28 April 2024, Sunday, 1:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+205 +
Время шьёт "дело" дурачку из Шклова, 14:14, 13.02

Шурик , ты приедь хоть раз в обычное белорусское село и спроси, что думают о тебе сельчане?Моя бабуль, например говорит ,что немец за 4 года войны хоть и сжигал деревни, но пожалуй сделал меньше зла чем ты, за 21 год твоего " умелого" руководства.А твои агрогородки сравнивают с концлагерями...

Reply
+46 +
дмитрий, 17:26, 13.02

... на время выборов автобус дадут(каждому), дороги прогрейдируют, фонари на улице зажгут чуть ли ни на каждом столбе!!! 2000 баксов пообещает среднюю!

Reply
+108 +
TAVLAY, 14:27, 13.02

Все, все,все, на майдан! Хватит терпеть и что то ждать

Reply
+165 +
Ромыч, 14:27, 13.02

Успехи "социально- ориентированной" луканомики. Диктатор трындить про 55 миллиардов баксов вбуханных в село. И куда они ушли-растворились в воздухе. Ни че, к выборам опять овощных подачек подкинут и побегут сельчане "сытые" голосовать за диктатора. А на следующее утро после псевдовыборов борщеварки получат пощечину в виде обесценившегося в разы белфантика, гиперинфляции и будут они ещё 5 лет ждать подачек. Одумайтесь, граждане!

Reply
+76 +
!!!, 14:38, 13.02

Все идет по сценарию, главное что-бы власти продолжали в том же духе и перемены не заставят себя ждать!!!!

Reply
+110 +
пенсионер, 14:38, 13.02

Дорогие сельчане! Самое главное чтобы Ваши слова не разошлись с делом.

Reply
+81 +
Токарь, 14:42, 13.02

Бойкот !

Reply
+166 +
Галина Белова ( Дубинец ), 14:43, 13.02

Расскажу сейчас вам белорусское чудо. В Витебскую обл. Чашникского р-на деревню Паулье приезжает губернатор Челябинской обл. Его отец оттуда родом. Так 5 дней там наводили порядки. От Чашник до деревни делали дорогу, до кладбища насыпали песок, чистили территорию. В деревне закапывали старые дома, вырубили хорошие сады( люди просили сады не трогать, а только облагородить, их и слушать не стали), газонокосилками в деревне косили(!) траву, по полям ездил трактор - выкашивал бурьян(по снегу (!), т, к. была метель) Интересно, почему летом для жителей деревни этого не делали?. Народу привезли человек 500 - сорвали с рабочих мест. Люди возмущались: на запчасть какую-нибудь нет денег, а здесь деньги нашлись( которые закапали в землю) .На возмущение народа районнный ,, "начальник" заявил : "не нравится- увольняйтесь".

Reply
+50 +
TAVLAY, 15:29, 13.02

Надо было это всё заснять

Reply
+10 +
Чашничанин., 17:12, 13.02

Так он же вродь так и не приехал.

Reply
+35 +
natka, 14:49, 13.02

Как будто наши голоса что-то решают...

Reply
+72 +
5, 15:25, 13.02

Голоса не решают, но если на выборы ни кто не придет то и фальсифицировать их будет не возможно )))

Reply
+18 +
саня, 17:47, 13.02

Как бы не фальсифицировали явку. Вот приду к 20.00 на изб. участок и проверю поле напротив своей фамилии. Но не голосовать.

Reply
+16 +
АнтиЛу, 18:36, 13.02

Всёравно сфальсифицируют! К 0% спереди приставят 8 и станет 80% за.

