2 May 2024, Thursday, 3:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+13 +
Ежик в тумане, 17:00, 1.09

"Человек вполне успешно трудится, когда его любовь к деньгам превышает его отвращение к работе"
Игорь Карпов

Reply
+67 +
SOS, 17:30, 1.09

В 2010 г. указом Лукашенко директором Крупского завода стал инвестор Манеев. Когда завод уже начал понемногу выходить в плюс, на завод сразу же потянулись проверки Госконтроля, ОБЭП. Тогда Манеев плюнул на все и уехал в Россию и больше в Беларусь не вернулся, а потом белорусская прокуратура возбудила против этого инвестора уголовное дело. Ранее этот же инвестор руководил аналогичным производством в Любани, где ему передали убыточный консервный завод под под твердые гарантии Лукашенко о защите права собственности для иностранных инвесторов. Но когда предприятие в Любани начало выходить в плюс, чиновники потребовали передать им контрольный пакет акций.

Reply
-28 +
Сьвядомы з Полацка, 17:06, 1.09

Канешне куды цяпер дзецца калі прахвостам цяпер займаюцца праваахоўнікі Расеі - а разграбаць тое што ен навярнуу не так і проста - грошы не намалюеш са столі

Reply
-62 +
6767, 17:18, 1.09

Сбежал - значит трус. Испугался ответственности. Вот надо найти и пусть отвечает за содеянное.

Reply
-32 +
Виктор Ч, 17:25, 1.09

так поди найди его в России, думаю сидит где-нибудь в глухой деревне в какой-нибудь Калужской области!
да и если найдут его, не думаю что быстро он погасит долги перед людьми!

Reply
+89 +
Алеша67, 17:45, 1.09

6767 ты нормальный? вывести предприятие в плюс, а потом за это сесть в тюрьму - это правильно?? И что он наделал, чтобы отвечать? Завод запустил и людям работу дал. Надо такие предприятия даром отдавать, а они пару сараев и то продать на торгах пытаются. Дебилы у власти. Просто последние дебилы. И даже не в Лукашенко сейчас дело, прогнило все насквозь.

Reply
+16 +
ggg, 21:27, 1.09

Обложили парня, по конюховски.
Ты даешь деньги, да еще под дебильные условия, и ты же виноват. Ну и послал их всех!
Молодец? Молодец!

Reply
+3 +
romic, 14:08, 2.09

тут скорее всего, чиновники должны ответить, госрекетиры.

Reply
+25 +
Интересный факт, 17:19, 1.09

Что-то уж больно старая история. Столько лет молчали, а тут прорвало?. Какие зарплаты были тогда и сейчас - или может хотите чтобы все проиндексировали?. Опомнились называется. У нас месяц зарплату задерживали, так трубили во все колокола, вырывали зубами. А тут на носу 2016 год - вспомнили про 2013

Reply
-41 +
MAD, 17:20, 1.09

обидно на самом деле за людей, которых по большому счету кинул нерадивый директор предприятия.
и не жалко ведь было ему все вот так вот бросить и свалить?!

Reply
+13 +
Лис, 17:22, 1.09

судя по фотографиям - много за такое имущество и не выручишь! а долги по з/п отдать людям нужно - вот где дилемма для антикризисного управляющего!

Reply
+17 +
Натали, 17:22, 1.09

А что они до этого делали? Сидели и ждали? Бред, еще по горячим следам можно что-то срубить.

Reply
+44 +
kruz, 17:25, 1.09

лукомоника в действии! Хех

Reply
-1 +
Fishka, 17:27, 1.09

У кого образование и мозги были - те ушли сразу же... остались те кому до пенсии было всего ничего... либо как специалист из себя ничего не представлял - работу можно найти при желании - а теперь сопли жуем зарплату требуем под шумок избирательной думают что маннна небесна свалиться - шевелите мозгами люди - вас никто не загонял работать с махинатором - а теперь ищите его где-нибудь в России

Reply
+26 +
лоцу, 18:33, 1.09

Уныние ,безнадёга и невостребованность.

Reply
+11 +
ОЛег Ковальский, 19:01, 1.09

Это не только в сфере переработки но и по всей стране. Я уже писал по чудо конторку ЭК ЧУП "#########" где около 20 человек выграли суд но свои кровные с 2013 года не получили а там сумма по старвм деньгам 1 млрд 600 млн догла. А эти ворюги до сих пор спокойно работают Им все правохранители ничего не делают. А бывшие сотрудники с решениями судов о взыскании долга с ЭК ЧУП "#########" ничего не получили. ВОт такая у нас справедливость по отношению к людям.

Reply
+13 +
Санитар, 19:30, 1.09

Пошли бы к своему мэру-заступнику .Он у них бойкий, ...-на художников с лаем кидался. Такому деньги вернут, даже если не должны...

Reply
+18 +
Qwerty, 20:31, 1.09

Печально все это, мое первое место работы! Работал с 16 лет, тогда, это был более чем перспективный завод. Для справки население г. Крупки около 8000, ни заводов, ни фабрик больше нет...Военная часть которая давала 80 рабочих мест местным жителям, тоже попала под сокращение. Родина космонавта Коваленка, олимп. чемп. Карстен, певца Казаченко и пр.

Reply
+8 +
ФЕЯ, 23:18, 1.09

QWERTY, с чего вы решили, что певец Казаченко как-то связан с данными Крупками, если он уроженец Украины, г. Полтавы? И вообще многим комментаторам хочется сказать, прежде, чем что-то несуразное сказать, прочтите внимательно текст. Почему не возвратился бывший директор - ежу понятно, Беларусь - полный отстой даже по сравнению с Россией. Только начинаешь поднимать предприятие с убыточного уровня - тут тебе и ОБЭП, и налоговая, и вся остальная кодла чиновничья со своими интересами прикорытными. Какой смысл напрягаться? Получил акции, а поднять предприятие нужно до уровня реальных финансов.

Reply
+8 +
ggg, 21:30, 1.09

Пусть теперь попробуют все это продать кому-то за 1 рубль. Даже и вместе с рабами.

Reply
+8 +
Алексанька, 22:04, 1.09

По информации в СМИ, ему передали убыточный консервный цех колхоза «Рассвет». Когда предприятие начало выходить «в плюс», местные чиновники якобы потребовали передать им контрольный пакет акций.
...
Теперь понятно кто виноват в развале страны!!
Расстрелять засранцев...посмертно!!!

Reply