26 April 2024, Friday, 22:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 92
+283 +
Дед, 12:13, 11.02

Эх, не успел Виктор вилы схватить, стоящие за дверью.
Народ, открывайте двери обязательно с вилами в руках.

Reply
+115 +
Буй, 12:34, 11.02

...Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.
Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Reply
+100 +
мы все помним, 13:17, 11.02

Фамилии этих уродов в студию!Мы уже готовим столбы!Виктор держись!Они свое получат уже скоро

Reply
+34 +
Inkognito, 14:13, 11.02

Ответить должен тандем шнобель-шейльман. Это их команда рулит разбоем!

Reply
+5 +
Что-то не так!, 21:17, 11.02

Они все повинны в равной мере, и кто приказывал, и кто исполнял. Фраза "Я выполнял приказ" уже звучала в Нюрнберге и она никого не может оправдать.

Reply
-51 +
непман, 14:24, 11.02

Для таких случаев надо приглашать журналистов. А так борец-одиночка, то ли пьяный, то ли обкуреный

Reply
+174 +
серёга, 12:13, 11.02

фото мусарков в эфир плиз

Reply
+31 +
сд, 13:27, 11.02

И что будет??? Зайди на сайт " Пособники", их там немеряно!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+14 +
Андрей, 14:46, 11.02

Распечатаем и расклеивать во всех людных местах будем.

Reply
-3 +
смелые выглядывают из-за штор, 15:07, 11.02

Сидя дома на диванчике...

Reply
+103 +
Димончик, 12:16, 11.02

А я недавно ехал за машиной,у которой на заднем номере вместо красно-зелёного,был бело-красный флаг,он видно тот наждачкой стёр и сам нарисовал свой гос знак)))

Reply
+175 +
ну ну, 12:17, 11.02

А если я российский флаг повешу? Мне место в реанимации гарантировано? а вообще,.Твари!!!

Reply
+47 +
дачка партызана, 13:08, 11.02

за расейскі палучыш узнагароду, лепей павесь украінскі, а мы на цябе паглядзем...

Reply
+26 +
103, 14:48, 11.02

Дело не в флаге, просто мусор наглеет, и пора ставить его на место.

Reply
+177 +
дачка партызана, 12:17, 11.02

жах...так, хутка і за мову будуць катаваць...

Reply
+120 +
дожили, 12:29, 11.02

Фашисты когда оккупировали Беларусь-тоже уничтожали белорусов , а помогали им в этом местные предатели полицаи, Наверно, эти мусора не далеко ушли от тех полицаев ?

Reply
+40 +
этак скоро кончимся, 13:12, 11.02

Так то фашисты, а то свои выкормыши шнобелевские, продажного иуды шавки!

Reply
+65 +
kryuja, 13:13, 11.02

страшные фошысты, когда оккупировали (читай "освободили беларусь от красных оккупантов"), заново открывали беларускоязычные школы и больницы, а когда беларусь "освободили", москали решили снова сровнять город с землей, ничего не восстанавливая и построить заново

Reply
+31 +
Без луки, 15:17, 11.02

а еще страшные фашисты распускали колхозы и раздавали землю, а еще - никогда не забирали последнее, как "мужественные партизаны". партизан боялись больше, чем фашистов (воспоминания родни)

Reply
+21 +
Пам, 13:28, 11.02

Так это их внуки 100%

Reply
+47 +
гэта яшчэ ня золак, 13:32, 11.02

Фашисты когда оккупировали Беларусь-тоже уничтожали белорусов
_____________________________________________________________
Але пры фашыстах (пасля немцаў фашыстаў у нас не было?) якраз была адроджана нацыянальная сімволіка, адчыненыя беларускія школы і выходзілі беларускія газеты. Каментатару на Хартыі нашу гісторыю трэба ведаць!

