26 April 2024, Friday, 11:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 109
+407 +
лунь, 5:00, 18.11

Минчане - Тозику: Отстаньте от наших детей!
---------------------------------------------------------------------
Белорусы - Тозику: Отстаньте. Просто отстаньте. НАВСЕГДА!

Reply
+263 +
пиявки народные, 6:53, 18.11

Да пора их всех поставить к стенке,дармоедов на нашей шее

Reply
+76 +
по труду - и заслуга?, 9:17, 18.11

Господи, если вот так собрать от каждого жителя все петиции, подобные тем, что в статье озвучены, раскроется вся наша обанкротившаяся сущность! Пусть бы прочли наши благодетели от народа всю насущную правду и увидели проблему "в лицо" ! А то живём, как будто так и надо - одни, работают, как муравьи, а другие пользуются без забот всеми благами цивилизации и чужим трудом и жируют на лаврах.

Reply
+343 +
тарас бульба, 6:54, 18.11

Совсем из ума выжил старый пидор

Reply
+130 +
Мама, 8:30, 18.11

Тузик это делает сознательно и по указанию своего начальника Шнобеля. Рыба гниёт с головы. Пока не будет регулярной демократической сменяемости всех ветвей власти ничего хорошего тут не будет. И начинать нужно с гниющей рыбьей головы, Тузики Козлики,Щампиры и т.д. это шестёрки Какеиста-экономиста который доконал и какейную отрасль и детские сады и всё остальное. 20 лет у корыта, ...ему нравится!

Reply
+27 +
:), 9:02, 18.11

Не пидор. К молодым девкам падок. Увольняются те, кто не хочеи. Другием птщмом лещут, кому, что надо....в кгк, где он работал, разное говорят. Но, про девок, везде, где он работал

Reply
+76 +
миша, 8:31, 18.11

Это послание таможне,пограничникам и деспетчерам всех вертекалей.
В случае шухера - когда эти крысы решат покинуть нашу родину с наворованным.По воздуху или по земле.
Никого не выпускать какая бы у них была неприкосновенность.
Всех этих сук к ответу за разбазаривание страны.
Они должны вернуть все до последнего рубля.

Reply
+44 +
кунь, 9:17, 18.11

Не ужели не понятно детей в кадетки без конфет, ну а сами в 3 смены во благо свинорылым и за поесть, если не будет взысканий то с детьми свиданка, если ребёнок заблудиться где в чужих краях - тэлеграмму получат - чистил картошку схватило сердце, упал в печку и закрылся достать не успели. И пишите сколько хотите, если бумагу и ручку дадут.
Заметьте, что сейчас пока ещё полная демократия и свобода и у людей есть и ручка и бумага и возможность писать сколько хочешь и кому хочешь - а это дорогого стоит, нужно ценить это.
Дети, старики, безработные да плевать им уже давно - нужно бабло, а прикорытных не подоишь, много знают и уже много могут.

Reply
+17 +
Эдуард, 13:05, 18.11

.....иначе порвем , как Тузик тряпку!

Reply
+36 +
Сергей, 13:39, 18.11

Уменьшите отчисления в ФСЗН и отдайте эту разницу в зарплату, а потом делайте платные детсады. А то налоги платим и ещё за садики платить. Оборзели чиновники.

Reply
+353 +
тозик -двигатель революции, 5:05, 18.11

Общество неумолимо движется к Майдану.

Reply
+288 +
Юрась з логава, 6:33, 18.11

Да, до тех пор пока не пройдем этим историческим путем, над нами будут издеваться разного рода подонки рода человеческого. Не верь, не бойся, не проси - никто не отменял в жизни, нужно самим брать свои права в свои руки, брать ответственность не только за себя и семью, но и за страну в целом, иначе так и останемся крепостными у колхозной кодлы, окопавшейся во власти.

Reply
+13 +
драма, 9:20, 18.11

Кое-кто уже давно понял, как с нами бороться надо и что противопоставить нам в ответ...И такая безысходность..

Reply
+2 +
Борис Гельфанд ( рождённый в БССР ), Михаил, сын Davida ., 18:08, 18.11

Рады Вас приветствовать, уважаемый Юрась з логава ! Действительно, не следует верить, боятся и тем более просить не ведомомо у ЧЕГО !
Знаете, вот мы полагаем, шо беларусы пока не самодостаточны как единая НАЦИЯ . Маленькие островки национальной культуры, которые изредка появляются на Хартии, и, извиняюсь, порой ведут себя элементарно непристойно, ( чего стоит коммент некоего «Деда» на сегодняшней ветке о теракте в Иерусалиме ), достойны многогранной поддержки.
Знаете, вот элементарно обидно за Нацию в целом и за этого Богом потерянного беларусского «прынца». Скажите, плиз, к чему его антисемитизм ? Кому и что он хотел доказать ? Не понимаем. Разве шо собственную никчемность.
Скажите, пожалуйста, чем беларуско - израильские евреи провинились перед Беларусью ? Тем, извиняемся, шо сумели помочь построить 8 - ми миллионное государство, где самый низкий уровень корупции и государственного рэкета ? А, может, беларусы, живущие в Земле Обетованной, в чём - то имеют ущемления в правах ? Глупости и ещё раз глупости. И Вы, уважаемый, абсолютно правы, когда говорите о том, шо начинать следует с себя - несказанно дорогих и любимых . В этом сила любой Нации и беларусы не исключение .
А сейчас, Юрась, в присутствии вице - чемпиона Мира по шахматам и с его молчаливого согласия, поясняю .
Вы знаете, мне 57 лет. Мой отец - еврей, мама - беларуска, пережившая нацистскую оккупацию и двухдневную бомбёжку славной Красной Армией в начале июля 1944 года, превратившей МОЙ ГОРОД в груду развалин, и чудом оставшаяся в живых, всегда говорит : « Режим Александра Лукашенко во сто крат хуже того, шо было в период 1941 - 1944 года». Так, скажите, уважаемый, что на самом деле представляют из себя беларуские мужики, прекрасно овладевшие искусством «хавания» под дамскими юбчёнками ?! : )))

