26 April 2024, Friday, 22:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+95 +
не важно, 8:28, 22.09

Они выборами подрабатывают.

Reply
+96 +
налог на воздух, 9:16, 22.09

Мне как то жаловалась одна одинокая учительница,что вот мол мало плотют,детишкам палец в рот не клади,работу даже на дом берут,что тяжело мол быть учителкой и прочее.На что я сказал,что сами виноваты когда на каждых выборах попустительствуете фальсификациям.На что она многозначительно промолчала и видно было как задумалась.Они готовы за лишнюю копейку положить на алтарь судьбы всей страны.Не жалко их,не жалко!

Reply
+36 +
Сват, 10:33, 22.09

После "выборов",особенно недавних, жалость - последнее чувство,которое они к себе вызывают...Потрудились эти "учителя" на славу. Вот только про честь ,совесть и порядочность они позабыли...................................

Reply
-2 +
федя, 14:39, 22.09

Простые учителя- сошки на выборах. Считатают, не считают на выборах - не важно! Главное скольколько администрация школы за закрытыми дверями ночью вбросит в урну бюллетеней за того,кто должен пройти! Вот и всё, весь механизм! А вы говорите "учителя - учителя", они в этом процессе 0 без палочки!

Reply
+12 +
Кнігі, 13:00, 22.09

няхай настаўнікі пачытаюць разам з вучнямі:

"Еду в Магадан"
Игорь Олиневич
"Нашествие. Неизвестная история известного президента" ч.1, ч.2
Матикевич Владимир
"Случайный президент"
Шеремет Павел, Светлана Калинкина
"Работа над ошибками"
Леонов Василий
"Расстрельная команда"
Олег Алкаев
"Белорусская Американка или выборы при диктатуре"
Андрей Санников

Reply
+59 +
Фемида, 8:29, 22.09

Будут и дальше фальсифицировать выборы, будут вообще до уровня рабочего скота низвергнуты... Все логично...

Reply
+84 +
хамелеоны, 8:36, 22.09

Образованные люди. Вроде несут доброе и вечное. А в избиркомах тусуют бюллетени, как настоящие шулера. Чему ещё они могут научить наших детей?

Reply
+72 +
RUSLIK, 9:19, 22.09

Они сделали свой выбор. Их это устраивает. И фиг с ними.

Reply
+70 +
Жаўнер БКА, 9:35, 22.09

Учителей много,НАСТАЎНІКАЎ мало.Большую часть т.н "учителей" нельзя подпускать и близко к школе.

Reply
+2 +
Нина Александровна, 15:46, 22.09

Всегда учителям и врачам платили мало. Когда поступали в ВУЗ они этого не знали? За деньгами надо идти в бизнесмены. Почему только учителя? На заводах квалифицированные контролеры 4-5-6 разрядов тоже получают меньше 3 млн. А если они пенсионеры, то зарплату им дают как добавка к пенсии. Моему контролеру на ЛВЖ,химии, т.е. на вредности не платили и 2млн. Она уволилась: работать за такую зарплату-себя не уважать! А у нее стаж работы более 35 лет 6 разряд!Вот трагедия, где человек ощущает себя униженным

Reply
+32 +
besthaterever, 10:08, 22.09

Пусть бюллетени кетчупом поливают и наслаждаются нежным вкусом белбумаги. Вообще не жалко этих пидагогофф, которые прямо или косвенно учавствуют в этих фарсах .

Reply
+14 +
Alex, 15:29, 22.09

В фарсах не участвую, получаю 200 рублей. Открыто сообщаю начальству, что жду люстрации в этой стране.
Директор школы подошел и сказал, что из-за моих политических взглядов продвижения по служебной лестнице мне не видать.
"До люстрации - да," - ответил я и хитро улыбнулся.
Директор со мной уже месяц не разговаривает.

Reply
+7 +
Кастусь Каліноўскі, 17:05, 22.09

Малайца! Трымайся, браце!

Reply
-4 +
Достали!!!!!, 10:24, 22.09

Ну сколько можно писать про эти выборы!!!!!! Можно подумать, что на участках сидят одни учителя!!!! Противно читать каждый раз одно и тоже!!! Господа! Смените пластинку!!! Где бы вы были , если бы не эти самые учителя? Можно подумать, все ваши знания к вам пришли в головы сами... Какое же будет уважение у детей к учителям, если их родители так к ним относятся!! Сами разлагаете своих детей, а потом ищете виноватого! Спасибо за минусы!

