2 May 2024, Thursday, 0:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+156 +
гонибыков, 12:48, 16.06

Поддерживаю!!! Вилы уже давно наточены))) кто еще не купил, видел на днях в материке)))

Reply
+195 +
!!!, 12:49, 16.06

Да, сменой тупого режима они должны закончиться.

Reply
+130 +
Пенсионер, 12:54, 16.06

Именно так: единый список оппозиционных кандидатов, жесткая критика власти и массовая акция протеста. И как результат: выборы демократического парламента, который отменит ранее принятые преступные законы и штрафы за проведение несанкционированных мероприятий, а самоизбранный президент не сможет диктовать парламенту какие законы принимать.

Reply
+34 +
ВячеСлав, 19:10, 16.06

А Федынич должен объявит о всеобщей забастовке!

Reply
+20 +
Alex, 0:12, 17.06

И третье - очень важно, как закончится кампания, насколько достойно мы ее завершим. Самый логичный вариант – это массовая акция протеста. Если снова все пройдет как мы ожидаем, если снова будут фальсификации, демократические лидеры просто обязаны отреагировать.
--------------------------------------
Какая святая наивность - веровать, что режим просто так отдаст бразды правления! Режим питает инстинкт самосохранения и он будет жестоко подавлять сопротивление, гражданское неповиновение, мирные протесты! После "выборов" ... бюллетенями ... НЕ МАШУТ!!!

Reply
+216 +
Яна , 12:56, 16.06

Сколько можно его терпеть? Всем портит жизнь! Не справился человек,загнал страну с пропасть.И продолжает туда опускать еще больше .Как жить другим ?

Reply
+197 +
александр, 12:57, 16.06

После выборов, которые признают легитимными (кто бы сомневался) ЕС и Россия, протестовать будет поздно. Массовые протесты должны СОРВАТЬ очередной фарс

Reply
+135 +
валерий , 13:00, 16.06

Этот сорняк давно вырвать с насиженого места .Всем удачи.

Reply
+140 +
nemo, 13:16, 16.06

В единстве наша сила. Хватит отсиживаться на кухнях.

Reply
+59 +
Мария, 13:22, 16.06

"Тем более, что акция протеста в условиях роста социального напряжения может быть очень массовой и реально повлиять на ситуацию" - это использование тяжёлой экономической ситуации в политических целях.

Reply
+114 +
боб, 13:42, 16.06

боже!когда это уже закончится? сколько то терпеть будем?

Reply
+99 +
miron, 13:58, 16.06

Оппозиция! Ау! где ты ? тебя массы ждут!

Reply
+67 +
leo44, 19:07, 16.06

Массы,ау !Оппозиция каждый раз выходит (лидеры ),а людей-50 чел. вместе с милицией....

Reply
+42 +
Шаттл, 14:30, 16.06

Полностью поддерживаю!

Reply
+108 +
котвбой, 14:40, 16.06

Статкевич настоящий лидер нашей страны! А насчет настоящего ВРАГА БЕЛОРУССКОГО НАРОДА, тут только один выход и он с деревянной ручкой и металлическими заточенными концами оказаться на которых он просто уже давно умоляет все наше общество, особенно когда обрыдший сипатый тембр по тв этого престарелого недоразвитого мозаичного пустомели, сопит свое гнусное вранье или колхозную чушь которое уже повторено не один десяток раз и от которого большинство людей уже просто на изнанку выворачивает от этой лжи и колхозной тупости, терпеть это сил уже нет, самое время сейчас ответить по своим заслугам!! ШОС!!! Да и минус этой псевдо-марии

Reply
+142 +
очень странно, 14:41, 16.06

Простите, г-н Статкевич, а какой смысл ждать завершения "выборов", которых нет и не предвидится? Допустив очередную имитацию избирательного процесса белорусы только продлят беспредел и позволят узурпатору выиграть так необходимое ему время.

Reply
+78 +
Сергей, 16:04, 16.06

Полностью поддерживаю! Чего махать кулаками после драки. Необходимо сейчас организованно подойти к акциям протестов. Для этого нужен сильный лидер, который возьмет на себя эту отвественность.

Reply
+10 +
C, 19:16, 16.06

Вам бы всё покритиковать да палочкой в людей потыкать. Сами может организуетесь?