Reply
+2 +
на кол ублюдка, 21:12, 18.11

это закономерно и неизбежно

Reply
+196 +
User, 5:08, 18.11

Жизни уже давно нет, жаль что только сейчас начинают это понимать...

Reply
+159 +
Алексей, 5:10, 18.11

Тузик в каждой бочке затычка! На пенсии уже должен быть, как минимум, 5 лет. Но... Надо обеспечить и пра, и прапра, и...

Reply
+109 +
NeKto, 5:15, 18.11

Тазик, он и есть тазик. Для кого, а главное для чего? Просто многофункциональный тазик... Да и рот как попа...

Reply
+213 +
Владимир, 5:16, 18.11

Глупые ваши подписи не чего не стоят! Я вам искренне сочувствую!Коррупция так разрослась в Белоруссии! Фашизм надо кормить!Ведь по сути разворована вся страна!У людей зарплаты как на западе пособие по безработице!Страной управляет быдло! Но самое страшное непредсказуемый дурак!Болезнь которая лечится только с помощью снайперской пули!Не тешьте себя надеждами!Только в вооружённая борьба против красного фашизма!Может вывести людей из рабства и нищеты!Владимир Минск.

Reply
-28 +
фридом, 8:24, 18.11

Наша страна называется Беларусь,а не так как пишешь ты владимир владимир Минск,ты кто такой вообще что бы нам сочувствовать а?ведь ты даже не знаешь как твоя страна правильно называется, если ты конечно белорус, почему то мне кажется, что нет! Уважаемая редакция забаньте этого из белоруссии и не публикуйте его посты!

Reply
+4 +
ДАЙмонд, 19:12, 18.11

А сегодня в ЦУМе, в отделе игрушек, видел "вооруженного борца" Ствол он себе покупал, аля АКСУ.... Наверное, это Владимир.... Достойное оружие... А так с Вовой согласен. Последние 3/4 его коммента- такое впечатление, что он самого себя охарактеризовал. Извините, Вова , но засуньте себе эту "белоруссию" себе в дупло. И еще: по Минску идет акция- кодирование- 50% скидка. Не упустите свой шанс...

Reply
+164 +
Скарына, 5:16, 18.11

Вести диалог можно вести с образованным человеком, сочувствующим и живущим теми же проблемами что и собеседник. Всё остальное это крик в пропасть - в лучшем случае тихое ЭХО.
Этот субъект вообще потерял остатки человеческого облика и начинает геноцид нации.
Даражэнькия, а можа так и трэба?

Reply
+104 +
палач, 5:20, 18.11

Как эти тузики деб.лы надоели.

Reply
-178 +
Derk, 5:23, 18.11

Ну и совок же вы белорусы. За что деньги? А зарплаты воспитателя платить кто будет? Организуйте сами частные детсады посмотрите, как это обойдется "бесплатно"

Reply
+109 +
белорус, 6:43, 18.11

ну так в чем проблема

2-3 % от ФСЗН мне оставляют
и я их плачу в дет садик или школу, куда я захочу

только в этом случае нахрена мене "это пенсионный чердак во главе"

Reply
+17 +
ага, 9:29, 18.11

И как же это раньше обходились без этих доплат? И в советское время - тоже? Да, давайте организовывать частные детсады. Тут тоже много вопросов возникнет! Тогда и увидите... Вот от верхушки и надо малость отчислить на зарплаты воспитателям! Ничего - хоть, может, экономике научатся!

Reply
+1 +
Timo, 17:47, 18.11

Derk, 5:23, 18.11 Меньше Тозикам и другим холопам онюха - будет и воспитателям чем платить. И не только им. Сволота ОМОНовская и гбистская прожирает бюджет, на них хватает. Это вы - совок, причем непробиваемый, чтобы не придумали эти дармоеды - глотаете.

Reply
+64 +
Белы Лес, 5:23, 18.11

А я зразумеў усё. Тозік - камуніст. Ён наўмысна стварае рэвалюцыйную сітуацыю, падымаючы народны гнеў і абурэнне.

