3 May 2024, Friday, 1:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+26 +
Гыга, 9:44, 26.06

Во завернул американец !
Пригожину проще захватить страну и устроить в РБ русскую зону с паханами, чем возиться с ЯО, чтобы америкосы сделали с ним капут, как с Усамой бен Ладеном.

Reply
+11 +
Makhno, 10:41, 26.06

Ну да. Зэки большие спецы по обращению с атомной энергетикой. Это написать может только ка*ап. Всех этих зэков, замешанных в mutinity, постепенно утилизируют- кого на войне, кого на зону отправят. Система не может оставить на воле зека, который вкусил свободу. Махновцы, которые брали Крым в 1920 были частью расстреляны, а частью отправлены в Сибирь на смерть, так как они были теми, кто вкусил свободу.

Reply
+6 +
Les, 10:48, 26.06

Именно. Покусившихся на святое - на резиновую попу пуйла утилизируют всех в течение нескольких месяцев.
Вот конспирология аналогичная конспирологии Фельштинского: единственная гарантия повара от условного "новичка" - перебежать на запад. Как повар может заработать себе индульгенцию там? Оказав большую услугу. С этой целью он перемещается в Беларусь, где свергает синепалого, захватывает хранилище яо, передаёт контроль над ним западу и сбегает в условный Техас на какое-нибудь ранчо, где и доживает в богатстве свой век.
Реалистично? Не очень, примерно в той же степени, что и теория Фельштинского.

Reply
+1 +
jdhtr, 14:20, 26.06

Вся совково-российская военная наука это бывшие зэки, прошедшие и ГУЛАГи и подвалы Лубянки.
И потому запустить и активировать это железо сложно, но возможно.

Reply
+16 +
ха ха ха, 11:08, 26.06

Всегда наслаждаюсь альтернативной логикой Фельштинского.

Вагнеровцы прошли мимо двух известных всему миру хранилищ ядерного оружия, которые есть даже на Google Maps, и рядом с которыми есть средства их доставки, бери - не хочу, никто не против.

И всё для того, чтобы, поверив басням Лукашенко, приперетьмя в Беларусь, дождаться его привоза в беларуский военторг и, в порядке очереди, купить полагающуюся им часть.
А если привозить будут долго, то чем займутся
- пойдут рыбу глушить чтобы навыки не потерять?!

Онолитег не в теме, что ТЯО - "это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?"©.

В последнее время Фельштинского начало заносить по самым элементарным вопросам.

Reply
+4 +
..., 12:13, 26.06

Да, что-то его гипотезы совсем неправдоподобными становятся. Ну, допустим, один Пригожин ещё как-то может приехать в Беларусь. А как вагнеровцы, которые ушли обратно в Луганскую область вдруг попадут в Беларусь. Если бы его гипотеза была верна, то логично было бы, что на подступах к Москве договорились, что Пригожин со своими войсками перебирается в Беларусь, они все разворачиваются и идут на запад. Но они все развернулись и ушли обратно на юг, сначала в Ростов, потом в Луганскую область.

А если бы им так нужно было ЯО, то от Воронежа до Саратова несколько часов на марше, даже чуть-чуть ближе, чем до Москвы. А в Саратове уже всё, что им нужно.

Ок, допустим даже, что кто-то сейчас разрешит перебросить всех вагнеровцев в Беларусь. Они поднимут новый "мятеж" и захватят ЯО в Беларуси. Тогда авиация НАТО их превентивно уничтожит и один несчастный "Панцирь" и несколько ПЗРК их не спасут. К тому же это ведь не российская армия, а мятежные бандиты, завладевшие ЯО, при этом на территории РБ.

Reply
+21 +
Ага, 9:49, 26.06

Санта Барбара.
Кащей даёт ЯО Луке, но управлять будет он.
Лука говорит - если че, я сам буду им пулять.
Пригожин хочет спереть его у Луки себе.

Reply
+7 +
талаш, 10:06, 26.06

Значит ядерное оружие применит Пригожин?
А путин и самозванец ни при делах?

Reply
+1 +
Ага, 13:34, 26.06

Ну... Тут ещё Китай может что то решать... А может и НАТО. Пригожин может на свою шкуру поменять....

