27 April 2024, Saturday, 5:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 94
+355 +
Kastus, 13:02, 18.03

Давно пора гнать рашу из всех союзов и организаций! Нацизму не место в цивилизованном мире! ПТН ПНХ!!!

Reply
-130 +
Пермяк, 13:44, 18.03

Какая трагедия((( Как дальше жить без Жо8???)))))

Reply
+44 +
Аюсь у хлеу!, 14:20, 18.03

Гiстэрычка, а што ты там -8-цы рабiло? Правiльна, пакуль свiнне не скажыш: Аюсь!, яна будзе псаваць суседскiя агароды

Reply
+141 +
Минчук, 14:46, 18.03

Как жить? Как жили раньше за "железным занавесом". Туда вам и дорога.
Изгой! Это звучит гордо!

Reply
+177 +
fdsgfg, 13:50, 18.03

Ну ребята, большая заправка. Численность армии 7% в мировом уровне. !45.000.000 миллионов человек В Бангладеш больше, Живут на последних учёных, Молодёжь уезжает. Остаются парни в штанах addidas кто за путлера. Работать не хотим , в охрану пойдём! Знаю о чём пишу проехал Россию вдоль и поперёк за четыре года. Везде только (тюбет-йки) работают!

Reply
+44 +
Балтика, 14:39, 18.03

и гастарбайтеры из Беларуси

Reply
+90 +
стрел(ок)ец, 14:54, 18.03

Дополню Вас.
Регулярно посещаю международную выставку ведущих мировых фирм по нефте - газодобыче. Она ежегодная, один год в Абердине (Шотландия), второй год в Норвегии. И так ежегодно.
Так вот за все время посещения видел один раз убогий стендик России, который ничего толком не предлагал. А так же один раз из Украины - представитель фирмы ,,АН,, , они предлагали авиаперевозки крупногабаритных грузов.
И все, нет у россии новых технологий, а сейчас уже никто им и не продаст.
А также никто из серьезных фирм не пойдет туда. Так, что быдут дырки сверлить, как и 50 лет назад. А легкой нефти все меньше и меньше, значит и себестоимость российской нефти будет все выше и выше. Ведь все по-старинке.
Так, что вован-гебешник завел свою страну в тупик. Пол страны будет охранниками в adidas, а вторая половина - ворами.

Reply
+12 +
Оп-на-нэй тэхналёгii, 15:28, 18.03

ёсць тэхналёгii у Парашке: карупцыя, крадзяжы у дзяржауным маштабе, ''разпiлы'' i ''адкаты''

Reply
-47 +
Дядя Саша, 14:58, 18.03

fdsgfg, 13:50, 18.03 ****
Разнорабочим работали? Кто на что учился.

Reply
+40 +
Юрасик, 14:22, 18.03

Путин предал дело Ельцина. Позор ему - предатель России!

Reply
+88 +
Alex, 14:56, 18.03

Хоть и поздновато, но это серьёзный щелчок по "имиджу" России-агрессора! Пускай Путинидзе упивается своей "элегантной победой в Крыму", но перед всем миром он - пигмеевидный карликовый "политиканчик" 1 м 63 см в прыжке за собственной славой, алчная политика которого приводит только к масштабным бедам. Это - "отрыжка" СССР, которому не давала покоя стабильность жизни людей в других государствах. Россия, как правопреемник и её "поводырь-дырь-дырь-дырь", всегда только пакостят другим государствам, которые "не с ними". Вспомним историю:
1956 СССР - против Венгрии
1961 год – Берлинская стена ГДР (немецкое гетто)
1968 – СССР против ЧССР
1981-1983 гг СССР против Польши (подавление оппозиции Солидарность)

Затем идёт черед своих "политических выкиндесов":
1988 – этнический конфликт в Сумгаит (Азербайджан)
1989 этнический конфликт в Узбекистане (Фергана)
1989 год советские танки в Грузии;
1991 – они уже в Прибалтике, распад СССР.
1992 – военное вторжение правопреемницы СССР – России в Молдову;
1993 – Карабах, плюс расстрел здания правительства РФ;
1994 год – 1999 – Северный Кавказ;
2003 – Тузла территориальная претензия (Крым)
2008 – война в Грузии
2014 – советско-фашистские оккупанты входят в Крым.