Reply
+130 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 5:24, 18.11

Уважаемая милиция! Большая просьба к Вам. Когда Тозика посадят и отправят на лесоповал дайте ему лобзик вместо ножовки. Пущай хоть тогда почувствует как тяжело от его идей матерям, старикам и детям.

Reply
+29 +
поправка:, 8:25, 18.11

Столовый нож. Не лобзик, а столовый нож. Я настаиваю.

Reply
+67 +
vendetta , 9:21, 18.11

Когда Тозика отправят на лесоповал - пилить лобзиком будет уже нечего !
Все уже будет распилено в прямом и переносном смысле . Лес вывозят эшелонами,
деревообрабатывающие заводы с иностранным капиталом растут как грибы.
Если народ не поднимется - то не будет ни леса ни грибов. Уже реки пилят между
собой . Если рыбаку за пару рыбок - штраф, то на на арендованных участках реки -
промышленное рыболовство, то есть узаконенное браконьерство.
Писать письма - кому - тем кто вас унижает и обирает?. И это только начало .
Поднимаемся белорусы пока не поздно !

Reply
+158 +
arelav, 5:25, 18.11

Бюджет - это откорм своры, он уже давно не работает для людей, но своре мало.

Reply
+101 +
ромка, 5:29, 18.11

Что посеешь, то и пожнешь. Все правильно, а чего вы хотели добится своим молчание

Reply
+60 +
сергей, 5:36, 18.11

иначе как детским геноцидом это не назовешь. если ад есть, то личности типа Тозика и уж тем более Луки, уже заработали туда вечные абонементы.

Reply
+67 +
V, 5:37, 18.11

Мне вот интересно одно: куда уходят сборы граждан "на то, на се" каждый год в каждом учебном заведении (ясли, детсад, школа), если по факту после сбора ничего не меняется в принципе? игрушки перепродают, также как и стройматериалы?

Reply
+55 +
radiominer, 7:08, 18.11

Вас не то интересует (Все это легко узнать через родительский комитет, в который, судя по Вашему посту, Вас не загнать. Но это, видимо, из-за того что Ваши дети Вас особо не интересуют).
А вот реально должно быть интересно распределение наших налогов, что узнать можно только логически. К примеру, задумайтесь, с чего идет пополнение так называемого "президентского фонда", я вот думаю, что он, а.г.л., по ночам вагоны разгружает, а Вы как думаете?.. Или ,например откуда государство берет деньги на погашение долгов по кредитам (ради получения коих, некоторые из штанов выпригивали, и очень гордились успехами...), в этом году около 6...6.5 ярдов $ выплатит (цифра неточная, это я навскидку прикинул, по памяти)...

Reply
+111 +
Gosha, 5:39, 18.11

Идея для "тузика": Застойные времена. Идет собрание в погребальной конторе. Повестка дня: экономия.
– Предлагаю вместо гробов использовать полиэтиленовые пакеты – экономим на дереве!
Бурные аплодисменты…
– Предлагаю покойника в полиэтиленовом пакете закапывать вертикально – экономия площади!
Продолжительные аплодисменты…
– Предлагаю покойника в полиэтиленовом пакете закапывать вертикально, но только наполовину – экономия на памятниках!
Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.

Reply
+92 +
mov, 6:40, 18.11

А ещё предлагаю покойников закапывать в полтиэтиленовом пакете закапывать вертикально, наполовину и взявшись за руки, вместо ограды - экономия на железе!
Овации, переходящие в экстаз.

Reply
+41 +
пестня, 7:08, 18.11

Возьмёмся ж за руки, друзья!

Reply
+54 +
Егор, 6:56, 18.11

Тузика в пакет, вертикально и наполовину в Дразды !!!!!

Reply
-274 +
папа+мама, 5:47, 18.11

Идите работать, нечего стонать, привыкли халяву рвать матери одиночки хитрожопые. Считаете, что вас чуть ли не на руках носить должны после родов

Reply
+261 +
Хитрожопая мать одиночка, 7:06, 18.11

папа+мама, 5:47, 18.11 Чтоб ты этой халявой подавилось, мразь. Уж кто, а матери-одиночки в этой стране точно рассчитывают только на себя . Принципиально никогда не клянчила никаких пособий, ничего не получала и не скулила по кабинетам исполкомовским. А ты видимо как раз из тех разжиревших морд, которые сидят по кабинетам и те пособия , которые вы сами, чиновничьи морды, должны предлагать одиночкам, по своим карманам растыркиваете. Тварь.

Reply
+69 +
янОК, 5:47, 18.11

Я думаю, этого закоренелого бюрократа такими высказываниями не пронять, Его вообще ничем не пронять, Он как дрессированный пес, получивший команду (от хозяина)-"ФАС", вцепился в жертву, Он не ослабит хватку пока не получит очередную команду,

Reply
+63 +
алекс, 5:51, 18.11

Вообще этот Тозик уже надоел...главный специалист по отбору денег у населения..его навязчивая идея сделать платной медицину и все остальное, полишать население всех оставшихся льгот вызывает раздражение даже у той части электората что лояльна к власти.