Reply
+111 +
житель, 16:09, 16.06

Один человек мучает почти 10млн.людей. До каких пор, он будет за нас все решать? Сколько мы будем молчать?

Reply
+10 +
просто женщина, 10:23, 17.06

Если бы один мучил или только с семьей, его бы давно сковырнули. К сожалению, выстроена система угнетения и подавления, в которую входят почти все - от учителей, которые организуют фальшивое голосование, потому что боятся быть уволенными, от напуганных рабочих, согласных на мизерную зарплату, до самых высоких прикорытников. Пока не будет создана мощная антисистема, пока будут выходить на акции одиночки - так все и останется.

Reply
+38 +
итит, 16:26, 16.06

Точым вилы!

Reply
+90 +
заря, 16:58, 16.06

Люди не на выборы идите а на митинг.Опозицыя,помогите нам,мы пойдём за вами.Так жить уже невозможно.Сипатого ,убрать.Мы хотим достойной жизни.

Reply
+69 +
серый, 17:14, 16.06

Нельзя идти на выборы! Это конец !

Reply
+30 +
Злая, 23:04, 16.06

Да, пора уже что-то решать..Меня уже тошнит ,когда по зомби тв крутят "пявуна Хлястова" .О какой стране он поет .?Кругом нищета ..Только штрафы,штрафы.Куча ментов,которых нужно кормить ..Никакой стабильности и никакого будущего с этой сворой ..Хочется плакать .Жизнь проходит ,а ничего кроме нищенской пенсии не светит,если еще доживешь до нее .

Reply
+77 +
Ромыч, 17:37, 16.06

Уважаю всей душой Статкевича! Но при всём моём уважении к нему, в этом спектакле участвовать нельзя ни в коем случае. Вот если бы в списках кандидатов был Статкевич, Санников и Позняк- то пошёл бы. Мое мнение таково- эти 3 месяца нужно использовать для активной политической агитации. Мы имеем полное право стоять в любых пикетах, раздавать листовки, что угодно. А площадь должна быть хорошо организованна и спланирована, дабы не повторить ошибок 2010. Жыве Беларусь! И ещё самое главное- нужно учесть возможную агрессию Кремля после смены власти у нас.

Reply
+52 +
Плошча, 17:46, 16.06

Только майдан и никаких фальшвыборов!

Reply
+62 +
FUNNY, 17:58, 16.06

да почему закончиться?!!
ПРОТЕСТЫ НАЧАТЬСЯ ДОЛЖНЫ ДО ВЫБОРОВ !!!

Reply
+61 +
Вадим, 18:06, 16.06

Выход из тупика только смена власти. Плешивого деспота в тюрьму, остальных судить.

Reply
+77 +
пенсионер, 18:35, 16.06

какие выборы??? В Беларуси??? Это просто смешно. Только полный БОЙКОТ И ПЛОЩАДЬ по всей Республики.

Reply
+17 +
Витальевич, 18:59, 16.06

Именно Статкевич и должен быть президентом Беларуси, а не этот чкловский узурпатор!

Reply
+3 +
вася , 1:40, 17.06

Статкевич человек смелый , но на президента не потянет . Ему лучше министром внутренних дел работать

Reply
+35 +
......., 20:32, 16.06

разговаривал с постоянным членом всех этих лжевыборов . ну как говорю вам ваш избранник годков до пенсии подкинул коммуналку поднял зарплату поубавил ну как за кого теперь выборы подделывать решите. ответ был внушительный. ПОШЁЛ ОН НА ... .

Reply
+29 +
сон, 20:58, 16.06

АКЦИЯ ПРОТЕСТА ДОЛЖНА ПРОЙТИ ДО ВЫБОРОВ ПОТОМУ ,ЧТО БУДЕТ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЫБОРОВ И ЗАКОНЧИТСЯ ,КАК БЫЛО В 2010 ! ВСЕМ НА ПЛОЩАДЬ!

Reply
+5 +
HELLAS, 9:40, 17.06

Какой протест после выборов, уже поздно. Апазиции надо выводить народ на площадь с 22 по 25 июня, со всеми лозунгами что ,,выполнено за 22 года Лукашенко у власти ".Всебелоруское собрание должно параллельно состояться на площади с полным отчетом за предыдущие пятилетки, со всеми обещаниями Лукашенко народу.Народ должен услышать наконец правду о 22 годах правления.

