26 April 2024, Friday, 2:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+141 +
Могилёвщина, 14:59, 30.01

Развели коррупцию,воровство,кумовство. Всё разбазарили,распродали госсобственность. Сгубили госторговлю,в области рулят россияки и литовцы. А КГБ воспитательниц и врачей ловят! Спрут охватил область,проник во все сферы. область на краю бездны! Просто БЕДА! Кредиты брать ужн не под что! Да и кто отдавать будет. Дети. Внуки. Трагедия области!

Reply
+63 +
для Могилёвщины, 15:38, 30.01

Но Вы же знаете,что все ваши беды началист с Батуры. И сейчас его люди сидят на ключевых постах. Он и есть крыша всех коррупционеров. Вспомните про рынок в Соломинке в Могилёве. Народ собрал 6 тыс подписей,но Витька штука снёс рынок. Народ держали и держат за быдло! Вот с этого и надо начинать! Вас пригласят голосовать,но делать для вас никто и ничего не будет. Корркпционеры и воры жируют.

Reply
+48 +
Соломинка . Могилёв, 16:17, 30.01

И точно про рынок. И не один чиновник не заступился за народ. Никто. А ведь так всё и было. Подписи собирали. Я помню. Зато сейчас в районе Соломинка русские и литвцы кируют. Госсобственности в торговле и ипешников нет Уничтожили под корень. Вот и покупаем гниль в Еврооптах. Спасибо Андрей! Хорошо пишите! Грамотно и толково!

Reply
+12 +
вадила, 16:36, 30.01

в РБ кируют шнобель с шейльмай! умело и с размахом тандем пополняет свои счета.

Reply
+10 +
михайловна, 16:43, 30.01

Так пусть Россия не даёт деньги этому прохиндею.Народ от этого ничего не имеет.

Reply
+264 +
ъ, 15:00, 30.01

Лука - обнаглевший кредитный попрошайка, в жизни своей своими руками ничего не сделавший и не заработавший.

Просить, клянчить, выманивать деньги, шантажировать, пугать, угрожать,просить, клянчить, выманивать деньги, шантажировать, пугать, угрожать, просить, клянчить, выманивать деньги, шантажировать, пугать, угрожать, просить, клянчить, выманивать деньги, шантажировать, пугать, угрожать, просить, клянчить, выманивать деньги, шантажировать, пугать, угрожать, просить, клянчить, выманивать деньги, шантажировать, пугать, угрожать,просить, клянчить, выманивать деньги, шантажировать, пугать, угрожать,просить, клянчить, выманивать деньги, шантажировать, пугать, угрожать,просить, клянчить, выманивать деньги, шантажировать, пугать, угрожать - и так без конца 20 лет уже.

Reply
+22 +
Уже не ужи, 15:15, 30.01

Это вполне предсказуемый эффект, когда делаешь быстрее, чем умеешь.

Reply
-32 +
тт, 19:41, 30.01

Разве только Лукашенко иждивенец и попрошайка ? Все бывшие республики иждивенцы и попрошайки , Прибалтика просит у ЕС , все остальные у России. Причем здесь Лукашенко?

Reply
+73 +
Токарь, 15:08, 30.01

И за что бедной стране , которая постоянно страдает от всех возможных войн , такое наказание?

Reply
+172 +
в даль смотрящий, 15:10, 30.01

"... Поэтому дай мне деньги на ремонт и обеспечь, пожалуйста, доступ к твое жене». Не в бровь,а в глаз. Плюсую 100000 раз.

Reply
+106 +
Анатолий, 15:11, 30.01

Надо послать России Лукашенко с Януковичем самим решать свои проблемы,и вообще сделать их персонами нон грата,чтоб и духу этих попрошаек хитрозадых вообще не было!Пусть сами решают свои проблемы,а то хотят за счет России сделать у себя Арабски Эмираты и дворцы строить,считая россиан еще и жадными дураками!Сколько можно уже пугать Россию этим НАТО!

Reply
+113 +
321_, 15:12, 30.01

По словам Андрея Суздальцева, это «какая-то извращенная логика обнаглевших иждивенцев». - Которых сами взрастили и нежно взлелеяли. Чего же сейчас так удивляетесь, что посеяли, по и пожинайте.