Reply
+67 +
позор, 5:52, 18.11

Позор такому государству и обществу!!!А вы введите налог на еду или воздух!Остьалось только пенсионеров обложить подоходным с пенсиии

Reply
+46 +
душить кровопийц надо, 6:59, 18.11

Так уже обложили,у работающих пенсионеров,на пенсию можно быстро помереть,обложили поборами в пенсионный фонд,и у тех кто потерял близких,собираются брать деньги за лишнюю жил площадь с квартир ,которые приватизировали,буду уходить из жизни возьму с собой пару тузиков и презиков

Reply
+15 +
кузик-тузик, 7:11, 18.11

О! Отличная идея!
Обсудим это на ближайшем совещании!

Reply
+24 +
Беларус Толяныч, 5:57, 18.11

Человек - Собака!!!

Reply
+44 +
User, 7:21, 18.11

Не позорьте собак.Собаки порядочнее.

Reply
+10 +
Бобка-Тузик, 9:38, 18.11

К собакам отношение - чуть получше. О бродячих... помолчим! Во всех нюансах нашей скромной жизни торчат чьи-то не то - уши, не то - ноги! Потому - рыба гниёт с головы а государство - с...

Reply
-73 +
berkut, 5:59, 18.11

За все в этой стране надо платить, пора бы уже привыкнуть. Халява закончилась, вот только власти, поздно одумались.

Reply
+4 +
для беркут 5:59, 17:32, 18.11

Да мы согласны,дурачек.За всё, и за наш труд тоже платить следует,ну где-то как в Германии или Норвегии.Почему мы за тот-же труд должны получать от государства на кое-какую еду и оплату коммуналки?.Всё должно быть по чесному.Они оплачивают наш труд,мы оплачиваем всё 100%.

Reply
+3 +
Ежик в тумане, 19:29, 18.11

Так мы и платим, или оно само все строится, сеется и собирается, проектируется, учится и лечится? Для тупых - люди не хотят оплачивать поездки по Эмиратам, дворцы и золотые унитазы оборзевшей кодлы за счет детей. Самоизбрался - не наглей, найди денег на детей и пенсионеров, а все остальное подождет. За 20 лет совсем страх потеряли. Прискорбно что заказные убийства народ не всколыхнули, но уж за собственных детей вас порвут не сомневайтесь. Скорее появятся нелегальные частные детские сады чем кто-то понесет вам по полтора миллиона.

Reply
+60 +
rex, 6:01, 18.11

"хороший" стимул для рождаеости

Reply
+126 +
Митяй, 6:01, 18.11

Нечего, пускай повышают, и не только на садик но и на школу плату введут, бензин к 2 баксам пусть привяжут, коммуналку в 100%, пусть. Это приблизит их конец. До нас же (граждан, людишек) не доходит по нормальному, надо всегда до крайности довести, пока мы поймем, что нас имеют как хотят. В 17 на ворота в Питере полезли, скоро к Вам "слуги народа" в Дрозды приедут, придут, прибегут. Повышайте, вводите.

Reply
+47 +
налогоплательщик, 7:01, 18.11

А где тузик живёт?адрес?

Reply
+76 +
ник, 6:02, 18.11

самое печальное.что большинство этих крикунов как 20 лет голосовало за этот кровавыё режим так и на следующий год -одобрямс! давай тузик! веселись пока быдло терпит.чем больше чиновники будут дуреть тем может быстрее быдло проснётся

Reply
+47 +
пенсионеркаВ, 6:04, 18.11

в Израиле с этого года дет сад бесплатно после 3 лет, а это каждый день деньги скубуть

Reply
+45 +
я, 6:10, 18.11

Тозика к Старцеву на осмотр! Давно пора ему в палату 6!!! Долой неадекватов из руководства РБ!

Reply
+19 +
Пускин Павел, 6:10, 18.11

За что боролись, на то и напоролись. И нечего ныть по разному поводу. Будте объективными в ситуации.

Reply
+21 +
там где тоз, 6:19, 18.11

порвать как грелку тузика.

Reply
+30 +
я, 6:22, 18.11

Теперь есть повод чклофскаму цару дать делу задний ход, благодетель....

Reply
+3 +
"каждый третий ребенок - мой" - из речи Лукашенко, 19:30, 18.11

Конечно, ведь каждый третий ребенок в стране - ЕГО. Разорится ведь, оплачивая за всех садик.

Reply
+101 +
artist, 6:24, 18.11

Меньше надо ездить в Эмираты и играть там в хоккей.строить гигант,тогда и деньги на садики найдутсяские дворцы. помпезные парады проводить и содержать огромное количество милиции и спец служб

Reply
+42 +
Злой, 6:25, 18.11

Тозику наплевать на ваши петиции и мнение. Ему (да и не только ему) сказали: нужно наполнять казну. Молока нужно больше, значит, чаще будут доить. Человек выполняет приказы, он больше в жизни ничего не умеет.

Reply
+42 +
ktulhu, 6:30, 18.11

Где подписаться? Задрал уже этот Тузик.

Reply
+36 +
Билли, 6:32, 18.11

Тузик, ты "Муму" читал? Догавкаешься что утопят!

