26 April 2024, Friday, 8:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 157
+93 +
ы, 15:26, 1.07

Мозырь. рынок Привоз. Очень много закрытых точек сегодня.

Reply
+349 +
Мікола з ВКЛ, 15:33, 1.07

З А Б А С Т О Ў К А
п л о ш ч а
перамога

Reply
+160 +
Слуцк, 15:51, 1.07

Слуцак таксама бастуе!!!!!!!! САЛiГОРСК далучайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+41 +
мти, 20:41, 1.07

Перспектива открестилась от забастовки!
Внимательно присмотритесь к своим "лидерам".
Почти все они продались власти!

Reply
+4 +
кастусь, 1:46, 2.07

Да, это точно... Ваши лидеры подыгривают власти и это очевидно...

Reply
+6 +
ИП, 16:08, 3.07

Да что вы доборались к этой "Перспективе"?Они и не называли себя никогда революционерами.И правильно делают,что не подставляются под репресии.Сколько вы дадите времени на реакцию властей если они возьмут на себя организацию протестов ип?
Не ищите дурнее себя!
И харе поучать ипешников по той же причине!
Попробуйте поучить,к примеру,закабаленных деревообработчиков!Может масштабы их
протестов удовлетворят вашим чаяньям?
Да,среди ИП есть разные люди.Но в лукамол они не вступают,как ваши однокурсники.

Reply
+147 +
да, 16:58, 1.07

Если власти не хотят договариваться со своим народом,надо менять кого то!!!! Думаю,коррумпированные и вороватые власти! Типа Косинец,Шапир,Сумаров и т. д! Надоели! Достали!! Уроды! А бы народу напакостить!

Reply
+19 +
са, 7:32, 2.07

Хотелось бы узнать,какие зарллаты у чиновников и за ЧТО им эти зарплаты платят,если они не могут решить ни ОДНОГО вопроса государственной важности.(к барановическим ИП они даже не соизволили выйти для переговоров)?А служить передаточным звеном в эру интернета уже даже не смешно...Тогда зачем они?А ведь на их содержание идут и налоги ИП.

Reply
-10 +
dollarfree, 21:21, 1.07

Главное аренду заплатите,а то хлебное место потеряете,когда Солнцеподобный лазейку даст.А в налоговую-заявленьице,на отпуск.НАРОДЕЦ-бастует!Да,а денюшки в бакцы и под матрац.

Reply
-1 +
sergey, 18:20, 2.07

Новогрудок, ип не прекратили работу

Reply
+3 +
Виктор, 1:21, 6.07

Дорогие братья, я Русский , но живу на Украине. У меня много друзей в Белоруссии, особенно в г. Лида!!! Мне очень нравятся ваши люди, гостепреимны, дружелюбны, отзывчивы ... Мы убрали своего бандита, но "братская" россия .... Подумайте, ведь ваши " братья" россияне не позволят вам это сделать! И будет- то, что у нас! Счастья Вам!!! Прислушивайтесь к своему сердцу и разуму. а не к пропаганде правящих!!!

Reply
+84 +
ip, 15:27, 1.07

Столичные [удалено]

Reply
+193 +
район, 16:14, 1.07

хоть и удалено, но я согласна что столичные.......

Reply
+151 +
Алесь З., 16:46, 1.07

А Минск как всегда в стороне,кстати не стоит сравнивать столичных предпринимателей с остальными региональными бедолагами ИПэшниками. Именно в Минске сосредоточены все оптовые базы и крыши,позволяющие местным предпринимателям нормально работать. Кстати вы не задумывались над тем,что в регионах невозможно создать оптовое представительство и стать например поставщиком-импортером. Почему ведь закон не запрещает? А потому что Минское лобби не позволит,тесная спайка бизнесменов и крышующих чиновников.

Reply
+36 +
ЯДвига, 17:25, 1.07

Алесь З., 16:46, 1.07
Те ИП, с которыми я общалась, не считают, что оптовые склады решают их проблемы: не могут они предоставить достаточный выбор для торговли в розницу.

Reply
+25 +
Blef, 18:33, 1.07

При чем здесь оптовые склады китайского тряпья в розницу ?
Речь идет о представительствах мировых брендов в Республике Беларусь и оптовая
торговля фирменными товарами . И как раз Минск и подмял под себя весь доходный бизнес . Открыть иностранное представительство и стать единственным дилером
в регионах проблематично .

Reply
-15 +
Ежик в тумане, 19:01, 1.07

Каким боком здесь Минск? Устанавливайте связи, вкладывайте деньги и становитесь диллером, про единственным речь не шла - с какой стати вы должны быть единственным? Ну а если на занятое место захотелось, то понятно что никто вам не то что помогать не хочет но и всячески препятствует - конкуренция с в действии, однако, ищите обходные пути, или ждете пока Минск возьмет и подвинется? Полно в регионах производств и представительств которых нет в Минске, не в самых захолустных, конечно.

