26 April 2024, Friday, 11:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+131 +
Болт, 13:38, 14.08

Хотя это и смешно, но заява в суд не помешала бы.
Может там удалось бы взглянуть на этот "секретный" документ и особенно, на подпись внизу.

Reply
+68 +
вАЛЯ, 13:45, 14.08

надо уничтожать этих упырей !

Reply
+23 +
гость, 14:13, 14.08

этож до какого уровня все повязано!!!, страна "пропитана" насквозь. Як казау батька:"Рыба начинает гнить с головы", походу гниль добралась до хвоста.

Reply
+36 +
BOB., 14:06, 14.08

Семья имеет право получить пособие после предоставления документа о том, что все члены семьи ежедневно собирают стеклотару!

Reply
+50 +
вий, 14:06, 14.08

Это давно уже реально такое было с моей женой ещё в 2010 году открыли паспорт а там штемп что ездила в Украину и денег недали обьяснив тем что по заграницам деньги есть ездить значит наша семья зажиточная,жена кудато писала пришол почти такойже ответ.Вывод в нашем гасударстве если ездиш за границу к родствинникам и или ещё покаким делам ты спекулянт и буржуй.

Reply
-13 +
:), 16:17, 14.08

Да, ешё в наших школах перестали учить писать без ошибок. Зачем вам деньги?

Reply
+36 +
Дударев К.И., 14:08, 14.08

Подавайте в суд. Не важно какое решение вынесет или не примут заявление. Нет ответа. Обратитесь на Хартию. Для защиты прав в ЕС,ООН. Знать должны люди.

Reply
+42 +
Коля, 14:17, 14.08

Не знаю, как относиться к факту.

У меня есть шапочные знакомые, которые имеют гаражную мини-СТО, заканчивают реконструкцию усадьбы, ездят за границу и считаются малоимущими, потому что все оформлено на других людей. Вроде нехорошо.

С другой стороны, я за пособием не хожу, но все деньги получаю на счет в России, чтобы не платить Саше налоги и не спонсировать его кахейные клубы. Тоже вроде нехорошо.

Но главное, это то, что государство, в котором малый и средний бизнес ушел в тень, -- это не государство, а шайка уродов во главе с психопатом (Саша, Вова, Нурсултан, Мугабе, прочие дебилы...)

Reply
+29 +
Ежик в тумане, 14:17, 14.08

По-моему достаточно логично - либо ты свободный человек который на детей сам зарабатывает, либо раб ходящий с протянутрй рукой за подачками, а рабам неположено делать то что хозяин не одобряет. Ну а так, конечно, страшно - за лишних 30$ детям местный князек удушится, тут походу расчет на то чтобы льготы по бумаге были, а реальных выплат по ним не было.

Reply
+3 +
Ежик ежику, 23:27, 14.08

Не совсем правы Вы, ежик. Эти пособия выдают из бюджета за счет собранных с людей налогов, а не господин своим раба из своих выдает. Посему сколько не дали денег на пособия, отложили на очередной дворец.

Reply
+52 +
Нарот, 14:51, 14.08

Любые государственные пособия в любой стране предназначены изначально для поддержки неимущих людей. То есть людей, отвечающих определенным критериям. Эти критерии прописываются в законодательных актах. В приведенном случае, отказ произведен не в соответствии с нормативно-правовыми актами, а в соответствии с неким подзаконным актом. Этот подзаконный акт пишет уже не законодатель. а чиновник. То есть, исполнительная власть подменяет собой законодательную.
Это не ново для Беларуси. Потому Беларусь и считается недемократической страной, поскольку все три ветви не являются независимыми и подменяют друг друга.

Reply
-3 +
АЛЕКСАНДР, 15:00, 14.08

не пишите бред,у меня пятеро детей и никто паспорт на наличие визы у меня не требовал.Ну а на такое пособие пусть лукавый себе зелёнки купит ,чтобы на лбу крестик намалевать!!!

Reply
+12 +
Дед Михед, 15:02, 14.08

Съездил за границу - лишился пособия на детей...Второй раз съездил за границу - лишился детей. Третий - расстрел!

Reply
+5 +
мнение, 15:03, 14.08

Тут, сестему менять надо .Месте Лукашенко и его банду приступников и воров.Вот где надо подумать как сделать это .Эти тварям не место Беларусии. Жеве Беларусь!!!

Reply
+3 +
Крывіч, 15:48, 14.08

Гуманнасьць лукаэлектарата!

Reply
+6 +
Aksana, 16:10, 14.08

Затребовать ответ (отказ) в письменной форме и обязательно в суд, а в суде ходатайство об истребования "хитрого" документа. Потом в материалах дела сфотографировать и изучить...

Reply
+8 +
240, 16:12, 14.08

Из-за визы в паспорте лишаются льгот не только многодетные,а и матери -одиночки.Знакомая мать-одиночка после декретного пошла работать в дет-сад няней ,так-как родственников нет ,забрать ребенка из дет-сада некому. Раньше малообеспеченные после декретного предоставляли справку о доходах за прошлый год.И естественно --если у женщины был только один доход в виде пособия до 3-х лет,то на члена семьи получался мизер. И платили год пособие на ребенка после 3-х лет..Но пособия по совокупному доходу отменили--есть только адресная помощь. Вот знакомая мать-одиночка (Гродно Октябрьский р-н)обратилась за адресной помощью ----ей отказали так как у нее есть виза в Польшу

Reply
+8 +
Vadim, 16:16, 14.08

Большего неуважения к людям, чем секретные внутренние протоколы и придумать сложно! Этак мы скоро доберемся до "секретного внутриреспубликанского протокола о запрете использования гражданами РБ (заисключением высших руководящих постов) воздуха в целях личной выгоды в виде обогощения крови кислородом, следствием которого является продолжение жизнедеятельности организма потребителя" ! :)

Reply
+2 +
t, 17:23, 14.08

поразительная широта мышления)

Reply
+2 +
Владимир, 14:30, 15.08

Такая практика существует уже давно. Моя сестра 3 года назад хотела получить пособие за ребенка. Она мать-одиночка. Пошла оформляться. Там посмотрели ее паспорт и отказали, так как в паспорте польская виза и штампы. Объяснили такими словами, мол вы ездите за границу отдыхать, значит у вас есть деньги и вы в помощи не нуждаетесь, мы помогаем тем у кого нет денег. То что моя сестра ездила в Польшу чтобы купить те же памперсы для ребенка которые в 3 раза дешевле там и продукты, которые в 2 раза дешевле - никто не учитывает. Мы ездили на отдых! В итоге государство, которое называется Беларусь кинуло мою сестру с пособием. Выживаем сами.

Reply