Reply
+117 +
Юрий, 13:36, 11.02

Ой, я вас умоляю... Уничтожать стали после того, как партизанское движение развернулось. А до этого уничтожали коммунистов и членов их семей. Правильно делали. Ни в коей мере не оправдываю геноцид фашистов в отношении отдельных национальностей, да вот только "белые и пушистые" коммунисты в Катыни расстреляли пленных польских солдат и офицеров. ЗАЧЕМ? А вот вопрос спорный до сих пор : от кого простым селянам было больше вреда, от немцев или от партизан? Конечно, фашисты - это зло. Но как несокрушимая и легендарная могла допустить, что фашисты почти до самой Москвы дошли? А как же могучий, всесокрушающий удар, война на чужой территории и прочая лабуда? А в чём виноваты люди, в одночасье оказавшиеся на оккупированной территории и выбор у которых был невелик : либо умереть с голода либо идти работать на фашистов? За деньги работать, между прочим, а не за трудодни ( палочки в табеле ), как в последствие в колхозах. Еще раз повторюсь, я считаю фашизм злом. Вот только мои предки жили в оккупацию и рассказывали, что немцы никого из местных не уничтожили, за исключением нескольких коммунистов. А вот после войны краснопузые учинили геноцид белорусов, путем насаждения колхозов и раскулачивания. А в последствии, непомерных налогов на всю живность, содержать которую не имело смысла, так как все уходило на налоги. Спорить будете?

Reply
+8 +
шоферюга, 15:56, 11.02

моего деда и дядю (ему тогда 21 год был) повесили в Плещеницах в 41 году, партизан тогда ещё и в помине не было, и коммунистом он не был, простым лесником до войны работал. по лесам тогда много солдат наших шаталось, от немцев прятались, к своим пробирались. этим солдатам война тож до одного места была, но в плен сдаваться ни кто не хочет. хрен его знает, что там с тобой будет, а может и сразу шлепнут. вот и помогал он таким окруженцам дальше на восток пробираться лесами, шмотки гражданские по возможности доставал, жратву. не за комуняк он был да и не немцев. простым людям, солдатам помогал, просто по человечески, т.к. встречал их часто в лесу и они просили помощи. донес какой-то иуда, их схватили, избили до полусмерти и потом в Плещеницы привезли и повесили. дядя вообще не при делах был, за отца полез заступаться. так что не надо про "добрых" немцев, тоже сволота ещё та попадалась.

Reply
+18 +
Ну так, 13:36, 11.02

Их и надо называть полицаями.

Reply
+29 +
Гинтовт, 14:32, 11.02

Как раз наоборот. При фашистах белорусские школы открывались, церковь своя белорусская не РПЦ работала а этот флаг разрешен был. Почитайте какую политику проводил Кубе. Есть мнение что его убрали спецслужбы за слишком уж пробелорусскую политику.

Reply
+219 +
беларуски хлопец, 12:20, 11.02

мусорам,тварям за такие вещи по 10 лет и на обычную зону.!!!!!

Reply
+191 +
33, 12:21, 11.02

Во мне 135 кг. 8 лет тхэквондо. синия пояс. я просто представил этот праздник.

Reply
+30 +
Макс, 12:29, 11.02

Стрелять будут...

Reply
+166 +
37, 12:30, 11.02

Повесь флаг на балконе и устрой себе праздник

Reply
+55 +
Я., 12:22, 11.02

Пусть они ко мне домой придут,у меня на компьютерном столе флаг беларуский стоит и даже есть беларуский герб!!!

Reply
+116 +
Wlad, 12:28, 11.02

Я представил что такое же в той же америке произошло. Так там гражданин пристрелил как собак ментов пытающихся избить его в его же доме.

Reply
+124 +
dzzed, 12:29, 11.02

Хммммм... Закажу ка я пошив постельного белья. Белого, с красной полосой посередке. А простыню буду круглосуточно сушить на балконе. Мысль.

Reply
+49 +
сьвядомы, 12:53, 11.02

Сделал проще:Зашпаклевал боковые стенки балкона,прогрунтовал и покрасил в БЧБ цвет,и по деньгам мелочи и приятно!!!

Reply
+13 +
dzzed, 13:08, 11.02

Да, тоже вариант. Однако простыня-полотнище, круглосуточно просыхающее на балконе--заметнее. Жаль, что у меня балкон выходит в сторону школьного стадиона

Reply
+20 +
Валя, 14:50, 11.02

Так это даже лучше. Пусть дети видят какой у нас флаг настоящий.

Reply
+22 +
беларуская жанчына, 13:10, 11.02

так і я зраблю, дзякую!

