2 May 2024, Thursday, 8:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
-16 +
?, 10:19, 1.09

Сколько учителей было на 51 школьника? Меня всегда поражало. что в сельских школах, где по несколько человек в классе успеваемость ниже, чем в городских школах. Почему учителя не работают с учениками, там же почти индивидуальное обучение? Если школа не была на хорошем счету по успеваемости, то может и жалеть не стоит, дети получат лучшие знания у более квалифицированных учителей? Сельским жителям некогда учить своих детей, они надеются на учителей, а те непонятно чем занимаются, если в классе 6 учеников половина из которых учится на тройки, а учителя в деревне красуются. как павлины.

Reply
+8 +
Nasty, 14:32, 1.09

Это не повод для закрытия школы, а повод для обсуждения и улучшения обучения.
Районные выборы - тоже "выборы". Как спросить с "депутатов", которые не зависят от людей?

Reply
-2 +
?, 16:57, 1.09

Если кто-то не справляется со своими должностными обязанностями. то их нужно увольнять. Сколько хороших учителей нужно найти в эту школу на 51 учащегося, вместо имеющихся, которые согласятся приехать жить в эту деревню и там работать? Вы понимаете, что проще детей в более хорошую школу возить. чем учителей заставить жить в эту деревню?

Reply
+45 +
Алексанька, 10:27, 1.09

Всемирным банком были заложены деньги на 2017 год на ремонт кровли Лукской средней школы, и это предложение прописано в конкретную программу.
...
А причём тут Всемирный банк до кровли школы??
Вон ,нахрен, из кресла руководителя если вы не можете крышу в школе залатать за счёт налогов...

Reply
+53 +
Миха, 10:52, 1.09

Кто бы сомневался,что в нашем чудо-государстве.проще поставить на учет или отобрать детей,чем изыскать 10 листов шифира и поченить крышу.вместо того,чтобы целый год таскать детей за 20 км туда и обратно автобусом,который надо заправлять и платить за вадителю.откуда только берутся такие управленцы.

Reply
+34 +
Сергей, 11:02, 1.09

Все деньги в Дроздах! Чихать чиновники хотели на эти школы!Им бы карманы набивать.Зарплаты себе поделали по 30 миллионов, так они еще про какую то школу думать будут .

Reply
+13 +
bayernfun, 11:14, 1.09

Во многих деревнях Жлобинского района уже и детей школьного возраста не осталось, чему удивляться!

Reply
+13 +
Cerber, 13:12, 1.09

Беларусь - страна "для жизни". Только забыли пояснить, что список жителей прилагается. Есть проблема? Адрес Площади все знают. 12 сентября уже скоро!

Reply
+12 +
Nasty, 14:28, 1.09

Англоязычный поиск выдает много статей про школы Аляски. Школы в США финансируются из бюджета штата и из налогов района (местный "школьный налог"). Штат финансирует школы, где 10 и более учеников. Но решение о закрытии школы принимается советом школьного района (члены избираются населением района), принимая в расчет всю ситуацию, после проведения общественных слушаний (собрания совета открыты для всех). Когда в школе 7-8 учеников, идут обсуждения на тему, можно ли продержаться, пока не подрастут новые ученики. Или понизить расходы школы. На всех этапах родители и жители деревни - основной двигатель! Заметьте, что на Аляске отопление почти круглый год.

Reply
+9 +
Nobody, 16:16, 1.09

"...власти не могут допустить эксплуатацию школы, которая находится в аварийном состоянии".
А кто довёл школу до такого состояния?

Reply