26 April 2024, Friday, 12:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+74 +
да здравствует ЧУХ ЧО, 10:20, 17.09

Ну, что коммунизм с социально-человеческим лицом заканчивается, КИРДЫК подкрался незаметно !!!!!

Reply
+14 +
Белая горячка, 10:54, 17.09

Как раз к столетию Вяликай Акцябратскай рэвалюцыи, которую так любят Зюга, Праханов и чтит "наш" рыгоравич.
Только по идее не в два раза должна подняться квартплата ( сейчас жа мы , население- народец платим типа 23%) , а в ПЯТЬ РАЗ МИНИМУМ. У НАС ТАК ПЛОХО С МАТЕМАТИКОЙ ?

Reply
+14 +
R, 11:57, 17.09

Напринимать типа законов, а потом махать нагайками и вымогать - легко (рэкет в красивом фантике).
А вот за 20 лет выполнить абяцанку: каждому минимум по 500$ - слабо!?

Reply
+3 +
Лимон-Квартплата-Больница, 13:23, 17.09

Не могу себе представить - что будет с впечатлительными белорусами в 2017 году, только некоторые уже сейчас падают в обморок , при виде цены на лимоны за 100 тысяч.

Reply
+2 +
хххххххххххххххххх, 13:59, 17.09

Вначале пусть не только досидят, но и доживут до 2017 года. Один такой деловой в Украине был и не только в Украине. Ну, и где он теперь? Отлюстрируем по самое не хочу!!!

Reply
-92 +
Хартия польская блять не пизди , 10:20, 17.09

и все ровно до уровня Литвы и Латвии не дойдет средняя квартира евро -это не снимать о за свою квартиру ЖКХ и так далее! а вообще зарплата тоже будет выше в 17 году!

Reply
+33 +
^_^, 10:59, 17.09

А курс доллара и евро какой будет?
Заряплата растет! а вот заработать денег не дают!
Могут только госдура и приближенные к кормушке.
За остальными глаз-да-глаз! Не дай боже больше положенного зарабатывать станут!
Отнять! Наказать! Забрать! Поделить! Ввести тарифы для ИП и прочее прочее прочее

Reply
-54 +
Valera, 12:29, 17.09

Простите кто Вам не дает заработать?
Руки есть, голова есть?
создавайте свой бизнес, развивайтесь.
Вы работаете на гос предприятии и ноете, да ноете. Вместо того, чтобы посмотреть шире и увидеть сколько вокруг возможностей и перспектив.
Посмотрите на Стива Джобса. Когда его уволили из Apple. Что он сделал? Жаловался как вы? Он создал новую компанию. Сделайте тоже самое.

Reply
+3 +
^_^, 12:54, 17.09

Не путайте пушистое с мягким!
С.Джобса приписали зачем-то приписали..
Не забывайте, здесь вам не там!
В РБ физически нельзя соблюдая все законы, предписания и нормы
пережить проверку пожарников, экологов и прочее без штрафов,
Аудит, если у тебя налоговик-проверяющий через ИП оформленое на хз
кого - пока гарантия успешного прохождения.

Еще раз повторяю, Valera, не путайте " экономическое " пространство РБ и загнивающего Запада. И самое главное! Я не хочу жить как на Западе! Там огромное количество тупых законов, чернокожих, турок, профессиональных безработных и прочих прелестей.
Я хочу работающую экономику, стабильную валюту, грамотные и _СОБЛЮДАЕМЫЕ_
законы, прозрачность налоговых и жилищных выплат, четкую калькуляцию цен.
И жить мы будем в своей маленькой "Швейцарии здесь".

Reply
+2 +
1, 13:01, 17.09

Простите, Джобсов сколько на 7.5 млрд? А если все будут богаты, то кто же тогда останется бедным??? - Или вы решили, что "Джобсы" всё что имеют произвели собственным трудом? Наверно тысячелетиями работали по 25 часов в сутки ))))

Reply
+3 +
Тайсон, 13:08, 17.09

От чего зависит любой бизнес? От покупательной способности людей. С такой х*ней в нашей стране кроме хлеба и пары ботинок на 3 года вперед белорусу больше не надо будет ничего. Ни услуги, ни товары. Денег нет просто, понимаете? И у вас не будет, вы зависите от простых людей!

Reply
+6 +
Напоминатель, 13:30, 17.09

Идиот, или прикидываешься, шлюха гэбэшная? А как быть пенсионерам, а тем кто болен, а матерям одиночкам, особенно многодетным. Выходит, что к 18 году без всяких запретов, откажемся от интернета, телевидения, холодильников и стиральных машин, от автомобилей, от современной одежды и обуви. Назад к свечам и лучинам. Какой Джобс, когда живём в такой джобе, с лучезарно хитрозачёсанным, тем, что выше Бога. Не указывай, что людям делать и они не пошлют тебя в пешее эротическое путешествие, дебилоид. Обратитесь за помощью к психиатру.