Reply
+142 +
Guest, 12:30, 11.02

Вломились в квартиру, избили жильца, после чего составили протокол об оскорблении и неповиновении... Молодцы! А что же они не выгребли из квартиры ценности, деньги, глупые какие-то менты. Все равно ведь суд на их стороне был бы.

Reply
+113 +
..., 12:31, 11.02

Закатно - болотное стадо раскормленных СКОТОВ!

Reply
+58 +
добрый, 12:31, 11.02

Кто начальник этих дебилов?

Reply
+22 +
911, 14:50, 11.02

В Сочах на отдыхе.

Reply
+115 +
Partyzan, 12:34, 11.02

Ну што, беларусы, дачакаліся, калі акупанты збіваюць за беларускі Сцяг у сваёй хаце? А прозвішчы "быков" ё?

Reply
+88 +
Шелудивая Масса, 12:41, 11.02

Волей-неволей всплывает слово "оккупанты".

Reply
+24 +
LNB, 13:04, 11.02

Слышь , Шелудивый , шевельни извилиной , причём "оккупация" , если это тутэйшие , беженцы из процветающих агрогородков в городские кормушки с правом махать дубинкой ! Не "оккупанты" , а родненькие земляки "полицаи" !!!

Reply
+23 +
Ага, 14:16, 11.02

Слухай гэбня, таму што антыбеларускі рэжым унутраннай акупацыі з загадамі з Масквы. Каваленка за беларускі Сцяг 8 месяцаў адсядзеў у акупанцкіх засценках, дзе яго катавалі. На Украіне тая ж схема, але не пралезе, скінуць вашага халуя. Слава Украіне! Жыве Беларусь!

Reply
+161 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 12:44, 11.02

Это уже не представители правопорядка, а обыкновенные титушки.
Встает вопрос, а как так получилось, что такое стало возможным в нашей стране? И не станет ли в порядке вещей у нас в стране ситуация, когда эти люди в штатском начнут требовать от нас переспать с супругой? И кто виноват во всем этом?
А виноваты в первую очередь мы сами. И вина наша заключается в том, что мы не освещаем должным образом такие события. посмотрите, ведь даже на Хартии эта новость не расположена в баннере. Что это, привычка к таким новостям?
Мы обязаны следить за развитием этого события постоянно. освещать каждый шаг в продолжении этой истории. Мы обязаны тиражировать эту новость в интернете многократно. Мы обязаны попытаться выяснить фамилии этих подонков и место их жительства и распространять в сети.

Reply
+46 +
Шелудивая Масса, 13:18, 11.02

"Встает вопрос, а как так получилось, что такое стало возможным в нашей стране?"

А вот так. Год за годом тёмные отгрызали наши гражданские права, терпеливо выстраивали квазизаконодательные рогатки, регулярно устраивали подчёркнуто незаконные хапуны и избиения, методично вливали в уши молодому поколению яд госпропаганды, целенаправленно уничтожали мову, культуру, топонимику, перевирали, переворачивали с ног на голову историю, душили любую возможность вести независимый бизнес, финансировать партии и свободные профсоюзы, открыто лжесвидетельствовали на фальшивых судилищах...

А белорусы продолжали брать кредиты.

Reply
+33 +
вов, 13:31, 11.02

Очень верно.Нельзя спускать это с рук.Если есть адвокаты поддержите парня!

Reply
+9 +
Ага, 14:18, 11.02

Ты б шчэ вязням Асвенцыма параіў "обратиться к адвокатам". Акупацыя.

Reply
+20 +
! , 14:05, 11.02

Титушки в Украине, а у нас лУкашки

Reply
+11 +
Санитар, 14:52, 11.02

Какие титушки? Обыкновенный гнойный мусор. Такой даже за город на свалку опасно вывозить, угроза экологии.

Reply
+48 +
Тикитак, 12:45, 11.02

В Год гостеприимства белорусы должны чаще улыбаться

Reply
+41 +
без сомнения!, 12:47, 11.02

Эти готовы и БУДУТ взрывать и стрелять - выкормыши бел. фюрера.

Reply
+10 +
Ага, 14:18, 11.02

Паліцаі, служкі крамля.

