26 April 2024, Friday, 14:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
-285 +
Зритель, 5:57, 30.01

Ну понятно, почем оппозиция не согласна с законом... Они хотят и рыбку съесть, и на .... сесть... А точнее - они ищут любой повод, чтобы затянуть мирное решение проблемы.

Reply
+236 +
свидетель, 7:16, 30.01

Зритель, если бы вы хоть чуточку напрягли мозги (при условии, что они у вас есть), то поняли бы, что затягивают мирное решение именно авторы закона - воры-регионалы. Прочитайте еще разок механизм введения закона в действие. Честь имею.

Reply
+48 +
Земляк, 8:49, 30.01

свидетель, 7:16, 30.01 - +33 +
Зритель, если бы вы хоть чуточку напрягли мозги (при условии, что они у вас есть), то поняли бы, что затягивают мирное решение именно авторы закона - воры-регионалы. Прочитайте еще разок механизм введения закона в действие. Честь имею.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Уважаемый свидетель, зачем напрягать мозги, если это закон об освобождении заложников, а именован об амнистии.
Агония и не к тому подвинет банду Януковича.

Reply
-68 +
будем реалистами, 11:19, 30.01

А сотни убитых, раненых и покалеченых милиционеров пострадали от рук мирных демонстрантов? А сожженный и законченные жилые дома, разгромленные и захваченные госучреждения также заняли мирные демонстранты?

Reply
+137 +
нашчадак рэвалюцыянера, 7:17, 30.01

а твае ўлады жадаюць Народ на мякіне правесці?
на гэты раз не выйдзе!
бандзе здрайцаў і злачынцаў мір і Незалежнасць не патрэбны?
Краіну крэмлядзям з хабар жадаеце здаць, як лукаплеш здала?
НЕ ВЫЙДЗЕ!
звярніце тэкст гэтага "закона" і засуньце сабе па-глыбей!
ЯШЧЭ НЕ ЎМЕРЛА УКРАІНА!

Reply
+45 +
Юрась з логава, 8:17, 30.01

Зритель, 5:57, 30.01
*********************************
Если Вы не понимаете сути происходящего, то оставайтесь просто "Зрителем". Это как в фильмах Тарковского, когда в одном возрасте смотришь и ничего не понимаешь, а в другом смотришь и понимаешь, насколько глубока фабула фильма, так и здесь. И если понимание фабулы события или явления все-же не зависит буквально от возраста, непосредственно Вам стоит сначала позврослеть.

Reply
+50 +
Бефар., 11:12, 30.01

Объясняю для зрителей :
Януковичская власть арестовала и держит в тюрьмах несколько сот активистов и совсем невиновных случайных людей.
Слово амнистия вообще не подходит в этом случае - люди должны быть выпущены без кали-либо условий, это требование Народа и Майдана.
Было было 4 альтернативных законопректов. Больше 50 регионалов (из большинства власти) были готовы поддержать законопрект - освобождение без условий. Вот поэтому в течении дня они затягивали голосование, и поздно вечером приехал Янукович и собрал всех своих депутатов-халуёв - пригрозив и пообещав за голосование за закон о заложниках. Снарушение регламента и законов они выставили свой проект, хотя должен быть первый не их, и проголосовали, нажимая кнопки за других, за этот позорный закон - они взяли людей в плен и теперь ставят условия , чтобы их выпустить.
МАЙДАН против, борьба продолжается !!! Слава Украине.

Reply
+210 +
Смех в зале, 5:59, 30.01

Эта все таже политика задуривания мозгов народу . Было ясно сказано - правительство в отставку и перезагрузка власти . Не доходит через голову - майдан постоит постоит и разогнит эту шушеру тупую

Reply
+91 +
занимательная арифметика, 9:41, 30.01

согласен! ржунемагу
закон ну ооочень хитрый
давайте вы перестанете протестовать а мы отпустим тех кого мы и так должны отпустить
если его выполнить то получется что все разошлись по домам и революция закончилась!

приколисты )))
неужели думают что прокатит ...