Reply
+15 +
Алкиев, 9:51, 26.06

"Будем надеяться, что всё писанное — мое болезненное воображение." - так, це маячня ;)

Reply
+6 +
Ph, 10:22, 26.06

Так и есть. Фельштинскому надо ответить себе на 1 вопрос: что стало со всеми в рфии, кто открыто ругал пуйло? Немцов, Политковская, Навальный (его недотравили, но тенденция ясна) и т.д. А повар не просто ругал, он покусился на трон карлика, он уже живой труп. Вопрос только как скоро он или из окна выпадет, или от инфаркта скончается.

Reply
0 +
Пох, 9:55, 26.06

Похитить ЯО могут только вооружённые идиоты-смертники.
А Пригожин приползёт к луке без своего войска, которое скоро утилизируют.

Reply
+15 +
12v, 9:57, 26.06

"Будем надеяться, что всё писанное — мое болезненное воображение" - а вот с этим умозаключением полностью согласен.

Reply
+16 +
Ph, 9:58, 26.06

Не оставят повара в живых. Сейчас карлик с чемодана слезет и немедленно даст поручение его ликвидировать. Такой страх за свою резиновую попу он никогда не забудет и не простит. То же самое будет и с вагнером в целом. Стаю, унюхавшую страх бункерного вождя, в живых оставлять нельзя во избежание повторения.

Reply
+3 +
сноб, 10:01, 26.06

Фельштинский, конечно, человек умный, но конспирологические элементы в его аналитике всё-же присутствуют.

Reply
+7 +
Performance, 10:08, 26.06

Да, очень похоже на правду, ядерный удар из Беларуси будет нанесён, но в нём обвинят Пригожина, таких инсценировок было уже полно: начиная со "взрыва в метро", "попытка размещения взрывчатки в мусорном баке возле детского сада" в Минске, " Погреб в Гомельской области", что-то там ещё с мужиком в парике недавно в Гродно было. Ну а начало всех этих представлений было положено ещё в 90х "обстрелом Мерседеса" в котором ехал всём известный "борец с коррупцией"

Reply
+16 +
Русский, 10:27, 26.06

У американцев есть особенность - они вырастают на оружии. Церемониться не будут. Будет как в Сирии. Там, правда, оповестили рашистов за час, чтобы с манатками смотались с аэродромов.
Сотня Томагавков ( а это 2 корвета из Балтики) - и Сипатый гол, как сокол, да плюс еще реальная охота на него другими наемниками (если выживет).
Украинцы тоже сентиментальничать не будут, если урки снова полезут из РБ. Минимум - сгоревший Мозырский НПЗ. Там достаточно Хаймарсов.
Сипатому бы сидеть, как мышь под веником, но психопатия - страшная штука. Для него.

Reply
+5 +
///, 12:21, 26.06

Да вот представим, что всё сбылось - вагнеровцы как-то оказались в Беларуси, снова подняли мятеж и захватили ЯО.
У НАТО полностью развязываются руки:
- Это не российская армия, а бандиты и террористы, к тому же поднявшие мятеж и захватившие ЯО
- Они не на территории России, а на территории Беларуси

Томагавками и самолётами этот "Вагнер" сотрут в порошок за считанные минуты.

Reply
-3 +
Станиславский, 16:50, 26.06

Спасибо - до вашего комментария я не видел этого шага:
А после удара НАТО по музыкантам на территории Беларуси Пуйло вопит на весь мир о том, что НАТО развязало войну!
Пока что эта наша штабная игра даёт коврижки в основном лишь Путину.

Для меня (а признаюсь, что в субботу я придерживался совершенно иного мнения) весь этот музыкальный поход на Москву однозначно смахивает на инсценировку - понял я это, когда внимательней присмотрелся к двум вброшенным в инфопространство роликам: со “смелым” десантником в Балаклаве “загробным” голосом заблюренным спецами из конторы (чтоб потом не было спроса, почему он ещё не сидит) вещающим о том, что они не намерены мириться..., а также ролику с “хенералитетом” Ростова вроде и поваром - чувствовалась их плохая и принужденная игра (им явно сказали так говорить, но видно, что они испытывают дискомфорт от этого), равно как и какой-то детский лепет при этом самого Пригожина - и вообще, всё снято на уровне “базара” детей в песочнице.

Reply
-1 +
Станиславский, 17:13, 26.06

Немного поправлюсь: коврижки даёт естественно не столько самому Путину, сколько скрытому композитору и продюсеру всего этого субботнего мюзикла.

