26 April 2024, Friday, 18:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+197 +
зря, 8:43, 26.02

Это не забастовка, это невозможность продолжать работу.
**********************************************
А может надо было заявить, что это как раз забастовка? А еще лучше - выйти на площадь? Ведь власти плевать на то, что вы не можете работать.

Reply
+38 +
Просто Ирина, 9:24, 26.02

Таки заявите, да рядышком встаньте) Я вот тож, посоветовать хочу, вернее сообщить вам неожиданно приятное ---ВЛАСТЬ НА ВАС УЖЕ ДАВНЕНЬКО ПЛЮНУЛА...таки не заметили вы.И не выходили никуда ..входили только..глубоко уже вошли..еле слышно ваши советы..вы аль погромче кричите аль выйдите таки!)

Reply
+144 +
она, 8:46, 26.02

Скорее всего рынки закроют , власти и глазом на это не моргнут- они им попросту не нужны. Во первых много возни , во вторых освободится земля под ещё один торговый центр. Ну и конкуренция с их стороны. Жалуются же заведующие торговых центров на рыночников и это факт.
Никаких митингов тоже не будет., каждый предприниматель постарается самостоятельно решить свою проблему.
Ну а конфискации уже идут причём и в домах предпринимателей и в закрытых на замок хозяевами ролетах.

Reply
+45 +
Покупатель, 8:46, 26.02

Хватит государство пугать ....возьмите и не выходите на работу пол года или год в чем проблема???

Reply
+151 +
Са, 9:08, 26.02

Люди не пугают государство - они озвучивают положение их дел на сегодня,которое возникло из-за "мудрого" руководства нашего правительства.Полгода не работать?А вы не хотите перестать ходить на работу и полгода не получать зарплату?Или у вас нет протестных настроений?Или думаете у ИП сусеки ломятся от запасов?Быстрее всего,кто-то уедет из страны,кто-то уйдет из бизнеса,а кто-то и попытается каким-то образом поработать по новым правилам.Но то ,что потеряет гос-во определенные денежные потоки и потеряют люди -несомненно.

Reply
+80 +
Наблюдатель, 10:46, 26.02

ПОКУПАТЕЛЬ видимо не понимает , что ИП открывали свое дело не для того , что бы оно вмиг накрылось медным тазом. Люди хотели зарабатывать самостоятельно , не зависимо от "насальника", контракта и бюджета .
Они платили аренду , налоги , закупали товар за свои деньги. Государство же в лице шайки чиновников всячески пытается уничтожить ИП и загнать всех в "Короны" и "Гиппо" , где то же китайское овно продается в два-три раза дороже чем на рынке, но типа с сертификатами. Вот и вся недолга. Убрать конкурентов и загнать их работать за копейки ( только не понятно где ).

Reply
+88 +
и что вы этим хотите сказать ?, 11:01, 26.02

я уже несколько лет не работаю и не поддерживаю это дебильное государство налогами и от него кроме радиации и ржавой воды в водопроводе ничего не имею , а приспособленцев не понимаю и не хочу им становиться... в чём дело ? а вам нужно кредит платить за квартирку,за мебель, бу машинку 15 летней давности, да ???? и будете приспосабливаться всю жизнь вместо того, чтобы согнать блядей и жить, а не существовать и приспосабливаться !!!

Reply
+24 +
ИП, 9:15, 26.02

Какие проблемы? А вы кто? А вам слабО год на работу не ходить?

Reply
+119 +
Просто Ирина, 9:20, 26.02

Витебск тоже подает нулевки. Покупатель..это вы будете пугать государство, когда монополисты в еврооптах поставят вам хорошую цену, когда скушают ИП. А мы..будем конкурировать с вами за рабочие места)) Вам будут задерживать зря плату..это ж вы выпускаете неликвиды , которые заставляют реализовывать ИП. ..Это вы получаете средненькую З/П в 3-4 лямчика и строите из себя всемогущих избирателей а одежонку покупаете у нас, торгуясь до посинения или хая ее, одевшись из соседнего ларька..) Мы не пугаем..МЫ НЕ ВЫХОДИМ РАБОТАТЬ ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ..Встретимся на бирже...и уже вашей заботой будет где найти нам нисЧАСНЫМ 180 000 белрубчиков да умножте их на 100 000 как минимум.
и как вас радует наше горе..мы сравняемся с вами, умники.И мы при всей нашей разрозненности все еще отстаиваем свои права! А вы??? заложники контрактов, уже свыклись, что вам насчитывают потребительскую корзинку...скоро вам и ящички деревянненькие рассчитают под усредненный ваш размерчик..и не дорого и глянуть приятненько, все такие одинаковые, хорошенькие и смирненькие! приятненько вам отдыхать, а мы ..посмотрим