Reply
+47 +
Вова Кабаев, 15:52, 30.01

Да гномам кремлевским миллион раз это (про люстру) говорили, даже местные российские ура-патриоты. И что? Люстру имперскую, на которой катается Лука, они, гномы, сами и крутят со всех сил, чтобы ему больше дух захватывало... А потом, устав, устами вот таких политологов суздальцевых во множественном числе вдруг задают вопросы: ну почему он, а теперь и они (Лука в обнимку с Януком - тот тоже не дурак на чужие деньги на люстру забраться) на нашей люстре катаются? Потому что люстра у вас в подкорке: как же это мы (в дерьме, без дорог, с миллионами вымирающих по всему отечеству с духовными скрепами, с миллиардными денежными посылками дяде за океан - на пропитание), - как же мы и без империи, без Его Величества Владимира Рюриковича-Кабаева? Нам эдак никак нельзя...

Люстра, давай от края и до края - для полноты чувств!

Reply
+22 +
Николай, 15:16, 30.01

Не знаю, кто из них жена, но у луки с ввп насчет доступа никаких проблем.

Reply
+77 +
КЭТ, 15:17, 30.01

20 лет у власти и все с протянутой рукой и грабящими налогами

Reply
+15 +
NNN, 15:17, 30.01

" ...руководство просто не имеет какого-то серьезного и реального плана по организации своей экономики и политической жизни и все пытается жить по канонам прошлого века."- пишет Суздальцев вроде бы о РБ, но в РФ разве иначе? Может ли у нас кремлевский ставленник проводить иную политику?

Reply
+32 +
Kastus, 15:20, 30.01

...и на люстре висельником поболтаться)

Reply
+1 +
Ага, 15:20, 30.01

А маскалі і Буларусь праглынуць і Украіну. Пасть порвёт.

Reply
+75 +
zosya, 15:22, 30.01

НЕ понимаю чему тут возмущается Суздальцев Вроде бы человек не глупый Только однобокий очень Здесь вижу-здесь не вижу Шельма

Сами дают и ЕЩЕ раз дадут и ЕЩЕ раз дадут
Сами посадили на шею - сами возят

За счастье пугать мир Великой империей -- придется заплатить деньгами
Страшно что все равно расплачиваться по результату беларусам
нам с вами проср......ой жизнью

Reply
+45 +
stas, 15:25, 30.01

А как ещё? Это вполне нормально и в духе времени. Расея пркупила себе союзничка, поставила его на довольствие, а значит и содержать должна. Ведь если вы нанимаете себе работника на определённых условиях, то должны платить и зарплату или увольнять... или ему придётся искать другого хозяина, если сам не может зарабатывать...СССР содержал Варшавский блок, теперь расея, как правоприемник ссср пусть содержит тех, кого пригрела... или не позволила уйти в свободное плавание... Так что вполне нормальная рыночная ситуация... как говорится: музыку заказывали-платите... а то ишь вздумали, не то что содержать не хотят, так ещё то молоко , то мясо, то яйца и пр. запрещают ввозить. Если раша не хочет платить за содержание и ещё торговые войны смеет устраивать, то ответ один: раша гуд бай... и ничего личного...

Reply
+42 +
нерусская, 15:33, 30.01

Ничего ЛАГу не давайте, поскольку всё под чистую будет снова разворовано его окружением. Долги останутся нищему вымотанному народу, который если не спился, то разбегается во все стороны подальше от белорусского "чуда". Долги возвращать по сути дела некому, так что перестаньте грабить безмолвный и бесправный российский народ. Лучше вложите деньги в школы, поликлиники, детские сады и т.д.
Кроме самих белорусов их никто уже не спасет от орды воров.

Reply
+1 +
NNN, 15:33, 30.01

" ...иждивенческий подход к России, которая должна или поставить, или обеспечить", - странно такое слышать от гражданина страны, которая не в состоянии себя обеспечивать даже продуктами питания. Закрыть рынки для единственного союзника, автоматически означает открыть их для менее дружественной страны. Закрывайте! Долго ли после этого усидит ваша марионетка?

Reply
+10 +
арл, 15:35, 30.01

Ну у каждого своё видение союзного государства. Та структура экономики , что сейчас в РБ и Украине, просто обречена на совместное проедание с Рф энергоресурсов и гарантированной поставки туда же того, что произведут. Да, и ещё чтобы было что пилить, бабки на модернизацию

Reply
+21 +
Москаль, 15:37, 30.01

Давно бы решили вопрос одной дивизией российских ВДВ.И народ белорусский освободили и психопата бы скинули с трона....дешевле бы было....

