26 April 2024, Friday, 17:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+112 +
ttt, 16:25, 20.10

Скоро белорусы ничего не будут покупать, не за что.

Reply
0 +
Владимир, 18:29, 20.10

А кому нужны скидки?

Reply
+46 +
Ли Пэн, 19:18, 20.10

Скидок в стране ВООБЩЕ - НЕТ!
Есть элементарное манипулирование ценой
Берут какую-то воздушную цену и от нее делают типа скидку под 17-43%
И куда смотрит г. Наркевич и все новое антимонопольное министерство?
Вы, хоть раз проверили реальность скидок Виталюра?
Евроопт поумней, там скидок не указывают

Reply
+78 +
Al, 16:36, 20.10

Сегодня торговые сети конкурируют между собой, используя минимальные торговые наценки...
Цена на салат-ВЕнигрет в Евроопте где то 4.2 руб (точно не помню), Корона Замок 8.6 руб за кг, данные 3-х дневной давности 100% разница в цене!!!))) Еле выживают бедненькие сети, надо поставить возле входа корзины для того чтобы "богатенькие белорусы" подавали им на бедность

Reply
+10 +
комм, 18:54, 20.10

ха-ха-ха, а границы тоже закроют?

Reply
+75 +
Артем, 16:43, 20.10

AL, 16:36, 20.10
Вы не понимаете! В Замке в винегрете используется царская свекла выращенная на огороде самогО царя всея Беларуси - саши первого. Там свекла голубых кровей, а в евроопте что? Дворняга...

Reply
+19 +
всё мы понимаем., 17:18, 20.10

Артём, в "Замке" транспортная составляющая меньше. Просто через дорогу перетащить!
Дерут за соседство с "Цал Дер Бие"!
А может просто испытывают оргазм, если с кого-то кожу сдирают без наркоза.

Reply
+3 +
БЧБ, 22:00, 20.10

Это точно. В Евроопте салат с мясом. Дворняга)))))

Reply
+45 +
ххххххххххххххххх, 16:44, 20.10

Откатывать надо меньше себе и тому парню, у которого берут товар!!!
Пусть ценник снижают, берут оборотами, тогда и рентабельность попрет.
Люди ради высокого качества и низкой цены готовы даже в другие страны на закупы мотаться.
То, что продается в наших магазинах привозят из РФ. Там накрутили свой процент и тут добавили, как итог это цена в два-три раза выше аналога в ЕС. Вот, почему те же лекарства у нас стоят намного дороже, чем в РФ и Украине. Нет валюты брать напрямую у поставщиков? Так это уже другой вопрос. Она же у нас постоянно все дешевеет и дешевеет, видать никому не нужна! У нас ее столько много, столько много (как грязи). ))) Сегодня, например, опустилась ниже 19 тысяч. )))

Reply
+11 +
Давай, до свидания!, 17:09, 20.10

Извини, товарисч, но иксов много, а чем анализировать - мало! Кто здесь имеет доступ к поставкам лекарств, других стратегических товаров?, Кто облагает всё и вся налогами, акцизами, штрафами и прочими немыслимыми поборами? И ведь всё это тащат из нашего кармана! И куда это всё потом девается, если мы уже за всё платим сами? Возьми оборотами, когда у людей денег на еду уже не хватает. Сам-то пробовал хоть раз?

Reply
+1 +
УХгалтер, 8:47, 21.10

Какая оборотка, что за вздор??? Вы милейший видимо не сталкивались с суровой лукономической действительностью. За месяц, квартал, год, можно увидеть движение, причём существенное движение денег , но это ведь ни о чем, мы ведь в большом совхозе. Заработок настолько ничтожен при этом, что лучше вам не знать . Это конечно феномен от луки, ещё тот. Вот и загибаются даже там где можно зарабатывать.

Reply
+57 +
Лукатаргоуля, 16:49, 20.10

Где логика,если покупатели со скидками ничего не покупают,то как они без скидок что-то купят.Лукатаргоуля уже на грани вымирания как и сам режим,в эти гумы и цумы уже давно никто не ходит кроме пенсионеров,и то как в музей.

Reply
+35 +
Цырк на дроце!, 16:55, 20.10

Вот ещё одно гениальное know-how луканомики, позволяющее повысить рентабельность госторговли: замена скидок накрутками!!!!! Какой ещё капкан нам придумают, попав в который, мы задумаемся, в каком же всё таки лайне мы оказались?!

Reply
+51 +
Nen, 17:06, 20.10

Сети при проведении акции выступают только площадкой для ее проведения. Все скидки предоставляют дистрибьюторы и производители товара. Сети как накручивали свои 30% так и накручивают.

Reply
+36 +
не верь, 18:30, 20.10

В ТД на немиге торговая наценка 50%.
В дни акций проводится скидка 20%, из нее половина за счет поставщика. Остается надбавка 40%!!!
О какой нерентабельности базарит эта субъект?
Очередной лохотрон, ложь и бред для потребителя.
И так везде и всюду.....

