1 May 2024, Wednesday, 19:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+139 +
аук, 16:28, 31.03

Вот не пойму хоть убей: Как отрасли доходные во всем мире у нас убыточные???? Куда идут деньги???

Reply
-43 +
Во всем мире, 16:43, 31.03

Когда всю рб проехать по диагонали будет 50 евро,а не 5,тогда и появится прибыль.

Reply
+22 +
бывший, 19:53, 31.03

Уважаемый, основное это грузоперевозки. А они у нас не копеечные. И почему-то за 5 евро на автобусе выгодно, а на железке нет

Reply
+59 +
вася, 16:51, 31.03

Ты с луны свалился? В нашей стране из любой доходной отрасли можно всегда сделать убыточную. Власть на выдумки хитра.

Reply
+21 +
RU, 16:59, 31.03

количество административных расходов большое во всем :)

Reply
+33 +
Обычный человек, 17:53, 31.03

дело в том что многим предприятиям (для поддержания их штанов, в ущерб жд) по указанию правительства услуги по перевозке грузов оказываются ниже себестоимости, если сюда ещё приплюсовать убыточные пригородные перевозки и, как правильно было замечено выше, бездумное обновление парка китайскими электровозами, раздутый штат отделений дороги - вот из этого и складывается реальная картина...

Reply
+13 +
Рамщик, 16:38, 31.03

Мы вот раньше (год назад) получали в сутки два вагона с пиловочником и перерабатывали в пиломатериалы. Теперь - ни одного! Пару лесовозов в неделю из ближайших лесхозов и все.
А потому и денег у БелЖД нет, так как клиент выжидает и ничего не возит и не получает вагонами.

Reply
+25 +
А++, 16:40, 31.03

Скора вся страна за кусок хлеба работать будет. Вы еще талоны на питание пустите и нормы на еду. А то ПАХАН сказал, что народ много еды употребляет.

Reply
+5 +
Люся, 16:42, 31.03

А проезд на электрички повысят с 1 апреля.

Reply
-19 +
Не смеши людей этой оплатой)), 19:12, 31.03

Все жд переезды в рб практически даром.Смех а не цены,50-80 тыщщ)))Про электрички вообще молчу,за спасибо работают.

Reply
+31 +
рабочий из Вилейки, 16:47, 31.03

Класс ! У луки конкретно нет денег.... Может начнёт распродавать свои 12 дворцов ?

Reply
+10 +
дворникй, 16:47, 31.03

А в ЖКХ все хорошо?

Reply
+37 +
Мужик, 16:49, 31.03

Мой знакомый машинист(Витебск) рассказал, что на вопрос, почему упали зарплаты, ответ был потрясающим : подумаешь- машинист тепловоза! Тепловоз- это тот же трактор, а управлять им еще легче- колея готовая и никаких ухабов .Вон трактористы на селе получают по миллиону- и рады. А вы еще и солярку воруете.

Reply
+15 +
Железнодорожник, 17:10, 31.03

В минском локомотивном депо такого указания нету. Если уменьшать на 25% собирались бы, то это уже изменение условия контракта, а нам ничего не давали подписывать. Новшество только из последнего, что вместо месячной, будет квартальная норма выработки считаться. Что это дает не знаю.

А пока поездов стало очень мало. Без графика кто трудится (это у нас грузовые и пассажирские локомотивные бригады), то вообще норму не вырабатывают. Да и в именном графике не заложена норма выработки тоже. Знаю, что у коллег из Барановичей и Орши еще тяжелее ситуация. По сути, железка-это градообразующие отрасли и идти больше некуда, а работы мало. Вагонники пишут за свой счет постоянно. Проводники в Бресте вместо сокращения (убрали несколько поездов и нужно было уволить порядка 400 человек) подписали бумагу на выработку не более 120 часов в месяц. Сегодня поездной электромеханик за переработку даже 5 млн. не получает!

Где все деньги?

Reply
+9 +
а можа так и трэба????, 22:47, 31.03

что удивительно ни один железнодорожник не вспомнил о том что когда железка была самостоятельна то и прибыль была..... но как только ее присоединили к минестерству транспорта.... то они стали второсортными в нем.. вся прибыль уходит на дотации всех отстающих отраслей........... а это автомобильный транспорт.... ( своя рубашка ближе к телу)...... и что интересно ни один железнодорожник не сказал давайте проведем предварительную забастовку как это делается в др. странах...... день два и к вам придут с поклоном........ просить вас будут..... а вы в ответ ТРЕБОВАТЬ....... требовать свое.....
смотришь и ипэшники подтянутся.. врачи..... работяги с маза белаза.. и тд.... но все молчат.............. все боятся... их давят и они согласны........ с этим. а можа так и трэба????

Reply
+36 +
тт, 17:22, 31.03

ЭТО действительно правда, такая правда, что даже страшно, система столько дармоедов породила, столько лишних ртов, что тебя они разорвyт на части, испоганят любого, попробyй только вякни.

Reply
+23 +
жд, 17:55, 31.03

А у директора "Белжелдорпроекта" нашли дома 700 000$.
Брал взятки !

