15 May 2024, Wednesday, 20:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+34 +
Vo-Van, 15:39, 9.04

В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!
============================
Ещё один неспешный день
Прошел в пошлейшей неге...
О "благах" помышлять не лень!
Но - о насущном хлебе?!

Как птичка Божия живёт?
Будь день, и будет пища...
Во мне надежда не умрёт!
Ведь я, как птаха, нищий!

Пусть в нищей я живу стране,
Питаясь лишь надеждой,
Что власть, в заботе обо мне,
Не смежит свои вежды!

Плевать на мнение невежд
И скептиков - без веры...
Мой оптимизм силён и свеж!
Мечтам - открыты двери!

Со мною вера - навсегда!
Мой путь - не с дураками!
Мечты несут меня... Куда?!!
Зачем - вперёд ногами?!..

Reply
+38 +
Николай, 15:41, 9.04

Строителям давно консервами выдают. Как собакам, кормом.

Reply
+15 +
собачий более качественный!, 16:12, 9.04

Скажу так что вискас собачии консервы явно качественней чем то что у наших производителей а ИЗ Р.Ф!..так памилуй Господи!! и сохрани!

Reply
+15 +
sup, 16:14, 9.04

Хорошо не пендалями на дорожку до дома

Reply
+51 +
Алексей, 15:45, 9.04

Чего плохого? Собираются вместе: один - с ликероводочного, один - с мясокомбината и один - с овощебазы. Всегда найдут общую тему для разговора.

Reply
+58 +
sjg, 15:49, 9.04

Здравствуй, бартер. А за реализацию еще налог подкатят, не жизнь, а сказка. Хорошо еще, впереди перспектива стать
рабом - тунеядцем.

Reply
+26 +
Биг, 16:20, 9.04

Если рабочие проглотят эту муйню , следующим шагом будет платный вход на територию фабрики.

Reply
+9 +
Иван, 18:41, 9.04

Проглотят, проглотят, даже членами ФПБ не перестанут быть. Стопудово!!!!

Reply
+115 +
янОК, 15:52, 9.04

Мой тесть работает на очистных- боюсь представить, чем им могут выдать зарплату...

Reply
+9 +
бг, 16:23, 9.04

Хорошо ,что не ассенизатор0м !

Reply
+12 +
иябеларус, 17:15, 9.04

янОК, 15:52, 9.04
Мой тесть работает на очистных- боюсь представить, чем им могут выдать зарплату.........................., а животноводам будут оплачивать видимо навозои?!!!

Reply
+48 +
Edw@rd, 15:54, 9.04

А что в контрактах оговорен размер оклада в колбасе? Подавайте коллективные иски в суды.

Reply
+1 +
Журналисты из "Еврорадио", 19:05, 9.04

пообщались с Конюком.... Шут ещё тот, а фамилия ему больше Конюх подходит... :)

Reply
+69 +
Ромыч, 15:59, 9.04

В этом концлагере человек де-факто и де-юре превращён в полноценного раба. Северная Корея в центре Европы. Для чего вообще ходить на работу, если по несколько месяцев не платят зарплату, не проще ли дома лежать на диване? Просто надо уметь бороться за свои права. Собрались бы раз всей толпой, вломились к директору, выставили ему ультиматум. А терпеть такие издевательства может только покорный раб. Вот когда они начнут по настоящему голодать, вот тогда я думаю они и будут что-то делать. А по сути страна банкрот уже и смена власти не за горами.

Reply
+8 +
Коза-Ностра, 16:38, 9.04

Ну вломятся, ну выставят. Да директор этой на ладан дышащей конторы с радостью его примет и предложит всем уволится. Ну нет там работы, нет, и денег нет. И не сегодня это началось.
А идти куда? Город заточен под нефтепереработку, да только мест там на всех не хватает.
Идти и выставлять ультиматумы надо всем и одному лицу, даже тем, кому еще зп колбасой не выдают.

Reply
+1 +
Ультиматумы разные бывают, 19:08, 9.04

Есть простой словесный или на бумаге, а есть прямой и в лоб....

Reply
+4 +
Можете минусовать, но взгляните правде в глаза!, 17:06, 9.04

Объясняю по пунктам:
- Ходят на работу, для того, чтобы прокормить себя и семьи и согласны (хотя и со скрежетом зубов) даже на такой вариант оплаты. Держатся за любую работу, потому, что сегодня работать вообще негде, а это верный путь к голоду и лишению жилплощади и т.д.
- Вломятся всей толпой к директору, найдутся те, кто начнет рукоприкладство, но даже и без этого свита директора успеет вызвать милицию и наврать в три короба. И если даже чего-то и не было, то обязательно припаяют, что было. А дальше по накатанной схеме: зачинщикам волчий билет, а то и нары, остальным кто участвовал улица. Желающих на их вакансии будут сотни.
- Да, вы правы. Пока в желудке что-то есть съестное, никто протестовать не будет. Сыты и слава Богу!