Reply
+22 +
Алесь З., 20:04, 1.07

Вот именно,проблема не новая но актуальная.Минские лоббисты(спайка прикорытных бизнесменов и чиновников) не дают возможность создавать дилерские представительства в регионах,которые не зависят от Минска. Кто не верит пусть попробует.

Reply
+170 +
Полина, 19:27, 1.07

Алесь З., 16:46, 1.07
Это и есть основной принцип нашей системы - разделяй и властвуй. В том то и дело, что белорусы так устроены - каждый за себя. Нет в обществе консолидации, нет солидарности. Одни возмущаются - вторые в этот момент крутят у виска и думают - главное, чтобы меня не коснулось. В итоге, касается всех - только по очереди:то деревообработка, то колхозы, то врачи, то ИП... Все возмущаются в одиночку.- в результате имеем то, что имеем.
А ведь пока люди не поймут, что кого бы это не коснулось - выходить и возмущаться надо всем - ничего не будет.
Честно скажу - мне, например, после 19 декабря 2010 года своих соотечественников уже не жалко. После пережитого за этот вечер стресса, особенно, когда солдаты оцепили Площадь, а одуревший омон нещадно избивал всех, кто там остался - мне было очень больно слышать от одних обывателей - глупость несусветную, что, вам, мол, заплатили американцы - можно и потерпеть, а от других саркастические насмешки - да вам, что, больше других надо - чё вы туда попёрлись - правильно лукашенко сделал, что этих баранов отметелил, ещё и мало...
Вот тогда то я поняла окончательно, что большинству белорусов совершенно всё равно, что ради них же кто-то подставляет свою спину, кто-то попадает в тюрьму..
Когда в Англии выходили на улицы студенты, протестуя против повышения оплаты за обучение - рядом с ними шли пожилые люди и говорили - мы обязаны поддержать нашу молодёжь - это будущее нашей страны, когда во Франции выходили пожилые люди, возмущаясь попыткой правительства повысить пенсионный возраст - рядом с ними шла молодёжь и говорила - мы не можем быть в стороне, потому что очень скоро эта проблема коснётся и нас.
Именно расконсолидированность белорусского общества, равнодушие одних по отношению к другим даёт возможность выживать этой порочной системе. Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает..

Reply
-33 +
Edw@rd, 22:42, 1.07

Полина. Заплатили и не мало, не сомневайтесь. Но не вам. Многим к сожалению или счастью и платить не нужно.

Reply
+34 +
Бюрократ, 20:57, 1.07

Не стыдно , минчане ?

Reply
+15 +
!, 23:04, 1.07

Стыдно, да сытно.

Reply
+7 +
сяргей-паляшук, 1:38, 2.07

Регионы ! Прекратите поддерживать Толика ! Сами объединяйтесь..

Reply
+29 +
T, 22:28, 1.07

Регионы вы молодцы!
Вы и без столичных все можете- вас все равно больше;). Молодцы ребятки;)

Reply
+101 +
Просто Ирина, 15:33, 1.07

Вместо докладов за других просто останови свой рынок..так будет честно!!!

Reply
+126 +
ипешка, 15:34, 1.07

Волковыск тоже не работает

Reply
+42 +
бусик, 16:55, 1.07

В Волковыске уже давно ничего не работает..

Reply
+314 +
Vo-Van, 15:37, 1.07

Правление Лукашенко, по моему мнению, можно условно разделить на четыре фазы:
Фаза 1 -"Лукашенко - мессия". Это тот период, когда взрастало "белорусское экономическое чудо", кормящееся чужеземными кредитами;
Фаза 2 - Вялотекущая. "Справедливый диктатор". В основе фазы лежит сдохшее экономическое чудо, которое Лукашенко пытается реанимировать "чистками и посадками". Но сади, не сади - никто не в состоянии реанимировать труп. Экономика умерла! Это неоспоримый факт.
Фаза 3 -Ближайшее будущее. "Лукашенко - тиран". Эта фаза выразится в массовых репрессиях, за которыми последует социальный взрыв.
Фаза 4 - "Лукашенко - беглец", либо "Лукашенко - труп". Это уж как повезет!..
А начало положили бастующие предприниматели! МОЛОДЦЫ!!!

Reply
+20 +
Внимание! Разыскивается рейтинг сумасшедшего лукашенки, 18:57, 1.07

Внимание! Разыскивается рейтинг сумасшедшего лукашенки
Нашедшего просьба, руками не трогать (токсично!) и сразу передать павлу изотовичу якубовичу или в редакцию СовБелки. Что за жидовское отчество, уж иудавич еще куда не шло.