Reply
+54 +
alex-2, 6:35, 18.11

У нас как всегда лошадь ставят позади телеги. Ну, был бы уровень жизни обычных людей достаточно высокий, тогда не была бы плата болезненной. Но у нас зарплаты и так отстают от цен уже раза в три! Не меньше! А Тозик хочет ярмо одеть на родителей. А зачем тогда плакаться, что у нас население не растёт и мало рожают (один ребёнок в семье). Находят деньги на суперпроекты, а на детях зарабатывать хотят! Одежда, детские лекарства и прочее очень дороги! Зачем усугублять ситуацию? Тогда пусть Тозик ответит: НУЖНО НАМ МНОГО ДЕТЕЙ ИЛИ ЭТО СКАЗАНО ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЦА? Вообще эти чиновники знают реальную картину по зарплатам ПРОСТЫХ людей? Судя по подобным проектам даже не догадываются. Походите по квартирам, пусть люди покажут вам расчётные листки по зарплатам. Думаю у вас будет, если не шок, то большое удивление! А потом сравните с отчётами, что подают вам в кабинете.

Reply
+28 +
активил, 6:40, 18.11

Друзья белорусы , не пора ли на детских садах , как на храмах повесить урны для сбора милостыни? К сожелению не допустят, потому что это сразу покажет куда мы пришли.

Reply
+28 +
Йопт, 6:42, 18.11

подход в корне неправильный. тозику нужно просто заткнуться. Вообще! Навсегда!

Reply
+44 +
anjei, 6:49, 18.11

А что нам ваши проблемы? Знаете, как мы любим жить кучеряво? А вам жалко каких то 150 баксов в месяц нам приплатить...

Мне одному кажется, что государство ополчились против своих избирателей, налогоплательщиков и будущего поколения? Мы нет, но вот будущие избиратели и налогоплательщики будут умнее, а мы успеем еще наплевать на ваши могилы... На том свете захлебнетесь, твари!

Reply
+151 +
Максим Владиславович, 7:01, 18.11

Молодцы, беларусы ! Побольше таких высказываний ! Пора казнокрадам узнать о себе много интересного. Если бы меня сегодня спросили кого я считаю главным виновником нашего рабства и бесправия, главным виновником разрухи страны, который поставил ее практически на грань исчезновения как самостоятельного государства, ответ был бы однозначным - Ермошина. Благодаря этому фальсификатору и гос. преступнику мы 20 лет имеем у власти козликов во главе с главным козлом. Это благодаря ей мы имеем у власти несменяемых казнокрадов, любителей и профессионалов по умению залезть в карман и кошелек каждого из нас. С выборов 2010 года, после кровавого побоища на площади, я для себя занимаюсь мониторингом отношения наших к граждан к власти. Я специально общаюсь со знакомыми и больше не знакомыми мне людьми, для чистоты эксперимента. Уж поверьте на слово, за это время я не услышал НИ ОДНОГО одобрения власти и ее деятельности, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, даже пенсионеры на которых часто грешат, не сказал, что желает видеть эту власть в дальнейшем. Как раз наоборот, зачастую люди говорят очень и очень отрицательно и даже грубо о ней. Пообщавшись и опросив немыслимое количество людей в разных регионах страны ( моя работа это позволяет), подчеркиваю, я не встретил НИ ОДНОГО человека, который бы мне четко сказал, что он "за" эту власть. Это не может быть случайностью, везением именно на таких людей, не может быть предвзятостью т.к. разговариваю с людьми совершенно мне не знакомыми, из разных слоев общества. Поэтому у меня краеугольно стоит вопрос - откуда такие немыслимые % "элегантных побед" ???????....и в чем вообще смысл таких выборов ????
Давайте быть людьми. Над нами будут издеваться ровно столько, сколько мы сами будем это позволять. Давайте перестанем быть соучастниками преступлений Ермошиной, давайте перестанем быть мазахистами - БОЙКОТ ТАКИМ ВЫБОРАМ ! Давайте перестанем вестись на всякие уловки и запугивания со стороны работодателей - нас больше и всех не уволят. И прежде всего обращаюсь к молодежи. Вы видите в каком положении ваши родители, родственники и это положение только ухудшается. У молодых специалистов нет никаких перспектив, у молодежи нет вообще будущего в такой стране ! Вы молоды, с вас начинается жизнь нового поколения, начинается ваша личная жизнь, новый виток в истории страны в целом. Разве вы хотите быть вечными бесправными ничтожествами и работать на этих уничтоживших страну и ваше (!!!) будущее казнокрадов ? Может вы рождены для того, чтобы обеспечивать им и их детям, внукам барское существование ? Не участвуйте в фальсификациях, не будьте самоубийцами, уничтожающими самих себя ! Кричите как можно громче везде как вас заставляют голосовать, кто заставляет вас это делать - кричите везде где только можно ! Лучше покатайтесь на настоящих каруселях, чем устраивать бесконечные преступные выборные карусели - получите удовольствие и пользу всем принесете. Что касается Ермошиной, то срока давности ее страшным преступлениям быть не должно. Величайший фальсификатор и гос. преступник должен нести наказание перед всем народом, который она и благодаря ей унижают вот уже 20 лет. Надеюсь, что последних.