Reply
+3 +
татка, 15:13, 26.02

Просто Ирина,9:20,26.02 Ирина ,скажите пожалуйста ,может вы мне скажите про остатки товара, можно ли их хранить в роллете на рынке или нет?

Reply
-16 +
михайловна, 10:11, 26.02

в чём проблема?В том,что кушать хочется.

Reply
+23 +
м., 10:58, 26.02

Ну, зашибись совет: "не выходите на работу". Вы, на минуточку, к людям обращаетесь. А на что они жить будут эти полгода? "Хватит государство пугать ....В чём проблема???" - узнаю логику и лексику "палаточника" из "администрации".

Reply
+94 +
РЕВОЛЮЦИЯ 2015, 8:56, 26.02

НЕ ВЫХОДИМ!!!

Reply
+49 +
н, 10:16, 26.02

теряют работу не только ип.а реализаторы. а перевозчики и т. д.это 200 300 тыс.армия без работы.просто.......он ненавидит свой народ.

Reply
+55 +
ака Вася Рогов, 9:15, 26.02

Еще год назад ИП-шникам говорили: подавайте нулевые декларации, пока не отменят указ. Но у нас ведь каждый за себя. Вот и обломились.

Опер из народа.

Reply
+62 +
уже не ИП, 9:27, 26.02

Много шума.и больше ничего!Проходили уже,5-10 самых неравнодушных и активных выйдет,на акцию протеста, остальные из-за угла посмотрят,или за товаром поедут,или дома отсидятся,подождут положительного результата.Ничего не меняется,все как всегда.Нас и уничтожать не надо,мы сами извелись,как класс.

Reply
+42 +
Нах*р законы!, 9:34, 26.02

Поражает,что у нас в стране так много людей,которые соблюдают ср*ные законы,введёные преступной бандой без согласования с народом!!!Закон-это мы!!!Пора уже давно это уяснить и бить морду опричникам,навязывающим издевательские декреты свихнувшегося колхозника.

Reply
+44 +
barbara, 9:39, 26.02

В Витебске тоже в марте большинство не выходит, не только рынки, но и тц, т.к. там стоят такие же ипэшники. Государство навело бы прежде порядок с союзниками, а потом щемило бы своих граждан. Почему-то таджикам можно торговать у нас месяцами без документов, без налогов, кто мне скажет, сколько платят они в бюджет? Я думаю, что взятки, которые они дают чиновникам, дороже того налога. Ипэшники не отказываются платить налоги, и платят, и не маленькие, так отмените им сертификаты, ведь их можно сделать, если только постоянно торгуешь одной и той же продукцией, причем, годами. Никто и ввозной ндс платить не отказывается, сделайте по заявительному принципу. Да и вообще, дайте людям работать! Что не месяц, так новый указ! Свеклу идите выращивать, указчики!

Reply
+64 +
Ромыч, 9:42, 26.02

Уважаемые предприниматели, опомнитесь, вы живете в фашистском государстве, где диктатору плевать на людей с высокой горы. Нужно не подачек ждать от лукафашистов, а протестовать, бунтовать и выходить на плошчу 1 и 2 марта. Диктатор уже достал всех, он как кость в горле и пора уже заканчивать с ним. 2015-год грандиозных перемен!!!

Reply
+21 +
кацап , 10:04, 26.02

вчера был на центральном рынке жлобина. разговоры теже

Reply
+17 +
alex-2, 10:11, 26.02

Всё верно. Молча закрылись и наблюдайте за реакцией властей. Налогов в бюджет станет меньше. Думаю властям такое не понравится. Пускай репу чешут.

Reply
+25 +
и.п., 10:16, 26.02

предприниматели у которых вроде как есть документы будте салидарны с теми у кого нет. В ЕДИНСТВЕ СИЛА.

