26 April 2024, Friday, 15:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+35 +
radical, 12:02, 5.08

По словам экспертов американской разведки, продвижение украинских правительственных войск к Донецку и другие шаги украинских властей по возвращению контроля над территориями на востоке страны могут побудить Путина отправить свои войска в Украину под вывеской «миротворческой операции», отмечает газета.

«Это очень реальный вариант, – заявил газете в понедельник высокопоставленный представитель министерства обороны. – И если Путин на это решится, он может сделать это без особого предупреждения. Мы просто не знаем, каков ход его мыслей».

«Чем больших успехов добиваются украинские силы, тем сильнее требования к Москве пойти на эскалацию конфликта», – сказал другой высокопоставленный американский чиновник.

Тот факт, что увеличение группировки совпало с недавно объявленными учениями российских ВВС и ПВО, усиливает тревоги, пишет New York Times. При вторжении в Крым в этом году, Россия использовала военные учения, чтобы скрыть свои приготовления.

Reply
+21 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 13:42, 5.08

Крым отобран, Донбасс обманут, а вас пугают чучелом Бандеры. Руссо ТВ льёт на наши несчастные головы тонны отборнейшеого говна. А как же при этом должны себя чувствовать обычные украинцы? Которые просто сбросили обнаглевшего до крайности кровососа с трона, и вдруг обнаружили, что их страну наглейшим образом грабят соседи, вопя «хунта-укроп-фашисты», и при этом непрерывно обстреливают из-за «братской» границы? Дальше хуже – гонят сотнями танки, десятками тысяч набирают через свои военкоматы наёмников, вооружают их, бомбят позиции наших ополченцев. За что вы все это, россияне?! Что сейчас творится в ваших головах? Вы наверно, как и я, считаете, что это нехорошо – убивать невинных людей? Но тогда, простите, а почему же вы это все делаете?!
Я лично, как и почти все проживающие в моей стране не вижу никаких отличий между путлеровцами и гитлеровцами. Да вы же даже хуже, ибо начали убивать тех, кто вам ничего плохого не сделал, и точно не собирался на вас нападать, а если точнее говоря, ещё совсем недавно братский вам народ. Да у нас пока нет настоящего готового призвать к террору на всей территории Россиии вождя, ибо же просто смешно считать им нашего нынешнего торгаша-президента. Нет у украинского народа, пока ещё и надлежащей мощи боевой. Всё развалилось за ненадобностью. Да уж простите нас з а это, не думали мы, что воевать придётся с подлым соседом, за спасение страны которого отдали миллионы жизней лучших своих сынов, презирающим все международные договоры и пакты! Младенца лично я еще ни одного не съела, ну а моим друзьям всем поголовно просто насрать на «подвиги» Бандеры!!! Но, тем не менее, вы стали нас убивать. За что же и почему?!!!!

Теперешняя антитеррористическая операция на Востоке – отчаянный и почти безнадежный рывок ударенного в спину раненного на амбразуру фашистского дота, и сделан он от безысходности. Это, прежде всего реакция на удар, на клевету, на насилие. Мы просто пробуем отстоять свою землю, выгнать рашистских мразей, которым вздумалось поиграть в войнушку, пограбить Украину, нажиться на чужом горе, послав туда наемников у которых даже паспорта обычно оказываются не украинские: российские, чеченские, армянские, да какие угодно. Более того, все главные морды ДНР – Бородай Стрелков «Бесс» как и прочие - граждане РФ, москвичи, между прочим!
И вот эти вот морды с автоматами и гранатометами, устраивают в ещё недавно мирном городе комендантский час, а он и шоколад, знаете ли, совершенно разные вещи... Еды надо людям, тихих улиц, спокойных ночей, живых детей - а не отдельную республику, обильно умытую кровью. Или же вы, русские, всё еще думаете, что ваши пулемётные очереди и артиллерия в окнах домов добавят людям счастья?! Зачем же вы оборудуете свои огневые точки в окнах больниц и школ и прикрываетесь нашими детьми сволочи?! От кого вы хотите избавить местных жителей?! От «правосеков», которых в этих краях отродясь никогда не было, но теперь-то они уж точно будут? Лучше избавьте местных жителей от себя! Сволочи Рашисты!!!! Повесьтесь на своих колорадских ленточках , и хоть бы и таким образом избавьте всех нас от себя!!! Вы стреляете не в нацистов, не в УПА под черно-красными флагами, - вы стреляете в таких же пацанов, как и вы сами, которые встали на защиту своей Родины от вторжения птенцов из гнезда умалишённого Путина.