прямо вижу как депутаты кучкой сделали вид что уходят домой а сами завернули заугол и тайком подглядывают, начали расходится или нет )))

Reply
+253 +
Лявоних, 6:27, 30.01

По факту состряпали закон о капитуляции в обмен на освобождение заложников. Обычная бандитская разводка.

Reply
+180 +
Антип, 7:16, 30.01

Только вперед. До Победы. Уже столько на нее затрачено. Да и шанс такой неизвестно когда появится.

Reply
+52 +
кыш (кшы), 7:54, 30.01

Какой-то бред сивой кобылы. Даже признаков закона у этой бумажной хрени не имеется. Дожили до того, что МЕСТОНАХОЖДЕНИЕМ (то есть, геометрическими координатами страны) граждан обусловили то, что призвано регулировать СОЦИАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ. Да тебя, Рада, отныне правильно называть отделением психушки, ибо твои умственные испражнения имеют значение лишь для удостоверения степени поражения твоего «организма» шизофренией.

Граждане! Да какое значение для вас имеет то, что несёт этот, напрочь деградировавший орган. Смени вывеску на «дурдом», да заколоти двери, чтобы дурь наружу не проникала. Неплохо также лишить этот орган личного имущества, ибо оно «добыто» (точнее – отобрано, ещё точнее - награблено) вследствие грабежа тебя и поражения тебя в правах.

И ещё: Так называемые административные здания – публичные здания (как магазины), а не хоромы для размещения задниц конкретных физических лиц. Они – общественная (долевая) собственность, собственность всех и каждого. Гражданин (граждане) вправе быть там так долго, как ему (им) хочется. Так что недоумков Рады можно смело послать на короткое русское слово.

Reply
+46 +
Санек, 8:11, 30.01

Какие переговоры с этими уголовниками???!!!Арест главного уголовника-вот выход из сложившейся ситуации!Это не Рада это обычный сходняк присосавшихся к корыту!!!!Ой доведёте вы Майдан,да поздно будет.............А потом опять Витя будет инициировать круглый стол...
.

Reply
+31 +
Юрась з логава, 8:12, 30.01

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, однако вводится в действие со дня, следующего за днем опубликования на официальном сайте Генеральной прокуратуры уведомления генерального прокурора о фактическом выполнении участниками массовых акций протеста ряда условий.
****************************************
Вот такая бандитская власть, а другой, под крышей Кремля,Ю она априори быть не может. Сначала 2 месяца чего-то ждали, пока не погибли люди, начали шевелиться, а сейчас все равно единолично, с учетом позиции Президента и его банды в Раде, принимают решение, тем самым, толкая реально страну гражданской войне и ее разделу. Гораздо более сильным ходомдля власти было бы вступления Закона в силу сразу после опубликования и опубликовать Закон ан следующий день и тогда бы уже оппозиция ломала голову, что делать: не расходиться, значт имиджево сильно проиграть, расходиться, значит, ничего по сути не добиться и 2 с лишним месяца стояния, как говорится, коту под хвост. Вот это была бы дилемма, а так?... регионалы не оставляют оппозиции иного выбора, кроме как нагнетать обстановку и реально увеличивать градус противостояния. Майданщикам уже нечего терять, кроме своих цепей. Как метко заметил один из них, что мне, мол, уже нечего терять, если я уйду отсюда без выполнения требований, то завтра буду сидеть срок, либо меня замочат в подъезде дома и он прав.
Оппозиции сейчас, как мне кажется, необходимо переворматировать тактику, провести консультации на международном уровне, заручившись поддержкой извне, провести переговоры с силовиками и начать Всеукраинскую бессрочную забастовку до ухода вотставку Януковича, как неспособного руководить страной и назначение Рады новых выборов Президента рна февральской сессии.
Сейчас только сплоченность по всей стране принесет результат. В регионах, которые считаются пророссийскими также необходимо провести переговоры со своими партийными ячейками, чтобы активно включились в просвещение граждан регионов. Договориться с татарами в Крыму, пообещав им автономию, по-другому Крым не не разбудить. Восточным областям разъяснить цели и задачи оппозиции, что никто не ставит целью разрыва отношений с Россией, просто люди хотят цивилизованного пути для страны, в которой каждый сможет отстаивать свою правду, а не быть стадом баранов у кучки бандитов.
Необходимо спешить, чтобы до окончания Олимпиады в определнной степени "выключить" главную заинтересованную сторону в противостоянии - Россию,которая посленуковича, чего тот, вполне возможно и ожидает. Тогда шанса будут крайне малы.
И еще раз, заручиться поддержкой Запада, чтобы не получилось как с Грузией.
Как-то так.

