26 April 2024, Friday, 10:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 53
+172 +
Сергей, 15:37, 5.11

Вот она - цена стабильности.

Reply
+151 +
шурик, 15:58, 5.11

Посмотрите - как стабильно развиваются Дрозды.
Кстати есть отличная песня "Вы слыхали как ПОЮТ дрозды".

Reply
+128 +
лунь, 16:28, 5.11

у власти ВОРЫ...

Reply
-68 +
обхохочитесь, 19:12, 5.11

если власть сменить - воровать будут так же - другому не научены

Reply
+110 +
Алена, 19:59, 5.11

Да-да-да, я много раз слышала эту присказку: мол, а кто бы не стал воровать на их месте, любой бы стал!
Однако есть много стран, где министры и другие чиновники высшего ранга ездят общественным транспортом, летают эконом-классом и т.д. И ничего, как-то живут))

Reply
+52 +
))), 23:03, 5.11

Вы правы! Таких стран много. Но для этого должно соблюдаться главное условие-сменяемость власти. Причем любой: хорошей, очень хорошей, плохой, но увы! В этом мерзком совке, если уж дорвутся до власти, то уж вцепятся до гробовой доски. Ах, чтоб их всех...

Reply
+7 +
к.г.б., 1:00, 6.11

Для этого нужна независимость друг от друга трех ветвей власти:исполнительной,законодательной,судебной и средств массовой информации.Все властные структуры от президента до мелкого чиновника должны быть подконтрольны и подотчетны.Все это прописано в Конституции РБ,но у нас все ветви власти и средства массовой информации подконтрольны и подчинены диктатору,распоряжающемуся всей государственной прибылью по своему усмотрению.Он даже казну разделил на две части:ту,что поменьше-государству,ту, что намного больше-президенту,т.е. себе.В первую идут налоги,всякие придуманные редко разумные,чаще абсурдные сборы,а вот то,что попадает в президентскую казну -- большой секрет небольшой компании.Сунуть нос в этот секрет равносильно измене Родине.Так быть не должно.

Reply
+16 +
БудуЛая ,гэць!, 23:35, 5.11

Троль, калi ты з табарам Канекрада - вор, то не трэба на iншых паказваць пальцам , быццам усе такiя ашуканцы як вы. Вось нядауна , хто-хто, а нават мiлiцыянер вярнуу знойдзены кашалёк з 1000$. Так што, вор, не маж брудам астатнiх, калi сам па жыццi мярзота

Reply
+82 +
nm, 18:53, 5.11

Двадцатилетняя стабильность
Похожа больше на дебильность.

Reply
+131 +
Vo-Van, 15:51, 5.11

100 миллионов - раз! 200 миллионов - два!
Миллиард - три!
Нет предела совершенствованию денежной системы, поэтому у нас всё ещё впереди, главное не останавливаться на достигнутом!
Ну, да мы и не будем!

Reply
+116 +
((:c), 16:06, 5.11

Характерная таблица - все страны по разу, а мы уже три раза и с возрастающим эффектом.

Reply
+78 +
LSD, 16:45, 5.11

Бери все , я себе еще напичатаю .....Папандопуло -Свадьба в Малиновке. И вот тоже самое в маштабах нашей губерни, с этих несчастных беларуских пенсионеров , людей работающих в реальном секторе экономики вытянут те последние копейки,............... . Посмотрите какие грустные лица у наших людей , у наших беларуских женщин, а это по социологии индикатор состояния дел в обществе и в экономике. И вспоминается вечно веселые рожи пети - чудотворца , после кассирши надьки и не думаю , что теперешние чем -то изловчатся , ну если только в свой карман и в дрозды.

Reply
+65 +
хххххххххх, 17:25, 5.11

То, что мы по три раза, характеризует насколько у нас безответственный руководитель. А, количество нулей - степень этой безответственности. Это еще не предел. Дальше будет, как в песне "еще раз, еще раз, еще много-много раз."
Могу себе представить, как его на саммитах подкалывают руководители других стран.

