27 April 2024, Saturday, 2:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+66 +
пенсионер, 10:55, 22.01

А лукашенко всё пугает народ,о скорой кончине доллара, и всё советует быть ,,осторожными,, с буржуйскими деньгами. Ну и не хай, абы не было войны, правда земляки?

Reply
+52 +
vo -van, 11:00, 22.01

Ничего другого власть не придумает,
ведь РБ движется своим, "особым путем развития":
Эмиссия "зайца" - виток инфляции!
Девальвация "зайца" - виток инфляции!
Деноминация "зайца" - виток инфляции!
А если "звезды сложатся" и совпадут хотя бы два фактора одновременно в четвёртый раз,
то получим ГИПЕРИНФЛЯЦИЮ!
То есть полное уничтожение экономики, полное ограбление населения,
полный... пипец!
Что ещё власть может придумать?
Разве что, пристойный, экономический эвфемизм
практикуемому бандитскому "гоп-стопу"!

Reply
+34 +
я за, 11:27, 22.01

Ничего вы не понимаете, у Беларуси особые национальные деньги, которые любят свой народ и как их не деминируй они все равно каждого делают миллионером.

Reply
+11 +
Свобода, 12:27, 22.01

Чем больше вы будите уделять внимание этому деспоту тем больше он будет вас давит!Только забвение.

Reply
+44 +
bazil, 11:07, 22.01

брехун позор деревни .. бабуля говорила....

Reply
+44 +
Степан, 11:22, 22.01

Лука это редчайший субъект, он прекрасно понимает, что он ничего не смыслитив экономике, на навязывает свои бредовые идеи народу и слушать никого не желает.
Луку интересует только власть и личная выгода.
Давайте посмотрим вокруг и всё увидим, куда влез Лука везде развал.

Reply
+13 +
Spadar, 11:40, 22.01

Не розніца есць ў 1994 гаду 1 даляр каштаваў 33000 "зайчыкаў" ,цяпер 21 560 000 "зайчыкаў". І за 100000 "зайцоў" можна было нешта купіць.Тое што мы зарабляем ў некалькі разоў больш (ў даляравым вымярэнні) гэта не "заслуга" лукі,гэта дзякуючы ўзроўню зародкаў ў бліжэйшых суседзяў Польшчы,Літвы,Латвіі.Было б дзіўна разважаць пра нейкі "цуд" калі б заробкі у нас былі на узроўні 100-200 даляраў ,а ў іх "без цуду" і пры міравых коштах на нафту-газ ужо за 600 эўра( ў сярэднім).

Reply
+24 +
Ошибочка, 12:05, 22.01

Ошибочка, не 21 560 000, а 215 600 000.

Reply
+16 +
ivan, 11:50, 22.01

Браво. Прекрасно подмечен основной механизм борьбы с падением стоимости национальной валюты.

Reply
+12 +
АГЛ, 12:37, 22.01

Советский рубль если считать очень грубо был равен доллару, на самом деле он был даже несколько дороже. Когда в России ввели рубль российский, он, фактически, стал наследником рубля советского. Так вот с учетом деноминации, на сегодняшний день российский рубль с 1991 года подешевел уже в 84000 раз за 25 лет.
Лукашенко привязал рубль беларуский не к крепкой, надежной валюте а к дрянному, постоянно падающему российскому рублю.
Ну вот и последствия этой глупости...
Сейчас рубль беларуский падает вместе с рублем российским, а Беларусь имеет те же проблемы, что и обычный российский регион.

Reply
+30 +
абрек, 12:41, 22.01

Посмотрите с каким выражением лица , он подписывает глупые не значительные документы, как будто это мировое значение и весь мир затаив дыхание смотрит на это. Вот и весь в этом он.

Reply
+10 +
Romin, 16:01, 22.01

А еще "шариков" про обычные всем известные вещи говорит с таким видом , как - будто научное открытие сделал. Все выглядит на уровне: земля круглая, солнце светит, вода мокрая. А свита прихлебателей поддакивает и восхищается "великим гением". И грустно и смешно. ШОС!

Reply
+5 +
углерод, 16:40, 22.01

И в чем решение проблемы деноминацией? Зарплата и бюджет точно так же деноминируются и уменьшатся в 1000 раз. Доллар то все равно будет стоить дороже чем сейчас.

Reply