Reply
+113 +
Арцём, 15:38, 1.07

У Баранавічах бяз крыві захапілі будынак гар. адміністрацыі ___)))

Reply
+117 +
swe , 15:42, 1.07

а что Гродно и Брест молчат? Стыдно! А еще запад!...

Reply
+76 +
да, 16:17, 1.07

вообще то гродно не работает. скидос пустой, южный тоже. карону не видел

Reply
+39 +
dz, 16:56, 1.07

вообще-то эти шесть фотографий в теме сделаны в Гродно, 5 с южного и 1 с короны

Reply
+25 +
яд, 20:24, 1.07

..в Гродно ни кто не работает.... все рынки закрыты....

Reply
+184 +
спец, 15:46, 1.07

3 июля майдан предпринимателей на площади в Минске !!!

Reply
+284 +
Наблюдатель, 15:56, 1.07

Минск-позорище!!!

Reply
+165 +
спец, 16:07, 1.07

предприниматели !!! поздравим сипатого 3 июля с праздником , майданом !!!

Reply
+79 +
Шаблинский, 16:10, 1.07

В Рогачёве был сегодня - рынок мёртв, нет никого

Reply
+119 +
Николай, 16:12, 1.07

Подтверждаю, в Барановичах толпа таки вошла в гор администрацию, администрация извините "зассала" даже поговорить. К вечеру может что прояснится. В городе закрыты все магазинчики и рынки кроме продуктов и государственных.

Reply
+66 +
Grodno, 16:14, 1.07

Не гоните на Гродно , по 1, 4, 6 фото думаю всё понятно .

Reply
+69 +
LDV7, 16:15, 1.07

Мосты, тоже никто не вышел..

Reply
-36 +
Владимир, 16:31, 1.07

Да в Минске все рынки работают! Хорошо или плохо решать Вам!Владимир Минск.

Reply
+39 +
мартовский, 16:34, 1.07

Южный и Скидельский не работают в Гродно

Reply
+59 +
местный, 16:36, 1.07

речица позор ,% 25-вышли работать на ментов

Reply
+40 +
ип, 16:36, 1.07

жлобин светлогорск рогачев не работали

Reply
+95 +
ЯДвига, 16:37, 1.07

По-моему, очередной прессинг на ИП - это уничтожение конкурентов со стороны крупных торговых сетей, причем, не только наших, но, скорее, российских. То есть практически развязана торговая война против белорусского мелкого бизнеса. А потом пойдет вытеснение отечественного бизнеса со всех позиций. Так что ИП сейчас оказались на передовой, но белорусские "тяжеловесы" их не поддержат: во-первых, повторяю, - конкуренты, а, во-вторых, они надеются договориться с более мощными финансово россиянами. Но вот договорятся ли, отдав на растерзание мелкий бизнес и даже помогая его уничтожить?

Reply
+50 +
jfj, 18:39, 1.07

Хватит валить на Россию - здесь и своих жлобов хватает ! И все эти маркеты-супермаркеты не под Россией а под Лукашенко .

Reply
+25 +
коммерс, 16:37, 1.07

Мля скока уже можно нас наклонять????? Либо в работяги идти либо сваливать.....

Reply
-21 +
Юрий, 17:43, 1.07

Предлагаю в работяги! Все мои знакомые ИП денно и нощно "жалятся" о тяжкой доле ипэшника! Завидуют легкой доле работяг! Вперед! Дерзайте! Намаялись, поди, на своем поприще! Отдохните! Где-нибудь на стройке! Штукатуром, арматурщиком...)

Reply
+34 +
Воля, 19:33, 1.07

ИПшников по стране более150000.Попробуйте устроить такую массу народа на работу.Плюс их семьи,Получите 700000 человек.Как им прокормиться?...

Reply
+44 +
Митяй, 19:55, 1.07

Работал бетонщиком, с 2005-го работаю как ИП, поверьте, Бетонщиком было проще!!!

Reply
+24 +
Везде хорошо, где нас нет., 21:00, 1.07

Бетонщиком может работать каждый. По себе знаю, это трудная работа. А ИПэшником я не пробовал! Думаю не легче. Иначе все чиновники и силовики были бы ИПэшниками.

Reply
+2 +
Юрий, 21:47, 1.07

Неужели , например, с 2006 года, когда поняли, что бетонщиком проще, не нашли вакансию бетонщика?!

Reply
+6 +
!, 23:13, 1.07

Юрий, 21:47, 1.07
@поняли, что бетонщиком проще, не нашли вакансию бетонщика?!@
ахах) Юрчик) тебе бы пальцем в носу ковырять, а не по клавишам жмякать) помню в каком-то мультике была должность "кнопконажиматель" - ответственный за кнопки номер 4 и 6)
Вот в чем согласен с лысым так это про тебя юрчик) Даже самый главный баран, тащится с твоей и твоих друзей овечности)

Reply
-14 +
моська, 16:38, 1.07

Вот как за свой карман вышли.За политзаключенных не выходили,так как понимали ,что прибыли не будет.Молчаливые протесты маленькие города,вообще,игнорировали. Минчане были. Только за бабки и воюют.Противно смотреть на этих торгашей!

