26 April 2024, Friday, 12:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 3
+27 +
321, 15:55, 25.02

Выборы в Украине - вообще не российское дело. Пусть Лавров не сует свой нос в чужие дела.

Reply
+1 +
S., 9:46, 26.02

Так это же его основная работа, он же иностранных дел. А что Россия сама по уши в дерьме, так это уже вне его компетенции. Его задача брехать за забор.

Reply
+11 +
ЯДвига , 21:20, 25.02

"Пока мы услышали только решение тех, кто в Верховной Раде сейчас, о том, что президентские выборы состоятся 25 мая. Это уже отход от договоренности", - сказал Лавров.
------------------------------------------------------------------------------------
А что, украинцы с Москвой договаривались о сроках выборов?? Разрешения спрашивали? А если нет, то с какой стати та взяла на себя роль рэфери в избирательных делах соседей, ее об этом просили? Или свои проблемы все решены, и Кремль от безделья с ума сходит?
-----------------------------------------------------------------------------------
"Мы подтвердили нашу принципиальную позицию невмешательства во внутриукраинские дела и рассчитываем, что все будут придерживаться схожей логики и использовать контакты с различными политическими силами в Украине, чтобы воздействовать на них в плане успокоения ситуации", - сказал Лавров.
----------------------------------------------------------------------------------
А переброска российских силовиков в Крым - это невмешательство во внутренние дела соседки?? Или вояки там - "чтобы воздействовать на украинцев в плане успокоения ситуации"?
------------------------------------------------------------------------------------
"Мы знаем о предложениях запретить вещание в Украине компаниями тех стран, которые не являются участниками европейской Конвенции по вещанию. Россия не является участницей этой Конвенции, но это не мешает нам вещать на всю Европу, в каждой стране Евросоюза нам проблем для такого вещания не создают".
----------------------------------------------------------------------------------
И напрасно не создают, если российские СМИ ведут против стран Евросоюза такую же бешеную информационно-пропагандистскую войну, как против Украины! Но, думаю, их в этом случае давно бы уже отключили. Интересно, как бы отнесся Лавров к СМИ иностранной державы, которые вещая на Россию, обливали бы ту помоями, перевирали, искажали все факты, дезинформировали аудиторию, называли российских граждан убийцами и бандитами, и выпускали в эфир душевнобольных деятелей, требующих расстреливать их на месте? А ведь российские СМИ все это делают в отношении Украины, и лично мне непонятно,почему их давно уже там не отключили!
------------------------------------------------------------------------------------
"Вчера очередная варварская русофобская акция имела место в Львовской области, где демонтировали памятник русскому полководцу Михаилу Кутузову", - говорится в комментарии МИДа РФ. "Мы требуем от новой украинской власти остановить этот беспредел"
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну, это уж украинцам решать: хотят они или не хотят иметь на своей территории памятник иностранному военачальнику! В России же нет памятника Монтгомери, не так ли? И британцы почему-то не называют это англофобством!

Reply