Reply
+1 +
Страйк...пока не на улице!!, 18:26, 9.04

Чего ламится....Бастовать!! бессрочно!!всеобщую Республиканскую!!

Reply
+6 +
Игорь, 20:42, 9.04

Для: Можете минусовать, но взгляните правде в глаза!, 17:06, 9.04
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Минусовать не буду, но люди, стоящие перед выбором,- "хлеб или свобода,(во всех смыслах) выбирают хлеб, не достойны и не получат ни того ни другого!
И пока, мы все это не поймем,- улучшений ждать не стоит!

Reply
+18 +
Мужик, 16:00, 9.04

"Так, недавно поступило сообщение о том, что скоро колхозы начнут выдавать до 30% зарплаты натурпродуктом". В некоторых хозяйствах Городокского района такая выдача зарплаты действует уже не первый месяц, и не 30%, а до 80%. Только вот почему-то "красные директора" получают зарплату не молоком или колбасой, а исключительно дензнаками, да и размеры их зарплат в 30-50 раз больше, чем у доярки.

Reply
+11 +
живу не тужу , 16:12, 9.04

видимо за 20 лет дураков стало ещё на много больше даже глядя на себя в зеркало считаешь себя таким же придурком что будет дальше???

Reply
+12 +
За Санникова, 16:48, 9.04

На белорусских заводах работникам начали выдавать зарплату продукцией....

Через месяц-другой большинство рабочих Беларуси с удовольствием перейдет на ЛЮБУЮ работу в армейский арсенал!

Reply
+29 +
keepingup, 17:14, 9.04

теперь главное всем дружно выйти на субботник 18 апреля!
да чтобы совсем бесплатно работать!
а потом на участки быстрее с утра голосовать за товарища, прикрикивая "а кто вместо него, посмотрите на украину"....
после забежать в магаз на последние купить бутылочку что подешевле и выпив на диване сказать "што гэта апазицыя - тольки гаворать" и потом снова с утра на бепсплатную работу!!

ОРУЭЛ ОТДЫХАЕТ!

Reply
+19 +
владимир, 17:18, 9.04

А давайте нашим министрам и депутатам зарплату выдадим продуктами?

Reply
+3 +
Ёрш, 18:32, 9.04

Продукцией которую они выпускают !!!

Reply
+1 +
Серьёзно ?, 19:17, 9.04

Вы хоть лысому колхознику, называмому себя громко президентом, напишите электронное обращение с требованием отставки или слабо, электронная почта есть у всех ? Судя по количеству посетителей сайта, а это аж 311509 посетителей вчера, пусть треть из них зарубежные и гэбнюки с кем-нибудь ещё, лысого придворные не на шутку бы оторопели. И всё официально и на конкретное имя и от конкретных людей, а эти комменты на сайте им до одного места......

Reply
+10 +
Вася 200 долларов и три батона?, 17:24, 9.04

а как они среднюю зарплату считают в таком случае? 200 долларов и 5 батонов?

Reply
+2 +
Иван, 18:38, 9.04

Если работники покинут после этого ряды ФПБ и перестанут поддерживать своим рублем (членскими взносами)эту власть, поверю, что им действительно плохо.

Reply
+2 +
Скарына, 19:33, 9.04

Пусть пляшивый возьмёт консэрвами и з Колькам вечарам каля телика откушают макаронкау па флотски.

Reply
+1 +
teacher, 23:29, 9.04

Когда-то перли на учителей: молчат на избирательных участках, помогают властям покорно...... Ну все гос предприятия в .... и где он наш бравый гегемон? Что ж теперь молчит и все терпит?

Reply
+3 +
рб, 23:58, 9.04

и за что белорусам такое наказание ...то немцы,то Чернобыль,то черти лысые...

Reply
+2 +
Глор, 1:47, 10.04

Не,ребята..Бартер уже не прокатит..Законы давно не те.Налоги,регистрации,декларации..За свой собственный "заработок" можно огрести по полной.Об этом,уверен,руководители таких предприятий и не собирались думать..Им что?Они в деньгах отчитываются,а ты попробуй,продай?Или мне мягкие игрушки жрать?

Reply