Reply
+14 +
Владимир, 10:54, 22.09

Иногда удивляет дибилизм. Почему все решили, что если выборы проводят в школах, то в комиссиях сидят учителя, а не работники исполкомов. Вы думаете они работают денно и нощно думая как улучшить жизнь народа, на шее которого они сидят. А если бы выборы проводились в цехах заводов или того хуже в коровнике, то в комиссиях сидели бы токаря и доярки.
Уважаемые беларусы ну включите, хоть на время, мозги. Конечно проще всего найти виновного, не подозревая, что своими действиями виноват на 50%.

Reply
+23 +
ничего личного, 11:06, 22.09

никто и не ищет виновного. виноваты мы все вместе. но когда на родительском собрании классный руководитель первым делом спрашивает взяли ли родители сегодня с собой паспорт,чтобы проголосовать досрочно,то это наводит на мысли,что всё же некоторые учителя виноваты гораздо больше,чем токарь или доярка.

Reply
+7 +
Владимир, 12:55, 22.09

подумайте что вы сделали для того что бы стало лучше. Может вы устроили пикет в школе во время выборов или человек сто пришли и потребовали показать итоговый протокол, как избиратели. А может родители сидели в фойе и подсчитывали сколько пришло людей на выборы, что бы сравнить с официальными данными.
Кого то обвинять легче всего, сами?

Reply
+15 +
Lk, 14:49, 22.09

Я сама учитель с 20-летним стажем.Ни разу не голосовала за режим и папауколи, никогда не призывала голосовать родителей своих учеников, а на вопросы детей, за кого голосовали, так и отвечаю: принципиально на лукавыбары не хожу. А вот многие дети, родители которых работают не в школе хвастались буквально 12 сентября, что их мама или папа сидели в комиссии.

Reply
+9 +
м., 13:49, 22.09

"Почему все решили, что если выборы проводят в школах, то в комиссиях сидят учителя, а не работники исполкомов". А потому, что на избирательном участке в любой школе, как ни приди... ой, неужели работники исполкомов, искусно загримированные под учителей наших детей? Неужели вы думаете, что мы не знаем в лицо сотрудников учебного заведения, в котором наши малые учится? И перед каждым фарсом под названием "выборы" родительские собрания назначают и агитируют - точно не исполкомовские. Как говорится, инфа 146%.

Reply
+6 +
Улыбнуло, 15:20, 22.09

Прежде чем обвинять огулом всех учителей, потрудитесь хотя бы найти в интернете сведения о составе избирательных комиссий! Да там есть и работники школ (причем в основном директора, завучи, председатель профкома), но помимо их там большое количество представителей других профессий! Обвиняя всех учителей, вы только показываете, что вы примитивно мыслите

Reply
+8 +
Сват для ДОСТАЛИ!!!!, 11:10, 22.09

С ваших слов, действия ваших коллег-учителей на "выборах" не что иное, как легкое и безобидное лукавство...А то, что последствия такого "лукавства" "РАЗЛАГАЮТ" ,как вы изволили выразиться, ВСЮ СТРАНУ И НАРОД ,вы не осознаёте? О каком "уважении у детей к учителям" , вообще может идти речь, и какие "знания в головы детей" они заложат завтра?.......................................

Reply
+19 +
этих - не жалко, 10:28, 22.09

Это их выбор. Надеюсь на их "выборах" получили свои серебрянники.

Reply
+21 +
родитель, 10:51, 22.09

Где бы вы были , если бы не эти самые учителя? ))))
вот здесь правильно подмечено. а были бы мы там,что цивилизацией зовётся. и бросьте подменять ваши понятия,что именно вы и даёте нашим детям знания. ваши знания не котируются уже нигде. и какие знания может дать учитель,если идёт подмена понятий о честности,о добре? если подлость и лицемерие-это ваше истинное лицо.

Reply
+8 +
Лекс, 11:35, 22.09

+100

Reply
+6 +
....ю, 11:59, 22.09

Из этой зарплаты нужно еще подписаться на центральные газеты,отдать за 3 субботника ,выкупить билеты на футбол,купить сапоги чтобы ездить в колхоз,заплатить красному кресту....и т.д. и т.п.