Reply
+102 +
жзл, 12:48, 11.02

Это можно классифицировать как разбойное нападение на гражданина в собственном жилище. В советское время на захват в квартире нужна была санкция прокурора.
Счас будут косить - типа услышали запах самогона из окна.
Это беспредел. Юристы, надо помощь парню: флаг - это его частная квартира.
А нападение под видом ЖЭСа, без всяких причин - это уголовшина, превышение полномочий, нарушение поцедур, нарушение законов и Конституции. Вообше прокуратура уже должна была дело завести на этих "работников ЖЭСа".

Reply
+46 +
Максим, 12:49, 11.02

Действую как оккупанты или манкурты во времена османской империи. Безграмотные отморозки не знающие своей истории. Эти людишки без прошлого и будущего.

Reply
+104 +
ягор, 12:58, 11.02

Если этот беспредел будет продолжаться, то найдется человек, который поставит на свой охотничий карабин ночную оптику и отстрелит два-три мусора в случайном порядке в случайных местах.И оставит записку:"Менты! Ваш произвол приводит к сокращению вашей популяции!" Думаю это вразумит если не всех, то очень многих.

Reply
+25 +
ВасЯ, 13:35, 11.02

Уже 20 лет не находится, хотя менты давно заработали.

Reply
+59 +
Это я, 12:58, 11.02

Бодаться с ними - себе же хуже. Тут нужно проявлять смекалку. Мог бы снять, а через час повесить назад. А бодаться есть смысл только всем вместе, а не по одиночке.

Reply
+18 +
454, 13:05, 11.02

Средневековье и совдепия.

Reply
+27 +
Баба Дуня, 13:08, 11.02

Беларусь нагадвае сабой гулаг, дзе кіруюць табой і нават тваімі думкамі тупагаловыя жывёліны, якія не перад кім не адказваюць за свае бязглуздыя дзеянні.

Reply
+12 +
Из Рб, 13:09, 11.02

Сатанисты!!

Reply
+24 +
Vitaly, 13:11, 11.02

Незаконное проникновение в жилище само по себе исключает возможность привлечения к административной ответственности за неповиновение, надеюсь, так и будет...

Reply
+11 +
Валерий, 13:17, 11.02

В салоне авто висит бело-красно-белая лента,хотел бы приобрести ещё флажок. Кто подскажет,где достать в Гродно?

Reply
+7 +
своими руками, 15:14, 11.02

Сделай сам

Reply
+25 +
666, 13:26, 11.02

Гэтыя мянты горш за фашыстаў!

Reply
+12 +
Partyzan, 14:19, 11.02

Горш.

Reply
-97 +
со стороны, 13:27, 11.02

Огреб по делу. Любая власть требует подчинения. Если ей перестают подчинятся, то это уже не власть (пример украина). Выполни, а если считаешь, что они не правы, бегом в суд. Хоть страсбургский.

Reply
+25 +
varravan, 14:50, 11.02

Ооооо, Без идиотов никак не обходится.

Reply
+20 +
321, 16:50, 11.02

Так это, похоже, нарисовался тут очередной мусорок, который законов не знает.

Reply
+7 +
Самая Умная, 15:33, 11.02

"Статья 167-2. Незаконное пользование флагами и вымпелами, изготовление, распространение или ношение плакатов, эмблем и символов.

Пользование в общественных местах флагами и вымпелами, незарегистрированными в установленном порядке
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до пятидесяти рублей и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - до ста рублей с конфискацией этих предметов"
"

- была до 2007 года!

В настоящее время правонарушение по данному основания в КоАП отсутствует )))

Reply
+32 +
Леся, 13:28, 11.02

Чаму ўлада баіцца гэтага самага найпрыгажэйшага ў свеце бел-чырвона-белага сцяга?Гэта наша гісторыя. Гэта сімвал нашай незалежнасці. Гэты ўчынак- дзікунства!Да чаго дажыліся, браткі- беларусы!Міліцыя фінансуецца за кошт нашых падаткаў.Атрымліваецца, за нашыя грошы нас б'юць.Кожны такі факт трэба фіксаваць. Трэба запісваць іх прозвішчы, каб пасля змены ўлады іх прыцягнуць да адказнасці. .Ганьба прыслужнікам рэжыму,іх бацькам, жонкам, і дзецям!.

Reply
+14 +
ЖИТЕЛЬ, 13:28, 11.02

Видел, на балконе человек растянул флаг США (УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ВИСИТ).

