26 April 2024, Friday, 8:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+52 +
Vic, 13:19, 7.03

Готовят к продаже россиякам.

Reply
+12 +
vcn, 16:57, 7.03

не верю этой власти! У нас когда то Райисполком с Горисполкомом объединяли с криком о сокращении. Результат: сократили 10 человек из них 6 уборщиц,и 4 инспектора за 70. После шумихи возвели новое здание, заявив, что два старых неэффективны для одной организации ( новое 7Этажное 2 старые 2-Х этажные) и в связи с увеличением площади набрали 16 человек обслуживающего персонала и 26 инспекторов.

Reply
+24 +
дед талаш, 13:30, 7.03

Ничего не обычного)))))))...практикуется по всюду!!!!
или может еще и по сокращению за три м-ца денги выплати!!)))
это для своих!!))...а иным создать условия и сами побегут!!!!!))))))
но не на площу!!!!!!!!!)))) а зря)))

Reply
0 +
ЛЕОНИД4624, 17:21, 7.03

Данные события, подтверждает сделанные выводы депутатом Гончаром, что с изменением статьей конституцииРБ негативно отразится на экономическом развитии Государства, производственных показателях, в решении социальных проблем Гражданина РБ, подтвержденных Кандидатом на пост Президента РБ Санниковым,
Обвал производства в РБ это искуственная мера, состава преступления которое было совершено ранее и уход от ответственности за исчезновение людей,их обнищания и изменения Конституционного строя желая стать царем не только в РБ но и России
ЧТО ТАКОЕ СКРЫТОЕ СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА, В РАМКАХ ПРИНЯТОГО УКАЗА НА ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ПРОИЗВОДСТВЕ, КАК ОБЩЕГО ПОКАЗАТЕЛЯ ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, ПО КОНЕЧНОМУ РЕШЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ГРАЖДАНИНА РБ В РАМКХ СНГ И ТС, С ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРОПИСКОЙ ИНОГОРОДНИХ С ПЕРЕЛОЖЕНИЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОВОДИМУЮ НЕОБДУМАННУЮ ПОЛИТИКУ, С ИЗМЕНЕНИЕМ СТАТЬЕЙ КОНСТИТУЦИИ РБ, НАЧАТОЙ В1994 ГОДУ,КОГДА ГРАЖДАНИН РБ ЛУКАШЕНКО АГ ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ И КАК ЭТО ОТРАЗИЛОСЬ, Я ДУМАЮ ПИСАТЬ МНЕ И ОБЯСНЯТЬ ВАМ НЕ НАДО, ВЫ СМИ ЗАЕТЕ, А В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЯ ПРОШЕДШЕГО СОБЫТИЯ, НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАСПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА УКАЗА, НЕКОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ И СЕГОДНЯ, ИМЕЯ ПО ЖИЗНИ ВОЛЧИЙ БИЛЕТ

то есть не могут решить своих проблем, я пишу о тотальнлй слежке гражданина РБ, РОССИИ, А УКРАИНА МОЛОДЧИНА

Reply
+9 +
111, 13:43, 7.03

Не переживайте, бывшее СЖК Нафтан, не знаю как называется сейчас, плодится и множится.

Reply
+17 +
aaaa, 13:43, 7.03

удивил!!!
на гродненском азоте это уже в разгаре...

Reply
+14 +
химик, 13:47, 7.03

В ОАО "Беларуськалий" та же политика.

Reply
+25 +
middleshipman, 13:53, 7.03

Вот и начинаем пожинать плоды мудрого руководства Вяликава Эканамиста...

Reply
+41 +
1-й зам. председателя по идеолохич р.., 13:59, 7.03

На Мозырском МНПЗ многие боготворят плешивого "батьку" и жестко критикуют "майдан" и всякое проявление противостояния сознательных людей зажравшейся власти. ..Надеюсь ,что скоро и там произойдут (а они непременно будут) эти "чудесные" преобразования, и тогда почувствуют свайго "айца народу" на своей шкуре, когда выйдут в "свет белый" без всякой перспективы где то трудоустроиться ...почувствуют безысходность своего положения и...о чудо ! вельмi хутка проявится сознание пугающей действительности

Reply
+10 +
орда, 14:02, 7.03

Наоборот добавятся управленцы.Это уже было в 90-е. Как- бы для выживаемости.Только кого?Верхушка войдет в состав каждого предприятия для получения дополнительного дохода.В итоге всей этой схемы-продажа по частям всего предприятия инвесторам из РФ,своим олигархам или своему же руководству.Эта схема обкатана.

Reply
+20 +
bell, 14:17, 7.03

Ничего - не сдохнут , будут и дальше кланяться власти - не этой так российской .

Reply
-5 +
Давно пора, 14:41, 7.03

По стране должна быть равная оплата труда спецов!!! А на Нафтане она завышена, так просто задирать оплату это не правильно!!!

Reply
+15 +
вася, 15:17, 7.03

Если спец, требуй достойную оплату труда.Не платят, увольняйся,спецы сегодня на вес золота.За те деньги что платят на нафтане могут работать кто угодно, только не спецы.

Reply
-2 +
Давно пора, 15:47, 7.03

Вот так как на Нафтане платят(не зарабатывают),не платят ни где.Борзометр зашкаливает у них! И поверь,жаба меня не давит, мне за страну обидно.

Reply
+1 +
nik_K, 16:34, 7.03

Togda ob'yasni pochemu u odnogo i togo-je injenera oplata truda zdes' i v Amerike otlichaetsya v 100 raz! A u rabochego - net!

Reply
+3 +
нафановец , 16:33, 7.03

не зная ситуацию и з,п чего тогда свои выводы (не умные) делаешь ...

Reply
+22 +
дачка партызана, 15:22, 7.03

Ай, а яй, а як жа там Марына Цыблинка, можа з голаду ужо пухне, хай у суд падасць, як на Ивашкевича...лярва.

Reply
+2 +
SA, 16:23, 7.03

Кроме всего прочего, при заказе неважно чего на сторонеей фирме в финансовых потоках возникают НАЛОГИ, которых могло не быть, если это делать внутри

Reply
+16 +
Нафтан, 16:23, 7.03

Для сравнения. Точные цифры называть не буду, скажу приблизительно. Обычный слесарь получает 4-6 млн, мастер 11-14, зам начальника цеха 25-35. Молодым там вообще плохо. Первых пол года зарплаты вообще почти нет. Условия работы конечно тяжелые. И есть один минус-всегда находишься в тюрьме. Поверьте здесь не сладко. А по поводу цехов, то зря всё это делается для обогащения карманов нафтановских управленцев!

Reply
+17 +
John Lokk, 15:40, 7.03

Это точно, если ты новый работник, будь ты хоть супер-пупер специалист, полгода нормальной зарплаты тебе не светит. А старые работники, хоть и криворукие, получают столько, что в городе за такие деньги работу не найти. Хорошо на Нафтане быть начальничком, знаний ноль, но лояльность к власти хорошо оплачивается.

Reply