27 April 2024, Saturday, 1:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+75 +
Токарь , 14:22, 15.01

Каких к черту 350 долларов ? Было 250 будет 120 .

Reply
+75 +
Вася, 14:30, 15.01

просто не стоит применять рыночные законы к экономике о которой имеешь весьма поверхностное представление. а белэкономика - это даже не административная. это больше на бухгалтерию проеступной организации похоже.

Reply
+10 +
Чел, 16:15, 15.01

Точно.

Reply
+35 +
вий, 14:49, 15.01

пинсеонеров вабще не жалко видел как они пели на выборах Саня останеца с нами тутже запивая это всё полёной дешовай водкай и закусывая перожками.

Reply
+30 +
КоХу?, 15:21, 15.01

Чёт ты выпил лишнего! Песню про Саню, который останется с вами пели совсем не пенсы! А 2 колхозана сиволапых!

Reply
+42 +
михайловна, 15:45, 15.01

Не там врагов ищите.Причём здесь пенсионеры.В любой категории граждан есть одурманенные сторонники луки. Что же молодёжь порядок не наведёт?

Reply
+3 +
пенсионеркаВ, 21:16, 15.01

меня не жалейте я просуществовала детей и внуков надо спасать 21 ВЕК НА ДВОРЕ

Reply
-63 +
Ценник, 14:54, 15.01

Да . вот умный человек Заико. мы бы и не знали какие у нас цены. Интересно . если поставить Заико у руля цены сразу упадут или потом .скоро.когда--нибудь ?

Reply
+13 +
Скрудж, 20:41, 15.01

Может и не сразу, но если продолжать строить всё новые президентские дворцы и спортивные арены, покупать тюнингованные персональные Боинги, платить несусветные гонорары за базар всяким Киркоровым и т.п., то уж точно никогда, даже если нефть и 20 долларов за бочку будет.

Reply
+95 +
sas, 14:58, 15.01

Цены у нас сейчас фантастические. Они не соответствуют статусу страны, где должно быть свободное движение дешевых товаров и услуг (из России, в частности).
ответить
Все правильно. Цены не соответствуют статусу страны. Этому же статусу страны не соответствует и ее фальшивый президент

Reply
+68 +
Медсестра со стажем и всякими надбавками, 15:04, 15.01

Зарплата на ставку-2.200.000. Делим на курс в 15 300= 143 доллара в эквиваленте... Какие 350?

Reply
+47 +
ххххххххххххххх, 15:05, 15.01

Сколько мыльный пузырь не раздувай, он все-равно лопнет. Уже скоро.

Reply
+34 +
www, 15:10, 15.01

Это называется эффектом дорогой бедности: мы все бедные и у нас всё дорого...

Reply
+56 +
Странник, 15:12, 15.01

Зайко умнейший экономист, он ещё в прошлом году писал про то, что курс доллара в начале 2015 года будет 15000 за 1$. Его стоит послушать!!!

Reply
+27 +
Zaika, 15:13, 15.01

Да итак уж экономим. Куда уже дальше? Не есть совсем?

Reply
+60 +
спец, 15:31, 15.01

а вот один человек и не заметил девальвацию, он хорошо живет в свое удовольствие, о людях не думает и плевать ему на их хочется, у него большая охрана , и большая семья , и незаконорожденные дети-байструки
девальвации наверно нет,а весь народ бредит о чем то
и сам он не уйдет от власти,
2015 год перемен !!

Reply
+22 +
3556, 15:38, 15.01

Мне в этом году 1 млн. обещали заплатить :). Аванс 1.8 был в прошлом, а в этом 1 млн. зарплаты. И никаких премий. Сказали зарплату мы вам замораживаем :))) Всех увольняют. Около 20 человек уволено, осталось 30. Я на участке один остался. В течение 1-2 месяцев может быть принято решение о закрытии. Мебель болеше не нужна. Все договора расторгнуты заказчиками. На Россию не то что надеяться нельзя это удавка на шее.

