29 April 2024, Monday, 20:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+57 +
вопросы , 15:23, 1.06

Срок содержания в ЛТП в Беларуси хотят увеличить до двух лет.
--------------
Кто их будет кормить 2 года?
Деньги на содержание ЛТП будут брать из доходов от реализации алкоголя?

Reply
+12 +
hgdg, 17:09, 1.06

вопросы , 15:23, 1.06------------ Мало того, соответственно увеличивается число "Акашей" в два раза, коих на самом деле среди пациентов ЛТП 60% . Так, что новые "здравницы" сроить надо. В 90 Мудищев, чтобы воинские части не разваливались после СССР, создал ЛТП. А сейчас строить надо! Вывод - создать одно большое ЛТП - Беларусь.

Reply
+45 +
Светлана, 15:38, 1.06

Пьющие предоставлены сами себе,а ведь это болезнь,для близких безысходность,для соседей неудобства и т.д. В Польше лечат этих людей в больницах,да и везде в цивилизованных странах,а не заключают под стражу,половина из них циррозники,как их под стажей содержать и пора бы заняться этим вопросом для спасения нации серьезно.

Reply
0 +
кошмар, 2:51, 2.06

алкоголизм, туберкулёз- это социальные болезни, сейчас просто фантастический рост. Мы живём в страшной стране, где спаивают народ и заражают его туберкулёзом. Заметьте, об пище заражённой стронцием, цезием уже и не говорят, раньше любили поговорить о нитратах.Обществу по барабану уже и жизнь и здоровье.Эй на верху, ты доволен?!

Reply
+47 +
Андрей, 15:42, 1.06

В советские времена муж моей тётки 11 раз "лечился" в ЛТП. Результатов - ноль!

Reply
+60 +
симон, 15:47, 1.06

люди пьют от того что или слишком хорошо или слишком плохо у кого первое откупятся от участкового(личный опыт) а вторым дайте достойную зарплату чтобы человек видел перспективу за свой труд а так у нас люди свою безисходность и топят в стакане.

Reply
-70 +
Регул, 15:54, 1.06

Я против любых запретов, кроме наркотиков и алкоголя. Наш народ спился окончательно. Особенно это видно в небольших населенных пунктах. И в ЛТП алкоголиков отправлять необходимо обязательно. Изолировать, так сказать, от общества и лечить принудительно не 2 года, а лет пять. За два года ни один алкоголик не успеет вылечиться. Так что я за увеличения срока содержания алкошей в ЛТП. Надо собрать их всех в одном месте и заставить трудиться на благо общества!

Reply
+35 +
мк, 16:13, 1.06

Уж лучше сразу расстреливать. После расстрела точно пить не будет.

Reply
+49 +
беларус, 16:25, 1.06

О, так вам нужно идти советником к нынешним властям, гениальный вы мой! Нужно создавать условия в стране, которые позволят людям увидеть перспективу в жизни: как в городе, так и в деревне! Разрабатывать общенациональные программы по борьбе с этим социальным злом! Но, для этого нужны: желание, средства, новые идеи, а вот с этим у нас все плохо! Желания ноль, средства тратим на всякие дворцы парады и резиденции, про идеи я вообще не говорю - они все сплошь идиотские! А всех посадить и все запретить - много ума не надо!

Reply
+25 +
иришка, 16:25, 1.06

Любезный Регул, а за чей счет будет сие действо? Может спонсором выступите? У нас уже все взрослое население страны алкоголики, всех будем лечить?

Reply
+30 +
Вальтер Шос, 16:26, 1.06

Поверьте. Туда может попасть не только конченый алкаш.
Я туда чуть не попал. Пришлось покинуть оплот экономики чтобы моя семья жила не на среднюю по стране зарплату.
Да я попался 3 раза за год, но если я и пил, то пил за свои и не в ущерб интересам семьи. Я не запойный. Просто меры не чувствую. В данный момент не пью уже 1,5 года.
Перспектива ЛТП заставила задуматься, но печаль в том, что уголовник на суде может быть даже оправдан, а для алкаша суд это простая формальность. А тем более на носу был какей.