Reply
-8 +
miralina, 11:26, 30.01

Договориться с татарами в Крыму, пообещав им автономию, по-другому Крым не не разбудить.
Вы сами поняли ,что написали? Развязать гражданскую войну в Крыму,ради того что бы его " раздудить".? Я все понимаю,и борьбу за свободу,и за права,всегда была ибуду на стороне тех ,кто сражается против диктатуры и тирании. Но не кажется ли вам ,что не все средства хороши и очень просто с такими тактическими предложениями скатиться в яму эустремизма и фашизма? Отдать территорию ,где живут мирные люди на растерзание,что бы подхлеснуть остальной народ к борьбе? Уже сейчас после коктелей молотова часть прогрессивно настроеных людей отвернулась от оппозиции. Хотя ,понимаю,что это возможно и был план тех,что хочет задушить протесты. Ведь достаточно создать негативный образ реврлюционера и за ним уже ни кто не пойдет,соответственно протесты затухнут . А вы откровенно призываете к войне. Ведь по другому не будет,если татарам обещать автономию,вы же это знаете?
С огромным интересом всегда читаю ваши комментарии,но извините, иногда вы производите впечатление умного,но не совсем адекватного человека.

Reply
+48 +
ППП, 8:25, 30.01

Никаких компрамиссов. Только новые выборы Президента. Со всеми вытекающими последствиями. Мафия заболтает все. Поэтому только полная Победа. Жулью не место во власти. Тюрьма их дом.

Reply
+13 +
azhnbeta, 11:07, 30.01

Коротко и ясно, поддерживаю 100%.

Reply
+37 +
Земляк, 8:31, 30.01

Извините меня, но к этому так званному закону в Украине уже отнеслись как клочку использованной туалетной бумаги.
Как не хочется банде Януковича отвечать, но отвечать все равно придётся, а манипуляции законодательством только отягощают их вину и положение.

Reply
+47 +
витя, 8:31, 30.01

Негодяи ловят и судят людей до сих пор .Не один из титушек,не привлечен к ответственности,бегают с битой,рядом с беркутом,чтобы майдановцы не прибили.А вообще,пора овощам,потихоньку включать мозги.Поискать сайт expreso.tv,привыкнуть к красивому украинскому языку и начать думать,подача материала телеканалом,в корне отличается от замшелого зомби тв .Полюбил.Украину,за неделю.Вот ,где свежий воздух и блеск в глазах,выдержат они испытание в борьбе с семейкой янука,будет у них все нормально.В Беларуси,сейчас по сравнению с Украиной,раннее среднивековье с феодалами и холопами.

Reply
-32 +
Юрась з логава, 9:59, 30.01

В Беларуси,сейчас по сравнению с Украиной,раннее среднивековье с феодалами и холопами.
********************
"витя", ты и есть главный холоп в нашей стране. Пролистай нашу новейшую историю и обопрись на историю прошлого.

Reply
+5 +
Ага, 14:52, 30.01

Ды дзе яму, калі майор не разумее, што азыяцкі феадалізм тут і на Украіне мае аднолькавыя карані, што вораг і фронт тут і там аднолькавыя, што украінскія актывісты прыяжджалі падтрымліваць беларусаў у Менск і што загінуўшы ў Кіеве беларус таксама змагаўся і за волю нашай Радзімы. А мо ў майораў праца такая "не понимать" і "обс...ть" Беларусь? Бо бачна, што спужаліся, што можа перакінуцца і на нашую акупаваную зямлю, што не вечна ім сядзець на шыі нашага народу.

