5 May 2024, Sunday, 10:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+30 +
All about us, 13:35, 17.06

Дык, ёсць жа чэлы, якім без таёжных хаўрусаў нельга, ну, аніяк. Адначасова ёсьць чэлы, якім няма розніцы як зарабляць, абы карманы былі набітымі грашыма (як за мяжой так і на самой сінявокай).
Вось і атрымліваецца выбухованебяспечная сумесь, выразаючая сквапнасьць, ды жаданьне халявы ў нашых радах.

Reply
+46 +
Анатолий, 13:53, 17.06

Если выявляют контрафактный алкоголь, то почему не наказывают тех, кто его продает. Нет соответствующих документов и должна быть конфискация и соответствующее наказание за травлю народа чем попало.

Reply
+8 +
впноен, 17:48, 17.06

Россия наше мясо и молочку не пускают к себе, а что слабо поставить заслон российскому контрафакту из Китая? Или очччень женьги нужны на выборы?

Reply
+166 +
Гой, 13:44, 17.06

После открытия границы, к нам хлынуло все лучшее, что только можно: спайсы (до этого у нас их просто не было), преступники (до этого были и свои, но не настолько отмороженные), какие-то застройщики-оккупанты, чеченцы/дагистанцы, паленое спиртное и т.д. При этом считается, что у нас единое экономическое пространство, однако (!!!) - при ввозе товара из рф белорус должен заплатить 20% ввозного ндс. Просто так, отдать свои деньги + сертификаты. Уже давно возник вопрос: зачем нам это нужно? Закрывайте обратно границу. Нам не нужны их спайсы, водка, преступники и оккупанты-застройщики.

Reply
-37 +
ватнег, 16:02, 17.06

плати тогда таможенную пошлину.

Reply
+16 +
Учи китайцки, 21:11, 17.06

Ватнег ! ПНХ ! Нам не нужен вашинский стекломой , спайс , коньяг из овна с Кавказа , пьяные бандосы и отмороженные водятлы и многое прочее , что не созидает , а убивает. И "Искандеры" с вертолетами затусуйте себе в Жо...у.

Reply
-34 +
Sparky, 16:44, 17.06

"спайсы"
В РФ про спайсы узнали только по новостям из РБ.
"преступники"
Вы про вернувшихся на родину гастарбайтеров?
"застройщики-оккупанты"
Китайцы, азербайджанцы, индусы и туркменистанцы?
"чеченцы/дагистанцы"
Они же вам братья. Сами глотки рвали какие чичи молодцы что партизанят в РФ.
"паленое спиртное"
Свинья везде грязи найдет, будь то паленка импортная или местная.
"Закрывайте обратно границу"
Согласен, пора белорусам почувствовать себя незалежными.

Reply
-14 +
zxz, 18:42, 17.06

где ты там живеш оградись оградкой я против всяких границ за мир без виз

Reply
+16 +
Гой, 20:04, 17.06

О русня ватная возбудилась!)) Ну конечно, ведь родное для них обсуждаем: БУХЛО!)

Reply
+6 +
баба , 13:52, 17.06

"Как большинство бесхарактерных людей,легко удовлетворяются, что шло в руки, само запрыгивало в рот хлебая тепловатое пойло из казарменного корыта"

Reply
+65 +
7,62, 13:53, 17.06

Хлынул, хлынул...
А не надо было акцизы задирать!
Уже горбачёв, Ельцын и прочие наступали на водочные грабли и что?
Давно всем нормальным известно, что запретами пить не отучишь.
Дайте альтернативу, спорт и самое главное - спокойную и достойную жизнь и работу.

Reply
+21 +
ваня, 16:08, 17.06

конечно когда у большинства населения зарплата не превышает 250$,море безработных,то покупать водку конечно станут на 25% меньше,чем в том году..... статисты хреновы.

Reply
+89 +
бчб, 14:01, 17.06

.........в первом квартале этого года меньше уже на 26,2%. При этом статистика свидетельствует, что пить меньше не стали. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Вот мне интересно, за каких же дебилов "власти" должны держать народ,если им ничего не стоит "преподносить" подобную ахинею?!...Какая нахрен "статистика" может "свидетельствовать,что пить меньше не стали?!"....По себе, что ли ,судят??!!)))..........Уменьшилась реализация исключительно по одной банальнейшей причине--У ЛЮДЕЙ НЕТ ДЕНЕГ!......А кушать покупать люди по-"статистике" меньше не стали???.......Может, тоже какие -нибудь контрафактные продукты всему виной?))

Reply
+64 +
Gleb, 14:51, 17.06

Поражает цинизм бандитской власти. Нет чтобы порадоваться, что меньше покупать стали, что возможно подействовали меры направленные на борьбу с пьянством. Ведь постоянно говорят про борьбу с этим недугом. Нет, раз не покупают, значит что-то тут нечисто. Быдло должно пить. Мы не верим, что быдло перестало пить. Это же такой удар по кошельку агрофюрера. Короче, нынешним фашистам у власти не нужна трезвая белорусская нация. Потому что это прямая угроза для них.