Руссо-Пропаганда прёт как тот скоростной поезд, тычет всем в рыло портрет врага, а враг-то в вышиванке и с чубом! Ну в общем всё как надо!. И слезть с этих рельсов – ей уже нельзя никак. Уже даже и не переубедить все умножающееся с помощью 25 кадра число параноика, что враг-то, если разобраться то может и не враг-то вовсе. Что никто в Украине не марширует с портретом Бандеры. Что в Киеве как говорили на русском больше половины жителей, так и говорят. Что если "правосеки" не вырезали весь русскоговорящий Восток за годы независимости, то может и нет этих самых "правосеков"?! Да, на Донбассе были потери среди мирного населения, но это же убитые и похищенные террористами да плюс ещё жертвы перекрёстного огня. И, наверное, теперь кое-кто будет пытаться мстить нам ещё и за тех людин, которых случайно зацепила АТО, которая проводилась против тех же русских, которые хрен знает, зачем сюда припёрлись. Кольцо вот-вот замкнется. Ну а по всей Украине, конечно же, станут мстить русским, и тут уже на экранах появятся вспоротые животы как у нашего молодого, горячего депутата Рыбака пытающегося вывесить флаг своей стороны в самом логове Рашефашистов. Вы хоть понимаете, что уже вскоре будут предъявлены целыми десятками вспоротые животы? Ну а потом у нас появится ядерное оружие, и тогда уж храни боже Москву и Питер, да и Минск если он, конечно же решит всвязаться в эту братоубийственную войну!
При этом Президенте Вы может, и не решитесь на подобную подлость, а вот при следующем который уж точно будет ставленником Рашки, я бы такого не исключала! Милые мои братья белорусы, вы пока нам не можете ничем реально помочь, но я вас просто умоляю, оторвитесь от компьютера и поставьте свечку за погибель Путина и всех его рашистов. Белорусский мой сябра вся Украина сейчас молится за это, и может только одного твоего голоса не хватает для того, чтобы «Он» принял меры против ГБэшных полковников Путина Гундяева и всех прочив сволочей иже с ними!

Reply
+2 +
Фёдор, 17:01, 5.08

Если Путин и решится напасть, то только исподтишка. Такая у него подлая натура. Недаром он цитирует Геббельса. Но он на это не решится, потому что понимает, что найдёт на украинской земле несмываемый позор и свою смерть ! Смерть оккупантам !!!

Reply
+1 +
Люся-светлячок, мама 7 деток., 17:28, 5.08

Танюшка-огонек мама двух деток, 13:42, 5.08
Да у нас пока нет настоящего готового призвать к террору на всей территории Россиии вождя, ибо же просто смешно считать им нашего нынешнего торгаша-президента.
--------------------------------------------------------------------------------------------- Хреновое же у вас начальство, "Танюшка", глупое донельзя! Причем, начиная с вашего ника, потому что эпитет "огонек" и общение, по вашим словам, исключительно с "водилами" наводит на соответствующие выводы. Тут даже "двое деток" не помогают. :)))))))))).

Reply
+166 +
Бефар., 12:04, 5.08

Будь проклято, русско-фашистское отродье ! Смерть рашистским оккупантам ! Слава УКРАИНЕ !

Reply
+7 +
ёрш колючий, 13:07, 5.08

Скорее так и случится! Смотрите! Когда месяц назад это отребье давило на Донбасс и у них все было пучком путяра и войска отвел и притих! и лавруша с переговаривался с позиции У НАС УСЁ ПОД КАНТРОЛЕМ как только Украина начала выметать эту погань со своей территории СРАЗУ ИСТЕРИКА всё вернулось на круги своя! Опять учения! Рычание! и злоба через край! Если введёт то жди беды! Мир уже не проглотит это понятно! и этот дурик не отступит! ТУПИК? или ВОЙНА? и то и то ПЛОХО! плохие времена грядут други мои! вот и всё!