Reply
-1 +
1488, 20:36, 1.07

Все правильно написано. Привыкли покупать за 5 центов, а продавать за 5 долларов, о чем сами безудержно хвастались, и что в целом, происходило благодаря возможностям какие давала им система. А сейчас задергались. Видимо тоскуют по временам когда они трясущимися руками братве отстегивали.

Reply
+5 +
alex o.k, 14:04, 3.07

Возьми калькулятор и начни набирать суммы налогов,аренды, транспортные расходы и прочие затраты, и увидишь, как пять центов превратятся в доллар

Reply
+4 +
еж, 16:17, 3.07

умник. покажи всем где это можно купить за 5 центов а за 5 дол. продать.или языком только.

Reply
+28 +
педагог, 21:10, 1.07

Будешь одеваться в ЦУМе в Коминтерн за 1 000 000.
Я за ИП!

Reply
-12 +
тут, 21:14, 1.07

ДЕНЬ то выбрали - вторник, пусть с месячишко посидят дома со своими тряпками, может сговорчивей будут в плане цены.

Reply
-61 +
grp, 16:40, 1.07

на завод идите работать)

Reply
+31 +
fh, 21:08, 1.07

на какой ?!!!!!!!!!!!!
на те, где воруют в особокрупных, устраивая туда знакомых на ключевые посты и привлекая низшие звенья ?!!! ТЯНУТ ВСЁ с этих заводов!!! И не по мелочи гаечные ключи, а на уровне руководств и прочих "прорабофф".
Допрыгаетесь комуняки, ой доскачетесь совки !!!!

Reply
+49 +
гродно, 16:42, 1.07

В Гродно 50% предпринимателей "пошли в отпуск", бастуют, других вариантов-то нет. Все в шоке и в полной прострации (((

Reply
+144 +
Юра, 16:47, 1.07

Бастуйте, боритесь за свои права и свободу!!!!!!! Я лично всю жизнь как покупал импортные шмотки( начиная от трусов и заканчивая головными уборами), так и буду покупать. На это белорусское г..........но смотреть страшно, да и цена не ниже. Так что всем ИП респект и уважуха!!!!!!!!!

Reply
+92 +
Зараза, 16:49, 1.07

Даешь Майдан на 60 АГЛобле !

Reply
+7 +
2432, 22:40, 1.07

правильно агдоблю в отставку

Reply
+48 +
гродно, 16:58, 1.07

в гродно тоже все рынки бастуют

Reply
+47 +
на дзвіне, 17:00, 1.07

В Витебске закрыта большая часть рынков, думали, что выходной. А вось яно як)

Reply
+12 +
Витебская, 18:30, 1.07

Зато ИП в витебских торговых центрах, где цены зашкаливают, как работали, так и работают.

Reply
+30 +
ип витебск, 19:42, 1.07

доберутся и до НИХ!!!Сегодня в Витебске на Полоцком рынке уже был конфискован товар у предпринимателя которая вышла торговать на свой страх и риск,а завтра это ждет ВСЕХ остальных!!!

Reply
-3 +
да, 20:59, 1.07

не пишите бред! во первых даже у работающего ип до 1 марта не имеют права конфисковывать товар, т.к. разрешено распродавать остатки товара!

Reply
+9 +
Просто Ирина, 22:42, 1.07

Это не бред ) оформить остатки тож нужно правильно. Для налоговой будет достаточно их образца а у стандартов..хм, свой подход . НЕТ У НИХ ПОНЯТИЯ ОСТАТКИ...

Reply
+11 +
ип витебск, 22:58, 1.07

Это не БРЕД!!!А если вы не компетентны в этом вопросе,то лучше помолчите!!!Товар у ип конфисковывали представители ЦСМ,ОБЕП и Железнодорожной налоговой!!!Интересно каким нормативным документом, разрешено торговать ип до 1 марта, не имея сертификат на остатки???

Reply
+101 +
ИП из гродно, 17:04, 1.07

Я из гродно, и мы бастуем!!! Вышли 10% шавок которые торгуют конте и бел гавнотоваром...

Reply
+108 +
анатолий, 17:07, 1.07

молодцы, уважуха! давайте народ, присоеденяемся! хватит терпеть! наши руководители совсем забыли, что мы тоже люди! вместе- мы сила!

Reply
+35 +
Я, 17:26, 1.07

Полоцк тоже никого!
О ужас, что мы будем делать?

Reply
+87 +
РЕПИЧИ, 17:42, 1.07

НЕГОДЯИ МИНЧАНЕ. ЧТО НЕ ПОДДЕРЖАЛИ ДРУГИХ. ДОЛГО НЕ ПРОТЯНУТЬ.