Reply
+4 +
я, 9:14, 18.11

А чего вы к Ермошиной прицепились и к Тозику? По большому счёту они лишь исполнители воли одного человека.

Reply
+32 +
Эдуард, 9:52, 18.11

Какая Ермошина? Она пешка и прислуга! На ее место у Луки сотни взамен. Главным виновником является А.Г.Лукашенко и его команда (Организованная Преступная Группировка , захватившая власть в стране преступным способом!

Reply
+2 +
бацька, 20:21, 18.11

Так команда Бацьки и есть-Тозик ,Ермошина,Прокапович,Мясникович и тд и тп...

Reply
+2 +
бацька, 20:39, 18.11

Эдуард вы не правы...Ермошина,Тозик,Мясникович,Прокапович-Чикатола и тд , и тп ЭТО КОМАНДА-супер ИСПОЛНИТЕЛИ)))) Хотят жить-ХОРОШО жить,но за счет НАРОДА!!!! ПЛАТИ НАРОД!!!! Презик рулит-команда жирует!!!

Reply
+37 +
Семен, 7:02, 18.11

Тозік, а як наконт ацэнкі эфектыўнасці тваёй працы? Я гатовы даказуючы вылучыць супраць цябе абвінавачванні з эканамічнымі разлікамі на суму страты, нанесенай дзяржаве ад тваёй дзейнасці. Уся твая маёмасць і маёмасць тваіх сваякоў падлягае нацыяналізацыі ў кошт пагашэння даўгоў. Ёсць прапанова накіраваць гэтыя грошы на фінансаванне ДДУ.

Reply
+20 +
wlad, 7:05, 18.11

а сможет ли Тозик ответить :какие налоги платят богатые-если нет то почему?

Reply
+53 +
Удав, 7:08, 18.11

Кодла все 20 лет сидит на денежно-газово-нефтяном потоке из россии.С этих денег и социалку держали на халявном для беларусов уровне. Колхозник набрал кредитов, чтобы на плаву остаться и не объявлать дефолт своей сраной луканомике. Щас долги надо отдавать, раша помогать будет меньше и меньше, луканомика неэффективна и давно легла. Так что даражэнькия прывыкайце, пришло время расплачиваться за халяву, 20 лет питались сыром в мышеловке и делали вид, что так и надо.

Reply
+49 +
кулик, 9:25, 18.11

И что самое интересное, плешивый идёт на очередные выборы аргументируя это тем, что не позволит чтобы разрушили то, что он построил. А что он построил? Уродливую и нежизнеспособную экономику? Так её не то, что разрушать, её с лица земли нужно стереть. Белорусы трудолюбивая и испольнительная нация. По своему менталитету белорусы похожи на немцев. Это многие отмечают. Но эта трудолюбивая и исполнительная нация не может себя реализовать когда ею управляют колхозники-лекторы-замполиты-баянисты. Нужно грамотное и эффективное рукводство. Нужны молодые и умные министры. И самое главное - нужен мудрый правитель. А не безграмотный колхозный самодур с кучей комплексов окружённый такими же безграмотными шавками и подхалимами.. И тогда мы станем жить не хуже, чем в Европе. По крайней мере Восточной Европы. А при нынешнем положении дел можно хоть по 25 часов в сутки работать и привлекать к труду детей, но толку от этого не будет.

Reply
+51 +
янка, 7:20, 18.11

Да бог с этой оплатой, ребёнка без участия коррупции в садик вообще не устроить, очередь какие-то на десять лет вперёд... Я скажу так: если мой сын не пойдёт в детсад, то и в армию он тоже не пойдёт, и он никому ничего не должен!!!

Reply
+43 +
Елена, 7:26, 18.11

Тозик, УЙДИ!!! Не позорься, старый маразматик!!!

Reply
+26 +
Владимир, 8:02, 18.11

Тузик!!! Пошел в буду!

Reply
+12 +
bob, 8:21, 18.11

Да все правильно думает господин Тозик, только не учитывает один факт средняя зарплата на сегодня 5 000 000 рублей (у одних 20 000 000 у других 3 500 000). Поэтому предлагаю сделать следующее прописать потолок кому ходить в какие садики.(но для начала их нужно построить) и вопрос кто в этих садиках будит работать и сколько им будут платить ЗП.
Одна проблема у правительства вырисовывается они придумывают законы , что бы показать свою работу (на бумаге),а на практике получается все верх ногами.
Предложение нужно чтоб бы все чиновники официально прописывали свою зарплату и премии.(тогда все будит понятно откуда ноги растут)

Reply
+23 +
Ганулька, 8:23, 18.11

Нашли козла отпущения - Тузика. Он только пешка в этой игре. По большому счету мы сами виноваты, что избрали эту власть в 94 году и терпим до сих пор.

Reply
+17 +
за базар, как говорится..., 8:31, 18.11

Тузик отрабатывает премьерскую пайку единственным чем может - тявканьем к месту и не к месту. Рви цепь и беги, Тузик, пока граждане не взяли палки в руки.