аппетит,каквидим,возрастает и возрастает. Но большего...и свиньи не едят! А России всё мало и мало! После Крыма "раскатали губу" уже на восточные области Украины, маячит лакомый кусочек радиоактивной синеокой Беларуси... А если немцы проведут референдум по Кенигсбергу, а японцы - по Курильским островам...Да,Россия, не подавишься ли ты и не захлебнёшься со своим "правителем" в алчных амбициях??? Приятного...АППЕТИТА!!!

Reply
+8 +
микалай, 15:05, 18.03

За гэта трэба и паднять чарку Вельми цудоуны тост

Reply
+336 +
дачка партызана, 13:04, 18.03

И правильно, место России в другой G, там где Сирия, Северная Корея и Венесуэла...а среди приличных держав им не место. Ганьба, Раше!!!

Reply
+131 +
freedom, 13:47, 18.03

КТО ЕСТЬ МИСТЕР ПУТЕН?Таким вопросом задавался Запад. ГОПОТА В МАЛИНОВОМ ПИДЖАКЕ.

Reply
+72 +
Х, 14:11, 18.03

ГНАТЬ ФАШИСТОВ ОТОВСЮДУ! И ИЗ БЕЛАРУСИ ПУСТЬ ВЫМЕТАЮТСЯ. НАРОД ИХ НЕНАВИДИТ,

Reply
-63 +
Анатолий-дачке партызана, 14:05, 18.03

Ганьба, Раше!!!
К"Ганьбе",должны присоединиться и все вы так ненавидящие нашу Россию! Отключите у себя дома газ.перестаньте заправляться бензином,он ведь из нашей нефти,а самое главное собери , дачка партызана,.всех своих сторонников к зданию правительства,и требуйте чтобы оно больше не стаяло на коленях перед руководством России с просьбой о кредитах и разгрузкой ваших никому ненужных товаров! А если вас не услышат или очередной раз погладят дубинками ваш шабаш,проведите массовый акт самосожжения перед посольством Российской Федерации,под общее их рукоплескание!

Reply
+23 +
марья , 15:17, 18.03

УУУУУУУУУУУУУ=)) колькi гонару) НАШАНАШАНАША нефть и газ! тьфу ты

Reply
+24 +
Я, 15:32, 18.03

если бы ваш олух не помогал - мы бы своего уже давно скинули

Reply
+31 +
дачка партызана, 15:37, 18.03

Дядя, а ведь мы тваей Раше грошы плотим за газ и нафту, а на гэтыя грошы жыреют алигархи росийские во главе с обезумевшим Путиным, а не народ русский. А вот я вам, гы-гы, Толечак, предлагаю пацалаваць чорную сабачку у срачку, и валить на сваю абетаваную Родину-Уродину, ишь, распоясались тут, падкалодники расейския...

Reply
+13 +
бормотун, 15:46, 18.03

не могу не согласиться, у этих говорунов во всех их бедах все виноваты, кроме их самих!

Reply
+3 +
в ответ, 16:49, 18.03

Анатолий! Вот я, например, очень пожилой человек, но меня задел Ваш укор в адрес белорусов! Не приемлю и я всякие такие вот круто радикальные выступления, как здесь у "дочки партизана" и не очень поддерживаю. Но и понимаю, что это у неё от избытка чувств эйфория.А ещё понимаю,что она в некотором смысле и права, потому, поймите правильно, что простые белорусы, может быть лишь косвенно только виновны в том, что мы так зависим от России. Народ Беларуси не хочет стоять на коленях ни перед кем! Это нас поставили в такие условия, что мы попали в зависимость! Народ наш талантлив, ещё и как умеет работать! Но он сейчас поставлен в непонятную ситуацию, в давление сверху, когда подавлена его свободная инициатива и рост. Посмотрите, сколько умных и талантливых учёных уехало, притом, многие в России сейчас и трудятся на ваше благо! Окажись мы в других условиях, мы бы могли просто на обоюдно выгодных условиях торговать с вами и любой страной мира. Подачки оскорбляют достоинство и унижают! Но для этого нужны определённые условия! Нисколько не ненавижу русских: народ не виновен ни в каких проделках власть имущих, интересы коих явно заключаются в собственной наживе.