Reply
+3 +
гасконец, 13:31, 17.09

Валера, пусть на твоих детях учителя и врачи заработают ... Если они все перестанут плакаться и уволятся. А потом откроют частные школы с клиниками - тогда ныть будешь уже ты...

Reply
+3 +
43, 13:33, 17.09

Ой праститя, праститя! А хто ента будя работать у стране на прыдпрыятиях, кагда усе пайдуть "бизнес" аткрывать. Или посли смены абстановки прыдприятия сами начнут без людей и без спицыалистав праизвадительна работать. Или нада всих рабочых выгнать а заводы взарвать и всем ити спикуляцыяй занимацца? А если чылавек хочыт быть нармальным спецыялистам сваиго дела и зарабатывать деньги за сваи знания и умения, а не в бизнес лезть... Или рабочыя не могуть и не имеють права на дастойную аплату труда? Паслушаиш дак все такия бизнисмены ну проста плюнуть некуда...

Reply
+3 +
сансан, 13:46, 17.09

Олень ты Валера..пенсионерам, врачам, учителям тоже свой бизнес открывать!?)) Видно ты окуенный бизнесмен)

Reply
-3 +
Doctor Lector, 14:04, 17.09

... жЭстачайша плюсую...

Валера, я давно перестал удивляться местным обитателям.. Нытикам и неудачникам... Единственным аргументом которых является не то, что надо включать мозг и ЗАРАБАТЫВАТЬ, а обвинять во всех своих жалких неудачах всех окружающих....
А теперь, - вперед, уважаемые... Метайте г@внище на вентилятор :)))

Reply
+1 +
умный, 14:15, 17.09

почитайте книги и поймёте, что бизнес не для всех. "Тупых" большинство. Государство создано, чтобы любые (бизнесмены и "тупые") жили как можно лучше. Это Вам надо почитать курс экономики любого ВУЗа страны.

Reply
-3 +
тот самый Valera, 15:04, 17.09

Ну как видим по комментариям к моему посту "тупых" действительно большинство.
Согласен, что всем дано работать, но не всем зарабатывать. Зарабатывают как раз на таких как большинство людей здесь, нытиках и неудачниках.
Если человек самодостаточный, то ему не нужны подачки от государства и плевать он хотел какой сегодня курс доллара, а како завтра. А если кому-то это сильно волнует, то ему стоит задуматься в какой именно момент его жизнь пошла не по тому пути.

Reply
+5 +
Белая горячка, 13:18, 17.09

В Литве и Латвии вся рабочая молодежь работает в ЕЭС , а не колбасится в ментах , военных , на убыточных заводах и фабриках и не бухает за проданную солярку в колхоСовхозах. Поэтому у них Лат в два раза круче бакса уже лет 12 , и нет проблем бацьке с мамкой прислать евров за квартиру в Риге . Да и разовые визы по 60 евр покупать не надо.

Reply
0 +
Андрей, 13:20, 17.09

Как и цены на всё.

Reply
+20 +
екр, 10:21, 17.09

Предприниматели -ЧУПы, зарегистрированные по месту жительства платят коммунальные по себестоимости уже давно, лет 5

Reply
+36 +
Mac, 10:27, 17.09

Наивные. Будет больше, намного больше. Так за год я стал платить за детский сад примерно в 4 раза больше. И это не предел.

Reply
+35 +
anjei, 10:28, 17.09

Сейчас, по подсчетам чиновников, белорусы из своего кошелька покрывают только треть расходов на оказание услуг ЖКХ... Смею предположить, что ЖКХ работает на треть от той суммы, которую мы платим сейчас, не более того. За сим следует то, чтобы им заплатили, работать придется раз в 10 больше :-) Как то так :-) Иначе бунт и бошки с плеч.

Reply
0 +
бг, 13:22, 17.09

23 озвученных кодлой % это отнюдь не треть.
Когда уже считать научимся ? И вырастет квартплата в 5 ( !!!) А не в три раза. А может к тому времени и в шесть - семь,дохлая белка ведь падает каждый день.

Reply
-33 +
на халяву живём, 10:32, 17.09

вообще то надо в раза четыре поднимать.

Reply
+5 +
хихи, 10:34, 17.09

ну дык и бакс будет 20 000,а не 10 000.Кстати в баксах чичас у меня квартплата 28,а два года назад 31 была:)сохранились квитки.