Reply
-31 +
432, 8:45, 30.01

это решение в духе украинцев-что зйи м а что понадкусываю

Reply
-52 +
PEPPi, 8:56, 30.01

Победа близка как никогда!
Протестующие уже грызут друг друга!
Я имею ввиду победу про Российской партии.

Reply
+32 +
дима киселёв страдающий расстройством личности,следователь-шизофреник из новосибирска, 9:42, 30.01

Нужно не останавливаться на достигнутом, а идти до полной победы. ЖЫВЕ УКРАИНА!

Reply
+34 +
дед талаш, 10:00, 30.01

АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ!! И ЧЕГО ХОТЕТЬ!)))))))))))))
ГНАТЬ!!!И СОЗДАВАТЬ ИНОЕ !! ПРАВИТЕЛЬСТВО!! И ПАРЛАМЕНТ!...." ИМПИЧМЕНТ! ..УЗУРПАТОРУ!-ДИКТАТОРУ!!
ВОТ И ВЕСЬ РАЗГОВОР!! НА РАЗ!! ДВА!!..

Reply
+26 +
бррррр....., 10:05, 30.01

Это, конечно плохо, но ждать от банды беспредельшчіков другого і не стоіло.
Всех не пересажают, но уже не так страшно учітывая, что все равно всех выпустят.
В Украіну скоро прідет тепло і народу надо выходіть на уліцу более массово.

Reply
+32 +
ris, 10:23, 30.01

Какая амнистия, о чём несёт эта Рада?

Для применения амнистии требуется наличие судебных приговоров в отношении каждого заложника, то есть проведение судебного процесса над каждым из них с вынесением обвинительного приговора.

Рада - ты (в своём большинстве) предельный шизоид. Тебя следует незамедлительно изолировать от общество. Причём - без судебного решения на то: шизофрению изолируют постановкой диагноза.

И ещё: Рада присвоила себе полномочие суда. Это - самоуправство (уголовное деяние).

Кличко! Возбуждайте уголовное дело по факту самоуправства!

Reply
+33 +
Alex, 10:35, 30.01

Условие одно!Полная и безоговорочная капитуляция ,новые выборы!

Reply
+21 +
дима козёл дурачок киселёв,следователь-шизофреник из новосибирска, 10:40, 30.01

Происходящее на Украине напоминает события в Сербии 15-летней давности. Только без иностранной военной интервенции.

Reply
+13 +
?, 10:55, 30.01

Там тоже Россия бандитов защищала?

Reply
-6 +
дед в обед, 12:15, 30.01

развал страны был предопределён Лениным ,а затем продолжен Сталиным и Хрущевым и это уже исторический факт, за 20-лет независимости, балансируя между востоком и западом, и живя за проплаченные противоречия с обеих сторон, страна продолжает деградировать.

Reply
+22 +
Да уж…, 10:59, 30.01

Я в политике не сильна, но, если рассуждать логически, то, все должны были быть освобождены сразу после того как отменили закон от 16 января, потому что законных оснований для задержания и ареста людей не было, а они сразу начинают новый бред стряпать. Какие условия? Закон отменен, так-что, будьте добры, отпустите людей, которые мирно протестовали и никого не трогали!!!
Пора бы титушек и беркут садить за их противоправные действия, а не народ, который хочет уважения и справедливости!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+16 +
***, 11:01, 30.01

