26 April 2024, Friday, 16:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+111 +
песец, 8:42, 17.12

Привет вам дорогие беларусы! как у вас еще нет девальвации, тогда я иду к вам.

Reply
+48 +
^_^, 9:08, 17.12

И тебе привет, дорогой друх!
На долго к нам?

p/s Ваше мнение обвала - 100-150% или с запасом, до 250% ?

Reply
+25 +
z, 10:18, 17.12

Больше 250 точно...

Reply
-2 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 11:28, 17.12

А вот несколько анекдотов в тему, так ведь веселее: Гражданин Белоруссии заполняет в банке какую-то справку, и спрашивает у молодой, одетой в фирменные шмотки девушки, которая тоже что-то там рядом с ним пишет: «А мне-то вот тут свою зарплату написать цифрами, или же прописью?»
«А какая она у Вас?» - размышляя о чем-то своём, машинально интересуется та.
«Целых 2. 000. 000 рублей…» - следует гордый ответ простого работяги. «Круто!!! А напишите-ка лучше просто х…вая!» - изливается совет из ярко накрашенных уст, как видно, очень заботливо опекаемой богатым «папиком» блондинки.
Разговаривают две женщины, едущие в автобусе: «А ты знаешь Алёна, что, по-моему, деньги все-таки безопаснее всего хранить в уже вышедших из обращения купюрах! Да если закопать их в большущую кучу рублей и белок, то ни один вор не додумается их там попробовать поискать...»

Старый еврей: "Молодые люди, я не знаю о чем вы здесь говорили, но уезжать надо…"

Reply
+23 +
дико извиняюсссь, 9:11, 17.12

цветастый талон на питание-валюта???

Reply
+139 +
Вера , 9:13, 17.12

Чем хуже - тем лучше!
Может на сей раз "народец" поднимет свою задницу и скажет ХВАТИТ?!?!?

Reply
+104 +
народец, 9:57, 17.12

не подымим.некому подымать.в стране каждый первый,либо мент,либо ворюга прикорытная,либо алкаш,либо трус.

Reply
0 +
Белорус, 17:19, 17.12

А смысл? Лучше все равно не станет. Я лучше поеду в Польшу подрабатывать.

Reply
+77 +
webster, 9:15, 17.12

Курс бел рубля рисуется из больного воображения и никакого отношения к экономической ситуации он не имеет. И не факт, что девальвация будет в скором времени. Больная голова может ещё долго сдерживать его, а может и отпустить. Как мозайка сложится

Reply
+135 +
bas, 9:51, 17.12

Луке это и надо было. Он что не знает какие виртуальные деньги числятся за населением на счетах в банковских учреждениях. Всё они знают. Всё автоматизирована в в доли секунд вся подноготная инфорация. Где и сколько. И у них всегда главная задача эти излишки прихватить, обесценить. ЗачЭм эту массу делить на 11 000 за доллар, если можно разделить на гораздо большую цифру. И сделать свою задолженность в разы меньше. Вот такими мозгами они и живут. Уж в долгу не останутся, раз такая ситуация сложилось. Можно же красиво подрезать опять чуток ожыревший лехторат." А то вот поляцели машны скупаць, бытавую тэхнику. Валюту опяць вывезли усю." Сценарий уже давно отработан. И тем более, можно всё спихнуть на соседку - РФ. Поэтому, я лично не удивлюсь, когда в какой-то из дней, вдруг бах - и 22 000 рублей за доллар.
И никакие тут выборы не повлияют на эти решения. Раз такая возможность открылась нахаляву. И свалить всё на проколы на РФ. А он белый и пушистый. Но как и все пострадал по доброте душевной и доверчивости.....

Reply
+32 +
alex-2, 10:38, 17.12

Молодец! Ты практически предвосхитил Луку. Сейчас сей господин в раздумье, какой же курс доллара организовать, чтобы себя не обидеть? Ты посоветовал ему 22000...

Reply
+29 +
Пан, 9:16, 17.12

Луканомика, сэр

Reply
+36 +
Марина, 9:25, 17.12

Из не очень достоверных источников известно, что для банков готовится указание о ограничение выдачи наличной валюты

Reply
+10 +
бизнес, 10:07, 17.12

Ваши источники наверное спали все это время и уже проснулись. Это ограничение введено уже как несколько лет. Другой вопрос - лимиты могут порезать. Хотя чего мучаться, вернуть курс рубля взад, при этом девальвировав белку и лимиты не нужно будет пересматривать.

