26 April 2024, Friday, 12:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+115 +
Владимир, 10:53, 2.06

Бело красный флаг запрещают коммунисты ибо это противоречит их идеологии! Пока у власти эти идиоты, и недоумки, и палачи их флаг будет красно зелёный! Они не уважают культурное и историческое наследие Белоруссии! Владимир Минск.

Reply
+41 +
дядя, 12:28, 2.06

Владимир, 10:53, 2.06

Ты откуда пишешь,малыш? Нет такой страны "Белоруссия".
Очисти свои мозги от москальского мусора.

Reply
+9 +
ёрш колючий, 13:19, 2.06

дядя, 12:28, 2.06\\\\\\\\\\ Он всё время так пишет! Поймать и пальчик сломать!

Reply
+8 +
Мікола а, 14:51, 2.06

ЖЫВЕ ВЯЛІКАЕ КНЯСТВА ЛІТОЎСКАЕ!!!

Reply
+3 +
дяде, 15:28, 2.06

он писал в прошедшем времени

Reply
+45 +
777, 10:53, 2.06

Поддерживаю!

Reply
+92 +
Дед, 10:54, 2.06

Согласен с Артемом. Я тоже до определенного момента не понимал, нужен ли мне язык, и хотя я на нём говорю плохо, но я горжусь тем что у нас есть свой язык, своя культура, свои традиции и рад буду если они когда-нибудь станут настоящим достоянием моего народа. К слову сказать, много слов уважения в этом плане можно высказать украинцам, которые любят свой язык и умеют на нём разговаривать и красиво, умно изъясняться на нём, так что всё кто хочет услышать - понимают с первого раза.

Reply
+101 +
Выпила водку береги пилотку, 11:02, 2.06

Бело-Красно-Белый флаг-это символ! Ни речей произносить не надо, ни уговаривать! Если это твое становись рядом и шагай в ногу! Вот этого и боится сипато-плешивый, боится что народ объединится естественно против лукасеков.

Reply
+71 +
Барабака, 11:09, 2.06

Радьков,так почитай историю Беларуси!В чём проблема?Взрослый уже,пора разбираться,какой флаг национальный,а какой придумали "вядущчыя геральдысты страны".Молодец,что не побоялся хоть в защиту мовы что-то сказать.

Reply
+5 +
Gorbik, 13:15, 2.06

Турки гордятся своей страной,им прививают это с детства и им есть чем гордиться.
Хотя и у них много бедных и коррупция огромна,но нам до них,ох,как далеко.

Reply
+23 +
света, 11:11, 2.06

Золотые слова. Умница.

Reply
+66 +
000, 11:19, 2.06

Одни скажут – мы за бело-красно-белый, а вторые будут за – красно-зеленый. Это неправильно. Почему не разрешить два флага?
----------------------
Да потому что если разрешат 2 флага, то красно зеленый останется только в Дроздах висеть. На стадионы люди будут приходить с бчб. Санек такого никогда не допустит, что бы его коммунистическая тряпка болталась лишь на цардирбие!!!

Reply
+10 +
vikov, 11:24, 2.06

Молодец

Reply
+24 +
Отморозок, 11:27, 2.06

Последняя фраза - 100% правильно. К тому же и гимн-то отнюдь не "Магутны божа", а советский, типа подновленный.

Reply
+26 +
экс-перт, 11:29, 2.06

я до сих пор не понимаю: лука реально дибил или притворяется? Если он введет бчб, даст свободу предпринимателям, сократит мусарню, даже просто врать не будет по бэтэ, то протестов станет меньше, не так ли? Да, такие как мы будем его ненавидеть за убитых политиков и репрессии, но стадо будет за него голосовать. Но мозаичность и ум вместе не живут, поэтому своими запретами пусть строит себе клетку, в которой в лучшем случае проведет остаток своей никчемной жизни.

Reply
+18 +
G, 11:31, 2.06

Про бумажку очень хорошо сказал!

Reply
+37 +
rem, 11:42, 2.06

Если люди будут воспитываться под БЧБ стягом, то скоро они осознают себя неотъемлемой частью Европы и свободного мира... А нужен свободный европейский белорус луке и его хозяевам из орды...???!!!
Вот и вся проблема....

Reply
+35 +
Вит, 11:48, 2.06

Красно-зелёная тряпка не может быть флагом Беларуса, лишь только Быдлоруса. Вот и всё, как и гимн, и герб.....

Reply
+33 +
Алесь, 12:21, 2.06

Вообще странно,на просторах пост советского пространства,только в Беларуси остался флаг периода СССР,причем флаг который к самой стране и ее истории не имеет никакого отношения,т.к. разрабатывался вместе с остальными точно такими же, для 15ти теперь уже бывших республик. Все республики бывшего СССР на сегодняшний день имеют свои исторические флаги,кроме Беларуси. Вот тут и должно прийти понимание для всех жителей,что кто то намерено и целенаправленно старается лишить Беларусь ее истории,ее прошлого,настоящего и будущего. И сказочки про то как фашисты с нашим флагом историческим разгуливали,тоже не просто так написаны были( и это не говоря про то,что сей флаг уже существовал задолго до рождения первого фашиста),хотя те же фашисты с многими флагами разгуливали,даже с РюCCким триколором,однако русским это не мешало вернуть его обратно. Ничего просто так не делается,ведется постоянная пропаганда против всего Беларуского и самих Беларусов,это и дискриминация родного языка и истории,начиная с герба,заканчивая флагом и постоянное утверждение,что такой нации не существует,а если и есть то ее придумали коммунисты,плюс к этому,постоянное искажение и умалчивание исторических фактов,свидетельствующих о существовании Беларуси как государства и национальности.

