26 April 2024, Friday, 8:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+31 +
да, 12:00, 18.08

ета у минску
а у астатних абластях
вакансии жа трох мульенау 99%
ну ничо
у нас затое крадуть шчэ на стольки

Reply
+6 +
Вячеслав, 12:33, 18.08

Крадуть в разы поболей

Reply
+5 +
паляшук, 14:34, 18.08


Б...ЙСЯ!

Выберите и подставьте для себя букву "О" или "Е".

Reply
-4 +
555, 12:05, 18.08

Зряплаты больше никто платить не будет. Пусть Лукашеску их платит если деньги есть.

Reply
+44 +
Гость, 13:05, 18.08

Вы совершенно правильно рассуждаете. Нужно перестать платить зряплаты! Первыми отменить зряплаты: чиновникам всевозможных исполкомов и прочим чиновникам, депутатам, министрам т.к. они никакой полезной для страны продукции не производят.

Более того. Предлагаю перевести их с оклада на сдельно-премиальную систему оплаты труда, т.е по результатам их деятельности, т.е. есть экономический рост в стране, то и зряплату им заплатить. Нет экономического роста в стране, то не платить зряплату, а ещё и оштрафовать за экономический ущерб стране и населению.

А бумажки перекладывать с правой стопки стола в левую стопку стола и подписывание бумажек не глядя и не читая - это не производительный труд. На такую должность и образования не нужно. Для такой работы можно и уборщицу бабу Валю на пол часа в день отвлечь от мытья полов и окон.

Остальным зряплаты заменить на зарплаты, потому что хоть война и не ведётся регулярно, но военных почему-то мы не упрекаем в дармоедстве.
Хоть болеем не каждый день и врач, вроде как не каждый день нужен, но тем не менее если заболеем, то такой специалист нужен.
Хоть пожары и не каждый день, но тем не менее случаются и пожарные хоть не регулярно, но всё ж таки нужны....
Хоть и окна не каждый день нужно мыть, но хоть раз в год нужно мыть, потому труд уборщицы продуктивный и он повышает уютность и комфортность помещения, что повышает производительность труда, а так же освещённость в помещении за счёт чистоты окон....
Потому любой труд, кроме труда: чиновников, министров, правителя, депутатов - прошу признать общественно-полезным и относится к общественно-полезному труду попрошу с уважением.

Reply
+50 +
Maksim, 12:12, 18.08

Я думаю это по истине правда,и это очень жаль.За услуги много придётся вывалить денег(телефон-газ-свет-интернет-у кого то кредит и ещё что то...),обувь стоит 500 тыс и выше,джинсы 500 тыс и выше,около 2 уже млн,купишь домой покушать на 1 раз уже 100 тыс ушло,да вообще как жить можно,только приходится выживать..мне кажется в этой стране если не обманешь то не проживёшь,а ведь хочется жить по закону-в хорошем мире,где свобода слова,любовь-добро-у людей в глазах свет..а не ходят грустные и куда то спешат..

Reply
+17 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:35, 18.08

ЖитЬ).??...в хорошем" мире...))))))..так правящий мерзавец вам
преподнес( мир ) островок ...этакий "стабильности."..мало????)..
а как еще??...наверное многих" устраивает"..согласны раз молчат!!
и еще СОДРУЖЕСТВО.. НИЩИХ И ГОЛОДНЫХ!!..КЛАСС!на миску похлебки.. И.только лояльным к режиму!!!а иным на улицу!!!..АГЛ.

Reply
+21 +
Вячеслав, 12:36, 18.08

И уезжать не хочется, не хочется чтобы получилось как в той поговорке :"Отдай жену дяде, а сам иди к б@ди" Отдай Родину усатому колхозану, а сам езжай на все 4 стороны.

Reply
+2 +
bronks, 12:23, 18.08

Наивный,наше чиновничество так не думает

Reply
+12 +
десять есть, 12:35, 18.08

Три миллиона, это грязными. Минус 12% подоходный, 1% пенсионный и 1% профсоюз. Итого имеем на руки 2,58 миллиона, или 25 кг. свинины, или 50 бутылок водки, или 3 пары качественной обуви.

Reply
+67 +
Виталий, 12:36, 18.08

Работы нет, денег нет, перспектив нет, медицины нет, образования нет. Ничего нет. Лукашенко разорил страну полностью. Вокруг все бегут, разговоры только об отъезде. Мы с женой и детьми тоже решили уезжать. Сейчас ище жильё в Польше. Свою квартиру продали. Чтоб он сдох!

Reply
-21 +
nik_K, 14:36, 18.08

Vy ne lubite Rodinu?!!!!!

Reply
+18 +
^_^, 16:35, 18.08

не путайте идиотизм с патриотизмом, пожалуйста!