Reply
+26 +
Лай, 17:43, 1.07

Малайцы!

Reply
+63 +
Юрий, 17:52, 1.07

Так хочется думать, что эта забастовка РЕАЛЬНАЯ, что не захлебнется, как акция с аплодисментами, как десятки других..! Удачи вам, ИП!!!!!

Reply
+48 +
НЕЛЛИ, 17:53, 1.07

ВОТ ЭТО ДА!!!МОЛОДЦЫ ИП!!!!!

Reply
+32 +
leo, 17:58, 1.07

В Могилёве на самом крупном Виленском рынке пару шавок вырулило таки

Reply
+49 +
еврей, 18:00, 1.07

Движение против власти началось и это радует,а если еще и простой народ начнет подтягиваться,то будет вообще отлично.

Reply
+108 +
Vetal, 18:01, 1.07

В Витебске, на Полоцком рынке предприниматели натравили налоговую и ЦСМ на ИП которая вышла торговать. В итоге, в ходе проверки товар попал под конфискацию. Вот что надо делать с теми кто мешает нашему общему делу по защите малого бизнеса. А Минску позор и виновен в этом Шумченко, не поднял Минск на правое дело!!!

Reply
+47 +
эу, 18:46, 1.07

шумченко обычный пустозвон!

Reply
+7 +
са, 21:14, 1.07

А кто еще, кроме Шумченко, собрал форум ИП и принял обращение к правительству.?

Reply
+2 +
Просто Ирина, 22:46, 1.07

Обращение к правительству отправлено аж 7-го ИЮНЯ!!! уже ответы получаем...проспал что ли?5-го закрылись на день и отправили.

Reply
+1 +
сяргей-паляшук, 1:43, 2.07

Наконей-то приходит понимание ГДЕ ЗАРЫТА СОБАКА !

Reply
+40 +
Тамара, 18:15, 1.07

Светлогорск и Жлобин не работают !

Reply
+40 +
ип, 18:20, 1.07

Минск,вы должны подавать пример!!!А не сидеть в стороне....

Reply
-3 +
345, 23:59, 1.07

Когда минск подавал пример,например во время акций автомобилистов то сидели в стороне вы.Так что не надо нравоучений.

Reply
+82 +
прокапович, 18:35, 1.07

Все молодцы кто не вышел на работу.Витебск не работает на 80%.
Вышли на работу прыщи и лизуны.
С таких и начнут конфискацию.

Reply
+35 +
ип витебск, 19:50, 1.07

в Витебске на Полоцком рынке с них и НАЧАЛИ!!!Вызвали на них налоговую,ЦСМ-товар у ип был конфискован!!!И ЭТО БУДЕТ ПОВТОРЯТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ пока не исчезнут ПРЫЩИ и ЛИЗУНЫ!!!

Reply
+42 +
татьяна, 18:51, 1.07

Шумченко минск продал .мне стыдно что я минчанка

Reply
+8 +
Dimon, 22:02, 1.07

Шумченко уср.тся Минск продавать. Шумченко людей и себя продал. И мне не стыдно, что я минчанин. А 19.12.2010-го был выходной и можно было нехило в Минск подтянуться из регионов и попробовать "поговорить" c хунтой. Увы.

Reply
+38 +
Надежда, 18:59, 1.07

Давно пора...если не предприниматели, то кто???? Молодцы.Полоцк-закрыт.

Reply
0 +
ай как, 20:01, 1.07

? когда и где? сегодня на Стрельце выходной

Reply
+10 +
минчанка, 19:02, 1.07

Я не работаю, а ты
?

Reply
+12 +
ип, 19:04, 1.07

пинск работает
нет сплоченности и нет вожаков
А СОВЕТ ИП -ПРЕДАТЕЛИ

Reply
+3 +
было время свернуть башку, 1:48, 2.07

Пинчуки ! Вспомните как вы "поддерживали" своих лидеров ? Стоимость чашки кофе в месяц жалко было заплатить !
Имеем то что имеем...

Reply
-13 +
Этнический, 19:07, 1.07

Я, покупатель, не выйду, потому что несколько дней выходных хочется побыть в деревне (на даче). Вы не выйдете, потому, что будет мало покупателей, смысла нет торчать на рынке. Это называется забастовка по беларуски.
Вопрос. Когда мелкие торгаши сдвигали общество с места? Никогда. Революционеры недоделанные. Не время еше.

Reply
-3 +
Ежик в тумане, 19:10, 1.07

Молодцы, вот только смысла предпринимателям особо бастовать нет - государство от их забастовок только выигрывает - меньше конкуренции на отечественное г-но, и не знаю как сейчас, а я в свое время была на упрощенке - бастуй хоть 30 дней в месяц, налог по фиксированной минимальной ставке уплатить обязана. Доход был разве что на еду - для студентки на то время хоть какие-то деньги, но как только отучилась уж лучше постоянная работа, по крайней меере, голова не болит. Бастуют либо те кто может себе позволить, либо те кому терять уже нечего. Радует уже что хотя бы какой-то шаг.