Reply
+23 +
vladak, 12:26, 2.06

А я хочу обратиться к главному ЧЕКИСТУ РОССИИ.Я знаю почему ты не боишься Американцев с Англичанаму .Вся Россия носит трусы и майки из английского и американского флага.Американцы далека а лицвины со своим флагом бело красно белым и гербом погоня - близко.И ты лицвинов боишься больше чем американцев.Поэтому ты не разрешаешь нашу символику на которую ты не имешь никакого права запрещать.Убери своих чекистских халуев из Беларуси.

Reply
+13 +
Аўтар, 12:30, 2.06

Артем, почитай "Краіна Беларусь" Орлова, там наша история.

Reply
+2 +
sergiusz, 15:22, 2.06

может что то не догоняю ,,,НО для беларусии комунистические символы (они мне совсем не нравятся даже больше символ лжи невинных жертв и репрессий это придумал сталин с тем и живем) но это история беларуси так а ВКЛ или ЛИТВА ЛИТВИНЫ это совсем другое нельзя же сказать что египтяне наследники великой цивилизации фараонов -нет так же и литвины это не беларусы ,история гласит после завоевания и уничтожения большей и лучшей части населения в бесконечных войнах и многих восстаниях то что осталось( братья) назвали белорусами и белорусью вбили в головы что мова колхозная уничтожили историческую правду в любом виде архитектурном летописном и самое страшное ПАМЯТЬ уничтожили полностью все знают собаку суворова а кто -ЯНА КАРАЛЯ ХОДКЕВИЧА в процентном отношении даже не аргентина- ямайка а гораздо смешнее правда до слез, самое страшное для любого человека для нации -это что бы тебя забыли проклятие страшнее нет население этой территории это особый социум который выведен в колониальном стиле как куры в инкубаторе кормят поят и добра -шкварка и чарка ,венок и зеленое знамя ислама хотя мы вроде не мусульмане ,,что то похоже на эпитафию не так ли

Reply
+10 +
КНЕХТ, 12:32, 2.06

Арцём, калі пачытаеш гісторыю сапраўднай Беларусі, ці зможаш ты потым выйсці на поле, з гэтай сімволікай, ці зможаш спакойна слухаць гэты гімн? Я звычайны балельшчык БАТЭ, і калі гляджу па тэлебачанню футбол (гэта адзіны момант, калі я уключаю Зомба ТБ) мне лёгка пачаць прагляд з пачатку матча, не слухаючы гімн, але калі гляджу на стадыёне, гэта вельмі негатыўна на мяне паўплывае, добра што ўсё дрэннае сыходзіць. Удачы табе і БАТЭ!

Reply
+21 +
А.Б, 12:49, 2.06

ВЛАДИМИР МИНСК
Пишется Беларусь!!! Или по иному (Лiтва!!!!)

Reply
+10 +
Рэспубліка Вялікая Літва, 12:53, 2.06

Ну і на тым дзякуй. Толькі спяваць (з гонарам) гімн пра "мірных людзей" - гэта тое самае, што цалаваць у д_пу шурыка-вустатага. Сапраўды, можа трэба гісторыю пачытаць і пазбавіцца ілюзій наконт дзьвухмоў'я, дзьвухсцяж'я, дзьвухгерб'я і г.д. А то можа і прэзідэнта нам трэба другога?

Reply
+20 +
А.Б, 13:02, 2.06

Владимир с Минска
Ты похоже очень хитер вроде в доску наш парень, но не наш!!!!!

Reply
+2 +
UIM, 12:22, 2.06

Согласен. Пенсионер-гэбэшник на пенсии. Вроде как добровольно-оплачиваемая работа на дому.

Reply
-2 +
Владимир, 13:20, 2.06

Вы все пишите анонимно идите как мыши! Пишите какими то символами боитесь за свою шкуру!На пенсии гэбэшник?У вас у краснопузых совсем мозгов нет! Мне нравится Свободолюбивый народ Белоруссии и мне он не чужд! И меня хорошо знают те кому положено знать! Перед вами отчитываться не собираюсь!Владимир Минск.

Reply
+10 +
Владимир, 12:45, 2.06

Аб Я очень простой, и скромный! Конечно я не с КГБ не ваш! Я свободный! Владимир Минск.

Reply
0 +
школа №5, 13:21, 2.06

Радя, хехе, привет от могилёвских! Дзякуй табе!

Reply
+9 +
Феофан, 14:53, 2.06

Я не изучал Белорусский в школе,но слышу его с детства и читал Белорусских писателей, белорусские стихи в детстве.Жаль что мало белорусских передач, Белорусских сказок, фильмов на белорусском.
Мне не хватает русского языка записывать за детьми их словечки, которые они начинают говорить. Только Белорусский может описать весь спектр звуковых причуд. Записываю многие слова на Белорусском. Детям читаю Русские и Белорусские сказки, как сегодня написаны.))) А вот сегодня переписанные и написанные сказки пугают даже взрослых. Приходится искать старые книги, старые издания или переизданные. Вообще свой язык в стране, что вроде иммунитета от порабощения. Соседство с галактикой Кин-дза-дза наша беда.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published