27 April 2024, Saturday, 7:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 49
+168 +
О как!, 13:58, 16.03

"...да и валюта ПОКА разная в каждой стране ..."

Хто-та прагаварылся?!

Reply
+41 +
123, 21:49, 16.03

ТУПОЕ МИНИСТЕРСТВО НЕ СМОГЛО ПЕРЕИГРАТЬ ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ. )))
ХОТЬ УДАВИТЕСЬ СО СВОИМ СИПАТЫМ УРОДОМ НО ПО ВАШЕМУ НЕ БУДЕТ!!!
И МЕСТО ВАШЕ НА ПОМОЙКЕ УРОДЫ ПРОКЛЯТЫЕ!

Reply
+13 +
Буба Касторский, 23:19, 16.03

подождите, а 30% комиссия за покупку валюты оказалась очередным разводом на деньги?Вы нас обманули в итоге?...:)

Reply
+273 +
eXpe, 13:58, 16.03

Опа! Перестали находить на полках привычные товары, а обязать поставщиков нести убытки заставляя продавать по ноябрьским ценам оказалось сложно?
Собственный мозг заработал, или чужим воспользовались?

Reply
+140 +
Владимир, 15:02, 16.03

Чем больше стоят продукты тем больше налог!Фашизм ненасытен!Владимир Минск.

Reply
+25 +
лол, 18:47, 16.03

Германия при похожей социально-трудовой политике с 1932 по 1939 подняла ВВП в два раза. А мы?

Reply
+43 +
dmi, 19:01, 16.03

Да у дурня уже в глазах дожимки замаячили. Да и сатанинский базар тоже .

Reply
+343 +
tom, 13:59, 16.03

Что?Веселье только начинается?Социализм в действии.

Reply
+304 +
Игорь, 14:10, 16.03

при отсутствии спроса (из-за низких з/п) ничего особенно не подорожает - никто покупать не будет!
вон свинина ПОДЕШЕВЕЛА с 100 до 80-85 тыщ в магазинах, почему? не берут...
ассортимент может сократиться из-за невогодности продавать дорогие импортные товары - это да, а цена зависит от спроса, и все.
Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить!

Reply
+57 +
Просто чел, 17:30, 16.03

Игорь, 14:10, 16.03
Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить!
---------------
К сожалению, в чудесной "социальноориентированной стране" это работает совсем не так. Здесь - даже если 99 процентов не могут заплатить за товар, и только один процент может заплатить - то цены будут держать до последнего. Жадность, сэр.
Такой менталитет усатого чма. Никакой человечности.Что Вы ещё хотите от паразита?!

Reply
+353 +
))), 14:14, 16.03

Я не знаю кто там что удерживает...по моим наблюдениям все уже давно подорожало, не смотря на всякие там минторги и их "контроль"...в том что подорожание продолжится не сомневаюсь!!!

Reply
+209 +
не надо про много объективных причин.., 14:21, 16.03

место проживания создателя постоянного кризиса в РБ - Дрозды.

Reply
+130 +
серёга, 14:26, 16.03

А то было всё так дешево...Нам скоро всем с собой в магазин офтальмолога брать придётся,чтобы от цен не ослепнуть.....

Reply
+361 +
я, 14:32, 16.03

да отпускайте, хоть описайтесь, сейчас все прямо побегут в магазины все разбирать, можно подумать все прямо нарасхват. Прям в магазинах до этого все было дешево, а сейчас все настолько подорожает, что будет не подступиться. Как было с цветами на 8 марта. Сколько выбросили? А?, так и со всем будет, сами все и будете жрать.

Reply
+112 +
Палач, 14:38, 16.03

Обоснованные также должны быть пенсии и зарплаты.

Reply
+173 +
амазонский попрыгун, 15:01, 16.03

Цены в Беларуси в ближайшее время перестанут контролироваться властями.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
А разве в этой стране что-нибудь контролируется властями, кроме сбора налогов? Ну разве что ещё выборы. И то не властями, а одним властюном...

Reply
+27 +
Миля, 18:33, 16.03

Контролируется растояние от корыта с баблом. Притом очень жестко.

Reply
+128 +
zzz, 15:09, 16.03

"Цены в Беларуси в ближайшее время перестанут контролироваться властями".
Радует только одно.
Судя пл появляюшимся каждый день новостям о предпринимаемых властью мер, эта власть сама себя и уничтожит.

Reply
0 +
serg, 13:31, 23.03

Снимите розовые очки. Эти бандиты сами себя уничтожать не будут. Они будут уничтожать нас, пока мы не поумнеем, как украинцы

Reply
+38 +
arelav, 15:12, 16.03

Есть наверно и в реальности "Поле дураков", это наше поле и оно на всю географию , до границ.