Reply
+10 +
Русский, 10:21, 26.06

Пригожин только что из Воронежа. А там есть свои склады ядерки. Называется "Воронеж-45".

Reply
+6 +
Хрен догонишь, 10:51, 26.06

А кто его туда пустит ?
Теперь Пригожин боится даже своих вагинеровцев, которых он предал и отдал на растерзание пуцинцам.

Reply
0 +
Дохтур, 19:34, 26.06

Не знаю - опечатка это была или нет, но кличка новая весьма зачетна: ЧВК ВАГИНЕРА! ;-)

Reply
0 +
Performance, 12:55, 27.06

Так в том то и дело что ему самому Пригожину это всё не нужно. Следующий шаг - инсценировка с подставой. Ядерное оружие из Беларуси бомбит по Украине, а Пуйло говорит что это был Пригожин.

Reply
+1 +
гы, 10:47, 26.06

похитят бонбы и как долбанут по мацкве и пуйловским бункерам !
будеть прикольно !!!!

Reply
+3 +
ПЛАСТИНКУ ЗАЕЛО. БЫВ, 10:50, 26.06

Я хотел было написать в адрес уважаемого Юрия пару ласковых слов, но прочитав комменты, решил не повторять других, ибо " все украдено до нас".

Reply
+11 +
Мухомор, 10:56, 26.06

Задача Фельштинского, Пастухова и других агентов ФСБ пугать Запад ядерным оружием. Как только появляется реальная угроза режиму сразу с гвоздя снимаются "бубны ядерной угрозы" и начинаются камлания с подвыванием.

Reply
+1 +
опля, 11:22, 26.06

повар поехал к таракану для отжатия ядреной бонбы.
мож по бункеру пуйла шмальнуть хочет ?

Reply
-1 +
Hgt, 12:02, 26.06

Ни вагнеровцев ни Пригожина в Беларуси не будет.
Пригожин (если жив) не дурак ехать в Беларусь.
Лукашенко 24.06.2023 очень сильно обкакаося, со всем совбезом, военными и силовиками. Обкакался так, что в срочном порядке вывез свой выводок в Турцию (возможно и сам улетел на борту сидя на унитазе з автоматом без рожка).
Лука лихорадочно трижды созванивался с путиным.
Московит Вольфович не назвал Пригожина и Вагнер участниками переворота, а все назвал смутой ибо не был уверен чем все закончится.
Возможно лукашисты обещали отправить десант на спасение Москвы, а это означало полный конец Луки в случае успеха Пригожина, поэтому пустые борта военно-транспортных самолётов РФ так и остались стоять на аэродромах. Ибо лукашисты как и кадыровцы "застряли в пробке".
Лука обкакался. Он боится вооружённых людей. Боится заговора и восстания, боится любой вооружённой группы которая не под его контролем.
Обкаканый Валет после событий 24.06.2023 куваллу из дворца уже вынес и боится видеть у себя Вагнер.

Reply
+3 +
Фарадей, 12:55, 26.06

Пока одни, наделённые властью принятия решений бездействуют, другие теряются в предположениях, окутанные липким страхом. И тех, и других объединяет одно : " нам остаётся только наблюдать". И ждать. Тем временем абсолютное Зло широким шагом безнаказанно шагает по планете...
А не пора ли уже Лукашенко, Путина, Патрушева, Шойгу,Ковальчуков - всю эту геронтологическую камарилью старичков - нафталиновых бодрячков, выживших из ума, вместе с их инструментом - Пригожиным, ликвидировать, как раковую опухоль из организма ? И очевидно же, что начинать это делать нужно именно с Беларуси.

Reply
+1 +
WIII, 13:06, 26.06

Дядя Юра, сидя в США хочет при жизни увидеть армагедон на территории Европы с участием Беларуси. Видать до конца войны придется слушать таких "аналитиков".

Reply
+2 +
Валентина., 13:11, 26.06

Давайте не будем отрицать версии,Юрия,все в этом дурдома возможно.

Reply
-1 +
КОММЕНТ, 13:43, 26.06

Похитить ЯО нет смысла , это не просто ракеты а целая система запуска.
Другое дело, если Пригожин применит ЯО с территории Беларуси, значит Россия и Путин здесь ни при чем.

Reply