Reply
+11 +
вр, 15:38, 30.01

почему то в РФ думают, что, если оставить Януковича и Лукашенко, то они со своими т.н. элитами убегут в ЕС. это просто смешно будет выглядеть, по крайней мере. так что озвучьте условия вхождения в союз и ожидайте, когда проситься придут.

Reply
+47 +
мат, 15:42, 30.01

Пока Суздальцев бубнит как корабли бороздят большой театр, плешивый, слушая, жуёт рыбку покачиваясь на люстре.

Reply
+17 +
Жыхар, 16:11, 30.01

Не надо ля-ля! Суздальцев это СУПЕРполитолог!

Reply
+4 +
голь, 19:18, 30.01

мат, 15:42. Суздальцев - политолог. "Бубнеть" это его работа. Его высказывания правдивы и профессиональны. А что он, по вашему должен делать? "Брать штурмом Петровку - 38"?

Reply
+20 +
МУЖИК С БОЛЬШИМ Ч----М, 15:42, 30.01

Хорошая поговорка .Цыганёнок хочет и рыбку съесть и на х-й сесть.
Но скоро получмтся только второе.И сядет не только на ч---н но и на кол

Reply
+23 +
старый а., 15:43, 30.01

Старый анекдот про сверхнаглость. Свернаглость - это наср...навалить на коврик у чужой двери, потом позвонить и попросить у хозяина туалетной бумаги...

Reply
+32 +
ЛЕКС, 15:44, 30.01

ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!

Reply
+62 +
эй ребята как вы такого дебила еще терпите???, 15:44, 30.01

Напомним, сегодня, в во время встречи с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым в Минске белорусский правитель выставил новые условия по продаже предприятий российскому капиталу. Диктатор потребовал от России рынки сбыта и деньги на модернизацию.
_________________________________________
Уже всем в России надоело паразитирование белорусов.Вообще то в России к белорусам относятся нормально.У нас в коллективе есть белорусы и белоруски.Это обычные нормальные люди.Когда приехали были немного прижимистыми,а сейчас стали полностью нормальными.Хватит вам терпеть Лукаша,который просто примитивно позорит белорусов выставляя их попрошайками и нищебродами.Или вы оставшиеся в РБ в них и превратились???

Reply
+25 +
Защита Филидора, 16:15, 30.01

Не ваша ли убогая империя во гпаве с лилипутиным даёт деньги этому сброду на удержание власти. А беларуский народ имеет от ваших подачек только дырку от этого бублика.

Reply
+5 +
Интересно., 17:40, 30.01

Объясните, а что произойдет, если Россия перестанет давать деньги? Ну, не будет у вас в домах газа, не будет бензина на заправках и что дальше? Тогда вы осмелеете и выйдите на улицы? А чего сейчас мешает это же сделать? Трусость? Можете осмелеть только тогда, когда есть нечего станет? А что потом, когда Луку скинете? Откуда возьмете нефть и газ?

Reply
+3 +
плохая защита, 17:45, 30.01

А беларуский народ имеет от ваших подачек только дырку от этого бублика.
_____________________________________
Если вы готовы строить свое будущее своими руками не завися от помощи России то приезжайте к нам.Все белорусы которые работают у нас в России не собираются возвращаться в РБ.Если только немного помочь родителям и показать своих уже родившихся в России детей..Мне приятель о приколе в РБ рассказывал.У него жена белоруска и приехали они к родителям жены.Хорошо приняли ну погуляли по городки,а потом и делать нечего.Захотели с детьми прокатиться по реке.Катер стоит и не трогается,мой приятель спросил чего они ждут. те ребята говорят что нет клиентов.Так приятель спросил скильки весь рейс по минимуму стоит.Те сказали.Это оказались такие мизерные деньги,что приятель закупил рейс катера и они всей семьей катались в одиночку.И все оказались довольны.Даже бубетчица не в накладе.Приятель выставил команде 2 бутылки водки.

Reply
+7 +
Алесь З., 18:40, 30.01

Дырку от бублика не то слово.Ничего не имеет. Покорно смотрит как режим зарывает в землю миллиарды нефтедолларов,создавая никчемные агрогородки.

Reply
+8 +
Атака Помидора , 18:51, 30.01

Кремлядям всё равно кому давать кредиты под проценты...
Отдавать придётся нам или нашим детям/внукам - это факт.

Reply
+1 +
белорус нечто ж буде, 20:37, 30.01

лилипуты вы, всегда ищите оправдание, а сами слабаки хилые!