Reply
+12 +
???, 13:16, 22.09

объясните - зачем выкупаете билеты и платите за субботники, красный крест и прочее???
Только не говорите. что заставляют. Я работала врачом - и отказывалась от всех поборов и субботников. Сначала орали и угрожали, через пару лет - ко мне присоединилась куча народу.
Так что - это ваш выбор.

Reply
+9 +
?, 12:00, 22.09

В Беларуси было более 6000 избирательных участков, большая половина из них была в школьных учреждениях, половина в гос учреждениях больницы домы культуры и прочее. Учитывая настоящуую явку со слов знакомых и родственников, которые видели и утверждали что люди не ходили на эти выборы а это восновном школы,в свою очередь в гос учреждениях скорее всего в принудительном порядке люди голосовали как и в университетах и поэтому можно утверждать что фальсификации проходили именно в школах. А это где-то более 15 тысяч так называемых педагогов, которые продали за премию будущее не только ваше но и ваших детей. А потом бегают о оправдываются в невиновности, но ведь не начальник вбрасывал бюллетень, подделывал подпись и завышал явку. И ныть про зарплаты а ведь именно они обеспечивают себя исвоими действиями своё будущее (считай зарплату) А хуже всего осознавать что таких вот людей в коммиссия тысячи!!! Без совести, ума, продажных лицемеров. Берегите себя от таких людей, никогда добра от них не буд

Reply
+16 +
Учитель, 12:10, 22.09

Уважаемые жители республики Беларусь. Мне тоже надоело читать, что учителя во всем виноваты! Я учитель, в комиссии никогда не сидела, на последние выборы не ходила, люблю Хартию! У меня две ставки, что бы хоть как то прокормить своих детей! В школе работаю по призванию, нравиться мне учить ваших детей, но некоторые родители показывая свое принебрежительное отношение к учителям и говоря постоянно дома какие они плохие, учат своих детей так же относиться плохо к учителям!

Reply
-1 +
родитель, 13:29, 22.09

УЧИТЕЛЬ, 12:10, 22.09 а что лично вы сделали,чтобы ваши коллеги,работающие рядом с вами не совершали те злодеяния,за которые в будущем им всё равно придётся отвечать? уверен:НИЧЕГО,ибо хотите быть белой и пушистой,я не я,и хата не моя.не получится. а теперь ответьте ещё,как я должен воспитывать своих детей,если они сами лучше нашего понимает,кто есть кто? дети больше нашего хотят жить в свободной стране,учится не из под палки,не ходить по разнарядке на утренники,концерты и тому подобное,не собирать макулатуру по принуждению и тому подобное.

Reply
+9 +
Врач, 15:24, 22.09

Ну а вы что лично сделали как родитель, чтобы разоблачить "нечестных" училок? Что то я не наблюдал пикеты протестующих родителей возле школ в день выборов)))
Зато здесь мы все Цицероны, а дальше сайта ...!

Reply
+1 +
медсестра, 17:03, 22.09

так на выборы никто не ходил.их не было. зачем тогда пикеты устраивать? о как карусельщики оживились,наверное мало чаевых им заплатили,что горло в свою защиту и учителей так рвут.

Reply
+4 +
инна, 12:38, 22.09

Как бы плохо кто к учителям не относился, но если их не будет кто тогда будет учить детей???? Молодежь отрабатывает после института и уходит. Остаются кому некуда деться или пенсионеры. За такие деньги не много желающих работать. Сидящих тут писателей отправить на работу в школу хотя бы на неделю и как бы они запели...

Reply
+7 +
советик, 13:30, 22.09

давайте всех бедных учителей в депутаты назначим.

Reply
+8 +
teacher, 12:48, 22.09

Согласна с учителем 9(комм. выше). Работаю учителем, никогда не видела в комиссии, да и в выборах никогда не участвовала. И не вините учителей. Также работаю по причине любви к детям, Вашим детям, которые ох как отражают всю Вашу сущность, дорогие родители.

Reply
-3 +
obama, 13:32, 22.09

TEACHER, 12:48, 22.09 не надо песен,одного певуна уже на всех хватает.

Reply
+7 +
воспитатель, 20:16, 22.09

Учитель виноват в том, что он учитель?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published