Reply
+25 +
Alexander, 21:46, 5.11

Я тоже заметил, что коэффициент в каждой новой девальвации возрастает!
х 10 (1994 год), х 1000 (2000 год), х 10.000 (2016 год)
Следующая будет в 100.000 раз? А в том, что она будет, я не сомневаюсь.
Аппетиты растут.

Reply
+84 +
стрел(ок)ец, 16:19, 5.11

Судя по динамике, в ,,синеоком сосуте,, следующая деноминация будет в 100 000 (сто тыс.)раз.
При таком ,,мудром,, руководстве, очевидно, это не за горами.

Reply
+58 +
леха, 18:28, 5.11

Лука выкручивается как может. Деноминация у Луки- это очередной вброс денежной массы. Ведь паралельно с новыми будут ходить и старые деньги. Вроде бы и не включали печатный станок, а фантиков валом. Очередной девальвации к концу года не избежать

Reply
+24 +
ой, да бросьте, 19:16, 5.11

это он раньше, по молодости выкручивался, спрашивал - а не больно ли?
за 20 лет привык... имеет размеренно, не спрашивая

Reply
+91 +
Мария, 16:24, 5.11

"Обрезание нулей" невольно приведёт к ещё большему обнищанию народа. Печально...

Reply
+75 +
Ура товарищи!!!!!!, 16:25, 5.11

Хоть в чем то мы абсолютные чемпионы в мире.

Reply
+110 +
ИЗЖОГА, 16:30, 5.11

Таким образом, в общей сложности с 1991 по 2016 год
Беларусь деноминирует национальную валюту в 100
миллионов раз !!!!!!!!!!!!!! (только вдумайтесь !!!)
==========================================
Если человек - талант, то он талантлив во всём.
С ИДИОТАМИ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ.

Reply
+41 +
мик, 16:43, 5.11

Смотрел новости в 16.00 НТВ (Россия) по спутнику там в рубрике "деловые новости" обсудили тему орфографической ошибки на новых дензнаках пяцьдзесят или пяцьдзясят. Включил НТВ Беларусь в это время (ZALA режим перемотки ) и о чудо даже не малейшего упоминания о этом.Все остальные новости точь в точь. Русаки объяснили почему есть ошибка.
Хотя ошибка-ли?

Reply
+32 +
ЫЫЫ, 16:48, 5.11

Судя по списку, почти у всех стран деноминации прошли еще в 20 веке, а у нас в 2016 году 21 намечается очередная

Reply
+109 +
алла, 16:56, 5.11

Пока страной управляет шизофреник, о нормальной жизни не стоит и говорить!

Reply
+39 +
Днище, 17:12, 5.11

Беларусь это дно.

Reply
+64 +
Мікроб., 17:14, 5.11

Да УГАРАЮТ ОНІ С НАС І ,,НАШЕГО,,ДУРАКА!!! А ОСОБЕННО -ЧТО ВЫРОДКА ВЕЗДЕ БЕРЁТ С СОБОЙ!!!....../совковые,да і остальные страны/

Reply
+50 +
Платон, 17:16, 5.11

Какая власть, так и живем. Уровень жизни каждого народа зависит от коррупции в данной стране ; чем больше коррупция во власти, тем хуже живет народ. Это давно доказано известными западными экономистами; недавно известный английский экономист получил Нобелевскую премию.

Reply
+24 +
бендер, 17:20, 5.11

сто миллионов раз карл, сто ллионов!

Reply
+48 +
samovnick, 17:48, 5.11

Национальная валюта обесценится в 1 000 000 000.
Многие наверно забыли, что первые зайчики оценивались в начале в 10 раз больше номинала.

Reply
+7 +
чч, 19:42, 5.11

как понять? ну 10 к 1 потом 1000 и 1000...