Reply
-7 +
валерий, 19:19, 1.07

натравили налоговую на тех кто вышел. глупые ИП это и цель разделяй и властвуй. до тех пор пока каждый ИП не будет готов стоять за собственность соседа как за свою победы предпринимателей не будет. "солидарность" в Польше в свое время победила потому что был профсоюз, а не какое - то "гапоно-бендеровское"РОО. не надо создавать новое. накануне выборов ничего не разрешат.

Reply
-48 +
ВИ, 19:41, 1.07

КОМУ ВЫ НУЖНЫ С ВАШЕЙ ЗАБАСТОВКОЙ ?ЗАВТРА С ТАКОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО В СКОБКАХ,БУДЕТ ТОРГОВАТЬ В СВОИХ БУТИКАХ ,А НА БАЗАРАХ СТОЯНКИ ДЛЯ МАШИН ,С МЯСОМ ВЫШЛО ,И С ОСТАЛЬНЫМ ТОЖЕ А ВАС ОКУРАТНО РАЗГОНИТ АМОН

Reply
+19 +
ТИ, 21:26, 1.07

янук тоже так думал ))

Reply
+3 +
Cartman, 19:45, 1.07

Сегодня бастуют, зато 4 выходных дня подряд будут торговать

Reply
+9 +
белорус, 19:47, 1.07

А КТО ВАМ МЕШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПАРАДЕ 3 ИЮЛЯ????

Reply
+5 +
АГЛ, 19:54, 1.07

Хачу ищо адин чэмпианат!! Хачу мидальку!!

Reply
+1 +
?, 20:02, 1.07

Надежда,Старый рынок не работал? Стрелец выходной сегодня.

Reply
+25 +
серый 117, 20:05, 1.07

Гродно молодцы!!!!!! Так держать...

Reply
+23 +
Просто Ирина, 20:16, 1.07

Ой как непросто было ждать..Вас всех, большие города и маленькие.Нас упрекали, что только в Витебске проблема и нигде больше нет.Не стесняясь скажу СПАСИБО ИП ВИТЕБСКА.Пора обменяться контактами .Многих знаем но некоторых не знаем..Какие есть идеи?Может ли Хартия помочь в этом? Если оставлять телефоны не в коментах а в редакции

Reply
+15 +
Провинциал ИП услуги, 20:16, 1.07

Лукавому, думаю, всё равно-работают не работают....вполне вероятно, что это и есть самоцель правительства, часть вынудить на заводы идти в "казарменное положение" чтоб не гавкали, остальных додавить другими способами, но взять полный контроль над всеми и набить за счёт баз карман оставшимися. Печально-народ держат за быдло в очередной раз.

Reply
+15 +
карина, 20:32, 1.07

Дай Бог им сил довести начатое до конца и обернуть всё в свою пользу! а не остановится на полпути

Reply
+10 +
серый 117, 20:38, 1.07

Забастовка это хорошо!!!!!!!!! Это говорит о многом!!!!! Гродно ВПЕРЕД!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!

Reply
-14 +
тыманюк В.М., 20:58, 1.07

Не парьтесь .Сегодня понедилок. Сроду никто не работал. Какая на хрен забас товка. Да и кто её заметит ? пакупатели трусов и затычек ? Ж.Д. АВИА транспорт .перекрытие транзита. Это да .Забастовка шахтёров Солигорска тоже супер. а "рынки" ......... дальше лень писать.

Reply
+3 +
евгения, 22:27, 1.07

,вообще то сегодня вторник.

Reply
+4 +
Алесь З., 22:43, 1.07

Проснулся.

Reply
+3 +
Просто Ирина, 23:25, 1.07

А и не пишите..погорюем, поплачем да и свыкнемся, что ПОНЕДИЛОК у вас кажынный день.

Reply
+12 +
bff, 21:07, 1.07

а в Ганцевичах к***ы почти 100% вышли на работу(((как будто они бессмертные или в другой стране и по другим законам будут работать.

Reply
-19 +
29308нтс, 21:17, 1.07

Никто нигде не бастует. Десяток барыг в запое просто.

Reply
+8 +
ники, 23:45, 1.07

а такие нищие безработные как ты, сидят и поливают грязью людей, которые стараются обеспечить себе и своей семье достойную жизнь!

Reply
+26 +
00000, 21:17, 1.07

МИНСКИМ ИП ПОЗОР!!!!