Reply
-1 +
Антошка из землянки онлайн, 17:24, 17.12

Не знаю, я золото скупаю а не бумажки ваши. Доллар как и рубль сейчас не стабильное вложение. Начнется война, я вам хлеб за доллары не продам, только за золото или за водку.

Reply
+34 +
нкор, 9:35, 17.12

неужели местный кадр такой момент упустит и не сделает девальвацию, а может и деноминацию в одном флаконе. ранее же заявлял, что новые тугрики уже напечатаны. благо и всех собак есть на кого теперь повесить, на союзника по ТС.

Reply
+29 +
цк, 9:37, 17.12

хоть кризису в Беларуси давно нех. делать, но очень уж время благоволит, чтобы пошмонать народец окончательно. а то раньше вложили валюту в западные авто, а сейчас в российские, совсем ох

Reply
+10 +
Бальзаминов, 9:38, 17.12

«Экономическая ситуация однозначно будет хуже, но в каких размерах, пока трудно сказать. Ведь еще не определена цена на нефть, и что будет с российской экономикой. Будут торговые войны. И помощь с российской стороны будет сокращаться. Дай бог, чтобы пересчитали те нефтяные пошлины, о которых договорились. Общий фон отношений с Россией будет достаточно нервный. Но хорошо не будет: или плохо, или совсем плохо», - такой прогноз на 2015 год да Дмитрий Крук, экономист, который точно предсказал предыдущий белорусский кризис и экономическую динамику после него.
====================================
Все превосходно для бел. рубля! Скоро он станет резервной валютой для всего мира.Вместо долляра.

Reply
+55 +
R, 9:46, 17.12

Для чего у нас чинуши - отнимать и делить.
Повысить налоги - что бы отнять, увеличить количество чинуш - что бы правильно поделить. И чем больше чинуш, чем больше "мнений" как поделить денежки.
А ведь достаточно одного компьютера и одного толкового программиста, что бы все разделить с точностью до копейки, и при этом учитывать любые изменения экономической ситуации.
Нужно провести деноминацию чинуш - убрать от общего количества 3-и нуля и таким образом компенсировать ситуацию с российским рублем. А что бы чинуши не стали иждевенцами - организовать их в "отдел сбыта РБ", пусть продают то, что навыпускали под их руководством.

Reply
+31 +
Игорь, 9:49, 17.12


Может на сей раз "народец" поднимет свою задницу и скажет ХВАТИТ?!?!?

Reply
+30 +
Димон, 10:24, 17.12

не будте так наивны :)

Reply
+22 +
сашок, 9:59, 17.12

По старой традиции девальвация пройдет 1 января.
Такая канитель и в предвыборный год, ой как нехорошо.

Reply
+25 +
Seal, 10:25, 17.12

Уже переутомили эти хреновы экономисты и аналитики ((( Все и без их умных, но не нужных доводов и фактов - ясно!!!!

90 скоро вернутся!!!

Reply
+13 +
antosha, 10:44, 17.12

То,что будет девольц понятно всем,вот только когда.Думаю,что большинство люде научины горьким опытом и уже сняли беларусские фантики и перевели в валюту.Я же еще взял кредит в энной сумме(под не очень большой процент и еще с отсрочкой платежа на 3 месяца) и сделал тоже самое,так,что кто подготовится девальвец не страшен.

Reply
+24 +
alex-2, 10:45, 17.12

Да-а! "Белорусское экономическое чудо" тает на глазах как снежинка на ладони. Нынешний самозванец сел в экономическую лужу всерьёз и надолго. Когда же он , наконец, поймёт, что каждый должен заниматься своим делом: баянист играть на баяне, председатель колхоза заниматься вверенным ему хозяйством, экономисты - экономикой, учёные - исследованиями и т. д.

Reply
+38 +
Владимир, 10:49, 17.12

Девальвация уже не в первый раз! Инфляция 30-40%! Страной управляет неграмотное необразованное быдло!Экономистов у власти нет!Пока управляет тиран!На чудо не надейтесь!Владимир Минск.

Reply