2 May 2024, Thursday, 18:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+94 +
100, 9:38, 12.07

Давно пора, если бы эмбарго ввели раньше, то этих смертей можно было бы избежать!

Reply
+18 +
SLAVA UKRAINE, 16:10, 12.07

а почему кремлядь-лукошенко пробивает одно дно за другим-потому что подо дном последним лежит счет на украдeнные у народа миллиары евро и счет этот в западных-арабских банках-лукашенко имеет опору поддержку банков где на секретных счетах хранятся деньги украденные у бeлоруского народа

Reply
+10 +
Fanat, 19:32, 12.07

Их план состоит в том, чтобы запугать всех до уровня рабов. Раньше убивали трусливо и тайно, чтобы добиться подчинения. Это не сработало. Даже в стране как лукашенковская институты непреднамеренно защищали белорусских активистов. Международное сообщество быстро и решительно отреагировало на это, чтобы остановить это. После 2020 года их стратегия изменилась на жестокие убийства со стороны правоохранительных органов. Марионеточный парламент принял ряд бесчеловечных законов, защищающих этих палачей. Пенитенциарная сиctемa— еще одна цепочка в их плане давления и ухудшения состояния заключенных до такой степени, что заключенные умирают «законно» по естественным причинам, вызванным лишением медицинской/юридической/общественной поддержки. Цель все та же - запугивание до полного подчинения. Их plan должен транслироваться с подтверждающие факты, чтобы реакция пассивных белорусов и зарубежных друзей не ждала, пока не станет слишком поздно. Мы знаем, мы действуем, мы не глупы, и мы не простим!

Reply
+120 +
Пара-Леановіч, 9:41, 12.07

Алесь Пушкін менавіта забіт! Забіт лукашыстамі нават калі ён проста памёр. Яго пачалі лішаць жыцьця фізічным і псіхалагічным метадам узяўшы ў палон, і пачаўшы яго зьнішчаць, а перад гэтым лукашысты зрабілі з краіны канцлагер. Сядзяць амаль усе грамадзяне краіны. Я бачу што тварыцца вакол і што адчуваю сам.

Reply
+28 +
Игорь, 15:56, 12.07

Смерть этого Божьего Человека, который в своей жизни даже мухи не обидел... не прощу лукашистам!!!!!!!!!!!!

Reply
+100 +
007, 9:54, 12.07

Единственный реальный "рычаг" давления на Лукашенко находится в Москве.Нефтяное эмбарго,обрушение цен на энергоносители-и после краха российской кгбэкономики в Минске всё произойдёт очень быстро и само собой.Понимает ли это "мир"?Отлично понимает.Но не делает.Почему?
(Да потому что это нарушит созданную "миром" в 90-х годах конфигурацию мироустройства,согласно которой россия должна снабжать "мир" энергией и на полученные за это деньги "облагораживаться" имея в качестве бонусов за хорошее поведение "сферы влияния" одной из которых является Белорусь...Гнилая затея,господин "мир",мерзкая агрессия раши в Украине-результат этой затеи.)

Reply
+69 +
А1, 12:11, 12.07

Летают сынки лукаобдрыща, взяли бы их за ж-ы спецслужбы США например, как заложников...или арестовали бы счета лукашенко...была бы политическая Воля

Reply
+17 +
sss, 16:51, 12.07

Не только в Москве - Африка, вот где кащеева игла зарыта, там баснословные бабки выкачиваются, народы Африки доводят до крайней нищеты эти два режима. Скоро мир не русский, а настоящий будет иметь о-чень большую проблему еще и там.

Reply
+97 +
radical, 10:00, 12.07

Убит один из самых смелых художников.
-
это правда...не так много таких смелых и решительных.
Светлая память.

PS
Вся лукадрыщенская свора должна ответить за убийства и издевательства,
преследования тех кто добивался свободы в стране. от высокого чинуши до
писаря суда

Reply
+26 +
Сашуньчик, 10:06, 12.07

Как просил,УБИТЬ !

Reply
+76 +
kоха, 10:14, 12.07

Все должны за беспредел ответить,от ментов,до судей и прокуроров,от этого зачуханного правительства,до луки.

Reply
+27 +
Коллект. ответственн, 14:50, 12.07

1 чел = 1000 мразям высшую меру

Reply
+67 +
Qwerty, 10:16, 12.07

1. Кіраўніцтва лукашэнаўскага КДБ, АМАП, губазік, дэпартамента выканання пакаранняў разам з гэтымі арганізацыямі — прызнанаць злачыннымі і адказнымі за злачынства супраць чалавечнасці як меньш сярод беларускай грамадскай супольнасці замежжа.
2. Патрабаваць ад міжнародных арганізацый зрабіць тое самае.
3. Распрацаваць стутут асобнага трыбуналу аб працягу да адказнасці лукашыстаў за злачынства супраць чалавечнасці і саўдзел у ваенных злачынствах з намерам прыцягнуць да адказнасці лукашэнаўскіх суддзяў, пракурораў, следчых, караўніства лукашэнаўскіх міністэрстваў і камітэтаў (ў тым ліку памежны камітэт) прытым кіраўніцтва КДБ, АМАП, губазік і дэпартамента выканання пакаранняў разам з іх арганізацыям прызнаць злачыннымі арганізацыямі.
4. Калі Беларусь стане вольнай ўсіх лукашэнаўскіх карнікаў судзіць за злачынства супраць чалавечнасці, саўдзел у ваенных злачынствах, апраўданне генацыду, падрыхтоўку і замах на генацыд, а ягоныя карныя органы афіцыйна прызнаць злачыннымі праз трыбунал.

