раз и ещё много-много раз буду вам зарплату в 1000 долларов обещать ! Объявит накануне выборов, что по 1500 уже получаем. А кто докажет что это не так ? Мой сын кочегаром работает. Как известно, сейчас модно "экономить" и топят где только можно дровами. Хоть рядом труба с газом на другую котельную. Так сказать, вырубим лес что б потомкам ничего не досталось. Так вот, зарплаты у кочегаров в лучшум случае по 150 долларов. Труд тяжёлый: брёвна порежь, таскай куски бревён в кочегарку. Хлопцы спины поподрывали. Не помню который год уже шью им рукавицы рабочие со старья. Жалко стало как узнала,что работают голыми руками. В прошлом году было по 120 долларов, вроде немного подняли. Более денежной работы в деревне не найти. Поехал бы в Россию, но куда с подорванной спиной? Раньше нужно было ехать,да куда от малых детей было.

Reply
+9 +
Вася , 12:51, 15.01

Когда же мы будем не получать зарплату . ,а зарабатывать!?

Reply
+19 +
мишка-пилот, 12:56, 15.01

Плешивый сказачник тыщу баксав паабещау, а где их для каждава среднева возьмет - нисказал. Навернае нипридумал ещё, где на этот раз побирацца будет... В стране багатая толька адна буйная мазаика, в евонай галаве, но никак не эканомика.

Reply
+36 +
смит, 12:56, 15.01


Президент Саркози: У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, туда-сюда, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, неизвестно.

Президент Обама: У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, туда-сюда, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, неизвестно.

Лука: У нас зарплата 6 000 000 рублей в месяц, налоги, туда-сюда, на руки получают 5 300 000 рублей. На проживание надо 15 000 000. Откуда остальные 9700 берут, неизвестно.

Reply
+1 +
Limovik, 12:57, 15.01

Пляшывы саенс-фікшын!

Reply
+63 +
diw, 12:59, 15.01

500--1000--2000 долларов.Ну и что? А цены какие? И растут каждый день.Раньше 10 долл.поменял и набрал всего.На 50 долл.семья неделю жить могла.А сейчас на 100 долл. можно в маленьком пакете продукты унести.Доллар--это бумажка. Главное что на него можно в РБ купить.Для примера: продуктов у нас купишь на 500 столько сколько в Польше можно купить на 200 при том что качество там выше.Это парадокс.Объяснить легко.Поставки продуктов полностью монополизированы кодлой. Конкуренция только на словах.

Reply
+12 +
про, 12:59, 15.01

Я просёк в чём фишка! К 2015-му рубль РБ назовут "доллар РБ" и тогда каждому белорусу можно будет дать хоть по 2 лимона баксов!

Reply
+47 +
Юрась з логава, 13:00, 15.01

Написать и заявить можно о любой зарплате, но кто ж поверит тому, кто 20 лет только лгал?
Уходи, тварь, по-хорошему!!!

Reply
+13 +
Дед Михед, 13:02, 15.01

Обещать жениться не значит жениться...

Reply
+6 +
Пол Самуэльсон, профессор экономики, 13:02, 15.01

Надо не монетаристские пропагандистские идеи толкать, а организовывать современное производство. И цель должна быть - не зарплата в тысячу (миллион, миллиард) долларов (евро, тугриков), а повышение покупательской способности населения. То есть, чтобы на свой доход каждый человек мог купить больше.
Для этого надо отпустить предпринимательство для роста мелочёвки в производстве и увеличения занятости населения, и заманить крупных производителей для стабильности страны в целом.
Почему-то про это ничего не слышно. Зато слышно: "500 долларов", "1000 долларов". Россия на эти грабли наступала в середине 1990-х годов: нарисовали большую зарплату работникам, работники пошли в банк и купили доллары. Курс рванул вверх, цены на импорт - за ним. В результате было 200 долларов, нарисовали к ним 300, получили 500, а через месяц за счёт курса они превратились в 100. И вся арифметика...

P.S. Хотя, если ответственность за трёп господа авторы пятисот-тысячи долларов нести не будут, а последствия скорейшего обвала после рисования денег будут разгребать не они - отчего бы не пообещать народу чего-нибудь?

Reply
+8 +
gf, 13:04, 15.01

Чтоб ишак бежал, надо на удочке впереди морковку держать.