Reply
+65 +
Віктар Кірпічэнка, 15:14, 16.03

я ўжо і так даўно адказаўся ад натуральнага мяса, пасля 1,5 - тарнага падаражання фруктаў, ем толькі яблакі. лекі беларускія, неэфектыўныя, але танней. паездкі у прасторах 50 км. - Вось такое жыццё 50-гадовага інваліда па сэрцу у Беларусі.

Reply
+27 +
президент, 20:33, 16.03

Зря, вы себя совсем не жалеете! Почему бы добавить в свою диету мраморного мяса? .лосось, семга, баранина и есть в конце концов банальная черная икра, если не любите красную. Главное не еште бананов и многа мяса на нончь. Я вас пенсионеров лублю и плохому не научу, особеноо тех кто за меня действительно пошел и проголосовал в 94 году. Все время о них думаю.

Reply
+83 +
456, 15:34, 16.03

а знаете ли вы что во всех странах окружающих Беларусь-все товары дешевле ?бери да ввози сюда -а здесь покупать почти некому -вывод?

Reply
+70 +
г, 15:37, 16.03

в Москве цены ниже

Reply
+38 +
Сакраменто, 18:54, 16.03

у нас в Калифорнии ещё ниже, а качество лучше!!!

Reply
+210 +
Phoenix, 15:39, 16.03

-Как бы вы коротко охарактеризовали разницу между уровнями жизни в Беларуси и Европе ?
-наш уровень жизни это их уровень смерти....

Reply
+136 +
Стары i нягеглы., 16:04, 16.03

Ну, и остаёцца тока вопросить : " А для зачэм тагда Минторг, ежли ён ништо не кантралируеть?"
Можа разагнать надыть?

Reply
+18 +
MadaM, 20:31, 16.03

Я вообще считаю, что Министерству статистики надо дать задание: просчитать на сколько подешевеют продукты питания, если разогнать ко всем чертям данное Министерство торговли!

Reply
+174 +
Maksdrim, 16:22, 16.03

Не верьте никому. Реально сейчас вылетаю домой в Минск. Ценник в РФ на 45-50% дешевле чем у нас. Жилье дешевле коммуналка дешевле, работы валом. Довели страну до ручки уроды

Reply
+156 +
berkut, 16:53, 16.03

Вот что значит жить по средствам.З/п 200$ является актуальной на фоне нашей луканомики...И это результат 20- летней работы правительства.ШОС!!!

Reply
+13 +
Бух, 17:20, 16.03

В 2009 году либералезировали либералезировали да недолибералезировали...

Reply
+50 +
простой, 17:27, 16.03

Я не понимаю, для чего столько инстанций: министерство торговли, управление потребительского рынка, главное управление потребрынка, райпищеторги и т.д. и т.п. Если магазин торгует не качественным или просроченным товаром человек в него не пойдет. Соответственно убытки и разорение. Он сам себя приговорит. Столько дармоедов и заметьте все при окладах да и при откатах.

Reply
+44 +
СИМОН , 17:32, 16.03

И какой-то сегмент товара может быть дешевле в Рф.......
НЕ ХИЛО КАК-ТО НАШ БЕНЗИН АИ-92(МОЗЫРСКИЙ И НОВОПОЛОЦКИЙ)ПОЧЕМУ-ТО НАШ СЕГМЕНТ.НАШЕГО ТОВАРА В рашке ДЕШЕВЛЕ АЖ НА 60%,ЧЕМ У НАС!!!
Белорусский производитель в понедельник предлагал на бирже в России Аи-92 Новополоцкого НПЗ по 40 980 руб. за 1 тН-ЭТО ПО 30rur/ЛИТР,ПРИ ЦЕНЕ У НАС НА ЗАПРАВКАХ БЕЛОРУСЬНЕФТЬ-45.12.........
эТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ ,замминистра торговли Ирина Наркевич.???

Reply
+12 +
виталь, 17:32, 16.03

вспомнилось высказывание одного артиста :"хватит самобичевания и самокопания пора начинать трудовую буржуазную жизнь"... товары подорожают если включат печатный станок.а пока в некоторых маркетах начали действовать скидки покупательский спрос упал понимаешь..

Reply
+21 +
иван, 17:42, 16.03

Старэйшыя людзі помняць,што Сонцападобны,калі прыйшоў да ўлады ,абяцаў беларусам пабудаваць у краіне " рыначны сацыялізм",што значыць - аплату за ўсё-па рынкаваму,а зарплату - "трудоднямі".Атрымаў легкаверны народзец тое што мае :есьці хочацца ,а купіць няма за што,бо за "трудодні" плаціць не паложана,хопіць палачкі ў ведамасьці колькі дзён бясплатна адпрацаваў.

Reply
+28 +
Дзед, 18:42, 16.03

...усе цярплю,чакаю,
але скора загукаю--
стрэльбы ,хлопчыки бяры!

Reply
+22 +
alex-2, 18:55, 16.03

И сейчас товар не хватают, а если поднимут ещё цены, то смело продавцам можно на работе заниматься кроссвордами.