Reply
+232 +
ого, 12:05, 5.08

Хотят ли русские войны? Давайте скажем уже честно и открыто миру - ХОТЯТ! Они уже воюют ...

Reply
+1 +
@, 12:37, 5.08

путинское поле. Русские - твой тонкие колоски(((

Reply
-32 +
radical, 12:09, 5.08

ООН может применить санкции, если Украина отзовет миротворцев, - Коваль
Если Украина захочет в одностороннем порядке вывести свои миротворческие контингенты из-за границы, возможны санкции со стороны ООН.
Об этом заявил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль* в эфире "Свободы слова" на ICTV
"Украина имеет перед ООН целый ряд обязательств. Все же постановления об отправке миротворческих контингентов за границу были приняты Верховной Радой..." - сказал он. На уточняющий вопрос "Если Украина захочет в одностороннем порядке отвести эти контингенты, возможны санкции со стороны ООН?" Коваль ответил: "Да".

Reply
+49 +
666, 12:11, 5.08

у путина 7-9 боеспособных бригад.
после 2-3-х боестолкновений - побегут до москвобада.

Reply
+21 +
Алексей, 12:16, 5.08

У кгбшника ума хватит!

Reply
+87 +
Ага, 12:16, 5.08

Как там ситуация с притеснением сибирского языка и маршем на 17-е?

Reply
+116 +
alex-2, 12:18, 5.08

Ну, никак кремль не может смириться, что Украина - не территория СССР и нельзя здесь хозяйничать Путину!!! Всё! Это отдельное суверенное государство, которое будет сражаться с непрошенными гостями насмерть! Захотелось отобрать часть Украины? Хотеть не вредно! Предлагаю объявить Путина вне закона! Каждый, кто прибьёт эту гадину ждёт награда!

Reply
+28 +
Дмитрий, 12:21, 5.08

Россия несмотря на санкции постоянно посылает наёмников и бронетехнику на юго-восток Украины. А в случаи
угрозы уничтожения сепаратистов введёт свои войска на Украину. И плевать она хотела на запад и его санкции.

Reply
+42 +
Толкователь, 12:26, 5.08

Что нужно Путину?
Некоторые предприятия украинского ВПК без которых "оружие возмездия" американцам даст сбой
1. Днепродзержинское КБ им. Янгеля с опытным производством
2. Мотор Сич - авиа двигатели
3. Харьковское КБ ракетостроения
Займет Украину и как сталин в побежденной Германии демонтирует оборудование, арестует и вывезет специалистов и ученых

Reply
-58 +
лiцьвiн, 12:27, 5.08

чубы - на дубы!

Reply
+91 +
сяргей-паляшук, 12:31, 5.08

Вполне возможно : когда в стране всё рушится, валится ГЛАВНОЕ - переключить внимание ляхтората на внешнего врага...
Но русские шовинюги не поняли одного : украинцы сформировались как НАЦИЯ и получат пиз....й как получили от поляков в августе 1920 года.
Ну а развал России - это дело нескольких лет...

Reply
+5 +
укв, 12:36, 5.08

Конечно ядерной войны никто с этим придурком не начнет, но тогда его экрномике будет 314здец.Заблокируют счета всех банков и фирм, введут эмбарго на поставку газа и нефти, и через 2-3 месяца его не станет.Он сам себе подписывает смертный приговор.Как и его мелкий приспешник шос.Очень жаль, что Беларусь оказалась втянута в агрессию против Украины.Русским же, как немцам после 45 года , предстоит сложный процесс превращения из шовинистского быдла в нормальных людей.За свою агрессию они еще поплатятся.

Reply
-2 +
беларус, 12:40, 5.08

...США ..СБРОСТЕ!! АТОМНУЮ БОМБУ. на .р.ф!!!..ублюдков!!

Reply
+3 +
ю., 13:00, 5.08

Желание воевать - обычное состояние ордынороссов ,отличительная черта нации!