Reply
+19 +
кеша, 21:01, 16.06

Не допустить ВЫБОРЫ!

Reply
+44 +
ясь, 21:16, 16.06

Народ, не идите на выборы. Вас предала власть, кинув один на один с вашими проблемами. Не позволяйте вас уничтожить. Им нужна картинка - глупые люди ползущие сделать свой выбор. У вас забрали все ваши права заменив их обязанностями, посадили вас на контракты, почти уничтожили ваш бизнес. Многие едва выживают на нищенскую зарплату, за долгий и тяжелый труд получают мизерную пенсию. Хватит! Довольно! Вы по статистике живете в два раза лучше чем это есть на самом деле. Вы нужны власти только на период выборов. От вашего имени вас и угнетают. Народ сделал свой выбор - скажут вам потом, а выбора у вас не было нет и не будет.

Reply
+41 +
на нары их всех, 22:27, 16.06

только последний вахлак пойдёт на псевдовыборы. Они наворовали , себе зарплатки и премийки платят не взирая на полную ж... в стране, создали мафиозную банду, не подконтрольную никому. Народ должен изгнать дебилов от захваченной ими временно аж на 23 года власти, а их отправить в Гаагский трибунал.

Reply
-10 +
Лена , 1:32, 17.06

На выборы надо идти , даже когда известно , что шансов нет . Это даст возможность кандидатам донести народу свою позицию, использую государственные СМИ

Reply
+6 +
просто женщина, 10:27, 17.06

Никаких гаагских трибуналов. Гадили они здесь - и судить их должны здесь. И не карманным сашкиным судом, а судом присяжных. И сидеть свои срока они должны здесь - где сажали и мучили нормальных людей.

Reply
+4 +
Йопт, 9:29, 17.06

Бойкот! Лидка снова нарисует то, что скажут.

Reply
+4 +
луна, 10:06, 17.06

На выборы нет смысла ходить.Это им плюс, а нам минус опять будет.За Статкевичем ,только на площадь.

Reply
+10 +
ЯДviga, 10:09, 17.06

"...не имеет смысла тщательно разрабатывать позитивные программы, потому что пока у власти «пересидент» Лукашенко – никаких положительных изменений не будет».
-------------------------------------------------------
А причем тут Лукашенко?? Не «позитивная», а реальная программа возрождения должна быть на случай, если режим рухнет, и люди обязаны ее знать!
-------------------------------------------------------
"...позитивный отклик у людей найдет именно критика власти. Поэтому демократичные кандидаты должны атаковать главного виновника того, что страна оказалась в кризисе и тупике".
-------------------------------------------------------
«Позитив», конечно, слово приятное, но не надо недооценивать наших людей: они и так прекрасно знают, кто виноват, - они не знают, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СТАЛО ЛУЧШЕ? А для этого мало скинуть режим, - для этого нужно иметь план дальнейших действий. И Площадь, кстати, тоже нужно готовить.

Reply
+4 +
Пенсионер, 11:50, 17.06

Сегодня, чуть не упал, когда услышал, что на Всенародном собрании главной темой будет обсуждаться вопрос снижения инфляции до 5% к концу следующей пятилетки. Лучше бы рассмотрели вопрос отставки Лукашенко. С приходом к власти Луки, если и было какое -то улучшение жизни на первых порах, то это не его заслуга, а оставленная после развала СССР экономика и промышленность и дешевые российские энергоносители. Теперь все это проелось и износилось. Кроме резиденций Луки и ледовых дворцов ничего путного не построено. Жизнь ухудшается с каждым годом. Это госСМИ нам трындят по указке Лукашенко о хорошей жизни. И вот эти дармоеды соберутся на свое очередное собрание. Потратят кучу наших денег, дадут возможность попиариться Лукашенко и ничего путного не решат.

Reply
+3 +
Aliaksei, 13:35, 17.06

Давно хотел написать: здесь много правильных слов. Но наверное надо Николаю создать партию, где были бы юристы,адвокаты,независимые профсоюзы,уставной фонд и др..Чтобы народ знал,что он защищен;что в случае чего смогут помоч ему о его семье.Т.е. такой орган,где мы могли бы встречаться,обсуждать,вносить свои предложения. И еще: нужно больше информации,ведь у многих нет доступа к интернету.

Reply
+1 +
...?, 14:57, 17.06

Лучший комментарий!

Reply