Reply
+30 +
Обыкновенный гоп-стоп налет, 13:29, 11.02

Были не в форме и не назвались?Ломились в хату?Зарубил бы топором на пороге.

Reply
+24 +
гэта яшчэ ня золак, 13:38, 11.02

Гэта была мэтанакіраваная правакацыя з мэтай расправы над прадстаўніком цывільнага грамадства, Правахоўныя органы дзейнічаюць па-бандыцку.Такая вось ўлада!

Reply
+38 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 13:39, 11.02

Эх...если бы в каждом доме каждого города красовались на окнах по несколько флагов, то подобной мерзости с нападением на граждан просто не было место!

Reply
+21 +
вов, 13:49, 11.02

Нельзя спускать это с рук.Нужно довести это до суда.Это полный абсурд.Поддержать парня.Юристы это ваш шанс.Эта новость самая страшная(вдумаетесь только в это). ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ ПРОИЗВОЛА,

Reply
+18 +
1, 13:58, 11.02

нормальная реакция теперь -- всем, у кого есть, вывесить флаги в знак солидарности

Reply
+16 +
Стас, 14:06, 11.02

У акупацыйнай улады бел-чырвона-белы сцяг выклікае сударгі.Гэтая мярзотная іантыбеларуская ўлада ненавідзіць усе тое,што хоць якім бы чынам нагадвала аб мары пра незалежнасць.

Reply
+23 +
мужычок, 14:15, 11.02

Надо написать в милицию письмо с вопросом официально,на основании закона об обращении граждан . Если на балконе сушить полотенце;два белых ,посередине красное,будут бить или нет?! Если будут бить,тогда нужно выяснить,как развешивать цветные полотенца.Ну и со шторами то же самое по-ходу...

Reply
+16 +
igr, 14:26, 11.02

Записывайте фамилии милицианеров.

Reply
+14 +
hunter, 14:39, 11.02

Зверьё.
Ганьба!

Reply
+8 +
Знак, 15:23, 11.02

что это за УВД Центрального района...что ни страхи то от туда...не ГЕСТАПОВСКИЕ там отпрыски работают...бабушки которых мирно расхаживали между Главным почтампом и Домом Правительства в 1941 году..А?

Reply
+12 +
Антидиктатор, 15:48, 11.02

Ужас... обыкновенный фашизм. И это 2014 год. Вся Беларусь должна быть на улицах...

Reply
+8 +
очевидец, 15:49, 11.02

А я бы попросил ментов самим пройти и снять флаг. У меня балкон уже давно в аварийном состоянии. Обвалиться может в любой момент.

Reply
+3 +
Я, 16:28, 11.02

А КАК БЫТЬ С ТЕМИ У КОГО БЕЛЬЕ ВИСИТ ЗА ОКНОМ. ЭТО ТОЖЕ МОЖНО ПОДВЕСТИ ПОД ЭТОТ ПУНКТ. ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ОГРАНИЧЕНО. МАРАЗМАТИКИ

Reply
+7 +
222, 16:36, 11.02

.............ДА ГЕРМАНИЯ 30-ЫХ ОТДЫХАЕТ !!!!

Reply
+11 +
МП, 16:41, 11.02

Милицыянтам срочно прокрутить на летучке кадры об инаугурации першага прэзидэнта Рб от 20 июля 1994г.

Reply
+11 +
321, 16:46, 11.02

Выродки позорные. За нападение и незаконное проникновение в жилище, а также за злоупотребление служебными полномочиями - по 10 лет каждому накатить. Тогда остальные тупоголовики начнут работать по закону, а не по приказу пахана.

Reply
+6 +
Бандерівець:), 17:42, 11.02

У мене це не викликає здивування. Але скоріш за все ментам хтось настучав. БИЙ СТУКАЧА!!! Головне - привселюдно.

Reply
+3 +
Василь, 20:11, 11.02

Выродки, а не милиция.

Reply
+3 +
ссс, 20:53, 11.02

Предлагаю лукашистам на балконы вешать бело-красно-белые флаги, вот будет умора когда менты будут их избивать.

Reply
+4 +
ВВИ, 22:50, 11.02

Бес придел властей по причине безнаказанности во всех сферах постоянно растёт.

Reply