Reply
+42 +
м., 8:33, 18.11

Есть у меня подозрение, что все это неспроста. И тявкать Тузику дозволено не от излишков демократии, а с дальним прицелом и под строгим контролем. Вот когда все эти "депутаны" своими "рацпредложениями" доведут народ до белого каления, - тут выйдет ОН, весь в белом фраке, и скажет: "айяйяй! што ж это аны с вами натварыли? Вот пабедю на выбарах, и усе это паатменяю!" А пока создается антураж, строится декорация и откармливается парадный белый конь, на котором победоносно выедет Главный Герой пьесы. А тузики - так... статисты, расходный материал у кукловода.

Reply
+33 +
павел, 8:38, 18.11

вы не видите что сейчас будет? рассказываю один из вариантов. идет накаливание ситуации со стороны тозика. растет недовольство людей. и ВДРУГ приходит ОН - спаситель обиженных и угнетеных. и своим волевым решением наконец отправляет тозика куда подальше с его бредом и спасает бедных детишек. и все счастливы, все восхищаются его мудростью, силой и смелостью. а впереди "выборы".
намек понятен?

Reply
+19 +
Илья, 8:49, 18.11

Подписи? Зачем? Кто их будет смотреть? Никому они не нужны! Узнайте где живет этот гений мысли, придите и плюньте ему в рожу!

Reply
+21 +
Серафим, 9:00, 18.11

Люди,милые успокойтесь все будет по старому,весь шум к выборам,когда он "узнает",что люди против отменит все и
получит голоса благодарных избирателей.

Reply
-10 +
Петя, 9:20, 18.11

Давайте выступать, что бы всё было бесплатно. Чего мелочиться.

Reply
-8 +
пенсионерка, 9:36, 18.11

Не могу сказать что я согласно с этим тозиком. Но есть некотрые моменты, которые все же следует решать. Вот, пример из жизни, реальный. Семья из 3 человек - папа, мама и ребенок. Ребенок числиться в садике, мама домохозяйка. Ребенок посещает сад от силы несколько раз в неделю, то маме утром лень встать, то она ребенка подкинула одной из неработающих бабушек, то еще что-то. Кроме этого ребенку летом исполнилось шесть. Мама решает что ребенку в школу еще рано (привыкла жить вольготно, а здесь вдруг школа! Меня поймут у кого ребенок пошел в школу - с ним надо заниматься), а в это время кто-то ждет очередь в садик. Ведь таких детей как этот ребенок не так уж и много, основная масса мам-пап работает и порой так, что этим детям не позавидуешь - они лишены родительского общения. А получается, что родителей будут даже лишать возможности приучить ребенка к детскому садику. Отвел ребенка, например, в 2.5 года и выходи на работу или плати по-полной. Бред! Есть еще один момент. Ребенок пойдя в садик, даже если не болел, то начинает болеть. А у нас количество дней в месяц на больничный по уходу за ребенком ограничивается, что является очередной дурью! И куда девать этого ребенка. Сидеть дома за "свой счет"? А кормить кто будет эту семью? Кстати стакой ситуацией столкнулась наша семья, когда маме не продлили больничный, заявив что они больше не имеют право на больничный. Хорошо что есть бабушки-дедушки сообща решили эту проблему. Но эту возможность имеют не все. Почему забрав внука или внучку летом на дачу для оздоровления они должны переходить в разряд прогульщиков? В то время как другие дети за счет государства, т.е наш счет разъезжают по заграницам! В это время не ходят в школу и не являются прогульщиками. Пусть этот тозик ответит, реформатор хренов!

Reply
+15 +
пенсионер, 9:46, 18.11

Генералу Тозику есть где взять деньги -в первую очередь перевести всех граждан на выплату пенсий согластно величине пенсионных взносов и стажа работы. Кому сегодня нужны академики и член-коры уже давно ( а может быть некоторые и никогда в жизни ) не генерирующие идеи , а занятые лишь периодическими курам на смех выборами себе подобных ? Нужна ли нам большая армия с затратными закупками оружия куда забирают вопреки их воле призывников имеющих детей обрекая их семьи на муки, которая от того кто бряцает оружием и нападает на соседей нас заведомо не защитит , а нужная якобы для защиты от народов , где нет призыва и маленькие армии которых сами боятся нападения понятно кого на их богатый не чета нам и благополучный образ жизни ?

Reply
+26 +
Derso, 9:49, 18.11

Давно уже пора открыть сайт где бы показывали жизнь белорусских чиновников. Как они ,живут, что едят ,что пьют, чем занимаються их дети. Чтобы народ видел всех этих уродов в лицо. Чтобы всякие тозики боялись после этого хоть что нибудь вякнуть.