Reply
+9 +
milan, 15:46, 30.01

Пока есть нефтедоллары - рашка еще что-то значит для местных диктаторов. Не будет доларей - не будет дружбы. За империальную политику рашке рано или поздно придется заплатить. Сколько бы Путлер не подскакивал - кризис все расставит по местам. А zosya права в том, что жизнь у целого поколения про....на из-за этих "нехороших людей". Путлер вообще гигант - на все вопросы знает ответы. Пусть даст ответ на эту тему. А хитрозачесанный - колхозный фюрер, им брезгуют даже его окружение.

Reply
+4 +
Алесь З., 18:27, 30.01

Совершенно верно,пока Россия башляет,щедро спонсируя режим,она хорошая.А вот когда РФ урезает халявный паек для РБ,вот тогда режим и начинает кувыркаться и поливать союзное государство грязью. Другими словами РФ дойная корова и больше ничего.

Reply
+9 +
leshi, 15:46, 30.01

И дадут и доступ к жене обеспечат и ВВП лично со свечкой будет стоять сколько потребуется.

Reply
+37 +
Георг, 15:48, 30.01

"То же самое сейчас делает и Янукович. Ведь он приезжал в декабре месяце и говорил, дескать, дайте деньги, потому что у меня там Майдан. Но на самом деле и тот, и другой просто ищут деньги», убежден эксперт.
--------------------------------------------------------------------------------------

Если бы Кремль не давал АГЛу деньги все эти 20 лет, то у нас уже давно был бы Майдан, который давно бы уже победил.
И не нужно лепить из белорусов иждивенцев и лентяев на примере одного человека...

Reply
+11 +
Окак, 15:57, 30.01

белорусское руководство просто не имеет какого-то серьезного и реального плана по организации своей экономики и политической жизни и все пытается жить по канонам прошлого века.
---------------------------------------------------------------------------------------
Молодой врач,знает какую болезнь лечит,а старый врач лечит болезнь которую знает...........

Reply
+15 +
прыйдзеНАШдзень, 16:32, 30.01

За интеграцию надо платить собиратели земель.

Reply
+21 +
ЯДвига, 16:59, 30.01

"Лукашенко хочет и рыбку съесть, и на люстре покататься. То же самое сейчас делает и Янукович. Ведь он приезжал в декабре месяце и говорил, дескать, дайте деньги, потому что у меня там Майдан. Но на самом деле и тот, и другой просто ищут деньги», убежден эксперт.
------------------------------------------------------------------------------------
Завидую Суздальцеву: он открывает для себя эту Америку, как впервой, уже несколько лет подряд! И всякий раз - с тем же накалом чувств! Или у него дежа вю? Да все, в том числе, и Кремль прекрасно знают, что, в частности, для Луки РФ - дойная корова! Но за молоко он платит, хоть и не в полной мере, т.е. нарушая договоренности, - именно это и раздражает и Москву, и Суздальцева! И чему тут удивляться или возмущаться?? Не давайте денег, да и дело с концом! Так ведь давали, дают и будут давать, поскольку деньги НЕ ДАЮТСЯ, а ПЛАТЯТСЯ за определенный набор услуг!

Reply
+3 +
кот в мешке, 17:02, 30.01

Лукашенко хочет и рыбку съесть, и на люстре покататься. //

В народной транскрипции сие изречение пишется несколько иначе, образнее и более доходчиво.

Reply
+8 +
sergejus, 17:32, 30.01

Путин умный человек, он в интересах России даёт возможность заглотить наживку по-глубже - и Беларуси и Украине. В один момент будет подсечка, когда - это решит он сам. Пусть ТНП пока "покачается на люстре", стул будет выбит в 15м году.

Reply
+6 +
ннгу, 17:54, 30.01

А что же вы думали. За путинскую идею собрать земли, потом править дальше и войти в историю нужно платить дорого. Ну а для АГЛ, который, кроме как ездить в райком и выбивать деньги у райкома на что-нибудь якобы благородное, это вообще клондайк неисчерпаемый

Reply
+8 +
ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА, 18:20, 30.01

Что не делает ДУРАК, всё он делает не так..

Reply
+6 +
alex-2, 20:02, 30.01

Ну, что вы пристали к человеку! Лукашенко мыслит как умеет! Он же не виноват, что образования не хватает. Ну, мы же не обвиняем туземца, что он не знает теорему Пифагора?

Reply
+6 +
арифмометр, 20:41, 30.01

Он также не помнит таблицу Брадиса и логарифмическую линейку.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published