Reply
+32 +
Михрютко, 16:57, 1.06

"Надо собрать их всех в одном месте и заставить трудиться на благо общества! "---Так можно и " в один сарай и поджечь" договорится.Регул, 15:54, 1.06 - ты считаешь что пять лет колонии за злоупотребление алкоголем это нормально-если да то у тебя у самого не всё в порядке.Начни с себя со своих внутренних проблем и алкоголики , курящие, люди с лишним весом , маленькие дети плачущие за стенкой , хиппи , панки и вообще окружающие тебя перестанут так донимать .С такими взглядами на окружающих- "собрать их всех в одном месте"- нужно к доктору , тут хоть на пять хоть на десять тебе вряд ли лучше жить или веселее станет.
А если по существу , государство сначала за копеешный стекломой (реактифицированный спирт из пищ. отходов +вода из под крана ) отжимает у пьяницы деньги делает и очень выгодно для своего кармана из него алкоголика , а когда тот опускается и вместо того что б тянуть всю зарплату к ним начинает мешать -от тута можно ещё жилы из него потянуть в колонии годика 2-а.Хотя почему ЛТ

Reply
-4 +
Ева, 17:37, 1.06

Вот живет семья- муж да жена, зарплаты одинаковые, а в большинстве случаев у жены даже меньше. На ней дети, школы, поликлиники, обеды, ужины, уборки и т.д., а на нем - только его работа! Он практически спился, а она, глядя на него, на дух алкоголя не переносит, деньги старается заработать, детей смотрит... Так причем здесь количество денег? Каждый человек сам решает пить ему или нет! И здесь не имеют значения ни деньги, ни политика, ни страна!
P.S. Когда осудили мать, убившую своего сына - так все коменты: виновата сама - в войну хуже было,
а как мужики спиваются - тут вина государства: условия только как выпить и закусить! Слабаки! Только и можете баб обговаривать!
Поэтому поддерживаю - 5 лет! А если не слабаки - не пейте! или выйдите, как мужики, и потребуйте отмены закона! Слабо? Тогда можно вообще ввести закон об пожизненной изоляции всей алкашни! И наконец белорусские женщины сбросят это ярмо со своей шеи!

Reply
+7 +
Pavlon, 20:23, 1.06

Уважаемая,во всем мире алкоголизм и наркомания признаны заболеваниями,так что слабо не слабо....Вам об этом не судить.Если бы бы в комментариях Кто-то что дельное предложил(над чем бьются многие умы мира)ЛТП ,Новинки...статистика излечения удручающая....

Reply
+11 +
кубик, 17:03, 1.06

на благо общества!- это на вряд ли, скорей всего на благо начальника лтп. Да и на выходе вы получите озлобленного, прошедшего начально-уголовную школу алкоголика(алкоголик как и наркоман- заболевание на всю жизнь). И что дальше?

Reply
+7 +
andy, 20:10, 1.06

Так давайте возродим концлагеря! РЕГУЛ, со своим желанием видеть в человеке раба Вы будете достойны места главного айнзатцгруппенфюрера.

Reply
+5 +
Нерегулярно, 20:25, 1.06

"Надо собрать их всех в одном месте и заставить трудиться на благо общества! "
_____________
Это ж какое-такое "благо" они тебе наработают?

Reply
+40 +
Ирина, 16:05, 1.06

Сказали бы честно,нужна бесплатная рабсила на пару лет. И название идиотское-лечебно-труд.профилакторий,фактически больше похожее на тюрьму.
МВД лучше поинтересовалось бы у наркологов МЗ,возможно ли алкоголизм вылечить принудительно в их профилактории?

Reply
+36 +
куку, 16:13, 1.06

уже проходили. Может не надо спаивать?

Reply
+31 +
сосед, 16:24, 1.06

Надо максимально увеличить производство плодово-выгодного вина, открыть для этого круглосуточные магазины, разрешать продавать в долг,(чтоб потом принес, обязятельно ). увеличить количество складов для винной продукции и постепенно снижать цену, за счет уменьшения себестоимости и модернизации на предприятиях по производству данного, важного для бюджета товара.

Reply
+18 +
ккк, 16:35, 1.06

алкаши на благо общества! Ха. Расмешил.

Reply
+43 +
ос, 16:43, 1.06

Луке нужны бесплатные рабы.

Reply
-8 +
Гневус, 17:11, 1.06

Лучше бы всех курильщиков начали лечить принудительно.

Reply
+9 +
кубик, 17:13, 1.06

там шо дохтора с процедурами, не смешите мои лапти

Reply
+10 +
Вася, 17:46, 1.06

А кто ж тогда поддержит ацечественного производителя?

Reply
+9 +
pva, 18:12, 1.06

Пусть тряхнет свою систему, там, где участковые не ходят. Хлещут не хуже нашего...