Reply
+1 +
alex-2, 22:21, 17.06

Полностью, Глеб, согласен. Управлять пьянью можно на уровне инстинктов, а с трезвым народом сложней. К сожалению вряд ли стали меньше пить. Наверно на самогон перешли в деревнях, на дачах...

Reply
0 +
ватнег, 16:03, 17.06

что то давно постов про бырло и чернила не было.

Reply
+42 +
antosha, 14:06, 17.06

Это только первый ветерок раиского мира!!!!

Reply
+121 +
KLIM, 14:11, 17.06

Своих уже споили взялись за нас! Белорусы! Гоните лучше свой самогон! Он лучше и полезней в 100 раз чем этот стекломой! Не берите! Подумайте что каждая бутылка этого фуфла ещё это и патрон в брата украинца! Это ещё удар и по Беларуси по нас с вами! Пускай сами дохнут!

Reply
+13 +
в лесу дымок, 18:40, 17.06

Гоните лучше свой самогон! (((( Дай пять!!!+100500!

Reply
+13 +
прохожий, 14:14, 17.06

Какая разница российский или белорусский алкоголь. Разница только одна -это цена, ведь белорусский алкоголь делается из давальческого сырья а это северный Кавказ Азербайджан и т.д. а исходная все равно НЕФТЬ

Reply
+42 +
Владимир, 14:41, 17.06

Белорусы умные люди и не сговариваясь
уменьшили потребление алкоголя
Сужу по себе и своему окружению
Хватит акцизами поддерживать антинародный режим

Reply
-9 +
Москвичка, 14:41, 17.06

Не пейте! В глотки насильно никто не заливает.

Reply
+47 +
миха, 14:42, 17.06

Хоть и живу в гомельской области ни разу не пробывал рашкино спиртное, и не замечал что бы и в гостях, в компаниях стояло оно на столе, только свое или украинская, как-то повелось еще с 90тых - если российская то это паленка.

Reply
+19 +
arelav, 14:47, 17.06

Зато свои вино водочные заводы обанкротили и уничтожили, в Гомеле и Барановичах. Вот вам таможнейший саюз распублик круглавой паруки.

Reply
+15 +
nikola, 16:58, 17.06

Какие ВИНЗАВОДЫ, в Белоруси виноград растёт? Какое вино? Это только у папуколи дыни растут (интересно кто заними ухаживает), а молдавское сырьё разбавлять стекломоем это номально? ВИНО - благородный напиток, его пьют СТОЯ!

Reply
+12 +
бражничаю, 15:12, 17.06

Эх, жизнь моя пропащая, день-деньской я пьян.
Жена моя гулящая, а сын мой хулиган.

Reply
+1 +
Астап, 15:21, 17.06

"Хаска" скрынямі па 35-40тыр за пляшку.

Reply
+13 +
nik_K, 15:32, 17.06

«изъятый контрафакт опасен не только для здоровья, но и для жизни того, кто его выпьет».

Da ny?! A ne контрафакт polezen?

Reply
+13 +
Влад, 15:57, 17.06

"Информацию передали российским коллегам. Она подтвердилась."
Надо же.. А мужики то не знали (!), что у них такое творится. Не знали, что у них на садоводах-люблино пачками бегают загорелые граждане, приставая со своими коньяками-водками. Иногда так хочется взять и залить в их (продавцов) рыло их же паленку (шоб не повадно было).

Reply
+12 +
Просто Я, 15:59, 17.06

Дело в том --контрофактная Водочка или нет--все зависит от количества Выпитого --а традицию потребления нашим народом мы еще не отменяли--а по такой цене как в магазинах нам не доступно....

Хочу упиться так ,чтоб из моей могилы,
Когда в нее сойду шел винный запах милый,
Чтоб вас он опьянил и замертво валил
Мимо идущих товарищей --Кутил.... Омар Хайям...

Reply
+1 +
простой, 16:11, 17.06

Запретили торговать отечественным алкоголем люди будут спекулировать российским. Горбачев тоже вводил ограничение на продажу алкоголя и чем кончилось?А?

Reply
+5 +
klaus, 16:42, 17.06

Если мерить по кол-ву выпитого, то безопасную дозу русской белобрысовки надо отмерять пипеткой. Очень мерзотное пойло (что дорогое, что дешёвое)

Reply
+11 +
ъхзщ0, 16:59, 17.06

Пейте, пейте памяркоуные русский мир вам еще не так угостит.

Reply
0 +
сож, 21:39, 17.06

Месяц таму два будаўніка,што рабілі рамонт у інстытуце "Нархоз" (Менск) набылі за 25.000 б.л.р.рублеў расейскі "виски" ў дзаржаўнай краме, дарэчы і... патрапілі ў рэанімацыю, але ім пашчас'ціла застацца ў жывых.

Reply
0 +
сын партызана, 4:28, 18.06

Гэта называецца сяброускі бізнэс.
ЛЕПШ НЕ ПІЦЬ!
БАЙКОК ГЭТАЙ ЗАРАЗЕ!
НЕ КУПЛЯЦЬ!
ВОДКА-ГАРА ДЛЯ ЛЮДЗЕЙ!
НЯУЖО НЯПРАУДА?

Reply