Reply
+74 +
ручей, 10:36, 12.07

Лукашенко понимает только язык силы по другому никак !!!

Reply
+13 +
Лука-шос, 12:45, 12.07

И ещё очень поможет убрать синепала: "кувалдой от пригожина". У азверёнка такая возможность была; взял в руки кувалду с рук лукашенко, а применить по назначению не смог...

Reply
+57 +
Litwin, 10:41, 12.07

Сыходзяць лепшыя людзі Беларусі. Сапраўдныя патрыёты. ЭЗ, НАТА, можа хопіць жаваць соплі, а пара прыступаць да рашучых дзеянняў, каб знішчыць гэтую ракавую пухліну ў цэнтры Еўропы?!

Reply
+57 +
Тема, 10:44, 12.07

Рычаг давления на Лукашенко это даже не Кремль, не экономика Беларуси, на которую ему уже давно плевать. Единственный рычаг давления на него это члены его семейки. За каждого из них он отдаст все. Он то и жил ради них, а не ради страны. Беларусь была лишь средством для благополучия его многочисленной семьи.
Вполне возможно, что Кремль это понял давно и этот фактор и является методом шантажа и беспрекословного выполнения всех требований.

Reply
+56 +
Мирон, 10:49, 12.07

Полностью перекрыть кислород диктатуре и выгнать всех послов режима из цивилизованных стран.

Reply
+64 +
Слава, 11:01, 12.07

Почему младший сын диктатора продолжает учиться в Пекинском университете? Направить петицию, чтобы его отчислили и депортировали в "страну для жизни".

Reply
+55 +
Батя, 11:07, 12.07

У режима только и остался диалог с обществом страхом, репрессиями и убийствами.
И зачем такой режим нужен? Тем более большинство граждан ещё в 2020 высказало свое недоверие самозванцу.
Этот режим сам не уйдет, ему надо помочь уйти. Так как помогают украинцы уходить российским оккупантам.

Reply
+43 +
Коха, 11:12, 12.07

Найдите гроши луки,или в ОАО или в Китае или в Банг коке ,Америкосы при желании нашли бы.

Reply
+48 +
123, 11:37, 12.07

Полная блокада, конфискация всех зарубежных средств и активов.

Reply
+39 +
Stas, 11:59, 12.07

Наташа как всегда права. Самозванец убийца и такие же его холуи, жаль что решение МОТ игнорируются ЕС.

Reply
+42 +
как-то так, 12:14, 12.07

Нужен ордер на арест лукашенко, такой же, как на путина. А лучше боевой дрон. А все эти эмбарго он запросто обойдет. Ни дипломатия, ни санкции тут не годятся.

Reply
+37 +
Qwerty, 13:31, 12.07

На данном этапе может остановить только пуля

Reply
+15 +
асдф, 14:40, 12.07

Беларусам нужно "азверина" выпить.)

П.С. цветы не дарить

Reply
+15 +
Mike, 15:06, 12.07

эмбарго тут не поможет , тут нужны AVIA удары

Reply
+22 +
Шанс, 15:11, 12.07

Прав был Жириновский, сказав, что "Беларусь спасет снайпер".

Reply
+24 +
Ваня, 15:28, 12.07

Никакие санкции не помогут свергнуть режим. Надо серьезно готовить план по вооруженному свержению диктатуры.

Reply
+21 +
мимокрокодил, 15:39, 12.07

Только поголовное истребление хунтят начиная с лысой швали и всей налипшей плесени. Кто всё ещё блажит какими-то там "переговорами", тот серьёзно болен на голову и подыгрывает плесени. Ещё раз: ТОЛЬКО истребление. С полной ответственностью "родственничков" за производство и злодеяния своих ошибок генетики. Всё.

Reply
+20 +
user, 15:40, 12.07

ответом на убиуство должна быть нейтрализация 20...25 лукашиздских карателей.

Reply
+20 +
Минчук , 15:41, 12.07

Рычаг этот бегает по пекинскому универу, жрёт лапшу и считает, что его и комар не укусит.

Reply
+24 +
!, 15:57, 12.07

Лучший вариант это оружие , только так можно покончить с проклятым тоталитарным режимом лукашизма

Reply
+11 +
8811, 17:41, 12.07

Жизнь и смерть цены не имеют. Просто вот точно так же и им не приедет скорая, а все только потому, что врач - патриот, получивший насмешку называемую ими "зарплатой" забухал после очередного "великого государственного праздника"
Сколько людей умрёт в этом процессе - мало кто даже подумает, ведь Европе нет дела до чужих проблем, пока эти проблемы не клюнули их в задницу

Reply
+12 +
Сашуньчик, 18:32, 12.07

Приговор от народа понятен?

Reply
+16 +
Бефар., 18:34, 12.07

Наш долг - всех причастных найти и наказать сурово. Возмездие неотвратимо !

Reply
+5 +
ХХХХХ, 10:36, 14.07

Насколько я понимаю, в стране действует жесткая нквдэшная установка - создавать максимально невыносимые условия содержания политических, а кубраковско- карпенковские холуи и пособники режима знают свою работу. Их учить не надо.Вековые традиции большевизма хорошо усвоены и работают без сбоев. Потомки вертухаев, стукачей и палачей живут и здравствуют.По конкретным персоналиям не нужны даже прямые указания плешивца. Ведь запах навоза возле красного дома не выветрился до сих пор.

Reply
+2 +
Тутэйшы, 15:20, 18.07

Алесь! Станция метро Пушкинская и проспект Пушкина в Минске - теперь в честь Тебя!

Reply