Reply
+5 +
an_anatoliy, 13:02, 5.08

Если Путин и его камарилья пойдут ва-банк, удар будет нанесен не только по востоку Украины, но и по Югу, Центру и со стороны Беларуси. Цель на первом этапе - свержение правительства Порошенко и возвращение к ситуации до февральской революции 2014 года. А на втором - включение Украины в те же процессы поглощения, что и Беларусь с Казахстаном. Без Украины возрождения империи не будет. И Путин это осознал на опыте таможенных и прочих союзов. Курс Кремля - империя без права выхода из нее. У него 80 % мандат доверия со стороны российского населения на агрессию и войну. Хочется верить, что путинская Россия сломает себе шею в Украине и, наконец, она перестанет существовать как единое государство с территорией почти в 20 миллионов квадратных километров.

Reply
+7 +
Евгения, 13:08, 5.08

Здравствуйте, уважаемая администрация Хартии. Столкнулись с мужем с такой, можно так выразиться, серьёзной проблемой. Хотим покрестить нашего первенца, но вот делать это в РПЦ, которая захватила все наши церкви, принципиально не хочется. Нет ли у вас какой-то информации о том, как можно связаться со служителями нашей настоящей Белорусской Автокефальной православной церкви? Можно ли как-то ребёнка в Минске покрестить? Мы нашли только официальный их сайт. Расположены они в Бруклине.
Думаю, это станет очень полезной информацией для многих наших сограждан. Многие бы захотели поддержать нашу церковь.
Очень прошу откликнуться.
Заранее благодарю.

Reply
+3 +
батальон, 13:08, 5.08

Это будет шок и трепет в начале и прах и пыль в конце...

Reply
+96 +
тт, 13:23, 5.08

Давите путинское гавно санкциями.
Подведите войска НАТО со стороны Польши.

Reply
+4 +
Ден, 13:32, 5.08

The New York Times - еще одна нашлась гадалка! Не устали еще? Каждый день кто-нибудь это заявляет, такое впечатление, что это какие-то соревнования, типа если угадаем, то будем самыми прозорливыми, а нет, то все забудут про этот вброс.

Reply
+2 +
вит беларусь, 13:34, 5.08

Могут... Могу и по рылу немытому получить без предупреждения.....

Reply
+7 +
олег, 13:38, 5.08

вот так один параноик приводит весь мир к войне а все начинается с безграничной власти не должно быть в мире президентской власти только парламентские республики вот сейчас и получат все дебилы кричащие лишь бы не было войны

Reply
+5 +
Batman, 14:06, 5.08

Не надо ждать-нужно действовать,необходимы войска и техника USA и НАТО ,подготовить нужную оборону и выбрать правильную стратегию.

Reply
0 +
Игорь, Минск, 16:56, 5.08

Посмеялся на фразой "Россия может ответить на успехи сил киевского правительства". Успехами тут явно называется потеря южной группировки в составе наиболее боеспособных частей ВСУ и бегство личного состава на территорию России. Иногда возникает такое ощущение, что украинские и западные СМИ (и Хартия, перепечатывающая из них информацию) работают на целевую аудиторию дебилов и умственно отсталых. Пытаться выдать полный провал АТО и превращение его в затяжную и кровопролитную гражданскую войну за некие успехи, это каким бессовестным циником и мразью нужно быть.
Судя по постоянным комментаторам таких тут много...

Reply
0 +
21, 17:13, 5.08

с матра месяца об этом только и разговоров.на деле - ничего не происходит. может уже хватит ?

Reply
0 +
михаил, 17:37, 5.08

Кто такая The New York Times? Может ещё из "Советской Белоруссии"статью напечатаете.Газета это личный взгляд конкретного журналиста,если конечно статья не заказана. По словам экспертов американской разведки, продвижение украинских правительственных войск к Донецку и другие шаги украинских властей по возвращению контроля над территориями на востоке страны могут побудить Путина отправить свои войска в Украину под вывеской «миротворческой операции», отмечает газета.Как всегда ни чем не подтверждённые слова.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published