Reply
+14 +
Миша, 10:35, 17.09

Как в эти тарифы можно укладываться особенно по свету? У меня двушка, нагорает обычно на 200 тыс, а то и выше!

Reply
-19 +
Отключи сварочный аппарат:), 11:27, 17.09

У меня электроплита,холод.,комп.,ноутбук.,утюг.,пылесос.,обычные лампочки,стиралка.110-120 000.живем с женой.

Reply
+1 +
василевс, 13:23, 17.09

Вы забыли добавить, что все вышеперечисленные приборы стоят отключенные, поэтому ничего и не нагорает.

Reply
+1 +
Отключи сварочный аппарат:), 16:31, 17.09

А у него плита и стиралка сутками пашет? )))) да 99% здесь шос строчащих в жизни своей квартиру за свои бабки,и сами,не оплачивали.

Reply
+1 +
бигапп, 13:26, 17.09

Не свисти. Или гладишь - стираешь-пылесосишь и жаришь раз в месяц ? А в холодильнике хранишь крупу и макароны с Ролтоном ?

Reply
-7 +
Иван, 11:17, 17.09

Я всеми руками согласен стаким положением вещей, если всё будет честно и рационально начисляться, потому как нужно уменьшать роль государства в благосостоянии населения... и когда-нибудь без государства можно будет обойтись

Reply
+12 +
Феникс, 12:19, 17.09

Никак "новый белорус" нарисовался или местный "бизьнесьмен"? Вы думаете и дальше будете драть три шкуры с людей продавая товары и услуги втридогрого? А вот и нет. Чем больше вас будет ( а к этому все и идет), тем сложнее вам будет навариваться на людях (конкуренция, однако). Вот тогда и поговорим о тарифах.

Reply
0 +
иван, 12:54, 17.09

Желание не сидеть на шее у государства - это нормальное желание. Я не бизнесмен. Зарабатываю 500. Если вы привыкли, чтобы вам давали всё время - то это ваши трудности... Просто и я бы хотел, чтобы за меня всё оплачивало государство, давало бесплатные парковки и квартиры, но это будет минимум СССР. Если хотите жить в Европе - время переходить на капиталистические отношения.

Reply
+5 +
Старый комса, 13:40, 17.09

Ивану, 11:17, 17.09
В этой интересной стране мне не кто, до сих пор, не объяснил из чего кармана полностью покрываются оставшиеся затраты ЖКХ, если я оплачиваю только четверть услуг. Хотелось бы знать ФИО этого хорошего человека.
А реально, мы всегда ОПЛАЧИВАЕМ полностью услуги ЖКХ, потому что, государство даже ночью не вынимает свою руку из моего кармана. А этот трёп о теперешним благородстве и о будущим повышением цен на услуги ЖКХ - это очередной лохотрон для отъёма денег у "любимого" народа.

Reply
+5 +
будут тянуть, 11:46, 17.09

пока лысый опять сам себя не назначит и они ему похлопают в цирке под названием "инаугурация президента рб"

Reply
+17 +
zzz, 11:54, 17.09

В 2017 году :)
Нынешей власти катастрофически нехватает денег.
Какой 2017 - до него еще досуществовать нужно.
Рост цен на продукты питания, товары и услуги первой необходимости будет продолжаться.

Reply
+17 +
j, 12:03, 17.09

Уважаемые Правители. Попробуйте дустом.

Reply
+15 +
бЕЛАРУС- вооружайся!, 12:06, 17.09

..Плодятся прикорытная п..дота...потому и конца не будет
"лучшей" жизни...пока на вилы не подымим этот гадюшник!!!

Reply
+7 +
Иван, 12:09, 17.09

Оптимистично посчитали. Плачу квартплату без света 250 т.р в летний период. Света в месяц уходит намного больше, чем 150 кВт.

Reply
-1 +
Это трешка минимум, 19:38, 17.09

250+150=400 тыс.40 баксов.Ты может вообще даром хочешь??В Латвии 40% зарплаты на коммуналку уходит,а в рб и 10% нет.Достали.

Reply
+1 +
квраотое, 12:17, 17.09

себе стоимость сформируют штуки

Reply
0 +
Adam, 12:38, 17.09

вообще-то сейчас официально оплачиваем 24% стоимости услуг, т.е. 100% оплата - это повышение в 4 раза

Reply
-1 +
Владимир, 12:40, 17.09

А можно подумать сейчас платят копейки!Цены будут расти до тех пор пока уголовники, и палачи Белорусского народа у власти!Владимир Минск.