Reply
+1 +
17, 3:31, 6.11

Правильно, с 1992 по 1994 звери использовались советский рубльХ10, а затем 20 августа 1994 года, срезали 0 и привели в соответствик с номиналом! Если к примеру МЕДВЕДЬ был номиналом 50, но его с 92 по-94 считали как 500 советских, а затем советские канули в лету, и срезали незаметно один ноль

Reply
+51 +
an_anatoliy, 17:54, 5.11

Пока Путин добровольно не влез в мышеловку в Донбассе, а теперь еще и в Сирии, Луке не было нужды в деноминации бел. рубля. Цена нефти в 115 долларов за бочку давала шанс Путину, Луке и прочим автократам СНГ править очень долго. Триллионы нефтедолларов позволяли Кремлю удерживать относительную социальную стабильность на всем постсоветском пространстве. Ситуация так круто изменилась, что очень скоро проявится перспектива покончить с остатками сталинизма на территории бывшего СССР. И мы все должны за это, как ни странно, благодарить Путина и его камарилью. Деноминация - единственная дорога, которая сегодня доступна "Антилопе Гну, за рулем которой уже 21 год гордо восседает Лука. Эта дорога ведет к неизбежной гиперинфляции и она сполна " вознаградит " режим за отказ от реформ. Для страны же этот шок станет еще одним шансом на правильный выбор, а для нашего рулевого - finita la komedia.

Reply
+14 +
ой не надо мриить, 23:10, 5.11

Пока Путин добровольно не влез в мышеловку в Донбассе, а теперь еще и в Сирии, Луке не было нужды в деноминации бел. рубля. Цена нефти в 115 долларов за бочку давала шанс Путину, Луке и прочим автократам СНГ править очень долго.
------
а ведь в РБ нет ни нефти ни газа.Только Белкалий.И нечего губы раскатывать.Надо на себя рассчитывать.Утрись паразит.

Reply
-5 +
ЩДУП, 0:36, 6.11

Путен не в одном лице принимает такие стратегические решения. Ни в чем его не поддерживаю, но наверняка в кабинетах все риски и возможные последствия просчитывались, включая реакцию мирового сообщества на агрессию против Украины. А значит какие-то встречные меры со стороны развитого мира предполагались. То, что на роиссю будут воздействовать через цену на нефть-в принципе, эта мысль лежит на поверхности и не учесть ее было очень глупо. Думаю, все сегодняшние собития-это осознаныне риски, которые путен понимает и принимает. А Беларусь просто страдает по инерции.

Reply
+31 +
ашарру, 18:45, 5.11

Надо помнить историю. Эта деноминация - ЧЕТВЁРТАЯ. Первая была в 1991 - тогда напечатали зверинец в соотношении 1:10 к советскому рублю.

Reply
+19 +
LSD, 20:27, 5.11

короткая у наших людей память , я тоже им напоминаю , что это четвертая и нули сдували с такой регулярностью, что в магазинах на продукты было по три ценника . Ну эти фантики с железьем ненадолго.
В нашем колхозе надо вообще отменить деньги , как к 1980 году обещял хрущев построить коммунизм в совдепии и отменить деньги и там был тезис - каждому по потребностям , от каждого по труду. И эту же идею также пророчили фантасты - утописты в начале 20 века.А у нас сказачников хоть пруд пруди , и кто из них кинет в массы --Долой деньги , дело времени. Пришел в магазин взял молочка , хлебушка подошел к кассе , там тебя записали в журнал и вали проявляй себя в труде за трудодни.

Reply
+1 +
17 , 3:37, 6.11

Вот именно историю- с мая 1992 года параллельно стали ходить звери и советские рубли. Однако звери считались умноженные на 10, за 500 советских рублей давали 50 (МЕДВЕДЬ), а 20 августа когда советских рублей уже не было, деньги привели в соответствии с номиналом! Но все цифры реально были снижены в десять раз на ценниках! Сразу после августовского налогового отчёта))

Reply
+26 +
sdgf, 19:24, 5.11

Спорим, она не последняя?!

Reply
+11 +
вокят, 19:50, 5.11

что то уж больно дорогие бумажки монетки получаются полбакса лишь за одну купюру

Reply
+9 +
Алена, 20:27, 5.11

Не волнуйтесь, это не надолго...

Reply
+15 +
пенсионер, 20:06, 5.11

Неужели эта "славная деноминация" так укрепит белорусскую валюту,что после 1 июля 2016 года,доллар США на МВБ будет котироваться 1,75,а российский рубль и вовсе 2,76 копейки? Вот где главный ожидаемый подвох данного мероприятия,после которого для простого белоруса, валюта, по курсу 17500, для доллара США, и 276,для российского рубля, станет недоступной!