Reply
+16 +
123, 13:05, 15.01

К концу 2015 года — года президентских выборов — среднюю зарплату в Минске планируется довести до уровня, эквивалентного 1000 долларов
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А как же беларуские власти когда утверждали что в России средняя зарплата ниже чем в Беларуси и тут же в скобках добавляли (Москву не берем).
Ну тогда воспользуемся приемом беларуских властей (да и не только властей) напишем что средняя зарплата в Беларуси 300 долларов (Минск не берем)

Reply
+9 +
undos, 13:07, 15.01

Этот эксперимент очередной АГЛашкиной "щедрости" кончится тем, что народ будет ходить голодный и без штанов! Одна надежда, что, когда это реально произойдет, у белорусского народа появится желание, что-то изменить в своей жизни коренным способом.

Reply
+19 +
Лариса Ник., 13:07, 15.01

Не согласная я! 1000$ мало! Требую ещё каждой бабе по мужику, а каждому мужику по 2 бутылки водки. И каждой семье по автомобилю джилли под 100% кредит и паре мешков калийных удобрений.

Reply
-4 +
a vot, 13:16, 15.01

a ja rukami i nogami za..xochu zarplatu 1000 dolarov. Budu poluchat ee i srazu menjat na dolari a potom, posle vyborov rubanet devalvacija budu snova radovatsa zarplate v 200 no s nakoplenimi dolarami pod poduwkoj.

Reply
+12 +
жуть , 13:18, 15.01

Одной рукой забрали, другой дали. Круговорот какой-то !!! Налог на авто взымут, и этими же деньгами (з.п.) поднимут. блестательное экономическое чудо. Всем экономистам правительства по ордену, за креатив и заботу о населении. А про яблоки это в точку сказано. З.П. ДВОРНИКА + З.П. ЧИНОВНИКА, ДЕЛИМ НА 2 (ДВА), ПОЛУЧАЕМ ДВУХ ОЛИГАРХОВ. А ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО В СТАТИСТИКЕ , НО НЕ В ЖИЗНИ !!!!

Reply
+15 +
россинин, 13:23, 15.01

Все уговорили - покупаю в Миске квартиру и уезжаю в "Сказочную страну". Не хай все в России рушится

Reply
+5 +
александр, 13:24, 15.01

Так вперёд за цыганской звездой качевой........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+16 +
Vadim - александр , 14:49, 15.01

Хорошую идею подал, Александр. Надо снаряжаться в кочевники и
айда по свету в поисках долларов. Вот только куда? В Россию или за рубеж?
Вот в чём вопрос! Здесь ситуация тупиковая, - кранты! А семья обязывает трудиться...

Reply
+19 +
Ю.Ф., 13:24, 15.01

Не пойму откуда такая уверенность, склады забиты нелеквидом, предприятия дышат на ладан. Но если вернёте деньги которые наворовали, тогда может что и будет. Так что нечего мне рассзывать сон старой кобылы.

Reply
+25 +
Человек, 13:27, 15.01

ПОЙДУ ВИЛЫ В САРАЕ ПОИЩУ,И ПОТОЧУ.ПРИГОТОВЛЮ.

Reply
+9 +
старуха, 13:31, 15.01

Прочитала название статьи и от смеха потеряла свои тапки !!! Дальше без комментариев.

Reply
+4 +
cтакан, 13:33, 15.01

так на сколько тогда цены вырастут?))

Reply
+2 +
Bungalo, 13:42, 15.01

Очередные "обещалки", только в них уже даже дети верят

Reply
+9 +
ХаХа, 13:42, 15.01

Что за чушь с 1000уе, откуда? Какие 700уе средняя, что они пишут. Нефти стало меньше, цены на калий упали, откуда з/пл расти будет? Ничего особенного не производим, МАЗы и трактора стоят мертвым грузом. Они упоротые.

Reply
+4 +
Cerber, 13:45, 15.01

Вот суки!

Reply
+8 +
Палач, 13:49, 15.01

Вместо 1000 баксов получим 1000 хренов в задницу. А буханка хлеба будет стоить 500 баксов. Даёшь зарплату в 10000 баксов, буханка хлеба будет стоить 5000 баксов. Я не вижу никакой проблемы, всё можно сделать хоть завтра и установить любую зарплату, вот только столько же хренов в задницу будет очень больно.

Reply
+19 +
Игорь, 14:03, 15.01

Ну да построил себе Пентхауз теперь можно телок водить за реальное бабло и вОдОчку из золотой посуды попивать. Как не было 500 баксов так и 1000 никогда не будет при нем. Вся наша зарплата лежит в новой резиденции хитрозачесоного!!

Reply
+17 +
Колька, 14:08, 15.01

В Зимбабве тоже доллары были, и зарплаты миллиардные. В долларах! Зимбабвийских... Видно по тому же пути пойдём.

