27 April 2024, Saturday, 0:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+33 +
432, 8:18, 16.12

Слава УКРАИНЕ! Будем друзи брать с вас пример в борбе с диктатурой. Народ не должен молчать.

Reply
+15 +
103, 8:24, 16.12

Путин открыл форточку. Из форточки дуло...

Reply
+25 +
Ник, 8:31, 16.12

"Путин не ожидал, что украинцы начнут обиваться." Этого не ожидало и правительство Украины. Войну ведет народ Украины, но никак не Государство. Нет. оно делает какие-то потуги, видимость, что оно воюет. Но его усилия это 30% от возможностей. И народ Украины заставит правительство воевать по настоящему, иначе это действительно будет правительство-камикадзе. Они сейчас на грани: хотят повысить цены для населения и в тоже время покупают авто на 100 млн. грн., для Энергетических компаний. И это только то, что оказалось на виду.

Reply
+15 +
Инга, 8:45, 16.12

Не знаю, может быть, это потому, что у нас есть не то чтобы особая любовь к Роди- не или патриотизм высшего уровня. У многих это настоящее уважение к стране, не- зависимо от национальности. Ведь даже волонтёрами работают или участвуют в АТО (Нацгвардия или добровольческие батальоны) и украинцы по-национальности, и русские, и русскоязычные. Наш город - мечта Жириновского о возвращении в лоно России, как ею придуманный и освоенная территория. Но, спасибо землякам, что у нас нет и не должно быть таких приверженцев "русского мира", как на юго-востоке.

Reply
+30 +
Saha , 9:02, 16.12

Отобьемся нам не привыкать! Русофашисты в Украину часто с мечем приходили,но в итоге отгребали пилюлей и уходили восвоясе,сколько же бедная Украина уже натерпелась от кацапов! Сколько она потеряла сыновей! Да собраться всем нужно и за гнать кацапов во Владивосток ! Но нет,никто не поможет Украине,уде больше полугода Украина воюет с Россией,попросит помощи,а помощь заключалась только в сухпайках да одеялах!

Reply
+36 +
да, 9:06, 16.12

А Украинцы, они такие! Они свободолюбивые! Они не хотят царька.

Reply
+2 +
DK, 10:04, 16.12

До весны все понты путлера кончатся .благодаря курсу доллара и цене на нефть.А дальше перед Пасхой генеральная уборка Кондитера и его любых друзив и кумив.

Reply
+4 +
Роль личности в историии, 10:09, 16.12

/// Путин не ожидал...

Нельзя политологам и прочему "интересующемуся населению" в политике экономике, военном деле и т,д, всё зацикливать на одной личности (кто бы это ни был).

Путин конечно "не из этой реальности" (согласно Меркель), но при всём при том за ним стоит 140 000 000 вовсе не его противников, а даже - сторонников в той или иной мере, заинтересованных в том, чтобы именно Путин был их "фюрером (т.е. вошьдём)" - нравится это кому или не нравиться.

И с этим нужно считаться во всех отношениях.

В Беларуси - абсолютно аналогично - за Лукашенко стоит очень нехилое количество электората, заинтересованных в том, чтобы именно Лукашенко был их "фюрером (т.е. вошьдём)", - чтобы не происходило на выборах - нравится это кому или не нравиться.

И с этим нужно считаться во всех отношениях.

Нужно не личности, которые каким-то образом оказались на верхушке власти, "перевоспитывать" (хотя само по себе это также даёт определённый эффект), а менять dc. систему власти и dc. систему проблемных отношений, а эт- уже естественным путём приведёт в руководство государств адекватных мировому цивилизационному выбору личностей и персонажей, а недостойным - найдёт другие занятия по способностям.

Дураки были, есть и будут всегда, вопрос в том, чтобы они не строили дороги, по которым ходят остальные люди, а занимались деятельностью по своему уровню, например, были бухгалтерами в совхозе, заведующими клубов или начальниками транспортного цеха.

Reply
+7 +
!, 10:45, 16.12

Россияне же рисовальщики серых схем. Мне кажется, что именно над этим они и работали, когда думали на перспективу как Россия будет развиваться. Россия думала как нарисовать такую схему, чтобы деньги с неба сыпались. Во всех странах бывших республик СССР, мне кажется, россияне получают деньги от финансовых потоков. которые идут от использования российского рынка. от использования российской нефти и газа. Россяне придумали не производить что-то, а продавать доступ на свой рынок, когда диктуют какие за это должны быть взятки и откаты, какие цепочки выстроят российские посредники, а потом еще диктуют цену по корой им должны что-то продавать, а попавший в ловушку поставщик потом просто шантажируется, против него устраиваются экономические и может быть психологические войны, вплодь до скупки его бизнеса, что является конечной целью. но делается это не всегда явно, могут заставить продать бизнес "своему парню" Россия захватывает предприятия и работающих на них людей, чтобы кормили народ России, зарабатывая богатства для "элиты" России. В Украине было полно таких схем, особенно в энергетической области, которую россияне вообще считают своей, так как поставляют газ и нефть и хотят контролировать все, с чего зарабатывается прибыль от их использования. Для большого количества стран. наверно. разработаны планы по захвату самых жирных кусков промышленности и сельского хозяйства. Планы по военному захвату Украины существовали, потому что там сохранаялась демократия, хоть и среди наворовавшихся, на случай если кто-то из них когда-нибудт в догосрочной перспективе захочет "взбрыкнуть", поэтому там и психологическая война среди население на раскол и противостояние отдельных дегионов друг другу проводилась давно, чтобы единого народа не было, а были удельные княжества со своими бандитами. которые договарваются между собой. но которого всегда могут контролировать другие, так как каждый регион за своего смотрящего, все из которых контролировались Россией. Шахматисты не ожидали, что "пешки" начнут играть самостоятельно, да еще "короля" свергнут. Россия пошла по тому сценарию, который у них был разработан на случай откола какого-то смотрящего, поэтому у нее и разговор не с украинским народом, а с какими-то людьми, которые якобы стоят выше целого народа, и даже с народом как с бандитом, которого прижимают к стенке, угрожают, шантажируют и обещают, что будет больно. Предлагают украинцам посчитать деньги, убивая их тысячами на востоке и оккупировав Крым, как будто это не их убивают, а разговаривают с тем, для кого граждане пыль под ногами.

Reply
+12 +
вывод, 11:39, 16.12

Все дело в народе, им тоже брехали российские СМИ против фашисто-бендеровцев, натравливали одну часть населения на другую.
Не помогло -Украина СРАЖАЕТСЯ ВСЯ. "Эффект" СМИ лишь на востоке и то теперь там население кусает локти за свое лоховство, начиная проклинать "старшего брата" за изоляцию от еды, пенсий , газа, света. Еще немного, и шахтеры Донбасса прозреют. Им Россия, говорят, хоть что-то платит, а их пенсионеры брошены на погибель, а ведь каждый раз новый постаревший шахтер уходит на пенсию.Да и своих родителей старых разве они не жалеют?
Так что УКРАИНА как целостная сплоченная в основной своей массе не ПОГИБНЕТ!!! Душа ее ЗДОРОВА!!
А вот душа россиян в основном умерла. Ее умертвили они сами, веря пропагандисткой агрессивной лжи, а, главное, очень ЖЕЛАЯ ЕЙ ВЕРИТЬ.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published