Reply
+180 +
ну ну, 13:06, 18.03

А Республику Беларусь примут?? Мы будем восьмыми! У нас,всё по Чэсному! Чиновники,ворюги отдельно,Нищий народ отдельно! По Чэсному!!!!!

Reply
+81 +
Адкуль карупцыя? Ад Парашкi!, 13:23, 18.03

Курва кацапауская, размова зараз пра вашу Парашку, якая срэ i шкодзiць усяму свету. Карупцыя тут таму, што ва уладзе акупанскi , прыблудны, незаконны табар, таму што няма мяжы з карумпаванай Парашай, таму што быдлячая мярзота з Парашкi распаражаецца тут як у сваёй Хлеваардзе

Reply
+6 +
дачка партызана, 14:39, 18.03

Ну... і навошта наводзіць "цень на плетень", калі ў нас зараз большасць гаворыць па кацапскі, вось гэта вы, дзаецца сапраўдны правакатар, плянуеце сутыкнуць беларусаў...Дулю вам, не выйдзе!

Reply
+4 +
пнгпнп, 14:36, 18.03

белорусь куда невозьмут всегда 8считается

Reply
+123 +
Stefan, 13:06, 18.03

А што значыць пріотанавлівают? Выкінуць і на заўседы.

Reply
+36 +
Міколаас, 13:25, 18.03

У палітыцы няма нічога больш ПАСТАЯННАГА, чым ЧАСОВАЕ.

Reply
+18 +
Дзе Ардабад?, 13:25, 18.03

Пачакаюць пакуль распадзецца на элементы, каб потым паперу не псаваць

Reply
+192 +
Юрась з логава, 13:07, 18.03

Дали питерской шпане подстрачник, если с дипломатического языка перевести на бытовой, причем жопа бежит впереди головы.

Reply
-74 +
Фима, 13:26, 18.03

да шпане как раз плевать на эту восьмёрку....в ООН ещё 168 членов, будет и своя восьмёрка!

Reply
+32 +
Justas, 14:09, 18.03

Да ты что? А что ж это она ДО принятия в G8 свою "восьмёрку" не сколотила?

Reply
+33 +
У кут на крупу!, 13:27, 18.03

Як сказала адна знаёмая з фiльма: '' Мiж iншым, i правiльна зрабiлi!''

Reply
+107 +
стась, 13:08, 18.03

Надо отозватьприглашение во Францию, оккупантам там не место.

Reply
+53 +
Дед, 13:37, 18.03

Правильно. Каким боком Путин к высадке в Нормандии?
Только если напомнить ему его высадку в Крыму.

Reply
-208 +
МеД, 13:08, 18.03

Теперь они средняя семерка!
Своим поступком они просто доказали, что россия там была на птичьих правах и ничего не решала. Теперь весь мир задумается, так ли хорошо к ним относится европа, сша, и что с другими государствами произойдет в случае не повиновения

Reply
+94 +
222, 13:19, 18.03

А какой смысл хорошо относиться к агрессору?
Дикарю не место в цивилизованном сообществе.

Reply
-38 +
кто дикарь?, 14:15, 18.03

Обсуждают Россию те, кто , вообще сидит на заднем дворе, кого и в переднюю не пускают. Язык и выражения - распоясавшейся дворни. Рассуждают о цивилизованном мире, вы к нему какое отношение имеете?

Reply
+50 +
У ад!, 13:29, 18.03

Уцi-пуцi, лапатныя ''героi'', мы ужо пакрыудзiлiся. Увесь свет ужо убачыу, што такое смярдзючая i свiнарылая Ардзяшка

Reply
+8 +
fut, 14:31, 18.03

МеД, 13:08, 18.03 ---------------------да провались ты про-адам Россия!