Reply
+18 +
ля-ля иванова, 18:56, 16.03

Панеслась Дунька па кукурузе - ляжками пачатки сшыбаць !!!!

Reply
+23 +
беларус, 19:01, 16.03

Курс двадцатилетней щадящей терапии закончился.Переходим к шоковой.

Reply
+31 +
я, 19:49, 16.03

ПОНЕСЛАСЬ !!!!! И ЭТО ТОЛЬKо НАЧАЛО И ЭТО ПОKАЖЕТЬСЯ ДЕТСKИМ ЛЕПЕТОМ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЧТО БYДЕТ ЛЕТОМ ИЛИ В KОНЦЕ ОСЕНИ !!!!!!

Reply
+44 +
Zundapp, 19:54, 16.03

Я фигею -
свободные цены - работягам и рыцарям писулек не нравится, каждый день все дорожает,
зарплата по-честному посчитанная, как заработали - 200 баксов, мало, давай Плошчу, Луку на вилы и тэ пэ
ЗАТО
управляемые цены вам произвол лукашенковской диктатуры, ИП зажимают
сделали ИПэшникам цены свободные, кагал работяг и рыцарей писулек завонял - не нравится, каждый день все дорожает,
сделали зарплату ВЫШЕ той, что насчитывается по производительности труда - НИ В ОДНОЙ КАП.СТРАНЕ НЕТ ТАКОЙ ВОЛЬНИЦЫ, ДЖОН, ГАНС И ПЬЕР НИКОГДА НЕ ЗАПЛАТЯТ ВЫШЕ ТОГО, ЧТО ТЫ ЗАРАБОТАЛ ПО ПОДСЧЕТАМ ПО ФОРМУЛАМ ЭКОНОМИКС - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
У НАС МОЖНО.

В сухом остатке: либерализм - ПЛОХО, социализЬм - коммунизьм - плохо?
Что вам скотам надо?
Шведской социал-демократии?
Так вы не работаете с такой эффективностью, как шведы, только письки лимоните и лясы точите - весь рабочий день!!!
Дурной пример Луки оказался заразным.
Тот тоже ни гузнища не делает, только детей / дворцы штампует и деньги клянчит.

Reply
+6 +
Леся, 21:00, 16.03

Аплодирую и плюсую.

Reply
+34 +
Karass, 22:29, 16.03

Милейший, кто что не заработал? Жена - учитель, твоего сынулю учит как считать и писать, я - водитель автобуса, на котором ты до работы ездишь. Сосед - пекарь на Хлебзаводе, булки которого ты покупаешь на обед. Что мы делаем не так, что не получаем зарплаты ни поляков, ни даже россиян? Да, мы сфера обслуживания,.... но что делает не так мой знакомый мазовец, который свалил оттуда из-за неполных недель?

Reply
-21 +
александр, 20:21, 16.03

Скажу честно , я не был в Москве не разу . Мой хороший знакомый работает там в какой-то фирме , изредка приезжает домой в Молодечно, встречаемся с ним в баньке. Его слова: москвичи всегда мне говорят, братан , вези чем побольше вашей колбасы .

Reply
+17 +
ммм, 21:02, 16.03

В странах, где работает принцип свободного ценообразования, на самом деле, ограничителей гораздо больше, чем мы думаем. На импортные товары законодательно установлена предельная очень скромная надбавка к цене ввоза товара. Повышение цен отслеживается влиятельными общественными организациями типа обществ защиты прав потребителей. Сверх прибыли продавцов, как и производителей облагаются большими налогами. Производитель товара не имеет права повышать цену, если при этом сокращается объем производства либо продаж. Там в принципе невозможна ситуация, когда в больничном киоске цена на туалетную бумагу в три раза выше, чем в магазине в трехстах метрах от больницы.

Reply
+55 +
Алесь, 21:26, 16.03

Куда уж больше цены поднимать, они у нас итак выше всей округи (Россия, Украина, Польша, Прибалтика) при меньшей зарплате. Страна парадоксов - зарплата мизер цены выше чем в Москве. Цена квартир в Минске выше чем в Праге и Вене. А магазины и супермаркеты все открывают и открывают, т.е. торговая наценка не контролируемая и завышена в разы. Нефть дешевеет, бензин дорожает. Зато дворцы, гулянки без прерывные и хотя бы не было войны!

Reply
+35 +
***, 21:28, 16.03

Социально ориентированное только для одного социального слоя - чиновников!
Государство против народа - согласен с такой формулировкой социальной ориентации Государства.

Reply
+9 +
тт, 22:02, 16.03

Ждемс добавки к налогу и видимо немалой .Видимо нужны гроши.

Reply
+30 +
За Честную власть, 22:11, 16.03


Остаётся таки главный вопрос: на кой хрен и кому вообще сдался такой нелегитимный президент?!

Долой узурпатора!

За Честную власть!!!

Reply