Reply
+43 +
Безмен, 15:35, 13.02

Таких мест немало в Беларуси, где пригородного сообщения автобусов почти нет. Так, например, в г. Береза, Брестской области автостанция почти всегда пустая. Маршрутный автобус Береза - Михалинок делает по 2 рейса по выходным, ну а среди недели один раз, как получится. Иногда, приезжая из Минска, приходится брать велосипед у знакомых, что бы добраться до своей деревни. Но на пути сделали препятствие. Проехав завод ядохимикатов, упираемся в километровый ров вдоль трассы М1, которую надо перейти. Могли бы, конечно, сделать мини-переход через трассу с момента прокладки дороги, а вместо этого местное начальство вырыло ров и требуется сделать в сторону еще километр, чтобы обойти ров и быстрее добраться до деревни. А в объезд, на 7км. получается расстояние больше. Проезжал, три года назад из г. Березы до д.Еленово. Особенно поразили мрачные пейзажи в районе канала Винец. Канал из широкой реки превратился в заросший ров. Берега подкашивать запретили (для стимуляции работы в местном сельском хозяйстве), поэтому с удочкой из-за высокой травы к берегу не подойти. Вся равнина заросла мусором и случайными кустами. На горизонте бродил один маленький табун коров. Очень печальная бесхозяйственность!

Reply
+63 +
наварим борща, 15:35, 13.02

а что тут грозить то??? нам и выбирать нечего...... БОЙКОТ 100%!!!

Reply
+68 +
За Честную власть, 15:43, 13.02

До села из 55 миллиардов абамовских денежных знаков "дошли" копейки.
Реальные деньги осели в карманах чиновников нелегитимной власти.
Хватит питаться иллюзиями и обманом!

Reply
+4 +
е, 3:15, 14.02

На селе тоже есть чиновники. Деньги дошли, иначе как бы колхозники и их чада скупили бы столько квартир в Минске? Другое дело что на посевную теперь не хватает ))) Ну так нужен налог на колхозника живущего в городе )))

Reply
+43 +
Долой лукадрыща, 15:49, 13.02

Только бойкот!И только майдан!!!

Reply
+76 +
Кот, 16:07, 13.02

В Асташово провел все детство и часть юности, 10 лет назад оттуда уехала моя бабуля (здоровье больше не позволяло жить в одиночку) последний раз заезжал в родные места этим летом - деревня превратилась в стандартную белорусскую деревню - пьяницы, заброшенные дома наполовину разобранные (так-как на зиму дров никто не заготавливает, некогда- пьют) заборов почти нет - все спалили в печках. Во дворах где когдато сидели с ребятами деревья растут. Людей можно встретить только возле магазинчика в котором кроме винидрища и хлеба 2 раза в неделю (летом) ничего нет. Там реально людей пару человек а все остальное тени, те кто был людьми превратились в синюг. Автобусу раз в неделю там реально нечего делать. Грусно это все...

Reply
+26 +
Сяргей, 17:54, 13.02

Только байкот!

Reply
+18 +
Ирина, 20:27, 13.02

Неужели болит только в Витебской области? Да выдвигайте ультиматум,Вы там грубо, совсем заснули?Пора не корову доить,а Лукашенко!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+25 +
anonim, 23:53, 13.02

У нас на Украине деревни на востоке страны, чем то похожи на российские, но и то не такие убитые и убогие.
На западной Украине деревни реально впечатляют, особенно в районе Закарпатья. Вот достаточно прокатиться с запада на восток одной страны, что бы понять, что западная культура куда лучше во всех отношениях.
В то время как российские крестьяне на помещика батрачили, наши предки жили свободно на хуторах, эти различия в менталитете сказывается и по сей день. В российской глубинке совсем не следят за фасадами домов, за заборами. А на западной, даже самый бедный обустроит все по красоте.

Reply
+8 +
Деревни стали за 20 лет вполне российскими., 1:07, 14.02

anonim, 23:53, 13.02, в Беларуси такая же картина. На западе, где советская власть не успела укорениться, живут богаче и народ больше крутится. Зато руководят восточные. Руководить не работать!

Reply
+5 +
Вадим, 12:23, 14.02

Если в государстве думают, что на деревне живут забитые люди и им кроме примитивной жизни ничего не нужно. то и вправду, плешивый и его клика, вы хоть узнайте что о вас думают и как выживают люди. По роду деятельности мне приходилось быть во многих деревнях Минской области и говорить с людьми. Нет такого повального пьянства, нет каких-то "ограниченных людей"! Люди выглядят нормально, работают, у многих кого видел и разговаривал 2-3 детей минимум. Люди труда и достойные люди, а не тупое стадо и "ляхтарат".

НЕТ "ВЫБОРАМ"! НЕТ ЛУКАШЕНКО! 2015 - ГОД ПЕРЕМЕН!

Reply