Reply
+11 +
Lenz, 19:05, 18.08

Вы павы, Виталий. У меня такая же история. Работать за такие гроши просто стыдно. Мы с женой на двоих получали 9,5 млн. На эти деньги нельзя дать образования детям, обустроить жильё, купить необходимое... Работаем за некачественную и безумно дорогую еду еду фактически. Страна превратилась в настоящую нищенку. Только плешивый подонок со своими дебильными сынками жирует.
В сентябре надеемся продать квартиру и думает ехать в Литву на ПМЖ.

Reply
+2 +
инженер, 12:38, 18.08

чтобы в рб зарабатывать нужно быть водителем автобуса либо грузчиком

Reply
+20 +
Токарь, 12:51, 18.08

Скоро за миску супа работать будем .

Reply
+2 +
Наталья, 19:11, 18.08

Уже.

Reply
+22 +
раша заплатит, 12:54, 18.08

В убыток себе на работу ходить- при ценах в магазе и инфляции под 100 %.пусть трахтер пашет на луканомику

Reply
+7 +
вре, 13:19, 18.08

А столицу всё уплотняют, но жить за миску риса и всемером в квартире будут другие народности

Reply
+47 +
ученый, 13:32, 18.08

Знаете, мы подошли к черте, когда работать, а тем более, честно работать, становится бессмысленно. Одни убытки.
Когда-то рабов кормил и одевал хозяин. Он же давал им крышу над головой. Крепостным тоже было немного проще: три дня в неделю они работали на себя, а три на барина.

То, что построили у нас, запредельно. Пять дней в неделю надо работать на начальников и их окружение. Начальникам по барабану, ел ли их работник хотя бы раз в день, есть ли у него обувь и одежда, как живется детям работника и как он не ухитрился до сих пор не умереть из-за нищеты. А койко-место в общаге они считают верхом своей благотворительности и вечным крючком, позволяющим держать раба при себе лучше любой цепи.
Все, у кого остались мозги и руки, сегодня думают об одном -- КАК СВАЛИТЬ ОТСЮДА.

Reply
+4 +
Пан, 15:31, 18.08

Проблемы чернокожих шерифа не волнуют. Так и здесь.

Reply
+36 +
Коскенкин Наркизов, 13:41, 18.08

Вся беда в том, что «простой сельский хлопец с вилами", раскидывающий навоз, взгромоздился на трон и не хочет слазить. Уже всем понятно, что "не по Сеньке шапка" или "Не по Хуану сомбреро" (Если ставят на должность руководителя человека без определенных навыков и знаний. Когда ничтожная личность возглавляет государство.)

Reply
+3 +
роман, 13:44, 18.08

Чтоб вы так жили как вы платите надо открывать производство лаптей

Reply
-22 +
21, 13:49, 18.08

кто захочет всегда заработает. если мозг есть, можно зарабатывать.

Reply
+19 +
INK, 13:56, 18.08

Самая "веселая" вакансия на 18.08.2014 в г. Минске
у ГУ "КЛУБ ПО ХОККЕЮ НА ТРАВЕ "МИНСК" - требуется юрист на полную занятость.Зарплата от 1 000 000 бел.руб.
Сторожа больше зарабатывают. Висит такое офигенное предложение на сайте Мингорисполкома.

Reply
-4 +
А теперь жена Полина шьет штаны из цеппелина, 16:21, 18.08

Есть штатное расписание утвержденное приказом руководителя или министерства (ведомства). Вакантная должность доводится до бюро по трудоустройству. Форма установленного образца. Но указывают не все данные: в данном случае речь идет о зарплате в рабочие сутки. За месяц считайте сами. Вот такой каккей получается.

Reply
+6 +
Maksim, 14:10, 18.08

Не важно кто человек(имею ввиду)-:пришёл он из колхоза,или из города,выкидывал навоз вилами или покупал колбасу,главное что бы был он человеком и грамотным-в прошлом хороший и в будущем был таким же-что бы президентское кресло не меняло человека в худшую сторону,что бы вёл страну и народ за собой-но только не в пропасть а к чему то хорошему..хорошая медицина,ценили учителей-школы,институты.всё это же будущее-хочется что бы хорошо учили детей и у их было желание учиться,условия..учителя больше кажется возятся с макулатурой чем детей учат..(то заполни-запиши-подпись поставь..-21 век,компы есть...).(многое хочется улучшить в стране-не так то просто-и не всё от денег зависит)

Reply
+16 +
Каханка, 17:17, 18.08

Если даже в Минске только 46,6% вакансий преодолели рубеж в 4 млн рублей, то откуда в синеокой в среднем "по 500"?

Reply
+2 +
Batman, 19:05, 18.08

В реализме может быть гораздо меньше ,таков предел такой страны

Reply
+7 +
Никто, 19:14, 18.08

Сейчас сложно получить даже эти копейки. Много где зарплату задерживают, местами не платят вообще. Притом не только на частных фирмах, но и на госпредприятиях. Бардак и коррупция, никому ничего не докажешь - лишь деньги на юристов потратитшь.

Reply