Reply
+6 +
nikolai, 14:18, 15.01

Что такое 1000$? Это лапша на уши, Причём самого гнилого помола мука. Даже в россии уже узаконена часовая ставка, меньше которой платить нельзя. Так что 1000$ это для его идиотов, они всему верят.Вот пусть введут минимальную часовую оплату тогда и посмотрим сколько лет работяга должен отработать ,чтобы получить заветные 1000$.

Reply
+19 +
STAS, 14:22, 15.01

Господа хорошие, вы уж договоритесь хотябы между собой: то ли мы "живём не по доходам" или наоборот не дополучаем и поэтому нужно повышать зарплату... а-а-а... я понял- это имеется ввиду минимальная зарплата в 1000$ для сотрудников Мингор- , рай- и обл- иполкомов... тогда всё понятно.. проблем нет... повышайте и дальше... обеспокоенных плохим прожиточным минимумом данной категории работников...

Reply
+6 +
трасянка , 14:45, 15.01

а к 2015 будуць зарабляць троху (не путать с 3000)

Reply
+11 +
skolota, 14:53, 15.01

Не забываем, народ: обещают дать не живые 1000 долларов США, а лишь ЭКВИВАЛЕНТ.
Который, к слову, сразу же изымут поднебесной ценой на продукты и товары. Откладывать будет нечего, и из матрасов придется людям нести настоящие дОляры (неважно, какое их будет происхождение - честное или нечестное). Это как раз то, что надо - хитрой кодле под предводительством тухлого усатого шнобельмана с фальшзачосом. На казино просчитались - никто не хочет играть - ну, тогда, хоть так подскребут население, а самых бедных и вовсе закредитовать полностью можно - превратить в рабов.
И еще, очень понравились слова: "соглашение" между горисполкомом, профсоюзами и ассоциацией промышленности. Сговор даже не скрывают, а преподносят, как что-то хорошее. Только забыли добавить четвертого члена сговора - печатный станок. Без него - никак.
Совершенно верно: количество валюты внутри страны не изменится - на то она - и закрытая экономика. Одно лишь изменится: население будет с довольным видом держать веер никчемных бумажек, и приговаривать: так-тож - цэлая тысёча баксоff, а настоящие баксы будут оседать в карманах хитрой власти.

Reply
+8 +
many, 15:19, 15.01

а потребительская корзина можно узнать что по чём на месяц в неъ положить из еды...с учётом медицины в витаминах и потребности организма человека..забыли..

Reply
+13 +
житель, 15:36, 15.01

2015 год-ГОД ВЫБОРА ПРЕЗИДЕНТА! НАДО ЖЕ ДУРАКОВ ОДУРАЧИТЬ (пообещав большую зарплату).ОН СКОРО ЛУНУ С НЕБА ВАМ ПООБЕЩАЕТ,ДАЙТЕ ТОЛЬКО В КРЕСЛЕ ЕЩЕ ПОСИТЕТЬ!!!!

Reply
+18 +
Batman, 15:46, 15.01

Средняя зарплата в 500-1000 $ - хахаха ,хорошо если в будущем останется на колебающемся уровне 300 у.е а то и вовсе будет гораздо меньше.

Reply
+19 +
пенсионерка, 16:27, 15.01

А 500 дол где? И не стыдно правительству?Еле еле выживаешь на 200 дол.

Reply
+13 +
Працавiтая дзяучына, 17:25, 15.01

Какие 500!
300!
ТРИСТА ДОЛЛАРОВ - реальная зарплата большинства белорусов!
Как же вы достали, лживые руководятлы!
А 1000 долларов - этотолько не у нас, не про Беларусь, к сожалению..

Reply
+12 +
X - versii, 17:56, 15.01

А эта лукафига, - классная наклеечка для расспространения в общественных местах ( картинка под заголовком комментов).

Reply
+3 +
., 19:46, 15.01

как увеличить заработную плату в 2 раза если в стране 50% предприятий с рентабельностью до 5-и %? Это при условии ставки рефинансирования в 45%!!!

Reply
+2 +
20летждущий, 19:55, 15.01

А фули, 500 уже было, неинтересно. Бум 20 лет штуку ждать.

Reply
+1 +
X - versii, 20:05, 15.01

Простолюдам можно любую зп сделать. Главное чтоб фантики обратно изымались поборами, ценами, инфляцией и самоликвидировались, - некупить валюту и не выехать за границу на закуп. Чинуш это не затронет., а наоборот.

Reply
+3 +
СС, 20:18, 15.01

Это всё так смешно, если бы не было так грустно.

Reply