Reply
-45 +
shah, 21:24, 1.07

хватит уже ныть и стонать, начните работать по накладым и давайте уже плотите налоги как все , почему я должен содержать ваших пенсионеров родителей а вы должны в чёрную бомбить и нахлабучивать народ дешовым ширпотребом время торгашей прошло , и не надо тут выть что якобы вы особенные потому что тянете непосильную лямку тяжаленного бизнеса па беларуску , надо10 ипэшников пасадить и остальные станут шёлковыми и документы быстро найдутся , и не трогайте работяг и других людей кто работает в гос секторе , барыги и торгаши вы не нужны нам , а делать то вы ничего не умеете прадпрыниматели типа.

Reply
+25 +
ИП, 22:23, 1.07

Вы не можете содержать наших пенсионеров, так как Вы даже пишите неграмотно. Вы, в лучшем случае, школу еле закончили. На Вашу зарплату можно немного дешёвой туалетной бумаги купить, а не содержать пенсионеров! А на налог от даже самого маленького ИП содержатся не только пенсионеры, но, наверное и та организация, в которой Вы скорее служите. Потому что таких баранов могут только туда брать на наши налоги!!!

Reply
+20 +
ип, 22:29, 1.07

Мы платим налоги, своих родителей содержим сами. Среди предпринимателей большинство грамотных, самостоятельных людей. А ты, "великий бизнесмен", хотя бы писать без ошибок научись!

Reply
+19 +
прокапович, 21:25, 1.07

"Витебские очень крутые бизнесмены" если продолжат завтра работать предлагаю обливать товар зеленкой.....пускай ПРЫЩИ И ЛИЗУНЫ торгуют.

Reply
+5 +
июль, 21:46, 1.07

Так уж и ВСЕ "Бастуют". Не было единства у предпринимателей, да и у большинства народа, потому так и живем...

Reply
+11 +
ната, 21:50, 1.07

молодцы ип очень надеюсь вас поддержат . может те ч...о которые вышли работаь одумаются и присоединятся,если нет я за зеленку.

Reply
+3 +
серик, 22:51, 1.07

НЕ ПРАВДА!!!!! в Горках сегодня все работали и завтра будут работать сказали!!!!!

Reply
+5 +
ИП, 23:01, 1.07

shas - ты видимо сам госсектарист поганый ворюга государственной собственности. а на пенсии твоим твоим родителям даем такие как мы УРОД...

Reply
+5 +
ф, 23:06, 1.07

Ребята нам нечего терять все на парад и ложимся под танки посмотрим какая у нас демократия

Reply
+16 +
Учитель, 23:20, 1.07

Неужели белорусы становятся народом?А не затравленным и запуганым стадом.Хватит молчать-надо отстаивать свои права,кто-то должен начать

Reply
+17 +
Мирский замок, 23:24, 1.07

Г.п.Кореличи тоже бастуем,только Татьяна (Миратичи) самая голодная вышла на рынок

Reply
0 +
ИП, 17:44, 5.07

Что-то г.п. Кореличи ваше и не бастовало в пятницу 4 июня. а чтобы писать про Татьяну....так посмотрите на себе...такие уже вы не " ГОЛОДНЫЕ" ПОЗОРИЩЕ, сами же все работают, а на других тыкают.

Reply
0 +
кореличи, 17:34, 6.07

Кореличи сидели дома, а приехали торговать к нам с Новогрудка и Столбцов!!!

Reply
0 +
ип, 23:02, 6.07

В пятницу Кореличи сидели дома, а в субботу наверстали. Так что не говорите про свое г.п. Кореличи!!!!!!!!!! Как работали, так и работают...

Reply
-7 +
S, 23:37, 1.07

А я -нет!!! Работаю) Все по докам чисто!

Reply
+1 +
213, 1:08, 2.07

ЗАБАСТОВКА - ПЛОЩАДЬ - ОТСТАВКА ПРАВИТЕЛЬСТВА!

Reply
+2 +
марина, 4:47, 2.07

Фаниполь не работает!!!!!!

Reply
+3 +
Janin, 6:47, 2.07

Я хоть и покупатель, но не хотела бы чтобы ИП закрылись....поэтому всегда читаю инфу по их вопросам.

1 июля в Могилеве не работал Гребеневский и Виленский рынки, но вот ПРИВОКЗАЛЬНЫЙ вышел в полном составе - это я так понимаю наша ЭЛИТА...самые голодные. Глядя на их поведение, понимаешь...товарищи, вы никогда ничего не добьётесь, пока не научитесь отстаивать свои права все вместе, а не каждый сам за себя...

Ребята, я желаю вам всем выстоять....но....наверное, ничего у вас не получится...и придется нам покупать вещи втридорого...а при наших зарплатах...:):):) незнаю, незнаю!!!

Reply
+3 +
ната, 9:52, 2.07

многие с. работают продавая так называемые остатки , противно на них смотреть.желаю им всем чтобы они стали нищими как можно быстрее ,думают на чужом ....в рай уехать.Бастующие ип мы за вас .Удачи Вам.Может будут все города вместе собираться пишите.