Reply
+26 +
Сергей.UA, 15:59, 15.01

Здравствуйте дорогие соседи! Не только у Вас рост цен, но и у нас - война. Даю цены на рынках Винницы за вчера ( 14.01.15) в гривнах:
Говядина 45-70
Свинина 45-75
Сало 25-30
Куры 30-32
Яйца 13-16
Творог 30-35
Сметана (1л) 14-20
Масло 55-58
Мука 5.1-5.2
Сахар 8-9
Картофель 3.5-4.0
Помидоры 33-40
Апельсины 18-23
Яблоки 5-6.5
Капуста 2-3
Макароны 6.5-12
Шоколад (100 гр.) 8.25-9.50, так, что особо не шикуем. При моей зарплате в 3500 чистыми коммунальные скушали 690 грн. Проезд в трамвае, троллейбусе и автобусе 2 грн. Маршрутка 3.5 грн. Проездной на все виды транспорта 190 грн. Интернет безлимитный 100 мб вместе с кабельным на 76 каналов 100 грн. Супруга на пенсии и получает 1459 грн. В принципе хватает. Считать в долларах не хочу, а в перерасчете на "зайчики" просто умножьте цифры на 1050. С уважением и наилучшими пожеланиями - Сергей.

Reply
+45 +
Шура, 16:48, 15.01

Спасибо, Сережа, за инфу. А я думал, что у вас в Украине война. У нас, например, нет, а цены в несколько раз выше. С чего бы это? Неужели "чтобы не было войны" так дорого стоит?

Reply
-24 +
андрей бу., 17:48, 15.01

сергей уа. цены у вас мы и так знаем. что ты предлагаешь? Ехать к вам на рынок или что? Подкалываешь? Или это реклама рынка? Не лень столько строчить?

Reply
+9 +
ea, 18:24, 15.01

Интернет безлимитный 100 мб вместе с кабельным на 76 каналов 100 грн.
то есть 100 000.
а у нас за эти деньги только 2мб без кабельного.

Reply
+5 +
Шурочка, 19:31, 15.01

А у нас мясо и сало в разы дороже!!! Мука 1 сорта около 14000 бел.руб И так всё остальное. Правда, картошка 3.500. Как у вас. Проезд тоже 3.500 пока ещё. Ну и!!!!! У меня зарплата 2.500.000 и у мужа 2.000.000 Ну и как жить?

Reply
0 +
ea, 11:31, 16.01

есть вариант - завести несколько мужей.

Reply
+50 +
Гражданин, 16:14, 15.01

Это только начало. Нужно готовиться к тому, чтобы экономить, ничего лишнего не покупать и вести себя сдержанно. В этом году роста доходов не будет.
---------------------------------------------
А не проще ли сменить руководство ? В 2015 году это будет возможно.

Reply
+5 +
Свет-Егорий, 11:12, 16.01

Сменить - просто! В день самовыборов-2015 сорганизуйтесь (не надо площадей по холоду) и на своем избирательном участке захватывайте избирательные урны и сами считайте голоса по бюллетеням и составляйте протоколы (все делать под видеосъемку), а официальные комиссии заставьте составить протокол по вашему подсчету. Милиции (а главное полканов-начальников) на все избирательные участки не хватит. Стрелять в зданиях школ менты не станут, да и мало их будет - максимум 30-40 ментов и без касок, щитов). Вот тогда и придется сипато-плешивому соверщить самый быстрый забег в сторону Москвабада, хотя скорее всего дальше Смоленска его не пустят (кому беглец нужен?). В день выборов правитель стрелять не станет!!!
Пора народу брать власть в свои руки!
Хватит лукашенке на лебяжем пуху нежиться!

Reply
0 +
пушкин , 23:10, 17.01

Егор ты прав на 90% -но не не надо уже ждать псевдовыборов, пора уже народу поднять голову и гнать лукоморье,так как завтра -после завтра в лучшем случае на прилавках магазинов останется походу только картофель. Я бы предложил бы начать сбор народа в дроздах, а не на площади. желательно в 7*00 -лучезарный не успел бы самолет завести, а дальше смотришь и вилы пригодились бы. Собраться надо всему народу. народ ауу проснитесь наша страна в ж-пе.

Reply
+37 +
житель, 16:36, 15.01

Зато лучезарный на золотой унитаз срать ходит. Как же я его ненавижу! Угробил страну!

Reply
-11 +
Nikolai, 16:41, 15.01

Аналитик болтун, как в военное время предатель, спешит хозяйские думки, народу в голову всунуть.

