27 April 2024, Saturday, 2:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 8
+15 +
radical, 13:24, 14.04

Григорий Явлинский: Мне сложно давать советы и даже я бы не хотел давать отсюда, из Москвы советы, что делать в Украине. Я хотел бы подчеркнуть, что суть этого события политическая заключается в том, что Путин проиграл Украину политически. Он 15 лет пытался что-то там сделать. И поэтому, политически проиграв, он решил силой решить. Это суть момента. Это же очень важно – всегда сказать суть момента. А что касается применения силы, вот это всегда вопрос следующий. В этом смысле при проигрышной политической попытке решить проблему силой, это ситуация, которая ведет к саморазвитию, теперь уже ситуация не вполне подчиняется тем или иным решениям.

Reply
+14 +
radical, 13:25, 14.04

Григорий Явлинский: Кроме того, что могу сказать? Тот объем лжи, который сейчас мы наблюдаем, свидетельствует сам за себя. Такой объем лжи потребует применения силы для защиты этой лжи. В чем особенность лжи политической? В то, что если ее очень много, то ее потом надо защищать силой, люди же видят, что это все не так. Например, то, что происходит в Луганске, или в Харькове, или в Днепропетровске, или в Донецке. Я там не был, я не могу сказать, что там происходит. Но когда я вижу то, что происходит на наших федеральных пропагандистских СМИ, мне понятно, что ведется специальная пропагандистская работа, а следовательно, это дает мне все основания предполагать, что целью этой пропагандистской работы является дестабилизация. Участвуют ли в этом спецслужбы – это уже второй вопрос. Но понятное дело, раз ведется такая пропаганда – это умышленный курс на продолжение дестабилизации.
Для чего она нужна? Для того, чтобы не признать выборы, которые у них были в мае, для того, чтобы эти регионы не участвовали в этих выборах, для того, чтобы делегитимировать власть украинскую, какая бы она ни была, какие бы выборы там ни прошли и чтобы все время было в состоянии напряженности. Вот главная цель на сегодняшний день.

Reply
+18 +
Алексей, 13:26, 14.04

Понятно, что современные образцы поставляет Россия. Даже у ее плешивого друга такого вооружения нет.

Reply
0 +
Правдин, 19:29, 14.04

Боюсь не поставляет. Местных сепаратистов вооружают видимо оружием из захваченных зданий СБУ и милиции. С АК-100 бегают скорее всего сами ГРУшники и прочие "лица русской национальности" - туристы, короче.

Reply
+29 +
дед, 13:35, 14.04

Уму непостижимо.Как чекист, в мелких чинах, смог полностью и невозвратно испортить репутацию России. Получается,что российский народ только и ждал возмжности пограбить и поразбойничать...Так за это им всегла давали по мордам...Не знают и не помнят историю

Reply
+15 +
ЯДвига, 14:39, 14.04

Это не чекист в мелких чинах, это - странный русский менталитет! Моя близкая подруга, русская, с юных лет живущая в Минске, сегодня с ужасом рассказывала, как ее родственники на Урале, - умные образованные люди, ненавидящие Путина, готовы с автоматами идти отвоевывать "исконно русские территории" в Украине! А вчера я смотрела исконно русского патриота Соловьева в окружении российской элиты из политиков и ученых-гуманитариев, которую украшал не менее исконно русский патриот, пожизненный госдумовец Хинштейн. И была в ужасе! Они объявили, например, что Россия, "вернув, Крым, наконец-то, встала с колен!" То есть, как после распада СССР Россия грохнулась на колени, так и стояла до захвата Крыма! А сейчас ей надо двигаться. А куда двигаться? Захватывать дальше! Дело в том, что, судя даже по вчерашнему разговору группы невероятно закомплексованных людей, Россия не состоялась как государство, и для того, чтобы почувствовать себя хотя бы пародией на него, ей нужно вернуть прежние территории. Посыл ошибочный, но другого у нее, к сожалению, нет! Вы не поверите, но вчера на полном серьезе шла речь о трагедии: "развале СССР, за который должны на судебном процессе ответить не только Горбачев и еще пара человек, но и все депутаты, которые когда-то ратифицировали Беловежские соглашения"! То есть для России не было этих 20 лет, она их проспала на коленях, и очнулась только после захвата Крыма! И если сравнивать Россию и Украину, то между ними - минимум, 50 лет, если не все 150! Украина - развивается, а Россия, не имеющая опыта жить в цивилизованном обществе, и четкого, правильного вектора, в котором ей надо развиваться, безнадежно скатывается назад по "протоптанной" задницей колее. Вчера русский патриот Хинштейн страдал о том, что коммунистический Китай и коммунистическую идеологию не растерял, и сверхдержавой стал: "вот бы и нам так!" Повторяю: Украина одной ногой - в будущем, и на коленях никогда не стояла, а Россия, стоящая на коленях, - все дальше и дальше в прошлом, и конфликт между ними - неизбежен!

Reply
+1 +
данунах, 20:09, 14.04

Видимо это АК-101 под натовский патрон 5,56? Так тут вопрос кто и кому автоматики поставил???

Reply
0 +
Александр, 7:56, 17.04

АК-100 - это корабельная пушка,
а автоматы АК "сотой серии" (101,102,103,104) предназначались на экспорт, т.к. сделаны под патрон калибра 5,56х45 мм (стандарт НАТО).
не позорьтесь, не пишите бред.

Reply