Reply
+21 +
анна, 10:28, 26.02

я бастую

Reply
+25 +
ИП, 10:39, 26.02

"Хватит государство пугать ....возьмите и не выходите на работу пол года или год в чем проблема???"

Вы хоть понимаете,про что пишете? Люди нарабатывали торговые места годами. За аренду нужно платить немалые деньги.У людей семьи,дети,родители в возрасте,за которыми нужно смотреть.
Нас давить просто легче всего.Вот это наши власти хорошо поняли,чем и занимаются .
Чиновникам ведь все равно,что там дальше в стране будет.Временщики у власти.
С одной стороны не дать своим же людям заработать,причем не только малому бизнесу- любому.
С другой- вытрясти как можно больше,неважно как.

Reply
+32 +
беларус, 10:44, 26.02

Ситуация пойдёт по другому только в случае,когда первые вилы войдут в бок проверяющему,которая резко поубавит охоту конфискаторов чужого добра.К сожалению,это факт действенный и неоспоримый.И думается,единственно эффективный.А потом ,как говорится,лиха беда началу.

Reply
-81 +
Информатор, 10:52, 26.02

Беды большой не будет, если эти паразиты под плинтус зашкеряться. Хотя думаю скоро их и оттуда вытравят, побегут к станку и за плуг

Reply
+49 +
Livermore, 10:55, 26.02

ВСЕ НА ОКТЯБРЬСКУЮ ПЛОЩАДЬ!!! ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!!! БЕЛАРУСЫ!!! ЗАВОДЧАНЕ - ПОДДЕРЖИТЕ НАС!!! И ВАМ БУДЕТ ХОРОШО!!! НЕ ПОЙДЁТ НА НАШИ УСЛОВИЯ - УСТРОИМ МАЙДАН!!!

Reply
+32 +
с, 11:00, 26.02

Власть только этого и ждет! С одной стороны подпирают крупные собственники гипермаркетов и брендов, которым не нужна дешевая конкуренция, с другой стороны появятся новые тунеядцы, которых будят заставлять работать на госпредприятиях за копейки. Все по плану!

Reply
+6 +
есть мнение, 11:46, 26.02

Властям общим счётом наплевать, будут ИП. работать или нет. А вот протестные моменты, различные демонстрации недовольства , отстаивание своей гражданской позиции народом, вот этого боятся и прикорытные чиновники и сам лукашенко. А вдруг и работяги начнут права качать? Я помню как сам Наумов принимал участие в разгоне протеста ИП, и лихо затем докладывал тнп о ,,большой победе,, над смутьянами. В социально ориентированном государстве, островке безопасности, нет не довольных, и всё это мутят проклятые американцы, и сегодня ещё добавились бендеровцы. Примерно так вдалбливают народу идеологи от лукавого. А если ИП месяц- другой погуляют, возможно их услышат.

Reply
+17 +
гродно, 12:34, 26.02

Гродно перестаёт работать с 1 марта,подают нулевые дикларации

Reply
+10 +
Народ, 13:32, 26.02

КАк писали в коментах выше -закон это народ.
Для народа т.е. и только мы должны решать как и что.

Reply
+10 +
Вадим, 15:13, 26.02

Сегодня уже и тем. кто работает на госпредприятии тоже не отсидеться, т.к идёт тотальное сокращение. Кого не спрошу на работе, то у всех есть планы на сокращение, некоторых знакомых лишили премий! Поэтому нужно поддержать ИП и выйти всем на митинг. это не за кого-то. а за тебя и меня, за него и её! нас хотят просто сделать "быдлом безропотным", чтоб работали "за чашку чая и кашу". Все на Плошчу!

Reply
+6 +
АННА, 15:57, 26.02

Знаю абсолютно точно: представители Администрации Луки проехались давеча по рынкам областных центров и были в шоке от их пустоты: они почему-то такого не ожидали. И сейчас ломают головы, что им делать, чтобы избежать жэстачайших разборок.

Reply
0 +
однако весна идёт, 23:40, 27.02

Скоро у Дроздов раскинется палаточный лагерь ИП.

Reply
+5 +
достали, 19:38, 26.02

Подачку кинут,может народ и успокоится.а хрен там.народ нужно идти до конца ,иначе век воли не видать.

Reply
+1 +
дима, 22:49, 26.02

Месяц,два не платить аренду и налоги и будет ж...па.

Reply