Reply
+33 +
alex-2, 17:11, 20.10

Оставят без скидок? Напугали! Не будет у нас покупок - не будет реализации товаров в магазинах! Кто окажется в выигрыше?

Reply
+42 +
М@кс, 17:17, 20.10

"У нас много идей, но их реализация сдерживается низкой рентабельностью. Многие розничные сети, особенно продовольственные, балансируют на уровне рентабельности примерно в 1%», - добавила она."
Чё вы мне впариваиете каой 1%
С какого перепугу тогда евроопт каждые две недели по 4 авто и кучу денег дарит?
Прямо оди Остапы!!!!

Reply
+20 +
Немец, 19:22, 20.10

"С какого перепугу тогда евроопт каждые две недели по 4 авто и кучу денег дарит?"

... потому что они счастливы, что они находятся в Беларуси, а не в стране с высокой конкуренцией и имеют по этому 200% больше рентабельность, чем их коллеги в других европейских странах.

P.S. - ... и, без сомнений, они счастливы из-за уникальные клиенты, которые не волнуется, если в гипермаркете кассирша говорит: "Я должен вам 2 копейки"...

Reply
+7 +
как-то так, 17:52, 20.10

Чистая рентабельность= (чистая прибыль/выручка)*100% .....Следите за руками: повышая цену, увеличиваем выручку, т.е. рентабельность упадет еще больше. А так как 1% с 10 рублей и 1% со 100 рублей - суть разные вещи, то "чуть" больше наварят (и главное, "посыл и реверанс" государству (главный бенифициар) Ассоциация делает: мол, поддержим наполнение бюджета оставьте "золотую зарплату")
Прибыль от реализации=Выручка - Покупная стоимость....
Прибыль от реализации + операционные доходы - операционные расходы + внереализационные доходы - внереализационные расходы = прибыль к налогообложению - налоги из прибыли(?) - использование прибыли(?) = чистая прибыль
На мой взгляд нужно менять там, где стоит значок (?). Похоже, что мероприятия по Чижу дают о себе знать: прятать некуда, а магазин потерять не хочется. Бессилие Ассоциации в возможности изменения налогового законодательства понятны, но и о себе (в части использования прибыли:премии, бонусы, доплаты) они не хотят забывать...

Reply
+17 +
Покупатель с опытом, 17:53, 20.10

Я давно предлагаю отказаться от всяких скидок и просто показывать на товаре цену производителя (поставщика) и торговую надбавку. Все! А покупатель не глупый, он решит где купить... А это мадам выдает какие-то сказки, зная что у нас законодательно отсутствуют ограничения на надбавки с 11 апреля 2011 года.

Reply
+31 +
просто я, 18:17, 20.10

СКИДКИ??? ДА ПУСТЬ НЕ СМЕШАТ НАРОД ЭТИМИ СКИДКАМИ!!! ТОВАРЫ ПО АКЦИИ И ТО ДОРОГУЩИЕ. ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ЦЕНЫ ПОДНИМАЮТ, СКОРО ВООБЩЕ НИЧЕГО ПРОДАТЬ НЕ СМОГУТ! НА ЛОХОВ ИХ СКИДКИ И ВСЯКИЕ РОЗЫГРИШЫ ПРИЗОВ,ТИПА, УДАЧА В ПРИДАЧУ! ИЗ-ЗА ЭТОЙ ИГРЫ, СДЕЛАЛИ ЦЕНЫ СУМАШЕДШИМИ! РЕШИЛИ ЭТОЙ ИГРОЙ ДВУХ ЗАЙЦЕВ УБИТЬ - НАКРУТКА НА ТОВАР БОЛЬШАЯ + ВОЗМОЖНОСТЬ СБЫТЬ ЗАЛЕЖАВШИЙСЯ ТОВАР,ЛИБО ТОВАР, КОТОРЫЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ НАЙМЕНШИМ СПРОСОМ,ВКЛЮЧИВ ЕГО В ТОВАР УДАЧИ! ВОТ ПУСТЬ ЛУКАШЕНКО ВАМ И ДЕЛАЕТ ПЛАН ПО РЕАЛИЗАЦИИ, А У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ НЕТ!! СКОРО ПЕРЕЙДЕМ НА ХЛЕБ И ВОДУ, ТОГДА ВООБЩЕ ЕВРООПТ, И ЕМУ ПОДОБНЫЕ, БУДУТ НЕ НУЖНЫ!

Reply
+22 +
Арина , 19:48, 20.10

ДЕНЕГ НЕТ. Очень скоро магазины вынуждены будут снижать цены и без акций и скидок.
...Ну или закрываться.

Reply
+11 +
alex-2, 20:58, 20.10

А что? Хорошая мысль! Магазин опечатывается по причине отсутствия рентабельности, ибо продать с прибылью не получается, а дешевле - себе в убыток. Заколдованный круг? Нет! Труд работающего человека у нас оценивается не по рыночной методике, а цена на товар формируется по рыночному принципу, плюс административным рычагом завышается. Двойной стандарт и рождает заколдованный круг. Но начальство себе любимым накручивает зарплату будь здоров! Зачем им искать пути к положительным результатам? Стимула нет!

Reply