Reply
+30 +
cпец, 9:54, 18.11

есть предложение!
продать дом Тозика в дроздах , деньги в бюджет перечислить, а Тозика
в арендное жилье в Шабанах поселить, может поумнее тогда

Reply
+53 +
м, 9:55, 18.11

Прочёл статью, все плачутся, ставят себя в позицию, пожалейте нас. Никто не пишет конкретики, что надо делать.
А сокращение расходов в бюджете лежит на поверхности:
Сокращение спец служб: КГБ. МВД, сокращение министерств и ведомств, сокращение охраны президента - втрое, сокращение автопарка президента и чиновников, сокращение Автотранспорта президента и чиновников. Снятия с баланса гос вил и дач. Реализация конфискованной недвижимости. Президентские дворцы сдать в аренду. Сократить на госпредприятиях лишних: заместителей директоров, бухгалтеров (для этого вводилась компьютеризация) Всех чиновников на личный автотранспорт, нет личного авто, езди на троллейбусе. Чиновник такой же, как и простой рабочий.
Это только самая маленькая часть мер, которая сэкономила бы триллионы.
Прекратить шарить по карманам населения Беларуси!
Президенту Лукашенко за 20-ти летнее правление странной оценка «1 » по десятибалльной школе.

Reply
+1 +
Гостья из будущего, 19:47, 18.11

Наивный чукотский юноша - и кто их всех будет увольнять? Их собственные начальники а по совместительству свекры, кумовья или любовники? У подруги на работе уже было сокращение по разнарядке сверху - долго-долго перебирали кого уволить, и уволили... уборщицу - самый не нужный человек в банке оказалась. Потом ее же и наняли обратно но уже по договору подряда, типа не в штате теперь, параллельно лишив бедную женщину заслуженных премий и больничных, оптимизировали и сэкономили так сказать...

Reply
+24 +
10 лет.пенсионерка, 9:55, 18.11

Тозик , ищешь деньги? Уменьши свою зарплату и остальных чинушь в 10 раз.И денег хватит и на оброзование ,и на медицину,и еще останутся

Reply
+21 +
Садик, 13:21, 18.11

Зарплату воспитателям поднимите !!!! За 3 000 000 работать с 8 до 18.00 , с полной группой кричащих детей .

Reply
+26 +
Валентина, 13:22, 18.11

Уважаемый Максим Владиславович , большое спасибо Вам за Ваш комментарий. Все верно сказано .Честные и умные люди сидят в тюрьмах , а подонки управляют страной .И главный виновник этому Ермошина . Будь она проклята ! ! ! ************************************* ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Reply
+17 +
BF, 13:25, 18.11

Надо на чистильщика скинуться.

Reply
+30 +
psilo, 13:30, 18.11

Это убожество, что государство не может содержать детей. На хер такая власть нужна?

Reply
+18 +
ПРАВДА МАТКА, 13:34, 18.11

Тузику пора в психбольницу на ПМЖ

Reply
-57 +
andy, 13:47, 18.11

Я думал, детские садики давно уже платные. А оно вот как... Ну хотя бы тыщ 200-300 должны платить. Задолбало это вечное нытье белорусов. Как у нас любят прибедняться, просто пипец! У меня курица сверху живет. Муж работает, она целыми днями дома сидит. Захочет - отведет ребенка в садик, захочет - дома оставит. (Представляю, каково воспитателям)... Теперь понятно, почему так. А платила бы за садик, - водила бы каждый день, ибо народец за свои копейки удавится.

Reply
+2 +
Гостья из будущего, 19:52, 18.11

Ее личное дело, вам-то чего неймется? Дал же бог соседа бедной женщине, работает она или нет должно волновать только ее мужа.

Reply
+1 +
Дмитрий, 17:00, 18.11

И только за это? А как-же шестой учебный день? Выдворение из садиков за n-ое количество пропусков?

Reply
+4 +
для andy ,13:47, 18:01, 18.11

Не дури что не знаешь будто сады платные.Мы платим около 500000 в месяц,если ребёнок посещает садик каждый день.Да вот только не получается каждый день,летом ещё куда не шло,а сейчас неделю ходит,неделю болеет.Пока в садик не ходил(до 3 лет)простудой не болел совсем,а теперь просто беда.Да,а как понимать"представляю каково воспитателям?".Чем меньше детей в группе,тем лучше.Меньше шума.От количества детей зарплата не страдает.Хотя зарплатой это "пособие"назвать нельзя.Родственница первый год работает воспитателем(образование высшее педагогическое),плачет каждый день от такой работы,будет увольнятся.Скоро придётся принимать на работу воспитателя людей без педобразования,если кто-нибудь согласится работать за эти копейки.

Reply
+2 +
гражданин, 19:00, 18.11

Вводят налог за тунеядство.... ребята, в первую очередь вас надо в лтп и на субботники... всех депутатов, чиновников, министров и так далее. Вы даже не тунеядцы, вы вредители. Мало того что пользуетесь всеми благами -санатории, квартиры, дачи, авто с оплатой расходов.... так еще мало вам с...ки... вы еще взятки поголовно берете... а потом еще у народа помимо взяток налогами воруете. Я считаю так, не обеспечили достойную жизнь граждан(за что вам деньги и платят)будьте любезны - на прожиточный минимум жить, который вы и установили. Директор предприятия.... рассчитался с рабочими, окей, получи зп себе, нет... думай как рассчитаться а потом себе начисляй по 40 млн. Детей ребята вы зря трогаете, я за своего ребенка к вам первым с вилами приду, когда меня он спросит покушать, а я на двух работах работаю отвечать буду что потерпи милый, снача чинуш накормим потом сами покушаем с огнем играете ребята, терпение не вечно.

Reply