Reply
+4 +
Бобр.бай, 17:35, 2.07

А Бобруйские падлы работают где-то 60-70%,хотя сама бастую,не плачу налоги.Сегодня ходила по рынку и слышала,как приходили те,кто без своего вонючего рынка и жить не может ,что начинают выходить и платить налоги.Вот суки!!!!Жлобин сегодня платит,завтра выходит,видите ли 4 выходных подряд,все хотят поработать.Всё им вечно мало.

Уважаемые ИП,давайте отстаивать свои права,все хотят кушать и работать.Все,кто бастует-УДАЧИ!!!!Я верю в то,что всё сдвинеться с мёртвой точки.

Reply
+1 +
kent, 19:18, 2.07

будет как в песне,купи говно,поддержи отечественного производителя-говна родителя.

Reply
+4 +
Слабо?, 19:20, 2.07

А даёшь общеонациональную забастовку? Хоть на сутки?

Reply
+3 +
анита, 22:07, 2.07

просто госслужащие всегда завидовали ип. Хотя я сама отработала 7лет на заводе а потом сократили. Не надо на людей лить грязь из за зависти. У каждого своя работа. Я из гродно мы не работаем

Reply
+7 +
витебск, 1:30, 3.07

Все ИП должны чётко понимать,что только мы сами можем за себя постоять,каждый должен думать не только за себя,но и за всех.Один за всех и все за одного.Только тогда у нас будут результаты.Уважение всем,кто отстаивает свои права.

Reply
+11 +
Витебск, 1:41, 3.07

РАБОТАЮЩИЕ ИП,ВЫ ТОЛЬКО С ГОЛОДУ НЕ УМРИТЕ.РАБОТАЮТ СЕЙЧАС ТЕ,У КОГО НЕТ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ.ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ НАУЧИЛИСЬ,А В ГОЛОВЕ ПУСТАЯ ЧЕРЕПНАЯ КОРОБКА.ВАМ ВСЕМ НАШ НЕГАТИВ.

Reply
+3 +
Витебск, 1:46, 3.07

Даже маленькие города стоят.Молодцы.

Reply
+8 +
Просто Ирина, 20:59, 3.07

Кто стоял в Витебске , тот и стоит!!! И будем стоять как минимум до 8-го. А "работающим " ИП хочу сказать.вы болезней себе заработаете..это ж бояться и соседей по рынку и чиновников) да и совесть , поди кушает вас изнутри..клиника а не жизнь. И как бы не сложилось-- вас просто ПРЕЗИРАЮТ ЛЮДИ и если хают ИП, так это вас.

Reply
+5 +
влад, 21:56, 3.07

сегодня был на рынке....мозырь..первого открыты 30%....третьего открыты99%.........выйду на следующей неделе...распродам что есть за месяц и сваливаю....в таких условиях рыть нечего..

Reply
-5 +
pan, 12:33, 5.07

год назад разрешили доторговать остатками без доков наши ИП заорали мы добились и продолжили возить самое дешовое говно вдувая его здесь по тройной цене кто в теме тот знает и не собирались искать товары норм.производителей с доками хотя их достаточно и их требуют и в россии,вместо этого тягали нескончаемым потоком остатки вы не ИП вы жадные тупорылые овцы,а теперь забостовка ,следующая забостовка будет 1 марта 2015г.о чём пишу знаю сам ип и доки берутся без проблем,только ваших новаров в 150-250% уже не будет. ВИТЕБСК.

Reply
+4 +
Himley, 15:21, 5.07

Русский хотябы выучите. А то если вы и математику так же учили - то сразу понятно откуда вычислена прибыль 150-250%

Reply
+1 +
щука, 19:51, 5.07

5 июля суббота как и ожидалось все Ип выползли на работу! Витебские предприниматели работали сегодня в полном составе!

Reply
+4 +
Витебский ИП, 13:28, 6.07

Не надо по Витебск п...... кто стоял, тот и стоит!!!! Если бы все города стали как Витебск, был бы толк, а так если хочется себя оправдать, то нечего на других лажу гнать!!!!!

Reply
+1 +
Саша, 2:15, 7.07

вы уверены что город где вы живете именно Витебск? :D В восресенье был на рынке все ипешники торговали! Позорище!

Reply
0 +
ИП Витебск, 12:09, 7.07

На каком рынке в Витебске вы были? Полоцкий стоит!!!

Reply
+2 +
Кореличи, 17:40, 6.07

Весь Новогрудок торгует с первого числа и еще приезжает в другие города. Позор!!!

Reply
+2 +
Земляк, 21:03, 6.07

Вставайте, люди белорусские. Как в Украине, - по Майдану в каждом городе, и остануться от зачёсанного одни рожки да ножким.

Reply