Reply
+32 +
лазутчик, 20:28, 5.11

Кирпич хлеба сейчас реально стоит 60.000.000 рублей, коробок спичек 20.000.000...
Здравствуй родное Зембабве!

Reply
+31 +
DVIN, 20:33, 5.11

Я думаю что дешевле провести "Майдан" и выбрать нормальных умеющих думать и оценивать экономику граждан.А то с таким стабильным загнемся .

Reply
+31 +
Nobody, 21:14, 5.11

А я вот нутром чую, что что-то тут не то. Этой ампутацией четырёх нулей хотят отвлечь внимание от чего-то другого, от какой-то более важной подлянки, которую нам хотят подсунуть. Раньше АГЛобле "везло": в мире или стране что-то отвлекающее происходило в нужный момент само (например, в сентябре 2001, в апреле 2011). Теперь ОН нам подсовывает деноминацию, чтобы... Чтобы что? Вот что хотите со мной делайте, но я ИМ не верю!

Reply
+10 +
ягор, 22:03, 5.11

Его могут склонить, не, наклонить к переходу на рос рубль, с вытекающей из этого потерей суверенитета страны.

Reply
+16 +
Алексей, 21:23, 5.11

Да живем як у ЗИМБАБЕ! Булка хлеба-тачка грошай ! Кстати в ЗАМБИИ в прошлом месяце устроили в воскресенье траур!И молились всей страной чтобы доллар не повышался.Доллар повысился у них на 50%,а у нас за 11 месяцев на 75%-вывод так какому богу нам молится ?

Reply
+26 +
укр, 21:31, 5.11

Это лидерство обеспечил лучший иканамист, лауреат Шнобелевской премии, - лукадрыщ а. г! ШОС!!!

Reply
+3 +
кпв, 2:00, 6.11

УКР,21:31Добавьте еще миллиардер.Пока народ движется к нищете,он украденные у народа и страны миллиарды$ пересчитывает и перепрятывает,конечно,не в Беларуси.Мне кажется,что 50 процентов наших людей/старики,женщины с детьми/ выживают только за счет помощи из-за рубежа,куда уехали их дети,мужья.Огромное поступление в страну валюты-заслуга уехавших беларусов.Другого об'яснения выживаемости и терпимости беларусов у меня нет.А как жить тем,кому некому помочь?Люди сходят с ума,спиваются,женщины убивают своих детей.Каждый вечер я вижу ,копающихся в мусорке стариков,которые ищут еду для своих животных,т.к.их скудной пенсии не хватает,чтобы прожить месяц самому.Полный мрак!!!

Reply
+19 +
Истинный циник, 21:48, 5.11

Вот оно!!!Белорусское экономическое чудо!!!)))Чудо у власти-чудо в экономике)))

Reply
+12 +
боливар не выдержит, 0:31, 6.11

Шайка безруких и безмозглых бездельников, именуемая "нашы людзи" и "вертыкаль", ничего не могут придумать, как продолжать грабить народ и пилить зарубежные кредиты. Поскольку их количество давно превысило грузоподъёмность судна под названием "государство", следующим логическим шагом будет оверкиль, то есть по-простому буль-буль.

Reply
+2 +
маркс, 7:20, 6.11

Колхозная хунта.

Reply
+2 +
да, 4:52, 6.11

Самозванца Луку за решетку! За преступления против народа и государства!

Reply
+3 +
александр, 8:52, 6.11

Пишу с бедной страны-иордании,нефти нет и газа,только фосфаты.минимальная зп $500,средняя $800,правит король,правда хорошо образован!

Reply
+4 +
Паэт Быкау, 10:07, 6.11

Лука-это раковая опухоль в сердце нашей страны, сама по себе она не так страшна. Но. Она вскормила с ложечки свои метастазы - чиновничью свору на всех уровнях. Государство умирает, мы все это понимаем, но боимся признаться в этом. Никто нам не поможет, потому что мы сидим и ждем,проклинаем его в комментах и всё, не боремся с этой болезнью и все уже давно запущено. Тут только один вариант,- Луку может уничтожить только его окружение, но нам с вами, простым беларусам, ничего хорошего от этого уж точно не будет.

Reply