Хочу заметить, что стоять на морозе вечно люди не смогут физически. Отстояли уже не мало, а воз и ныне там. Сидеть в тёплом парламенте и разводить демагогии или за круглым столом в администрации президента это далеко не те условия, в которых люди стоят на улице.
Есть у меня опасения, что после такого поведения «святой троицы» (оппозиционных лидеров) майдан больше собрать им не удастся, люди им больше не поверят. А без народного майдана Януковича скинуть не получится. Более того регионалы сделают выводы из последних событий и оппозиции в Раде вообще не будет, её зачистят и начнут строить полицейское государство с погружением в пучину правового беспредела и авторитаризма. Я сейчас вижу, что оппозиционные лидеры не знают, что нужно делать, чтобы быстрее достичь поставленной цели или знают, но бояться об этом говорить.
Этим горе лидерам надо молиться на майдан и делать всё, что говорит майдан, не пытаясь его переубеждать. Я убеждён, что истина во всей украинской смуте может быть только на майдане.
У лидеров была реальная возможность скинуть Януковича и разогнать регионалов при помощи майдана, но лидеры не воспользовались этой возможность и вступили в заигрывание с Януковичем. Надо признаться честно, что покуда Януковичу удаётся обыгрывать так называемых лидеров. И пора уже ставить вопрос перед лидерами:
Ради чего была пролита кровь?
Ради чего погибли люди?
Ради чего людей избивали и калечили?
Ради чего люди до сих пор мёрзнут, вместо того, что бы сидеть дома?
Ради чего все участники майдана и неравнодушные к майдану понесли материальные потери и до сих пор их несут?
Ради чего наконец-то был разгромлен красивый туристический центр Киева?
Лидеры очнитесь – люди жертвуют всем и до сих пор мёрзнут, потому что хотят смены режима, хотят интеграции с Европой, а не с россией. А это возможно достичь только при отставке Януковича и разгона Верховной Рады. Неужели непонятно, что Янукович жмёт вам руку не для того, чтобы уйти в отставку или назначить досрочные выборы…

Reply
+8 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 11:12, 30.01

Так насельніцтва становіцца Народам.

Стаялі Людзі.
На “Майдане”…
Стаялі – супраць Ўлад ,
Народам.
Бо, Чэсць і Сорам не прадалі.
Стаялі – не за ўзнагароды.
Стаялі – за дзяцей і ўнукаў !
І – за бацькоў старЫх,
стаялі…
Краіна нараджалась ТУТ,
у мУках…
І Будучыня ТУТ –
стагнАла…

Стаялі Людзі.
На “Майдане”.
Ня ўсе з іх
звЕрнуцца да хаты…
Стаяць яны ТУТ,
як Народ –
аддАна,
за Чэсць і Сорам,
як салдаты.
І можа Ўлады – пусцяць танкі,
і па Народу – будзе страляніна…
Але, стаЯць ТУТ Людзі –
на “Майдане”…
Стаіць Народ –
за Незалежнасць Украіны !
*+*
29 студзеня 2014г. … 23 ч.00 хвілін …Мінск, Беларусь…
**( супраць Ўлад – против Власти; Сорам – Совесть; ўзнагароды – награды; Будучыня – Будущее; стагнАла – стонало; аддАна – преданно; страляніна – стрельба; Незалежнасць – независимость).

© Copyright: Олег Буйницкий, 2014
Свидетельство о публикации №114013000293

Reply
+10 +
azhbeta, 11:23, 30.01

Да, именно так. И Янэк с Захарченко упорно добиваются пойти по стопам Милошевича, Караджича и Младича. Судя по всему им этого не избежать. Они думают, что Путин их защитит. Ошибаются конкретно. Путину они нужны были только для начала войны, чтобы отвоевать Крым по сценарию, отработанному в Грузии. А дальше Янэк пойдет по этапу и никто в его защиту не встанет: ни народ Украины, ни Запад. Следующий за ним будет ШОС. Дадут они ему мешалкой под зад в два счета и полетит он в свой колхоз - это в лучшем случае, а будет особо трепыхаться - в Гаагу. Благо компромата на его у них предостаточно и все это станет достоянием общественности и международного суда. Так что ШОСу следует очень сильно подумать, прежде чем помогать друзьям с востока.

Reply
+4 +
Усе мала ?, 14:07, 30.01

Вялiка ложка рот дзярэ!

Reply
+15 +
Whale, 17:05, 30.01

Да, надо настаивать на своих требованиях, иначе эти бандиты у власти и при ней все равно продолжат делать все по-своему и будет еще одна РБ. Людям надо рассказывать, что ж на самом деле происходит, иначе пропаганда им мозги продолжит отмывать. Каждый раз, читая про Майдан, думаю:"Неужели и Тягнибок не сдюжит в той ситуации, в какой у нас Позняк в свое время не сдюжил, а Беларусь получила в результате то, что имеет сейчас?!"

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published