26 April 2024, Friday, 3:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
0 +
Zimandian, 10:26, 6.05

Государственный атеизм - наше все!

Reply
+3 +
авианна, 10:28, 6.05

Ну конечно же хочет, он же ставленник путина, ему надо держать Белорусь в кармане и следить за всеми действиями нашего президента. павел - это соглядатай. И веры у него. что кот наплакал.

Reply
+2 +
Геннадий, 10:41, 6.05

Это Лукерий после слов патриарха Кирилла об неучастии ЦЕРКВИ православной в вакханалиях политических игрищ и осуждении служителей Церкви в подобном!!Есть ответ на все это в документе принятом нашей Церковью "ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви". Так вот нашего бессноватого и крутит , как это не под его указом все происходит !!Уже ж в очередном приступе болезни своей сообщал , что лично займется изменением языка богослужений и длительностью служб !!!Жэсть да и только ...Не хочу уже быть царицей , а хочу быть Папою Римскою ))))Кстати один из вариантов у Пушкина был в оригинале!!)

Reply
+4 +
nerguss, 10:45, 6.05

Церковная верхушка давно играет на стороне власти, что в рашке, что у нас. Единственное место, где церковь действительно с народом - это Украина. События этого года наглядно показали - кто есть кто. И заявления Гундяева "не сопротивляться (миротворцам)оккупантам", и грабеж крымских храмов русскими попами, и чудовищное ханжество вновь назначенного местного патриарха (ему только на принтере отпечатанное подавай) - сгнила церковная верхушка напрочь.

Reply
+2 +
Ирина, 10:54, 6.05

"правитель заявил, что хочет активного участия церкви в государственных делах".
Хочет ,чтобы и церковь за него пахала, заодно и грехи его отмывала.

Reply
+2 +
Алексей, 11:30, 6.05

Мне всегда интересно, в какую сторону поворачивает свой шнобель, извините, флюгер хитрозачесанный. Все его замполиты - пропагандоны обос...ались, обращается к российскому ФСБ в лице Пашки! Не получится НИЧЕГО!

Reply
+1 +
Batman, 14:09, 6.05

В одном интервью Лукаш вроде себя называл ,православным атеистом,.

Reply
+1 +
николай, 14:57, 6.05

По Конституции религия отделена от государства!!! И в то же время за счет бюджета строятся храмы. поддерживается деятельность массы тунеядцев в рясах. 5 дней в году мы вынуждены праздновать: 2 раза Христос родился. 2 раза он воскрес. радуница. А еще и политикой будут заниматься? При таком раскладе у нас скоро будет не светское государство. а религиозное тина Иран. и т.д.

Reply
+4 +
Палач, 15:28, 6.05

Всех наклонил, только церковь осталась. Наклоняй своих, чтоб чужие боялись.

Reply
+5 +
ЯДвига, 15:46, 6.05

Белорусская Православная Церковь все эти годы, в том числе при митрополите Филарете, пыталась избегать чрезмерного политического влияния. Я думаю, что и в будущем церковь избежит втягивания в политику и подчинения государственным структурам», - считает Виталий Рымашевский.
------------------------------------------------------------------------------------
А на кой Белорусской Православной Церкви "чрезмерное политическое влияние"? Хватит того, что она все эти годы, в том числе при митрополите Филарете, полностью и безропотно поддерживала нынешнюю власть и всецело способствовала укреплению политического влияния Лукашенко! Чего стОит только награждение орденами и хоругвами убийц и верных его церберов вроде Павличенко, бывшего министра МВД Кулешова и прочих! А осуждение Площади-2010! И это - далеко не все. Зачем же лукавить? Церковь нужна Луке исключительно в прикладных целях, и она будет свою роль выполнять рьяно, причем, копытами землю рыть не столько ради Луки, сколько ради Кремля, - вспомните идею объединения "всех славян" и "ядерный краник"1 А, вообще, я думаю, не стОит смешивать политику с верой: эти два понятия несовместимы. Поэтому надо выбирать: или одно, или другое. То есть политик может быть верующим, но это должно оставаться его личным, интимным делом, - не надо примешивать сюда политику. Или, наоборот - к политике веру.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published