Reply
-115 +
eXpe, 13:08, 18.03

И чё? В Давос теперь не будут русские министры ездить? Переживут.
А Европа перестанет покупать российский газ? Или продолжит покупать, но уже с отвращением?
То, что решала "большая восьмёрка", в рамках одной страны называется "картельным сговором" и наказывается в большинстве правовых систем. Исключат Россию и продолжат оглядываться на крупнейшую ресурсодобывающую страну мира.
Бомбой была бы разработка альтернативных источников топлива. Остальное Россию не волнует.
Это как если бы меня исключили из членов клуба любителей подводной ловли на Чижовском водохранилище. Могу и без этого прожить спокойно.

Reply
+51 +
У ад!, 13:34, 18.03

Парашка ужо не асноуны энэргапастаушчык. Еуропа купляе толькi 28- 30адсоткау газу, а хутка свой геапалiтычны серавадарод Парашкабад будзе сасаць i есцi . Засталося толлкi пачакаць,. I лапатныя пiсарчыкi парашкафiлы пойдуць кавыраць пальцай у дупе, як гэта было апошнiя 200год

Reply
-26 +
Прохор, 13:56, 18.03

красавчик +1

Reply
+29 +
Justas, 14:11, 18.03

СССР была ещё более "крупнейшей добывающей" державой. И не только "Добывающей". И что? Стоило снизить мировые цены на нефть, и СССР превратился в ЧиЧиЧиПи.

Reply
+7 +
Петрович, 16:55, 18.03

Могу и без этого прожить спокойно.
===
До россияк никак не может дойти, что ни нефтью, ни газом, ни Крымом, ни Приднестровьем сыт не будешь. Страна - полный экономический, политический, нравственный банкрот. Изгой. Пока Запад был очень милостив к россиякам. Принял их в G8, закрыл глаза на войну в Грузии, фактическую оккупацию Беларуси. Запад думал, что вовлекая Россию в торговлю, международные структуры, поможет россиякам приобщится к человеческим ценностям, понять, как нужно строить политику своей страны, чтобы ее люди жиле богаче, свободней, интересней. Но ошиблись. Ведь у россияк только одно на уме - ни хрена не делать, воровать, и обвинять весь остальной мир в своих бедах. А еще - спать и видеть, как все новые независимые страны, которым посчастливилось избавиться от совдеповской империи, вновь становятся территорией России. При этом россияки забывают, что их т.наз. экономика дышит на ладан. Поставки нефти и газа падают, а большего за 20 лет ума не хватило создать. Импорт составляет в среднем 50%, а по многим товарам - и все 100%. Где же россияки будут закупать товары, когда так ненавидимый ими Запад отвернется от них? Где будут закупать электронику, автомобили, одежду, стройматериалы, вина, деликатесы? Где? А нигде. Пройдет совсем немного времени, Запад будет всё наращивать санкции. Сраный рубль превратиться в туалетную бумагу, импортировать товары будет не на что. Своего производства нет, да и работать-то собственно некому. В магазинах - шаром покати, как во времена перестройки! Думаете, россияки оглянутся вокруг, возьмутся за ум? Не тут-то было! Еще громче начнут орать, какие они великие, и как их обманывает Запад, и что пора уже весь этот Запад завоевать, и дело с концом! Одним словом - россияки, что с них возьмешь.

Reply
+140 +
Наблюдать противно., 13:09, 18.03

«на данный момент приглашение президенту России посетить Францию 6 июня остается в силе»
==================================================
Вы ещё Ким Чен Ына пригласите вместе с клоном Гитлера Путиным.
Неужели без бандитов и террористов жить не можете?

Reply
+9 +
312, 14:13, 18.03

а может они сами решат кого звать а кого нет?

Reply
+28 +
свой, 13:09, 18.03

Кнут и пряник...

Reply
+41 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:10, 18.03

ПШЛА ВОН, ПАРАШКА!!! :D

Reply
+19 +
LB, 13:10, 18.03

Не подходит средневековая Орда к "восьмерке", как "...не подходит к Ордену Насер"

Reply
-21 +
кыш, 13:10, 18.03

Отобрали (пардон, слово отобрали не подходит) леденец, чтобы дать пососать его позже.