Reply
+23 +
Вл, 16:56, 15.01

Вообще-то. цены на всю беларусскую продукцию следует значительно понизить. В прошлом великий шкловский историк-иканамист жэстачайшэ обязал руководителей предприятий обеспечить всех трудящихся па-пяццот. Совершенно очевидно. что эти па-пяццот предприятия включили в отпускную цену своей продукции. поэтому все знают. что наши товары самые дорогие в Европе (пусть работники ПЭО предприятий возразят). В результате. сбыт этой продукции упал до минимума. и ею скоро начнут выдавать зарплату. Зато работникам предприятий было удобно: можно не работать. все равно начислят па-пяццот. Понимаю. что не люди в этом виноваты. но это факт. А СКЛАДЫ ЗАБИТЫ нереализованный продукцией. а люди получаю зарплату. А тут ещё Нацбанк запрещает выдавать кредиты на зарплату.
В этих условиях предприятиям остаётся сокращать количество работающих. объёмы продукции формировать исходя из спроса. повышать качество. а цену определять объективно с оглядкой на конкурентов. Тогда и зарплата будет заработанная и высокая. Прежде всего сокращать нужно управленцев (типа зам по идеологии). Жаль. что Лукамор ограничивая рентабельность предприятий забирает значительную часть их прибыли для набивания своих карманов и для своих прикорытников.

Reply
+22 +
Сергей.UA, 18:34, 15.01

Шановний андрей бу., 17:48, 15.01 я Вам не рекламую ринок Вінниці - в цьому немає потреби. Наприклад ціни в Полтаві трошки нижче, а в Одесі вищі - все залежить від купівельної спроможності населення. Наша область аграрна, тому маємо великий надлишок продуктів харчування і відповідні ціни.
А инфа была дана для ваших ватников и целовальщиков в ж... солнцеликого и наимудрейшего. Моя мама до сих пор верит, что в Беларуси всё по ценам СССР, а зарплаты, как в Европе, и вообще будто Вы живете , как кот среди сметаны. Будь какие факты для этого поколения не есть правда - тупо верят и всё.
Леонид Заико хороший аналитик, но он продукт советской высшей школы и мне понятны его толковые, но осторожные прогнозы, а заглянуть глубже малость страшно. Да и великий Лу может осерчать - а парень он мстительный. В любом случае - мира вашему дому и поскорее прийти в семью европейских народов.

Reply
-20 +
андрей бу, 19:48, 15.01

сергей уа. не надо мне чесать ваши цены и т.д. у меня по всей Украине родня и друзья. почти в каждой области а в Киеве много.. И Ваши.... рассказки про хорошую жизнь оставьте .... Скажи просто и честно.если ты не штатный пропагандист что реально стало тяжело /путлер виноват/ но скоро .потом.. когда нибудь. кому нибудь станет хорошо. А в "семью европейских народов" конечно хотят все. и я в том числе. только когда ? Вот ВЫ .Уважаемый Сергей УА зайдите и помогите нам зайти. Удачи ВАМ на рынках Винницы и других рынках. С Уважением к стоящей одной ногой в ЕС Украине.

Reply
+7 +
alex-2, 21:26, 15.01

За счёт фантастических цен затыкаются прорехи в бюджете! Разве не ясно? Склады -то не разгружаются. Вот за счёт суперцен власть и выкручивается! Самое страшное, что покупательная способность населения опасно отстаёт от ценников в магазинах. А эта проблема проблем! Как сбыть товары и услуги нищему населению? А никак! Продукты питания худо-бедно ещё покупаются, а остальное?..

Reply
+6 +
govement, 22:40, 15.01

У канцы васмiдзесятых - пачатку дзевяностых людзям давалi соткi пад дачы на кармленне. Цяпер, каб прыдбаць зямлiцы, павiнны людзi удзельнiчаць у аукцыёнах. А цэны там ого-го! Парася i курэй на падвор'i трымаць нельга, бо свiнарнiкi/птушкафабрыкi панастроiлi радам з вескамi. I чуць там вушы пачарнелi цi курыца кашлянула, бягуць у веску i душаць мясцовую жывацiну. У самой весцы тры бабкi засталося. Алкашы павымiралi ад бырла. Як далей жыць?

Reply