Reply
+11 +
бывший, 20:00, 31.03

Вы не можете себе представить какие откаты получило руководство дороги за электрификацию Осиповичи- Жлобин. Строительство как бы вели китайцы. На самом деле это были только рабы,которые висли на проводах по 16 часов в день .Но у них не было никакой техники. Всю раскатку проводов вели с дрезин,которые согнали с Баранович,Орши и др. Со всех энергоучастков отправляли монтеров и машинистов в командировки, где они проживали в ужасных условиях в вагонах порой даже без воды Никто не смотрел на технику безопасности.Платили средний на работе плюс командировочные.Угадайте с трех раз кто получал за монтаж,а это огромные деньги. Но НАСТОЯЩАЯ ОБДИРАЛОВКА пришла в конце года: контора "Рога и копыта" заставила ВСЕ ЭНЕРГОУЧАСТКИ ЗАСТАВИЛИ ЗАПЛАТИТЬ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА якобы ОБУЧЕНИЕ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ БЫЛИ В КОМАНДИРОВКАХ. Мы были в шоке.Представьте,я приглашаю вас помочь мне выкопать траншею и вместо оплаты с вас потребую деньги за то что я вас научил копать.Такого маразма я еще в своей жизни не встречал.

Reply
+8 +
бывший, 20:04, 31.03

А какие умные головы сидят в управлении. Вот как бы вы уменьшили потребление электроэнергии на освещение остановочных пунктов? Правильно,вместо 250 ваттных ламп поставили бы энергосберегающие.Но мы не ищем легких путей. Мы ставим 400 ваттные плюс аппаратуру управления стоимостью 15 000$,которая уменьшает мощность до 300 ватт когда нет поездов.Понимая,что оно никому не нужно, все это просто прикрепили и забыли "Умные головы" получили премиальные за рацуху.Потом это все выбросили.А сколько монтеры подолбали мерзлой земли укладывая дополнительные кабели.А как выполнить план капремонта и получить премии. Ведь можно поставить 100 изоляторов по 10 $, а можно и 10 по 100$. Мы видели обыкновенные железки по цене как будто покрыты золотом, прошедшие через посредников Сколько денег идет на никому не нужный хлам,а зарплаты нет.

Reply
+37 +
Russel, 18:33, 31.03

походу ПОЛНЫЙ КИРДЫК этой стране!!!

Reply
+44 +
Васис, 18:54, 31.03

Зато в Дроздах все замечательно. Растут арбузы,дыни.

Reply
+25 +
мася, 19:00, 31.03

Тендера : откаты, откаты, откаты.......

Reply
+9 +
Свобода, 19:07, 31.03

А вот в гомельском вагонном участке сокращают поездных электромехаников, уведомления они уже подписали, еще пару месяцев и досвидания!

Reply
+5 +
4444, 19:45, 31.03

А у нас есть БРЕСТСКАЯ железная дорога?

Reply
+4 +
444, 19:48, 31.03

Предъявите примеры,показывающие обратное!

Reply
+3 +
железнодорожник, 22:51, 31.03

Вам показать копию приказа за свой счёт?
В ГРИЦ уже третий месяц пишем по 4 дня, с пятницы по понедельник. Все добровольно принудительно, естественно. Обещали с апреля не писать, но...обещали недолго, по идее писать надо будет. Самое интересное, что половина начальников только пару дней написали, зато обычные рабочие даже перевыполнили план.

Reply
+8 +
экстремист, 20:21, 31.03

Я знаю как не уменьшить, а увеличить зарплату на миллион. Только никому не говорите, а то ещё не дай бог сделают! Лады?! ...Надо все поезда одновременно по всей Беларуси остановить. А ещё есть станки, автомобили, комбайны...
Доколе Лукашенко будем терпеть?!

Reply
0 +
Проданный смех, 21:01, 31.03

Вот такая шутка от Бел ж/д на 1-ое апреля получилась.

Reply
+6 +
Nik, 21:39, 31.03

Зато дети и родственники всех шишек пристроены. Примеры приводить нужно? Или все знают ? Где кто из них работает какуюююююююююю з.п. и сколько премий получает!!!!!

Reply
+4 +
alex-2, 21:56, 31.03

Такая прибыльная отрасль и проблемы! Интересно, а как там умудрились развалить всё? Видимо очень старались! В сталинские времена такое называли вредительством и делали соответствующие оргвыводы.

Reply
+4 +
Железнодорожник, 22:56, 31.03

Мало того, что на жд раздули штат, так еще и министерство выкачивает последние деньги. Зп людям платить нечем, на зарплаты берут кредиты. Перевозок нет. Тарифы запредельные, гораздо выгоднее стало перевозить грузы на авто. По этому и нет денег. И никакого просвета

Reply
+3 +
презент, 22:58, 31.03

а чиновникам снизим на50%

Reply
0 +
zlobotryasov, 11:33, 1.04

Нащёт убыточности пассажирских перевозок.
Билет в Москву на поезде стоит в полтора раза дороже чем на автобусе.
Автобусные фирмы себе в убыток работают?

Reply