Reply
+38 +
provokator, 13:16, 18.03

Путин, П Н Х !!!

Reply
-35 +
Семен, 13:21, 18.03

Напугали ежа голым задом!

Reply
0 +
СвiнарылаВожык, 14:28, 18.03

Вожык чарнобыльскi ? Мо свiння? Ёпць, якая мутацыя.

Reply
+29 +
олд, 13:21, 18.03

УКРАИНУ ВМЕСТО РОССИИ В Ж8

Reply
+37 +
Владимир, 13:26, 18.03

Правильно фашизму не место в цивилизованном мире их надо гнать отовсюду.Пусть с Лукашенко общаются два шизофреника с манией величия о мировом господстве.Владимир Минск.

Reply
+6 +
АзС Парашка, 15:40, 18.03

АЗС, стой -раз, два!

Reply
-47 +
кам, 13:27, 18.03

ой напугали кота сосикой
и смысл их собираний
когда телефону гораздо больше решается

Reply
+74 +
Юрась з логава, 13:34, 18.03

Разница в генах руководителей в G8, когда в семи странах руководят потомки королей, маркизов, герцогов, баронов, то в России это потомки шариковых. О чем шариковым говорить с Преображенским? Это же иностранные языки.

Reply
-21 +
oleg, 13:39, 18.03

в этом деле главное вовремя проявить "озабоченность"

Reply
+40 +
шут, 13:42, 18.03

Добро пожаловать на какей в Минск...

Reply
+22 +
Мля!, 13:43, 18.03

Что фашисту делать во Франции?

Reply
+8 +
Раскiнууся Ботэкс шырока...., 14:32, 18.03

Нiцу прыглядзець. А пукiнд будзе у ботэксе i з ''турыстамi''

Reply
+3 +
colambia pichers, 14:48, 18.03

так фильм же будем снимать-приглашаем на главную роль

Reply
+23 +
Франсуа, 13:46, 18.03

Пригласить пупса и арестовать.

Reply
+5 +
Ваша совесть, 13:48, 18.03

Но ещё пока не исключили!

Reply
+40 +
Огогогарь, 13:52, 18.03

G8 распалась на G7 и Г(.вно) №1

Reply
-25 +
говорю что думаю, 13:54, 18.03

эта большая восьмерка никакого юридического статуса не имеет.вы хоть сначала погуглили.обыкновенный междусобойчик

Reply
+13 +
Не лiце ботэкс на новыя лапцi, 14:36, 18.03

Ваша гiстэрыка, таварыш угракацап не да месца. Паплакайце у iншай месцы. Кола вашых сяброу-пабiрушак акрэслена: Пауночная Карэя, М'янма, Куба, Лаос, Эфiопiя, Эрытрэя.... Таварыш манголаудмурт, дупа там

Reply
+2 +
grin, 13:55, 18.03

8 по китайски счастливое число

Reply
+1 +
Цячэ ботэкс, цячэ ботэкс...., 14:37, 18.03

Замену Парашке знойдуць

Reply
+1 +
ha-ha, 13:55, 18.03

Приостановить... Восстановить.. Остановить.. Ха! Главное оставить и встречаться!

Reply
+3 +
xxx, 14:08, 18.03

Сегодня исключили, завтра примут, а Крым останется.

Reply
+2 +
Жыхар, 15:40, 18.03

Эт точно! И вообще из статьи не понятно, Россию ИСКЛЮЧИЛИ из G8, как сказано в заглавии; или ПРИОСТАНОВИЛИ ее членство. А это большая разница!

Reply
+1 +
сэр, 14:10, 18.03

ура!!!

Reply
+24 +
Da, 14:20, 18.03

Гнать орду со всех организаций. Отобрать ЧМ 2018 по футболу. С русаками стыдно в одном отеле на курортах находиться. Мерзопакостнейший народец под предводительством ботексного карлы.

