26 April 2024, Friday, 8:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
-8 +
илюзий больше нет!, 20:53, 2.01

страна уже продана со вступлением вТС

Reply
-10 +
Бефар., 21:08, 2.01

Всё не по-людски, всё по-уродски...

Reply
+35 +
Дед, 21:30, 2.01

Вот скажите мне обывателю, на кой нам этот таможенный союз, если за все время нахождения нашей страны в нем мы с каждым годом живем все хуже и хуже?

Reply
-21 +
Rich, 22:37, 2.01

Все помнят Союз с Павликом Бородиным? Так надо продолжить, но уже на диктаторском уровне. Москва рискует оказаться самостоятельной республикой. Поездки интегратора в дальневосточные угодья разве ни о чём не говорят?

Reply
-6 +
БАТЛКРУЗЕР, 13:33, 3.01

А при чем тут ТС? ТС не создает никаких негативных условий. Наоборот. Деньги, рынки сбыта. Субсидии.Не буде ТС, белорусы давно в лаптях бы ходили, при такой то экономике.
Вопрос в том, на сколько луканомическая модель эффективна. Россияне отжимают рынки сбыта, развивают собственное производство. Белорусские же предприятия были конкурентноспособны только при чудовищных датациях, в условиях гиперинфляции, да на фоне полного развала производственного сектора в самой России. Ну кончилось это время.

Reply
-4 +
Сергей, 13:53, 3.01

Дед, 21:30, 2.01
Вот скажите мне обывателю, на кой нам этот таможенный союз, если за все время нахождения нашей страны в нем мы с каждым годом живем все хуже и хуже?
====================================
И то верно,зачем...если еще 20 лет назад можно было бы закрыть все производства поскольку они нерентабельные,как в прибалтике - и тогда с каждым годом могло бы быть только лучше... или по крайней мере не хужее...:(

Reply
-6 +
Павл, 21:30, 2.01

Просто лишь эти страны хоть как то пытаются сохранить своих производителей. Пускай и большой ценой. Минусуйте патрыеты! Пройдет время и сами себя бичевать будете. Сорри, бичевать вас будут ваши дети-посудомойки.

Reply
-19 +
321_, 21:55, 2.01

Интересненько получается, производства хотят сохранить любой ценой, но и находясь в союзе, друг другу палки в колеса вставляют. И что хорошего из этого выйдет, Павл?

Reply
-14 +
Глеб, 22:19, 2.01

Хоть как то пытаются сохранить своих производителей?
А нам "хоть как то" не надо. Нам надо нормально, цивилизованно.

Reply
-6 +
глебу, 13:52, 3.01

Нормально и цивилизованно это как ЕС в Болгарии "предпринял все для сохранения ее экономики". Торговые ограничения должны быть с странами с более высокой экономикой. Вот когда экономика Беларуси достигнет экономики ведущих стран ЕС, тогда и можно отменять все пошлинв , в противном случае выгоды будут тоько с одной стороны

Reply
+18 +
Лявон, 22:35, 2.01

То-то, я вижу, у нас все сохранили: МАЗ отдадут КамАЗу, Мозырский НПЗ - Роснефти Сечина, МЗКТ - Росвооружению, Белтрансгаз уже Газпромовский давно, про "элегагнтную победу" Беларускалия над Уралкалием вообще молчу.... Упомянутые посудомойки в нормальных странах живут лучше, нежели у нас ведущие специалисты на предприятиях...

Reply
+9 +
шос, 2:47, 3.01

Германии далеко до такого уровня протекционизма, и как ни странно, её производители живут припеваючи. может нужно работать честно, делать качественный продукт и всё получится?

Reply
+7 +
оригинал, 21:33, 2.01

при диктатуре всегда так. Одни законы противоречат другим. Таёженный саюз одним словом. Путлер думал быть оригинальным, но увы он просто рядовой диктатор, и кончит так же.

Reply
+7 +
Наблюдатель, 21:38, 2.01

ТС- союз убогих.

Reply
-13 +
мишка-пилот, 22:05, 2.01

А чаво еще ат прахадимцев с прахвостами ажидать... Патом на сваих сходках выясняют кто каво нае... Диградация налицо и на лице.

Reply
-7 +
simptom, 22:23, 2.01

ТС-Таталiтарная Секта

Reply
+2 +
Аналитик, 23:03, 2.01

Чем больше в стране ГОСУДАРСТВЕННЫХ чинуш, тем больше протекционизма.
Пословицу "Кто что охраняет, тот с этого и имеет" никто не отменял.
Война с ИПэшниками - результат смены конъюнктуры рынка. Пока наши чинуши "регулировали" экспорт им было до фонаря кто и что сюда возил. Когда вывозить стало нечего, самое время заняться "регулированием" ввоза.
ИПэшники "победили" только потому, что стал падать курс зайчика и чинуши могут кое-что вывезти по старым схемам.
Все еще впереди - закупайся и жди (проверки, конфискации, ликвидации, ...).

Reply
-12 +
РВП, 23:46, 2.01

--Страной с самой протекционистской политикой в мире стала Россия. --

Гнать из ВТО поганой метлой

Reply
0 +
константин, 0:26, 3.01

Израиль,кстати хочет вступить в ТС.Станет таеженно-тропический союз.

Reply
+4 +
Лукашенка, 4:21, 3.01

я тожа быу протиу ТС (жопа ешчо балит) хто там минусы ставиу стау и мне, я ш усегда за народ

Reply
-8 +
fhfg , 5:07, 3.01

все зависит какой президент , а союз здесь не причем ,

Reply
+19 +
Валя, 9:29, 3.01

Пионеры проснулись, "минус" до дыр стерли.

Reply
+2 +
пха, 12:36, 3.01

протрезвели )))

Reply
+1 +
321_, 13:27, 3.01

и озверели.

Reply
+11 +
конкурент, 13:34, 3.01

В рамках Таможенного союза нет никакой конкуренции. Все одна брехня. Скоро и там будет как в Беларуси. У нас все монополизировано почти полностью. Антимонопольные органы в Беларуси не работают, хотя и есть - Департамент ценовой политики Минэкономики и управления антимонопольной и ценовой политики облисполкомов и Минского горисполкома. Этим органам просто не дают работать белорусские чиновники. Потому что, в основном белорусское чиновничество нарушает антимонопольное законодательство Республики Беларусь. А нарушает его потому, что антимонопольное законодательство статьей 15 Закона Республики Беларусь "О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции" наступает чиновникам и государственным органам на одно место, как говорят евреи на "мудебейцелы"

Reply
-4 +
яяч, 13:56, 3.01

Лявон, 22:35
Еслибы отменили торговые ограничения с Европой, а не с Россией, никакие заводы никому бы не отдавали, их просто бы закрыли.

Reply