Reply
+14 +
Nik, 18:28, 1.06

Да уж. Так как пьют сотрудники МВД, даже лошади не пьют! Что болит о том и говорит.

Reply
+2 +
Прохожий, 19:28, 1.06

Так это они конкурентов устраняют.. теперь ясно. Не волнуйтесь, стекломоя хватит на всех!

Reply
0 +
ф, 18:50, 1.06

Кворум к выбора готовят

Reply
+15 +
пью с юности, 19:29, 1.06

Такого беспредела с продажей алкоголя не было даже в СССРии. Тогда продавали в специализированных отделах, а не расставляли дешевое " акционное" пойло по всему гипермаркету мля, и сигареты над кассой гроздьями - пейкури плиз, пока деньги и работа есть, а когда сопьешься незаметно для себя, пойдешь в наше ЛТэПе. Мерзкая политика лукоуродов.

Reply
+15 +
Бабуля, 19:58, 1.06

А покажите мне хоть одного алкоголика, которого ЛТП вылечил. Именно вылечил! Это реально больные люди, но цель не лечить их, а просто изолировать, чтобы с глаз долой убрать.

Reply
+1 +
555, 9:08, 2.06

и правильно. изоляция и лечение - это земля и небо!

Reply
+15 +
Ирина, 21:13, 1.06

В моей семье было 2 алкоголика:отец и брат. Лечили, спасали. Это болезнь и болезнь страшная. Насилием ее не вылечить. Нужна мотивация. Нужна серьезная программа, чтобы помочь вернуться человеку к нормальной жизни. А в ЛТП не вылечат и не помогут, озлобят только. Пока брат сам не захотел остановиться, ничего не помогало. Только на время. Нужна пропаганда трезвого образа жизни, необходимо ломать стереотипы нашей жизни. И это большая работа всех нас. Но мы разобщены властью, никаких инициатив снизу. Поэтому будет, как всегда - ЛТП.

Reply
+5 +
Indy, 21:49, 1.06

> Для того чтобы попасть туда, достаточно совершить три «правонарушения» в состоянии алкогольного опьянения.

Тоесть три раза выпить пива в лесу.

Reply
+2 +
литейщик, 22:18, 1.06

Еще александр дольский в далекие совейские времена написал песню о бесмысленности и вреде этих самых лтп в песне не думай о дурдоме с высока и михаил горбачев признал что антиалкогольная поограмма была ошибкой и она принесла больше вреда чем подьзы и ускорила крах сссра и еще он обвинил в этой бестолковой программе сусллва и лигачева . совсем не удивило желание местных руководителей использоаать стратегию Шарикоаа :"мы их душили,душили ..."

Reply
+2 +
Ходок, 23:14, 1.06

ЛТП, алкоголики...
А как в фашисткой Германии этот вопрос решался?
А что фашизм не за горами только мне показалось?

Reply
+3 +
Минчанка, 23:39, 1.06

Вот как-то так.Чиновники,без медобразования будут решать проблемы больных людей.Почему молчат наркологи?Ведь накосячат,перегнут палку.Из кожи вон вылезут,судьбы поломают.Как же был прав врач правдоруб.2013г районная поликлиника г.Минска,привели очередную партию мужиков.Сами холёные,важные по гражданочке одетые.Старушка мать просит со слезами на глазах ...сыночкi, адпусцiця яго яму ж на работу".А в ответ ,,чэраз год будет работать".Это цветочки.Асвидетелями каких ягодок мы стали на ночь лучше не рассказывать.Теперь понимаем,почему у людей ,побывавших по ту сторону,при виде человека в форме стопор.Эx,как жалко мужиков.Видали мы вашу ,,чэснасць i справядлiвасць."

,

Reply
+4 +
Надзейка, 0:26, 2.06

На счёт результатов лечения.А они никому не нужны.Пообщайтесь с теми,кто по воле судьбы или по чье-то прихоти побывал в лтп.А 2013-2014 ух как собирали всех и вся,хронических,
случайно подвернувшихся. Не зря Высоцкий пел ..идёт охота на волков идёт охота.

Reply
0 +
Знахарка, 1:11, 2.06

PAVLANY.Не трэба хандрыць...лтп,новинки,статистика ....
У мяне вялiki вопыт,база данныx и т.п и т.д .Поверь чудеса случаются.ALEKS-2.
Будет и на твоей улице праздник.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published