Reply
+3 +
Viktor, 12:50, 17.09

Придется народу брать власть в свои руки,как в 1917 году.

Reply
-1 +
mathematics student , 12:50, 17.09

а если точнее ,то в 2.3 раза,,,если сейчас ,скажем, 40$ в месяц,то потом 92$,а это 52$х12 мес.= 624$ в год переплаты,,сами подумайте что можно на такую сумму купить в дом или в холодильник.

Reply
0 +
123, 12:52, 17.09

ни капли не удивлен такой махинацией, особенно после того как ввели растаможку на авто и приватизацию построенных при ссср квартир

Reply
0 +
Недовольный, 13:01, 17.09

Это ж они сейчас о нас "заботятся", а потом упрекают нас, дескать чё мы вякаем раз платим 23% комуналки. А что ж у них ( властей) за козыри потом останутся.
Зачем спрашивается такая власть, которая сначала из твоего кармана забирает всё, а потом оплачивает 77% комуналки твоими же деньгами, а потом орёт что ты гад и так на халяву живешь??????? Или может кто то считает, что у нас власть зарабатывает сама для нас деньги без нашего участия???

Reply
+3 +
Klim.by, 13:02, 17.09

О чём мы тут говорим...?! Идёт планомерное выжимание денег из народа, любыми способами!!! И как это преподносят, неважно. По поводу открытия бизнеса, да можно, да быстро... Но как только приподнял голову ты начинаешь понемать, что неплатежи, налоги, паборы, проверки и штрафы ставят тебя в режим "выживание", а бросить нет возможности, на карте благополучие твоей семьи... Мой вывод - без смены режима, мы так и будем барахтаться в дерьме и ныть о том, как нам всё надоело... С уважением Klim.by

Reply
+1 +
Тайсон, 13:04, 17.09

Хм, ну ок, "государство". Ровно на столько же перестану налогами пополнять твой карман. И не только я, 100%. Подавись, с*ка!!!

Reply
-2 +
radical, 13:14, 17.09

Отчисления на кап ремонт менее чем $3 в месяц??? и требовать чтобы крыша не текла???
да все что там опнулись?
Менее чем $3/месяц техобслуга???!!!! и желать чтобы всё работало???
Лифт менее $1/месяц и чтобы работал???
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
так вот это всё должно быть в 10 раз дороже как минимум!!!! в 10 раз!!! и не в 2017 году
а сейчас же!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
т.е. минимум эти 3 отчисления должны стоить $70
ну и всё остальное подтянуться: электричество, горячая вода и отопление - минимум $50
на 3 человека и 48м2 (ужас 3 человека на такой площади)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
а по хорошему такая квартира по рашодам на содержание должна обходиться в $200/месяц
минимум + налог на недвижимость+ страховка

Reply
+4 +
Тайсон, 14:51, 17.09

ШТА? Шутник, забыл про з/п написать, чтоб подтянули и уже сейчас!

Reply
0 +
КЛ, 16:28, 17.09

radical, 13:14, 17.09

американец, читаю регулярно твои посты. Вот скажи, мне а тебе не по....? Все переживаешь из-за океана, что в Беларуси денежки не твои и не туда идут. Кюшать не можешь. Спать не можешь. Сиди у себя в США и гунди. Уже надоел со своими бэтэшными проповедями. Иди лучше в Гарлем с земляками пообщайся.

Reply
+6 +
Тайсон, 15:00, 17.09

Знаете, что самое печальное? Что мы привыкли к этому и смирились (не все). Горе не в придурке усатом, а в том, что очень много людей на каждый такой вот выпад ввиде повышений/унижений/грабежа со стороны нашей власти пожимают плечами и говорят: а што, усе правильна, хто вам што должан. У Яуропе дауно так, яшчэ и бОльш за усе платяць.
Дорогие!!! У Яуропе з/п 1000 долл и выше, продукты дешевле или столько же, жилье в Варшаве как в РБ стоит. Только разница в з/п-шечке. Вот вам вся арифметика, патриоты. За что борятся "справедливцы",чему радуются я понять не могу( Почему вы считатете, что так трэба??? Так не трэба! Вы родились,чтобы жить, а не кормить усатого!!! Понимаете? Вы никому ничего не должны,это государство нам всем должно!!!
Мазохисты.

Reply
+2 +
Патриоты, 16:54, 17.09

Тайсон, если вы про radical, то этот звездно-полосатый патриот сидит в США и регулярно тут ноет, что в Беларуси все якобы дешево. Уважаемые владельцы обслуживающих компаний США, повысьте расценки персонально для radical, ему все время кажется что он мало платит.

Reply