Reply
-9 +
Еж, 14:23, 18.03

Во парни мечутся) ну это пока тепло в Европе) до зимы дотянут, а там смотришь и обратно захотят пригласить)) а на самом деле очевидно, что Европа захлебнулась в своем семь г) и тихо булькая идет ко дну)))

Reply
+6 +
Заплыу мозга ботэксам, 15:47, 18.03

Пардонце, таварыш уграмангол, ты насамой справе лiчыш, што 30 адсоткау газу , якi купляе Еуропа -гэта вельмi уяжка замянiць з iншых крынiц? Папей ботэксу, бо хутка прыйдзецца яго ж i есцi

Reply
+5 +
ПП, 14:23, 18.03

ТИПУН АЙХУН !

Reply
+6 +
BY, 14:29, 18.03

Гэта эвалюцыя Расеi з G да Ж....

Reply
+40 +
Мараторий, 14:33, 18.03

«на данный момент приглашение
президенту России посетить
Францию 6 июня остается в силе»
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А зря. Опять полумеры, намеки, недомолвки...
Смотрите что бы потом опять в Нормандии высаживаться не пришлось.

Reply
+16 +
МИХА, 14:43, 18.03

Приглашение во Францию - это еще унижение большее. Мол, Вова, ты приезжай, но на нашу встречу тебе проход заказан. А так можешь посмотреть как мы вместе празднуем нашу общую Победу. Имхо, это для гопника очень унизительно!

Reply
+14 +
ИГОРЬ, 14:54, 18.03

МЕСТО РАШКИ В Ж О П Е

Reply
-13 +
RU, 15:32, 18.03

А ТВОЁ МЕСТО НА П А Р А Ш Е

Reply
+13 +
Зануда, 14:55, 18.03

А что с нашим Чемпионатом мира па каххею в свете этого? Не превратился ли он по факту в Чемпионат Всея Роисси с приглашёнными звёздами из Северной Кореи?

Reply
+2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:43, 18.03

А ЧМ в Минске с какого боку к большой 8-ке или 7-ке? Не понял.

Reply
+2 +
Андрей, 14:55, 18.03

Прикольно - из Большой Восьмерки исключили крупнейшую экономику Европу и 8-ю экономику мира.

Зато в большой восьмерке остались Канада и Италия, которые пригрывают экономике РФ во всем.

Reply
+4 +
Ад імя, 15:34, 18.03

Трэба нам тэрмінова ўваходзіць у Вялікую чацвёрку: Расея- Беларусь, Сірыя, Паўночная Карэя! Вось тады мы пакажам гэтай васмёрцы.Будуць прасіцца да нас!

Reply
+5 +
butcher, 15:36, 18.03

Андрею: а ты так и не понял? Если у тебя денег много и бизнес процветает, а в голове и поступках гниль и пустота- ты никто и авторитет твой ниже уровня моря.

Reply
+16 +
Ян, 15:45, 18.03

БАЙКОТ РАШКАСТАНСКIМ СМЕРДАМ!. НЕ КУПЛЯЙЦЕ РАШКАСТАНСКАЕ, БО У IХ УСЁ ГАУНО.

Reply
+2 +
varravan, 16:21, 18.03

Г-1.

Reply
+3 +
Шура першы і апошні, 16:24, 18.03

Здаецца мне цяпер точна пачнецца знішчэнне Расіі як дзяржавы - дзікі і непрадсказальны звер паказаў свою морду і норав! Прыучыць да цывілізацыі яго не удалося! Нажаль масква пяцягне за сабою і луку, і Беларусь, і Казахстан! пуцін і ягоны народ самі сябе выкапалі могілку!

Reply
+2 +
Vic, 16:41, 18.03

Олланд чересчур лоялен к Путину. Это дурно пахнет.

Reply
+1 +
Libertarian, 16:56, 18.03

Дабывуны сюравадародаў вельмі хутка садзьмуцца, калі сучасны сьвет пяройдзе на ўзнаўляльныя крыніцы энергіі. І гэты працэс, няма худога бяз добрага, рашкінскія выбрыкі паскораць.

Reply
+3 +
grizzly, 23:22, 18.03

...и в включили в маленькую шестёрку: Россия, Сев.Корея, Венесуэла, Сирия, Беларусь, Казахстан.

Reply